8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Уходит, или третий срок?

  • Вчера ВВП заявил, что не прочь бы нак третий срок.
    Вместе с тем, западные аналитики вещают, что его власть ослабляется (http://www.inosmi.ru/translation/221271.html).
    Возможно это связано с обычной русской практикой- первые четыре года мало что делается или делается не то что надо. Причина этому : " ну что вы от него хотите, ему надо ознакомиться с обстановкой". На втором сроке происходит тоже самое. Оправдание уже другого порядка: " ну что вы хотите, человек уходит, ему уже все равно" Получается , что как ни крути 8-ми лет мало. Но третий срок-то будет последним ("все равно уходит"). Значит правление должно быть пожизненным в этом есть большие плюсы (никто не дергается, так как расклад ясен), можно спокойно "реформировать". Но вот очень важно КТО и ЧТО будет это делать. Это ВВП?

  • Вы сами слушали интервью с ним или в инете прочитали выдумки журналистов? Из его слов, как мне показалось, вовсе не следовало что он хочет остаться. По крайней мере ВВП снова подчеркнул, что есть конституция и он будет её выполнять.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вчера он сказал САМ, что не прочь бы на третий срок, но есть конституция. Это- знак, так как раньше он такого не заявлял

  • Если процитировать его слова, как я услышал - "Хочу я или не хочу, есть конституция и я буду её выполнять" - и делать от сюда вывод что он хочет :а\?: на мой взгляд не стоит.
    Более точно его фраза прозвучала «Может быть, я и хотел бы, но Конституция страны не позволяет этого сделать»

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.08.05 08:56)

  • Это слишком двусмысленно... То есть можно понять так, что если вдруг, неожиданно, ну совершенно добровольно "народ изменит " конституцию, то её надо будет "выполнять"...

  • Сейчас, борясь с оппозицей, настолько усложнили процедуру изменения Конституции, что даже если партия власти захочет её поменять, до президентских выборов она этого просто не успеет сделать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Он раньше заявлял, что "устал" от президентства и не хочет, а сейчас это звучало по другому, не так ли?
    Впрочем меня более интересует вопрос почему так рано засуетились, ведь ему почти еще три года.
    Интересно также упоминание в ссылке, что в первом посту, что он потихоньку отходит от дел. С чем бы это было связано. Ведь очевидно, что его как Брежнева будут заставлять "тянуть лямку" до "победного" :). Впрочем, ЕБН когда "устал" назначил преемника, возможен и такой вариант. Лавров в полне подойдет

  • --что даже если партия власти захочет её поменять, до президентских выборов она этого просто не успеет сделать.
    Ха! В 1993 г. за несколько месяцев поменяли, а сейчас при такой-то думе за ри года не смогут? Звучит фантастично

  • Вот на счет того, что якобы он где то говорил, что устал от президенства - все выдумки политологов. Да и с Брежнев сравнивать нечего, тот не нарушая никаких даже формальных законов, мог оставаться на посту генсека сколько угодно. Ну а преемника - через годик увидем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Протащить всё можно. Вот протащили же назначение губернаторов президентом.

    Но тогда пора начинать суету по коррекции конституции или коррекции её интерпретации уже сейчас, а то слишком скомканное мероприятие может произвести слишком негативное впечатление...

    Есть варианты с "парламентской республикой"....

  • --что устал от президенства - все выдумки политологов--
    Безусловно, конечно, что ваше мнение много более весомое, чем политологов (http://www.inosmi.ru/translation/221255.html), ведь вы (видимо) с ВВП в карты играете :ха-ха!:

  • --может произвести слишком негативное впечатление...

    Да кого это "впечатление" интересует, главное, чтобы дело было сделано :ха-ха!:
    Вот провели же у нас "реформы" и все "умылись" и продолжают проводить

  • В Иносми много что печатают, только и удивляешься, откуда они это все берут :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --только и удивляешься, откуда они это все берут .
    Ну и уних явно источников инфы побольше, чем у вас. Они не только с "газета.вру" дергают инфу:улыб:
    И вообще стремление делать сермяжные ранжировки источников информации не украшает. Ведь сколько гнобили Хинштейна как "желтого журналиста" "желтой газеты", а как перешел на заказуху, так сразу стал "солидным и уважаемым"

  • Это что в ваших глазах Хинштейн стал "солидным и уважаемым" ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Это что в ваших глазах Хинштейн стал "солидным и уважаемым" ?
    Нет не стал. А вот вы вообще уводите от темы, как Миханск ё-моё!

  • Да не ухожу, просто из двух слов президента делаются такие выводы, что просто диву даешься :а\?:. Сколько мы такого слышали о третьем сроке Бориса Николаевича? А сколько западная и левая пресса писала о том что Ельцин станет диктатором?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.08.05 09:52)

  • Проблема третьего срока приближается с каждым днем. за прошедшие пять лет сформировались "новые жирные", которые не хотят уступать.
    А что насчет ЕБНа, то правил он , как известно, "не приходя в сознание", поэтому и пришлось уйти. Ему просто дали под зад (ИМХО), а так бы и дальше "правил". Сейчас ситуация другая. ВВП человек здоровый, но вот то что он делает....тема отдельного разговора.
    Сейчас его рейтинг упал вот и начались "обмолвки" с третьим сроком.
    Сейчас резкое "полевение" власти (о чем написал Ходор) могло бы означать (пусть временно) катастрофические изменения в жизни рэфков. Снова пришли бы к пустым прилавком. Уж чего-чего , а экономический саботаж нынешние организовывать умеют. Вывод простой социализироваться надо постепенно и плавно, но вот ВВП вряд ли это обеспечит

  • То что появились "новые жирные" которые естественно не хотят ничего уступать, тут я с вами полностью согласен. Не для того отбирали "Юганскнефтегаз", чтобы сразу отдать. Но существуют и другие круги, которые теперь очень хорошо понимают, что чтобы и у них все не отобрали, нужно провести своего кандидата. Так что с 3 сроком не все так просто, на мой взгляд.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Проблема выборов в 2008 конечно серъезная, но большай проблема, для меня лично - выборы в Думу в 2007 г. С введением 7% барьера и склокой между правыми - становится ясно что в думу реально может пройти только 4 партии - Единая Россия, КПРФ, Родина и ЛДПР. И за кого тогда голосовать? Остается только против всех, так как не явка на выборы, на мой взгляд означает, что за тебя просто напросто кто-то проголосует.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Но существуют и другие круги, которые теперь очень хорошо понимают, что чтобы и у них все не отобрали, нужно провести своего кандидата--
    Это кто: Березовский? Лучше уж как есть, чем его "другой круг"

  • --Остается только против всех--
    Не уверен, что "против всех" сохранится к 2008 г..
    Да и сколько ты не голосуй, всё равно получишь..
    Есть такой механизм как вброс бюллетеней, намеренное испорчивание (подставка лишней галочки" итд. Технология отработана, и надеяться, что вот пришли и проголосовали как надо, теперь наивно. Они намеренно сужают политическое пространство, и более того "зачищают" его

  • Да не Березовский, у того уже давно все отобрали. Он теперь Лондонский мечтатель :ухмылка:. Есть другие, над которыми в любой момент может разразиться гроза. Это все кто приобрел собственность в результате залоговых аукционов, да и другие - тоже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Против грязных технологий явной подтасовки выборов уже разработан другой механизм, которого так боятся в Кремле. Вот и зачищают на всякий случай любую мало мальскую альтернативную кандидатуру :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Есть другие, над которыми в любой момент может разразиться гроза. Это все кто приобрел собственность в результате залоговых аукционов, да и другие - тоже--
    Ну и на фига нам нужны эти "другие", племя мелких и крупных пакостников?

  • --Против грязных технологий явной подтасовки выборов уже разработан другой механизм, которого так боятся в Кремле--
    это что за "механизм"? Поясните, мне простому избирателю? :ха-ха!:

  • В Кремле боятся одного - как бы не было также , как с бывшим министром атмщиком Адамовым....

  • а мне кажется, что он сказал - "я бы не прочь, но Конституция мешает. Придется ее изменить".
    Уверен - через годик нам все уши прожужжат про изменение Конституции, затем благополучный референдум и успешные выборы. Чем мы хуже Белорусии?

  • А чем мы хуже Антарктиды? Там пингвины никого не выбирают, на референдумы не ходят , а живут себе...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Здорово вы выступили в защиту ВВП, даже не поверил сначала ;), обозвав всех возможных противников ЕР и ВВП - "мелкими и крупными пакостниками"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --В Кремле боятся одного - как бы не было также , как с бывшим министром атмщиком Адамовым....
    Они вряд ли поедут разбираться почему закрыли счета у родственничков. :ха-ха!:
    Ельцин с Черномырдиным не едут несмотря на неоднократные приглашения.
    А вообще хотелось бы получить пояснения от Ича, какой "механизм" он имел в виду

  • --обозвав всех возможных противников ЕР и ВВП - "мелкими и крупными пакостниками"
    Не всех, а тех которых вы обозначили (которые поживились на залоговых аукционах), не передергивайте.

  • Если точно, то мною обозначен был более широкий круг "Это все кто приобрел собственность в результате залоговых аукционов, да и другие - тоже." Под тоже понимались все те, кто до последнего времени имеет свое дело в России, так как, на мой взгляд, под угрозой чиновничьего произвола оказались почти все предприниматели России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В корне не согласна со словом "почти":миг:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Я думаю, что использование слова "предприниматели" слишком сужает множество возможных жертв произвола... Должно стоять просто "в"...

    :улыб:

  • --то мною обозначен был более широкий круг --
    Обозначено было то что обозначено ("аукционщики"), а под лукавой формулировкой : "да и другие -тоже" можно понимать все что угодно , либо ничего. Под "другими может быть все население России, а не только предприниматели.

  • когда я слышал это интервью, в голову пришло - "съесть бы он съел, да кто бы ему дал".

    На самом деле, это прозвучало (имело смысл) такой - есть конституция, по которой этот срок последний, и вопросы о том хочу ли я, буду ли я оставаться лишены всякого смысла.
    Типа, если у нормального человека спросить - пойдет он завтра убивать кого нибудь или нет.

    We will troll you!!!

  • А не противоречит ли п.81-3 Конституции
    "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента
    Российской Федерации более двух сроков подряд" пункту 6-2 "Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее
    территории всеми правами и свободами..."

    Получается, что права действующего президента ущемлены.

    (Этот пост можно рассматривать как стеб... или как подсказку чиновникам со Старой площади.)

    Caveant consules!

  • Холуи не дремлют!

    http://www.gzt.ru/rub.gzt?id=64054900000061967

  • --Холуи не дремлют!
    Зато остальные в летаргическом сне

  • Интересный процесс - плавный переход конституции в проституцию...

    :улыб:

  • Этот пост можно рассматривать как стеб... или как подсказку чиновникам со Старой площади
    __________________________________________
    Стеб, не стеб, а мыслите в том самом направлении - прогноз оправдался.
    Только не 6, а 32 : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум