24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Латвия готовит выставить счёт России

  • Милейшее правительство Латвии всерьёз заявило о финансовых претензиях к России за причинённый вред от строительства заводов RAF и VEB. При этом Латышские политологи называют гарантами НАТО и ЕЭС. По моему это уже слишком! Какие будут мнения?

  • Если это на самом деле так, то они еще глупее, чем о них уже думают. Но мне вот лично кажется, что это их очередная дурь, которой они побалуются и перестанут...

  • "от мертвого осла уши!" (с) (с)
    ..неужели не ясно сказано :спок:

  • Источник-Новости сегодня утром по каналу РОССИЯ, причём реально показывали интервью с политологом, который цитирую:
    " Ну теперь за нами НАТО и ЕЭС и мы теперь сильнее, РОссии всерьёз придётся задуматься о компенсации"

  • Не только Латвия, но и Эстония, Литва, Украина, Молдавия, Грузия :спок:
    http://www.lenta.ru/articles/2005/08/03/compensation/

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какие будут мнения?
    Мне кажется, Латвия чувствуют нынешную слабость России и хочет "попинать больного медведя", оккупировавшего и аннексировавшего ее, в свое время.

    ЗЫ Только вы шепотом говорите про политику, а то прибегут щас Иван-Иванычи да Семен-Семенычи с красными флагами в руках:улыб:

    Исправлено пользователем ncux (04.08.05 16:08)

  • 18 ноября 1918 г. была провозглашена независимая Латвийская Республика. После неудачной попытки руководства РСФСР установить в Латвии советскую власть в августе 1920 г. между РСФСР и Латвией был заключен Рижский мирный договор, зафиксировавший невыгодную для Советской России границу. В частности, Латвии был передан Пыталовский район Псковской области. Пыталово стало называться Яунлатгале (Новая Латгалия), а в 1938 г. - Абрене. В августе 1940 г. Латвия вместе с Эстонией и Литвой были приняты в состав СССР. В 1944 г. Абренский уезд отошел к РСФСР и снова обрел свое историческое название - Пыталово.
    С этим обломилось, дык теперь они требуют компенсацию в размере 100млрд.$.
    Причем абсолютно голословно. Денежки они считать умеют.... :шок:
    Мне вот интересно откуда они взяли эту сумму?
    И что прикольно - очень быстро забыли сколько СССР влило денег в ихню экономику разваленную. За 50 лет экономику подняли, заводов понастроили и в науку вывели..
    ..неблагодарные...
    вапще предлагаю больше не есть шпроты
    :зло:

  • Классная статейка!!! Только вот " конкретное решение" только за Латвией. Надо ещё припомнить арест ветеранов ВОВ и марш бывших ЭСЭСОВЦЕВ по Риге на 9 мая! И при этом это государство в ЕЭС, где нормы по правам нац. меньшинств такое не допускают!

  • Дак фича в том и есть что это деньги за то что как раз построили заводы, якобы нарушающие экологию, архитектуру и ещё Бог знает что!

  • Все бы было так смешно, если бы не было так грустно. Я дико смеялась, когда впервые об этом услышала. Потом подумала - шутят. Теперь я тихонько улыбаюсь и надеюсь, что эти бои в песочнице никто всерьез не воспримет. А то будет грустно.

    У меня прибалтика теберь исключительно четко ассоциируется с подростками и их юношеским максимализмом. (и прыщами на нахальной мордашке). Да не будет это в обиду действительно адекватным людям, там обитающим.
    Главное, чтоб "старшие братья" не придумали защитить маленьких. "Обиженных" и "обездоленных".

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Да ерунда это все, никто не будет ни ОБСЕ, ни в НАТО, ни в ЕС серьезно расматривать какие то претензии этих стран к России. Обычная предвыборная шумиха.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Главное, чтоб "старшие братья" не придумали защитить маленьких. "Обиженных" и "обездоленных".
    Прибалты напомнили США о необходимости их защищать.
    Группа из 19 депутатов Европарламента от стран Балтии направили властям США письмо, в котором напоминают о 65-й годовщине поддержки со стороны США политики непризнания аннексии балтийских государств.

    Как сообщает DELFI, в послании, адресованном Палате представителей, Сенату и Госдепартаменту США депутаты отмечают, что "страдая в течение полувека от тоталитарного террора, геноцида и ущемления прав человека, эстонцы, латыши и литовцы смогли сохранить свою самобытность, язык и надежду на восстановление государственности" ||Lenta.ru.


    вот так вот, товарищи
    каково?

  • Я не силён в международном праве, но полагаю такие вещи должны пресекаться выше перечисленными организациями....ладно бы америкосы пакостили, а с "главными" Европейцами у нас вроде ничего отношения...

  • Главное, чтоб "старшие братья" не придумали защитить маленьких. "Обиженных" и "обездоленных".
    __________________________________________
    А как вы думаете, в каких целях "старшими братьями" были задействованы максимальные ресурсы для "взятия под крыло" этих "обиженных"?
    В деле развала СССР все средства были задействованы, как внешние, так и внутренние: 5-ая колонна потрудилась с видимым результатом, территориальное раздробление 1/6 суши произошло, в геополитическом аспекте страна отброшена на 2-ой план......
    И что - зря что-ли всем миром старались? Нет, они еще пощиплют Россию и экономически и политически.
    А страны балтии выступают всего лишь в качестве рычагов воздействия на Россию, просто их исторически выпестованная ненависть к
    России иногда чисто внешне затемняет картину.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (04.08.05 17:28)

  • ерунда какая-то...

    клоуны дружно идут... лесом...

    далеко-далеко...

    совсем от рук отбились...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Про слона и моську напомнило... Старая такая история... В стихах...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Они не глупее, просто за 20-ть лет "свободы" они не стали жить по европейски, а хочется ведь им очень. Оказалось, что большие части их бюджета, это то что берут с РФ за всяческие транзиты, но хочется то еще больше, вот и выдумывают нелепости. Впрочем, может быть расчет на личный интерес власть имущих в РФ. Ведь на выплатах "пострадавшим" можно очень даже не плохие бабки сбить в личные карманы :ха-ха!:
    "Банкет" только начинается!

  • --..неужели не ясно сказано --
    Это просто слова, нужно учитывать также, что обнищавшая и влезшая в громадные долги Польша также раздувает антироссийскую истерию. Требует от сран ЕС "обуздать имперские устремления России" и заставить ее платить всем.
    Они считают, что нужно изъять "нефтяные излишки", создавшиеся за счет высоких цен на нефть. НО, из РФ их и так уже изъяли. Нет их у нас

  • --Не только Латвия, но и Эстония, Литва, Украина, Молдавия, Грузия --
    Привыкшие паразитировать на России, эти страны никогда не согласятся на обратный вариант

  • --а то прибегут щас Иван-Иванычи да Семен-Семенычи с красными флагами в руках
    Вот надо быть психом, чтобы не понять, что красными флагами мы никогда не махали :ха-ха!:

  • Ясно как божий день - мы ведь гордимся победами и достижениями советского периода нашей истории? Так значит должны отвечать и за его тёмные моменты, в число которых как раз и входят определённые действия на территории стран балтии. Хотя, я считаю что нас извиняет то, что в отличие от немецких фашистов наше государство предже всего било собственных народ, а уже потом соседей...

  • В ответ на: в отличие от немецких фашистов наше государство предже всего било собственных народ, а уже потом соседей...
    Не надо путать: реперессии всегда были направлены по идеологичекому признаку а не по национальному. (Почему-то теперь очень удобно утверждать, что это было идеология именно русских.)

    Вот что-то не припомню я фактов дискриминации каких-нибудь латышей/грузин потому, что они - латыши/грузины.
    Это как раз они там у себя "цивилизованно" лишили всяких гражданских прав людей не прибалтийской национальности. С ними самими в СССР подобного не происходило.

    Вообще конечно им было удобно жить за счет русской нефти и при этом все время причитать, что их эксплуатируют.

  • Дело даже не в репрессиях, а в том что в Латвии явно было обозначено - будем делать всё для граждан и одновременно всё против неграждан, не любим русских и Россию, любим запад, любим своих фашистов (правда последнее всё же полушопотом). И они действуют в рамках этой политики. А мы по вашему что сейчас делаем? НИЧЕГО. Потому наши позиции на международной арене так слабы не смотря на огромное население, территорию, ядерное оружие и т.д.

  • нпп

    недавно пересматривал КВН, выступление команды Казахстана.
    Типа Путин общяеться с Назырбаевым.

    ВВП : Латвия, слышал ?...
    Наз. : Ну что поделать, женщина. (с)

    от себя:
    Ведёт себя как разведённая баба, реально. Постоянно тычет своей независимостью и требует алименты :-)
    У меня там живут родственники. Говорят что среди рядовых граждан настроения вполне, но вот руководство ведёт себя как суслик , возомнивший себя агрономом. Я в принципе Латвию понимаю, стрёмно быть разменной монетой в политике больших дядей. Этот мелкий клочёк земли всегда соседи покрупней наровили отхватить или откупиться им за ради своего блага. Вот и сейчас соседи , дабы не марать свои ручки, настропалили торпеду. А ведь я более чем уверен, что как только Латвия станет не выгодной им в отношениях с нами, её сольют в клозет истории. В очередной раз :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ннп
    а я, лично, за такие фокусы "лабусов", просто перестал покупать ихние шпроты.
    А если так сделает каждый - то вот тогда они сильнее задумаются. Имхо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как-то у вас все безысходно... Аж грустно стало...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Г-да, не спорьте.. причина нелепых заявлений бывших "братьев" чисто экономическая. Они хотят поиметь от высоких цен на нефть, и в логике им не откажешь, вот только денежки-то уже уплыли...тут они, так же как и мы протупили...

  • --Как-то у вас все безысходно... Аж грустно стало...
    Выпей и не грусти. Мы ведь страна дураков. Выпей как я и все буде чики-пуки

  • В ответ на: Ведёт себя как разведённая баба, реально. Постоянно тычет своей независимостью и требует алименты :-)
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

  • К вопросу о форме выплаты компенсаций.

    " - Янис, как ты думаешь, сколько стоит боеголовка от русской СС-18?
    - Наверняка не меньше миллиона евро, Петерс.
    - Надо же, какое богатство летит к нам во двор!"

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум