−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • В ответ на: не ленись и всё у тебя будет
    Маленькая поправка: не ленись и кое что у тебя будет.
    Всё невозможно даже алигархам. Купил очередной вертолёт - хочется космический корабль, купил остров - хочется новую планету... Апетит приходит во время еды.

    Опять же не лениться - это малая часть, а ещё к этому прилагается много всякого.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И чем же Междуреченцы занимаются?
    Понятно, что кто чем. Какие виды деятельности приносят богатство, не сравнимое с новосибирским?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хорошо сказала Ундина по этому поводу,
    потому как приложение сил должно быть сознательным и направленным

  • Ежу понятно, что междуреченцы занимаются исключительно углем :улыб:
    Уголная отрасль на подьеме

  • Я так и думала, что природу продают (думала лес, потому что я не ёж и не знала, где Междуреченск).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вы читать по-русски умеете? :зло:
    Кажется, я достаточно четко сказал, что "не ленись" относится не к понятиям хозяина, желающего выжать все соки из работника, а к отношению работника к самому себе. Не ленись стать хозяином своей собственной жизни. Для этого необязательно быть предпринимателем.
    К слову, я всю жизнь работал и работаю наемным работником. Не богач, но на жизнь не жалуюсь, потому что не ленюсь знать свои возможности и соответствовать им.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Маленькая поправка: не ленись и кое что у тебя будет.
    Всё невозможно даже алигархам.
    Опять же не лениться - это малая часть, а ещё к этому прилагается много всякого.
    Согласен, но всё начинается с лени.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Там передовая российская шахта - Распадская, оснащенная по последнему слову техники (по российским меркам), несколько некрупных угольных обьединение и обогататительные фабрики..
    Короче - гигемония пролетариата в чистом виде.. Народ отрабатывает стаж и в основном уезжает на пенсию на юга ...

  • Совершенно с Вами согласен! Не потерять собственной чести в современном обществе и при этом достойно жить - черезвычайно сложно. Но разве не менее аморально рассуждать о сволочах-богачах (кстати, в некоторых местах вас обзовут таким, если у вас денег больше чем 1 тысяча рублей), при этом не ударяя палец о палец, чтобы хотя бы самому себе, не говоря уж о близких, обеспечить сносное существование?
    Что хуже - быть люмпеном или "жополизом"? По-моему, одинаково позорно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: отношению работника к самому себе. Не ленись стать хозяином своей собственной жизни. Для этого необязательно быть предпринимателем.
    Совершенно верно.
    Я долгое время работала таможенным деларантом в крупной новосибирской фирме, в которой директор=хозяин в принципе не считал нужным платить з/пл. Народ воровал - кто на чем мог ... :а\?:
    А я получала з\пл всегда и вовремя и не потому что была на особом счету. А потому что никогда не ленилась отстаивать свои права, при этом безукоризенно и на высоком уровне выполняя свои обязанности :миг:Меня просто боялись потерять.
    Но моя позиция бесила очень многих и в самой фирме - говорили - а почему ты и нам з\пл не выбиваешь :а\?: все тока для себя

  • В ответ на: а почему ты и нам з\пл не выбиваешь
    Блин, как это знакомо...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Всем было проще гонять чаи весь день, мыть кости жене начальника, ныть о том, как плоха жизнь с 9.30 до 17.30 и как классно было раньше (большая часть сотрудников были с Электроагрегата), где за тоже самое еще и деньги давали два раза в месяц :ухмылка:
    И делать "левые" сделки с откатами (включая бухгалтеров) чтобы заработать на карман ..
    Постепенно на меня переползли обязанности не только по таможенным вопросам и но и полному обслуживанию ВЭД компании, включая работу с клиентами - никто даже не возражал ..
    Пока я не встала и не ушла :ха-ха!:
    Потому что клиенты ушли со мной ...

  • Что самое смешное и не укладывающееся в псевдомарксистские большевистские понятия, на офисных и производственных "лошадках" пытаются выезжать и нерадивые хозяева, и беспонтовые работники. Зато последние любят пошуметь за спиной начальства, а наяву готовы лизать им не только задницы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Верно. Это к вопросу, что не все готовы "жопы лизать" .. Последним занимаются как раз те, кто в принципе не работает и держутся в основном на работе за счет близости к руководству.
    Рабочие лошадки чаще находятся в лайт оппозиции к руководству и прохладном отношении с коллективом ...
    Индивидаулисты - что с них возьмешь :миг:

  • В ответ на: А я получала з\пл всегда и вовремя и не потому что была на особом счету. А потому что никогда не ленилась отстаивать свои права, при этом безукоризенно и на высоком уровне выполняя свои обязанности:миг:
    В кои то веки Вы что-то хорошее сказали:улыб:У самого была примерно аналогичная ситуация. Правда, задержки з/пл (хоть это и не было системой и не часто) мимо меня не проходили, зато зарплата сама была больше нормы по тем же причинам. И, кстати, я убедился, что рабочий класс не зря считается наиболее передовой частью пролетариата (наемных работников), по сравнению, например, с ИТР и прочими офисными работниками. При всей слабости и неорганизованности и отстуствии нормального (а не подкаблучного у хозяина) профсоюза, рабочие все-же при задержке зарплаты возмущались и даже бастовали. Так что из-за них всем выплачивали, включая специалистов. А конторский персонал не так, особенно начальники - не только потребовать, но даже спросить у хозяина боятся, когда зарплату выдадут! Что меня удивляло.
    Впрочем, добиться для себя нормальных условий - это ерунда, на которую способен кажждый более менее ценный работник. А вот организовать коллектив на отстаивание своих интересов - это дело.

  • НПП

    Мы отходим от темы плавно:улыб:
    Внимание вопрос :
    Считаете ли вы что в данный момент мы являемся государством с равными возможостями ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А вот организовать коллектив на отстаивание своих интересов - это дело.
    В данном примере лично у меня было другое ДЕЛО :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Социалистическая революция и организация масс на борьбу это по вашей части :миг:

  • В ответ на: зато зарплата сама была больше нормы
    У Вас зарплата больше нормы? Сами сознаетесь? Быстро весь излишек на великую борьбу за справедливость и победу социалистической революции!:улыб:А то ведь так скатитесь до мелкобуржуазного накопительства.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В зависимости от того, что считать РАВНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ :улыб:

    Мое четкое убеждение, собственный жизненный пример и масса примеров вокруг меня, что реальным стартовым преимуществом наделяет человека образование, стремление и способности к нему. И такие личностные качества, как работоспособность и амбициозность ( в хорошем смысле)
    Ни какие высокопоставленные родители (кроме саааамого верху - но это единицы), место рождения (кроме самых глухих деревень) ни тем более "связи" - не дадут в нашем обществе реальных преимуществ или наоборот.
    На определнном этапе - помогут - да.
    Но сделать человеку "жизнь" .. не-а

    Есть правда еще интересный и иногда решающий момент - удача или случай :миг:

    Кстати, года три - четыре назад выводила формулу успеха. И спорили по ней много.
    Могу поискать, если интересно

  • В ответ на: Рабочие лошадки чаще находятся в лайт оппозиции к руководству и прохладном отношении с коллективом ...
    Индивидаулисты - что с них возьмешь:миг:
    Не надо мерять по себе и оправдывать свои нехорошие качестве :ухмылка: Может у Вас и был такой коллектив. Но очень часто встречается ситуация, когда все пашут, но получают копейки.
    А стремление халявить, больше получать и ничего не делать - это вполне естественно для капитализма, когда не на себя люди работают В нормальном коллективе свой парень (своя подруга) - это такой работник, который знает свое дело, может помочь советом другим, добросовестно выполняет свои обязанности, но в то же время не лезет из шкуры, чтобы сделать больше нормы, даже если это может принести ему дополнительный доход, не выслуживается перед хозяином и начальством.
    Именно таких работников в здоровом коллективе уважают. Лодырей, которые паразитируют на других, естественно, никто не любит, и в нормальном коллективе так и не получится. И тех, кто за лишнюю копейку готов пахать до изнеможения, тем самым способствуя в конечном итоге повышению норм выработки при прежней зарплате и повышению, тем самым общего уровня эксплуатации - тоже не любят, а в рабочем коллекиве и физически поучить могут. Выработанная практикой пролетарская мораль:улыб:

  • В ответ на: В данном примере лично у меня было другое ДЕЛО :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Социалистическая революция и организация масс на борьбу это по вашей части:миг:
    Согласен. Каждый свои цели ставит в жизни:улыб:А уж насколько эти цели хороши или плохи - ЧК разберется:улыб:

  • В ответ на: Внимание вопрос :
    Считаете ли вы что в данный момент мы являемся государством с равными возможостями ?
    Нет, конечно, равные возможности в СССР были.
    Но вся эта буржуйская пропаганда о "равных возможностях" игнориует один нюанс. Даже если бы эти равные возможности были, то ведь есть вопрос - возможности для чего. Равная возможность у каждого выбиться в крупные или мелкие олиграхи и паразитировать за счет других? А нужны ли такие возможности, пусть и равные?

  • В ответ на: А уж насколько эти цели хороши или плохи - ЧК разберется:улыб:
    Дык, с Вами первым и разберется :), как с перерожденцем мелкобуржуазным, прикрывающимся правильными лозунгами за спиной пролетариата, и работавшим на эксплуататора, не гнушаясь получать от него подачки в виде большой зарплаты.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Что самое смешное и не укладывающееся в псевдомарксистские большевистские понятия, на офисных и производственных "лошадках" пытаются выезжать и нерадивые хозяева, и беспонтовые работники. Зато последние любят пошуметь за спиной начальства, а наяву готовы лизать им не только задницы.
    Почему же - в марксистские большевистские понятия все это очень даже укладывается. Такие беспонтовые работники - это опора буржуазии в рабочем классе (паразит паразиту брат).
    В ответ на: У Вас зарплата больше нормы?
    Если считать нормой уровень зарплаты на том предприятии, про которое я говорил, то да. А вообще нет. Была бы больше, не оставил бы себе.
    В ответ на: Быстро весь излишек на великую борьбу за справедливость и победу социалистической революции!
    Вы правы в том смысле, что если человек имеет доход больше 20 тысяч рубей в месяц, то по хорошему излишек (доход-20 т.р.) он должен отдавать на нужды мировой революции.

    Исправлено пользователем Novosibirets (11.08.05 16:26)

  • В ответ на: В нормальном коллективе свой парень (своя подруга) - это такой работник, который знает свое дело, может помочь советом другим, добросовестно выполняет свои обязанности, но в то же время не лезет из шкуры, чтобы сделать больше нормы, даже если это может принести ему дополнительный доход, не выслуживается перед хозяином и начальством.
    Одним словом - идеальный сферический конь в вакууме. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум