1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • --Вы видите альтернативу (если реально смотреть на вещи), которая могла бы изменить что-то В ПРИНЦИПЕ?--
    Да вижу, все развивается как всегда по самому худшему сценарию. Уже козломордые лондонские обитатели, а также самый богатый заключенный грозно вещают из своих отдалений, что дни правления Путина сочтены. Уже 2% политик вышел на авансцену с критикой "режима", уже человек разваливший древнюю игру ездит по регионам, консолидируются все кто хочет запустить жадные ладошки в "нефтяные закрома" Родины, Стабфонд,, валютные резервы. Они хотят либо гальванизировать безумного "харизматика", либо запустить 2% фигуру, чтобы перехватить у нынешних право иметь всё и всех. Народ слегка поёживается от всего этого балагана, но предпочитает "не замечать". Но уж если придется делать выбор, то лучше уж Путин, чем они

  • Ну и?? Альтернатива то в чем? Не в Мише же, я надеюсь? Да и вы, судя по вашему ответу, не жаждете такого исхода...
    Так и в чем же тогда вы ее (альтернативу) видите?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я повторяю, что альтернатива в еще худшем правлении, а что я хочу или не хочу никак не влияет на ситуацию.
    Хотя надо отметить, что даже судя по форуму (а я тут несколько лет) отмечается полевение взглядов у многих участников, четыре года назад был "разгул демократии". Но, форум это не та сила, которая что-то может изменить:улыб:

  • В ответ на: --Это паразитическая, уже сгнившая "система" со всеми ее атрибутами с похабной "культурой" с перманентным блатняком во всех сферах, с поеданием ресурсов, с посредственностями или вовсе уродами во власти, криминальным бизнесом и прочими "прелестями". Впрочем, процесс гниения может продолжаться довольно долго, пока дерьмо не окаменеет :ухмылка:
    Сказано! И очень верно, кстати. Всё-таки, лучше вам там разделить клонов, ибо с тем, кто написал это сообщение, общаться вполне адекватно.:улыб:Но где же выход? Чем кончится общество потребления? И как ко всему этому относиться? Как оптимисты ("Россия вспрянет ото сна")? Как пессимисты (весь мир дерьмо и выхода нет)? Или "философски-научно" (законы мироздания возьмут своё)? Или как-то еще?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Почитаю. А пока, по институтской привычке, бегло посмотрев преамбулу, по диагонали основной текст и внимательно выводы : ), скажу, что вот эта часть:
    "Человеческое общество или развивается, или деградирует. Интеллект и нравственность являются критериями развития общества. Если общество становится умнее и порядочнее, то оно развивается. Если наоборот, то оно деградирует. Данный подход должен стать основным для оценки любых преобразований, происходящих в обществе."

    совершенно справедлива, на мой взгляд, и именно поэтому перспектива не вдохновляет...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я повторяю, что альтернатива в еще худшем правлении
    __________________________________________
    Цель? Реализация тзм?


    а что я хочу или не хочу никак не влияет на ситуацию
    __________________________________________
    Разумеется.


    (а я тут несколько лет)
    __________________________________________
    Я заметила :ха-ха!: причем "тут" - понятие такое...невнятное достаточно.
    Поддерживаю Грусса в вопросе клонирования.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Они хотят либо гальванизировать безумного "харизматика", либо запустить 2% фигуру...
    --------------------------------------------------------------------------
    Семеныч, они Васю Якеменко забыли предупредить об этом
    и им же хуже
    он вопросов типа кого знаешь? и кто за тобой стоит? задавать уже не будет
    время других паролей скоро настанет

  • --Всё-таки, лучше вам там разделить клонов--
    Всё будет так как есть
    --Чем кончится общество потребления?--
    Скорее всего тем, что потреблять будет нечего, как бы не ужимали. Сначала "золотой миллард", потом "алмазный миллион", и затем "бриллиантовая тысяча". После исчезновения "второго полюса силы" (СССР) в мире формируется этот "полюс" и нынешние теракты толькко "цветочки". Выход? Только после глобальных катаклизмов . После этого- новое мироустройство, но, скорее всего оно пойдет по старому пути, ибо человек тщеславен, властолюбив и корыстен

  • Если смотреть на проблему в общем, то Вы не правы.
    1. С древнего мира и до сего дня тенденция скорее обратная - количество богатых людей увеличивается, а не сокращается.
    2. В процентном соотношении, конечно же количество людей обладающих, скажем, 50% собственности мира скорее всего неизменно.
    3. Производительность труда в перспективе растет, следовательно уровень жизни каждого человека (в среднем) тоже растет.
    4. ДЛя обычного человека важно не сколько имеют другие, а сколько имеет он сам и хватит ли его заработка для нормальной жизни.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: В процентном соотношении, конечно же количество людей обладающих, скажем, 50% собственности мира скорее всего неизменно.
    Если брать в пределах эпохи капитализма, то идет постоянный процесс концентрации капитала, поэтому количество (и тем более процент) людей, обладающих 50 % собственности, падает.
    В ответ на: Производительность труда в перспективе растет, следовательно уровень жизни каждого человека (в среднем) тоже растет.
    В среднем то это так, но по законам капиталистической экономики, весь добавочный продукт от роста производительности труда не делится между классами, а достается целиком (или почти целиком) классу капиталистов, а наемные работники как получали, так и получают свой минимум, необходимый для воспроизводства рабочей силы.
    В ответ на: ДЛя обычного человека важно не сколько имеют другие, а сколько имеет он сам и хватит ли его заработка для нормальной жизни.
    Видите ли, эти вопросы иногда взаимосвязаны :). Конечно, слесраю Васе не должно быть дела до того, сколько получает слесарь Петя из соседнего цеха, ему важно сколько он сам получает. Ведь оба они зарабатывают своим трудом и если один получил меньше, то ему винить некого, кроме самого себя. Но на шее обоих сидит паразит - хозяин-капиталист Вован, доходы которого как раз и образуются от присвоения труда Васи и Пети, так что им надо быть совсем дураками (или людьми, одураченными буржуазной пропагандой), чтобы не обращать внимания на доходы хозяина и "не считать деньги в чужом кармане". Потому что деньги то это их, хоть и в чужом кармане!

  • [цитата--Чем кончится общество потребления?--
    Скорее всего тем, что потреблять будет нечего, как бы не ужимали. Сначала "золотой миллард", потом "алмазный миллион", и затем "бриллиантовая тысяча". После исчезновения "второго полюса силы" (СССР) в мире формируется этот "полюс" и нынешние теракты толькко "цветочки". Выход? Только после глобальных катаклизмов . После этого- новое мироустройство, но, скорее всего оно пойдет по старому пути, ибо человек тщеславен, властолюбив и корыстен

    С изначальной мыслью совершенно согласен. А вот с результатом не могу согласиться. Мироустройство будет, ИМХО, новым в принципе. Но, опять же, со своими собственными проблемами, хотя и никак не связанными с теперешними.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А вот с результатом не могу согласиться. Мироустройство будет, ИМХО, новым в принципе. Но, опять же, со своими собственными проблемами, хотя и никак не связанными с теперешними.:улыб:
    Вы как раз описываете эру коммунизма :улыб:

  • В ответ на: Вы как раз описываете эру коммунизма :улыб:
    Мелко плаваете, товарищ!:улыб:Никаких "измов" не будет вовсе. А что будет - не нам с Вами об это рассуждать. Ни Вы, ни я даже предположить ничего не сможем. Для примера - представьте себе, как Вы донесете до первобытного чела понятие "коммунизм" или "капитализм", чтоб он понял, об чем вообще речь? Так вот, для него счастливое будущее было - доброта и покровительство дУхов. Для Вас - коммунизм. А что для тех, кто придет за нами - кто ж его знает.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • смотря в историческую даль и анализируя всякие параллели напрашивается один вывод: эксплуатация человека человеком все равно останется :ха-ха!:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • --С древнего мира и до сего дня тенденция скорее обратная - количество богатых людей увеличивается, а не сокращается--
    Возможно так, но скорее всего по синусоиде было (ИМХО), вот и сейчас пик потребления в развитых странах. Хотя особо достоверных данных про древние времена нет, но вряд ли тогда каждую минуту на земном шарике тысячи людей умирали от голода
    --Производительность труда в перспективе растет, следовательно уровень жизни каждого человека (в среднем) тоже растет--
    Да, растет (исключая Россию), но невозобновляемые ресурсы исчезают, а вся экономика построена на их использовании, так что подумайте, что будет ближайшем будущем (если срочно не найдут замену невозобновляемым)

  • --Мироустройство будет, ИМХО, новым в принципе--
    На мой взгляд, чтобы оно было новым в принципе, нужна другая порода людей, а эту уже не переделать, всё пойдет по старой схеме

  • Для этого и происходят всемирные потопы, чума, армагедоны и прочие чистки. Только всё равно ничего не меняется. В мозгах у человека нужно что-то менять.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В мозгах у человека нужно что-то менять.
    __________________________________________
    Апгрейд : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тут недавно было отмечено, что человек представляет себе отдаленно будущее исходя из состояния дел в настоящем. Ну действительно, из средневековья невозможно представить себе 20-21 век.
    Так и мы можем представить мир 22-23 века только аппроксимируя век 20. В то время как мир меняется (наверное) по более сложным законам, чем прямая.
    ЗЫ Конец света предсказывают с завидной регулярностью уже с незапамятных времен. А его все нет и нет.
    Истощение природных ресурсов при нынешнем состоянии мироустройства и будет являться в некотором смысле концом света.

    We will troll you!!!

  • Нужна не порода, а новый биологический вид, который придёт на смну хомо сапиенсу (так называемому)....

    И ещё не известно, что это будет за вид...

    :улыб:

  • Ага, и через сколько тысяч лет это произойдет

    We will troll you!!!

  • Не знаю...

    В музеях будут экспозиции показывать детям - ископаемый хомо сапиенс за ископаемым компьютером....

    Какие были грубые орудия труда, будут удивляться экскурсанты... А нравы...

    :улыб:

  • --ЗЫ Конец света предсказывают с завидной регулярностью уже с незапамятных времен--
    Вот если взять недавнюю войну (закончилась всего 60-т лет назад). Погибло около 60-ти миллионов человек. Событие для человечества? Да, на мой взгляд. Какой вывод? Вроде простой воевать вредно для человечества и накладно к тому же. А что было в действительности. Уже в 1943 г. Черчиль предложил начать новую войну, но уже против СССР, а в 1947-48 - объявление "холодной войны" (единственная причина, что не было "горячей" -военная мощь СССР, а потом и СССРовская атомная бомба подоспела).
    Был "Конец Света", хоть и в миниатюре. Научило это чему-нибудь "лучших представителей человечества". Нет не научило, а что говорить тогда про остальных? Остальные ведут просто растительный образ жизни. Есть, конечно "юродивые", которые предлагают лучшее мироустройство, борются против войн, но их никто не слушает

  • Уже в 1943 г. Черчиль предложил начать новую войну
    -----------
    ???? это когда же он успел, и где? источник приведите, пжлста

    Погибло около 60-ти миллионов человек
    -----------
    А на Земле тогда было миллиардов несколько? скажем 3. (точно не знаю, цифра - наобум)
    То есть процента 2 населения. Как-то не тянет на конец света. Причем основная тяжесть войны пришлась на Европу , и пожалуй ЮВА.
    В Америке и Австралии с Африкой особой войны то и не было.

    Научило это чему-нибудь "лучших представителей человечества".
    -----------
    Ну порчему же?
    Между 1 и 2 войнами прошло 20 лет. Причем уже в 18 году было понятно, что 2 войны не избежать.
    2-же войну закончили так, что очень серьезных причин ждать реванша (как у Германии после 1) ни у кого не было.
    И крупномасштабных конфликтов после 45 года не было. Были только локальные войны.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Есть, конечно "юродивые", которые предлагают лучшее мироустройство, борются против войн, но их никто не слушает
    К коим Вы, без сомнения, относите и себя?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум