15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • В ответ на: Тогда в чем великая цель этого государства
    В приведенном примере - развить собственную автомобильную индустрию и затем обеспечить всех граждан автомобилями, а часть - и работой на автозаводах.
    Вообще, думаю, Вы не дойдете до отрицания того факта, что очень часть интересы коллектива, общества в целом требуют от некоторых или даже всех его отдельных членов определенных лишений, зачастую куда более серьезных, чем недостаточный выбор авто. И не только во время войны. (тем более про холодную войну Вам уже говорили). Да и отдельный человек часто вынужден отказываться от чего-то сейчас, чтобы получить больше потом.

  • В ответ на: Судя по тому, из какого дерьма строилось жилье в 50-60-х годах, там явно не было изобилия
    Ну изобилия в 50-х быть и не могло. Стана восстанавливалась после военной разрухи.
    Однако, дома, построенные в то время стоят и прекрасно себя чувствуют, и еще простоят достаточно долго. А вот новые стройки, на железых каркасах еще неизвестно как себя поведут.
    Да и темпы ввода новостроек в эксплуатацию не сравнить. Лень искать ссылки, сколько кв.м. жилья и нежилых помещений вводилось в 60-е, 70-е годы. Но было намного больше, чем сейчас.

  • В ответ на: А с зарплатами сопоставить? Получается как раз 17 копеек в пересчете на 1985 год.
    Вот и получается, что в 3 раза больше.

  • В ответ на: 10 тыс. рублей в месяц я отнес на квартиру, рассчитывая стоимость около 1 млн и платежи в течение 8-10 лет. Можно конечно взять 5 тыс арендной платы. Что касается медицины, то может быть это годами не понадобится, а может за раз влетишь на 200 тысяч, а было бы бесплатно. Тысячи 1,5 в месяц положить можно. Садик, спортсекция для ребенка - тысячи две, учитывая что в семье должно быть минимум два ребенка, так что по одному на члена семьи. Обучение в вузе, поездки по профсоюзным путевкам, для детей школьные учебники и нынешние школьные поборы - еще на несколько тысяч потянет. Наверняка еще что-то забыл. Так что 15 тысяч - вполне реальная сумма.
    Хорошие фантазии, начиная с того, что 10 тыс. Вы считатет на РЕАЛЬНУЮ квартиру, а в 1985 году перспектива для обычного, не имеющего лохматых рук, лет 15-20 (по крайней мере мне тогда так пообещали). Можно было, конечно, в Тьмутаракани бвстрее получить, но и сейчас там жильё копейки стоит, я даже на зарплату кое-где купить могу :), но зачем мне это? Бесплатная советская медицина? В гробу я такую видал. Чтобы вылечить маму, мы тратили гигантские средства тогда, в 70-е - 80-е. Можно было, конечно, лечиться бесплатно, но тогда она бы не протянула и года. "Достать" нужные лекарства было целой проблемой.
    Короче, хватит уже ностальгий по большевизму. Нет его и, слава Богу, никогда больше не будет. Аллес капут.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Как жили бы ваши мама-пенсионер и отец-инвалид, если бы не ваша помощь
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это не моя ПОМОЩЬ!!!!!!!
    Это моя СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!
    Та самая - которую Вы пытаетесь переложить на государство
    Значит, если у стариков нет успешной доченьки (или не было детей, или умер/погиб раньше родителей) То такие старики пусть "на фик" идут? По вашей логике получается так.

  • Для ленивых нигде, для желающих работать и умеющих отстаивать свои права - почти всюду.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Какой каждый отдельный человек, таково и государство.
    это, прости господи, солипсизм какой-то.

    хотя ответ отличный, - это тем, кого советы зажимали и обижали:)

  • В ответ на: А вот что действительно интересно. Я, также, как и вы, не испытывая на себе всех прелестей повального совкового дефицита, а просто видя их вокруг, совершенно не в восторге от той системы государственного устройства, от той системы распределения общественного блага.....
    А люди, вкусившие "по полной", что называется, горло рвут за социализм.....ничего не понимаю.
    совершенно согласна :respect:
    Я все про своих соседей - инженеров ВПК (дом был от проектного института)
    дык они, что при социализме ныли - "Канеешшна, ты то мяясо в магааазине у сибя берешь .. а мы бедствуем."
    что до последнего ныли ..
    "Канееешна, ты то Мариинку в Мааскву пристроила .. а мы бедствуем.."
    Вот чес-слово!!! Не вру! :eek:
    Люди убеждена, что все ПАДАЕТ С НЕБА!

  • Если мама-ДИРЕКТОР ресторана, а папа-ЗАМДИРЕКТОРА завода - это вам крупно повезло. Изначально. Нахаляву. Именно в том, что они Вас правильно воспитывали. Правильно Вам вбивали, что только ты сама отвечаешь за себя. "УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ. НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!!!" Вот теперь Вы возвращаете им долги. За это им ещё и кланятся в ноги нужно. Они правильные и мудрые родители.
    А я всё это поняла сама только к 33 годам, когда жизнь так побила, что мало не покажется. Теперь хоть своих детей научу.
    А родители -мама(рядовой медик-терапевт) и отец(инструктор ДОСААФ) так и плывут по течению. Но они хотя бы оптимисты - просто жизнь и природу любят. Никогда в них не было амбициозности. Всегда довольствовались самым малым. У нас дома даже стенки и кухонного гарнитура никогда не было и нет у них до сих пор. То, за чем вся страна гонялась. А им ничего этого не надо. Им хватает бабушкиного ещё настенного шкафчика и шкафчика в комнате. И меня так воспитывали, буквально жить в бедности.
    Тема топика "Красиво жить не запретишь".
    Вот я и думала:"Что-то здесь не так".
    Меня именно учили экономить, а не зарабатывать.
    И судя по всему кругу общения родителей и соседей - я думала, что все так живут.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Для ленивых нигде, для желающих работать и умеющих отстаивать свои права - почти всюду.:улыб:
    не, ну это несерьезно.
    то есть где-то там на задворках европы счастье, то почти везде можно.
    а кто тогда мешал желающим работать при коммунистах это делать.
    вместо переживаний про среднюю з/плату.
    тут выше искренне удивляются, что оказывается при советах можно было за деньги трудится.

  • Я еще раз говорю - дело не в "успешной доченьке"!
    Вопрос в отвественности.
    Личной отвественности кадждого.
    В государстве произошле глобальный разрыв между полной опекой и полной брошенностью социальных элементов. Это НЕ нормально!
    и я надеюсь, что рано или поздно государство найдет способ (как например нашел его Лужков в Москве - с социальной картой Москвича и дпоплнительными выплатами к пенисям) обеспечить достойную старость своих граждан.
    Но для этого не надо лезть в СОЦИАЛИЗМ!!!
    Наши старики, что при социализме, что при нынешнем "капитализме" по загранцам на пенсии не ездили. Надеюсь спорить никто не будет!
    А вот пенсионеры государств с либеральными экономиками стадами перемещаются по Москве!Потому что экономика на это заработала и в состоянии обесепечить своих стариков.

    Простой пример - есть у меня завод - партнер.
    Попали в типовой экономический замкнутый круг - продажи падают, потоянные расходы на единицу растут, цена растет, конкуренцию не выдерживают, продажи падают .. и т.д.
    Говорю - по 100 р - продадите 1000 единиц
    Но по 90 р - уже 1500 потому как цена конкурентная - соотвествено ратстут обороты, увеличивается занятость и тд (Стейно знает)
    Не - не можем, себестоимость - 99 р
    Давайте смотреть - из чего формируется себестоимость
    а в калькуляции 25% расходов - РАСХОДЫ НА СОЦКУЛЬТБЫТ (!!!) и администрацию...
    что это за расходы? профилакторий для сотрудников -мля! :а\?: с тарканами времен империализма ...
    Да вы продайте этот чертов профилакторий, снимите с баланса его и расходы на его содержание. Сделайтье конкурентные цены, увеличьте вдвое обьем продаж, заработайте денег и дайте своим сотрудникам премию к отпуску по 700 долл на пятизв отель в Турции :зло:
    Неееее-т профиалкторий биисплатно ...
    Социальная защищенность :ухмылка:

  • УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ. НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!!!
    Ни какой муж, ни государство, ни коллектив, ни связи - есть только ты и твоя голова ..
    __________________________________________
    Вот она - жизненная позиция, достойная уважения.
    Жму руку:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот нытиками мои родители никогда не были.
    Бедные, но оптимистыыыыы!!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Что такое государство? Нет такого в материальном мире. Это просто понятие.
    Государство состоит из людей.
    Какой каждый отдельный человек, таково и государство.
    __________________________________________

    "Государство - это машина для подавления одного класса другим" (Ф.Энгельс)
    Со всеми вытекающими.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кстати.. про личную отвественность и социалистический коллективизм.

    У всех у анс родители (да и все нынешние пенсионеры) вышли из соцалистических коллективов. Причем далеко не все эти коллективы разрушены - остались заводы, на которых люди прорабоатли по 30-40 лет, многие уреждения незыблимы ...
    Во всех совковых организациях были партячейки, профсоюзы, инициативные группы - у меня отцу всего 63 года, он всю жизнь отдал своему заводу и Партии (партийный был, до мозга костей)
    Слег .. неуспев на пенсию уйти, после Совета директоров ......
    Думаете его коллектив хоть пальцем пошевельнул помочь ему?!!!! Думаете - воздали какой нить фонд помощи - не только ему, всем своим пенсионерам?
    Куда же делся преславутый социалистически коллективизм и взаимопомощь??? На завод теже люди остались - большинство помнит меня под столом!!!!
    Да плевать всем! Забыли через два месяца!
    ИСКУССТВЕННОЕ БЫЛО ВСЕ ПРИ ВАШЕМ СОЦИАЛИЗМЕ :зло:
    Загоняли людей под угрозой лишения "подачек" на все мероприятия и обьединения ...

  • В государстве произошле глобальный разрыв между полной опекой и полной брошенностью социальных элементов. Это НЕ нормально!
    и я надеюсь, что рано или поздно государство найдет способ (как например нашел его Лужков в Москве - с социальной картой Москвича и дпоплнительными выплатами к пенисям) обеспечить достойную старость своих граждан.
    __________________________________________
    А вот с этим не согласна.
    То, что делает мэр Москвы, возможно именно для Москвы, являющейся "государством в государстве"... Специфика формирования федерального бюджета за счет регионов, рассматриваемых ка сырьевые придатки (не будете спорить, я надеюсь?) и пр.
    Так что все эти дополнительные выплаты пенсионерам - москвичам, финансируемые из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, - по сути из карманов всех россиян. Регионы не имеют такой возможности и не будут иметь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Именно в том, что они Вас правильно воспитывали. Правильно Вам вбивали, что только ты сама отвечаешь за себя. "УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ. НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!!!" Вот теперь Вы возвращаете им долги. За это им ещё и кланятся в ноги нужно.
    100% Это же я говорю сыну.
    Я говорю - все что у нас есть я обязана им. Я обязана обепечить им старость не хуже, чем они мне детство.
    Они всего добились сами, в чужом городе. Я добиваюсь. И ты обязан сделать также ...
    Другой вопрос, что стартовая площадка становится выше .. мои родители из глуууу-хих деревень средней России и Кавказа :улыб:
    Я вчера после поста гед мне предложил быть скромнее долго уснуть не могла ... вспомнила дет сад, пионер лагеря, школу, комитет комсомола - благо к институту все закончилось чуть ли не в один день ..Мне ВСЕГДА говорили - одно и тоже - БУДЬ СКРОМНЕЕ, НЕ ВЫПЕНДИРОВАЙСЯ ..
    Я не понимаю почему?
    Человек должен уметь ставить цели, добиваться их и гордиться результатом ..
    Я не понимаю совкового - "распределения" , где все прописано "от каждого - каждому"
    И не понмиаю - почему этот подход (несогласие) бесит так много народу.

  • В ответ на: Да плевать всем! Забыли через два месяца!
    ИСКУССТВЕННОЕ БЫЛО ВСЕ ПРИ ВАШЕМ СОЦИАЛИЗМЕ :зло:
    Загоняли людей под угрозой лишения "подачек" на все мероприятия и обьединения ...
    какая экспрессия!

    интересно, а откуда уверенность, что помнить следовало?
    это для вас он был хороший отец, а другим он много хорошего сделал, чтобы помнили-то?
    я извиняюсь, конечно, но вот такое подозрение.

  • В ответ на: То, что делает мэр Москвы, возможно именно для Москвы, являющейся "государством в государстве"... Специфика формирования федерального бюджета за счет регионов, рассматриваемых ка сырьевые придатки (не будете спорить, я надеюсь?) и пр.
    Даже спорить глупо - конечно Вы правы ..
    просто ОН НАШЕЛ ЭТОТ СПОСОБ (не раскрутив кстати при этом региональную инфоляцию - цены в Москве оччень хороший по сравнению с теми же регионами) и я надеюсь, что и государство его когда то найдет..
    Ведь власть отказывается увеличивать финансирование социалки именнно из опасности резкого роста инфляции - деньги у нее есть. Даже слишком много.

  • По себе судите?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ну да.
    я вполне догадываюсь, кто на мои похороны придет, а кому и на могилу плюнуть захочеться.
    а у вас не так, что-ли.

  • Ведь власть отказывается увеличивать финансирование социалки именнно из опасности резкого роста инфляции - деньги у нее есть. Даже слишком много.
    Точно. Плохо только, что впрок не идет. Не может даже на эти деньги "удочки" купить тем, кому надо. Потому остальные в нищете. Наверное, есть какой-то глубинный смысл в том, что государство не развивает собственную экономику. Не пойму только, какой и почему.

  • В ответ на: интересно, а откуда уверенность, что помнить следовало?
    это для вас он был хороший отец, а другим он много хорошего сделал, чтобы помнили-то?
    я извиняюсь, конечно, но вот такое подозрение.
    Кошмар ... сели серьезно.
    Вы сами то понимаете ЧТО говорите?я опускаю лирику ... это бесполезно :безум:
    Чем интересно отличается человек отдавший всю жизнь конкретному предприятяю от человека отдавшего жизнь государству?
    А вот наверное и пенсии сейчас унизительно-мизерные потому что вроде и люди были неплохие ...
    да хорошего ничего не сделали :death:

  • В ответ на: Вот она - жизненная позиция, достойная уважения.
    Жму руку
    Ваши родители похожи. И Вас тоже воспитали в таком же духе. Значит в Ваших успехов во многом их заслуга.
    (Ни в коем случае не умаляю Ваших личных заслуг.
    Многие дети выдающихся родителей скатываются вплоть до деградации. )

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Меня именно учили экономить, а не зарабатывать.
    А я никогда не умела экономить :смущ:и сначала страшного боялась этого ...
    Какое то время назад наткнулась на интересную статью - даже сохранила ее для себя.. Может в этом тоже часть истины ..
    верный способ разбогатеть :-)

  • ОН НАШЕЛ ЭТОТ СПОСОБ (не раскрутив кстати при этом региональную инфоляцию - цены в Москве оччень хороший по сравнению с теми же регионами) и я надеюсь, что и государство его когда то найдет..
    __________________________________________
    Урезав в чем?


    Ведь власть отказывается увеличивать финансирование социалки именнно из опасности резкого роста инфляции - деньги у нее есть. Даже слишком много.
    __________________________________________
    Из Стабилизационного Фонда? Не дадут. И, в принципе, я согласна, что оттуда брать нельзя на социалку в чистом виде.
    Вложения в дороги, капстроительство - да, но это слишком опосредованно для абстрактного пенсионера.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И кстати, чего ее бояться- инфляции? Торгуете нефтью- раздавайте лишние деньги. Пусть цены растут. Больше из-за бугра сюда тащить станут. Все равно выше мировых не поднимутся. Или я неправ?Потом, возможно, наступит экономическая "амба" Росии- ну и х** с ним! Один черт, покупательная способность баксов и евро держится на экономической мощи Штатов и Европы (ФРГ и Франции)- ну никак не России. Это у них прогресс, а у нас так- торговля ресурсами :))

  • Нет, знаете ли, у всех по-разному. Врагов я просто игнорирую. С теми, кто мне неприятен или кому я неприятен, я резко прерываю отношения любого вида, и, надеюсь, к моменту моего ухода эти люди просто ничего не узнают и не вспомнят.
    А Вы что, любите скандалы и хождения по головам и интересам других?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Наверное, есть какой-то глубинный смысл в том, что государство не развивает собственную экономику. Не пойму только, какой и почему.
    __________________________________________

    Вот в этом

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Неужто Черного Мурзилку любите почитывать?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: я надеюсь, что и государство его когда то найдет..
    __________________________________________
    Урезав в чем?
    Если о Лужкове - он ни в чем не урезал .. он просто перераспределил огромные московские доходы от той же арендной недвижимости между разными социальными слоями населения ...
    В приниципе - очень похоже на земельную ренту, т.е. направление доходов от использования ресурсов не в Стаб фонд, а и на социальные нужды в том числе ..
    Но вот инфляцию в отдельно взятом регионе получается держать, а в целом по России видать боятся ...

    Вложение в дороги, капстроительтво ... чем дальше, тем больше я уверена, что эти "вложения" обернутся чьей то ноывой яхтой на Лазурном берегу ..
    Откаты правда стали не детские ... :безум:

  • В ответ на: Да плевать всем! Забыли через два месяца!
    ИСКУССТВЕННОЕ БЫЛО ВСЕ ПРИ ВАШЕМ СОЦИАЛИЗМЕ
    Нет, здесь Ваш отец оказался не в том месте. Или просто хочет большего.
    Дедушка мой всю пенсию пользовался различными льготами от завода Химконцентратов, на котором много лет проработал. А он успел лет 20 на пенсии побыть. Все эти годы в бассейн бесплатно от завода ходил, в санатории ездил и пр.
    Мама от скорой до сих пор в санатории ездит и на всякие мероприятия ходит.
    Про бывших работников ж/д вообще можно очень много примеров привести. Поддерживали всегда и сейчас поддерживают пенсионеров.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ваши родители похожи. И Вас тоже воспитали в таком же духе. Значит в Ваших успехов во многом их заслуга.
    (Ни в коем случае не умаляю Ваших личных заслуг.
    __________________________________________
    Не знаю, похожи или нет, но если смотреть по жизненным вехам, в общем, то наверное.
    Разумеется, заслуга родителей во многом, причем, в большей степени мамы, т.к. также, как и у МВ+, мои родители в разводе и уже очень давно.
    Кстати, не могу похвастать уж очень большими успехами, могли бы быть и больше, если бы моя лень была меньше:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Теория МЗ - это Ваша Библия?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Откаты правда стали не детские ...
    Называйте вещи своими именами -взятки. В сроительстве доходят до 30% стоимости земли под строительство.
    Беспредельная жадность.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: мои родители в разводе и уже очень давно.
    Мои еще ухитрились не создать новые семьи и не нарожать больше детей :безум:
    Поэтому - я сейчас исповедую две идеи :миг:В первых - каждый сам за себя
    А во вторых - личная жизнь человека превыше всего

  • Теория МЗ - это Ваша Библия?
    __________________________________________
    Я бы с великим удовольствием ошиблась, искренне говорю.
    Но, к сожалению, это реалии жизни. РЕАЛИИ.
    И если вы посмотрите на то, что творится в образовании, в здравоохранении, во всех остальных отраслях, вы поймете, что причины происходящего лежат именно там, а все происходящее четко укладывается в упомянутую теорию.
    Причем, не только в России, но и в сытой Европе. Просто в силу контраста наших с ними параллельно-перпендикулярных реальностей : ), нам с нашей колокольни это неочевидно с первого поверхностного взгляда.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • речь не о ваших родственниках конкретно была, а о самой ситуации.

    я заранее извинения попросил.
    цели обидеть не имел.

  • обязательно почитаю в изложении Кара-Мурзы ..

  • Неужто Черного Мурзилку любите почитывать?
    __________________________________________
    Не хотите его, почитайте

    Гильбо :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поэтому - я сейчас исповедую две идеи
    __________________________________________

    :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Интересная статья. Молодц психолог - наблюдательный.
    Я уже неоднократно встречала утверждения, что сексуально активные мужчины более денежны.
    Но тогда получается, что алигархи - секс-гиганты :ха-ха!:
    А мне как-то всё обычные М попадались.
    Я вот гордилась, что муж у меня верный. Блин, зря. :ха-ха!:
    А к женщинам это относиться? Напрямую сесуальная активность с деньгами тоже связана?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Но тогда получается, что алигархи - секс-гиганты
    Ну.. детей у них у всех - стадами :ха-ха!:

  • В ответ на: Напрямую сесуальная активность с деньгами тоже связана?
    :смущ::o Думаю - да :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Думаю - да
    __________________________________________
    Тут главное причину со следствием не перепутать :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ***
    я писала про лицо КАПИТАЛИЗМА***

    ну опЯть за рыбу деньги - ну какое лицо? сказки про бабайку.

    **Значит 15 лет назад мы, бедные, без капитализма жили у тропинки в шалаше? И не было ни работы, ни пенсий? ***

    кнкретно я жил в одной комнате с сестрой до 20 лет. В КООПЕРАТИВНОЙ двушке. А на работу точно также молодым специалистам не устроиться было - тоже никому не нужны. Только распределение и спасало.

  • ---..Новосибирец, не поверите - я бываю во многом с Вами согласна. Но вы порой увлекаетесь. Утверждать, что не было пустых прилавков - это перебор....---

    Да какой же перебор? Вы что, не знаете последнюю партийную установку?
    Если сказано, что бурундук - птичка! То не думайте, а ищите крылья скорей!!!! :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да, мягко говоря словесный "поток" и мало что по существу. Впрочем это ваша обычная манера воспевать "себя любимую".
    --Сотоый раз посторяю - я противник патерналисткого устройства государства--
    Ну что тут поделаешь, а я за настоящий социализм, так как мы не вечны, и наступает момент когда придется сказать себе : "всё уже не могу и не хочу", и что после этого, на свалку? Можно сказать, надо себя обеспечить, но ведь вы знаете как распоряжаются с нашими сбережениями и " обеспечениями", надеюсь омните "злые вторники и четверги". Наше либеральное государство обращается с нами хуже, чем комми времен Брежнева. Возможностей обогатиться больше, не спорю, но атмосфера тут дерьмовая и перспективы такие же (если не фридмомович)
    --Я много раз спрашивала и Вас в том числе - приведите мне достойный пример патернализма .--
    Вероятно вы не меня спрашивали, а то бы я вам ответил - Швеция, Дания, Норвегия, и даже- Германия ( в меньшей степени). Я там неоднократно бывал и пристрастно оценивал. Все устроено как надо
    --- именно потому что миллионы ИХ РОДИТЕЛЕЙ мягко говоря охренели--
    Да??? Если бы у моих знакомых, долларовых миллионеров дети не были бы наркоманами, я бы вам поверил. Просто в этой стране жить страшно и неуютно, как не работай. Установившийся порядок гадкий и не имеет перспективы. Жаль, конечно, что РФ предстоит пережить новый бунт (ИМХО), хотелось бы мирными средствами
    --Учитесь в конце концов уважать чужую профессиональную деятельность не зависимо от того, что она вдруг успешно.
    Кроме того, что вы что-то лепетали об угле и шахте "Распадская" я никакого представления о вашей "успешной" деятельности не имею
    --Это моя СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!
    И я про то же, что в СССР времен Брежнева ваша ответсвенность была бы не нужна. Веь печально, когда богатейшая страна тратит свои богатства на прожор мелкой шайки паразитов и теряет всяческую перспективу

  • ---...тоже работать не пробовали, чтоб оклад более чем устраивал?:)
    а ОБХСС оказывается, занимался тем, чтоб граждане много не наработали.
    даже боюсь узнавать, откуда такие сведения...--

    Не только пробовал, но и работал (в отличие от вас, тогда даже не жившего). Сначала на заводе в цеху (з/п - 125 р.), затем после ВУЗа - строительным мастером (з/п - 155р.). И о 800-1000 руб. в месяц могли мечтать только шахтеры на Кузбассе, платившие в ответ сколиозом легких к 40 годам....
    А по поводу ОБХСС поспрашивайте у старожилов новосибирской Барахолки. Они многому вас могут просветить на этот счет...Если сами своим умом не дошли...

    --...мне кажется, или я наблюдаю попытку поставить знак равенства между плановой экономикой и распределением по карточкам?
    ну а как вписывается наличие рынка/базара в эту модель. он легален или нет?...--

    Очень просто. Его пытались запретить (60-е годы эпохи Хрущева), но возникшие проблемы со снабжением продовольствием вынудили власти разрешить индивидуальное садоводство и огородничество, а также реализацию излишков, произведенных на них... Иначе перемерли бы мы....

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: кнкретно я жил в одной комнате с сестрой до 20 лет. В КООПЕРАТИВНОЙ двушке
    Бедный. Сочуствую. А как в думаете, сколько сейчас таких несчастных? Меньше? Если бы не была моя работа связана с недвижимостью и не видела я в каких условиях живут сейчас молодые семьи....может я бы вам и поверила, что сейчас стало лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум