7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • В ответ на: А теперь предположим, что человек увольняется с завода, ПРЕДОСТАВИВШЕГО, А НЕ "ДАВШЕГО" квартиру, и что?.... Вот именно.
    А теперь предполоежим, что человека парализует на этой работе и в этой квартире... :зло:
    А собственник завод кстати - не какой то там заезжий олигарх - а свой собственный, выращенный в цехах, в социалистическом государстве ...

  • Сочувствую : (

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нет.. это не к сочувствию - это все к развитию вопроса о том - что есть "получаемые" социальные благаю

  • В ответ на: А теперь предполоежим, что человека парализует на этой работе и в этой квартире... :зло:
    А собственник завод кстати - не какой то там заезжий олигарх - а свой собственный, выращенный в цехах, в социалистическом государстве ...
    А какое отношение капиталистический завод имеет к социализму?
    В СССР же из жилья, приписанного к заводам и т.д., никого не выселяли после увольнения.

  • ага, потому что не увольнялись. Дураков не было жилья лишаться.

  • В ответ на: В СССР же из жилья, приписанного к заводам и т.д., никого не выселяли после увольнения.
    Что ни день - так новые откровения от Вас.:улыб:Умилительно просто, прям новый Фоменко.:улыб:Вы хоть подождите, пока умрут свидетели, а потом историю переписывайте.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ****ну так спекуляция - это и было нарушение правил торговли.
    вопрос был - почему коммунисты должны либеральничать.
    а ты что вообще разъяснить-то пытался?
    *****

    ну емае! читай, что написано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ.
    как кто-либо может давать оценку тому, чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ?


    *****) где я себе противоречу?

    б) не надо исправлять поговорки на свой лад.
    данная введена в в обиход жванецким. никакой круговой поруки в оригинале не было.


    ответ:
    что охраняешь, то и имеешь.
    коммунисты, кстати, этот древний обычай жестко модерировали, - если слишком много своруешь, - вполне можно было получить вышку с конфискацией ****

    т.е. либо охраняет, либо сажает (а не вышку, там от 3 до 5 давали, больше года не сидели). Вместо круговой поруки можно привести другое выражение - рука руку моет.
    Не задумывался, каким образом при зарплатах работающих, сравнимые с ЗП практикантов, люди покупали машины? Да и все остальное. Кто МОГ купить по ГОСЦЕНЕ, а кто по "барахольной"? См. выше - что охраняешь, то имеешь.

    --------
    ну и ко всему диагноз ставится телепатически.

    отличный диалог получается
    -----------

    это не ддиалог - это пояснение и совет. ей богу смешно читать про сравнения гос. и рыночной цены.
    Ситуция в стране создавалась не рынком, и рыночные понятия тут просто неприменимы. Работали совсем другие факторы.

    PS - вспомнился анекдот с моей бабушкой - ей досталась швейная машинка с ножным приводом по "отоварке". Она выкупила и отослала ее отцу (она в Перми жила).
    Через три дня вызвали в первый отдел - и спрашивают :
    - вы куда машину дели?
    она - как куда - сыну отослала, мне она ни к чему, а у него нет.
    - ага, значит все-таки купили машину!!! А теперь расскажите нам, на какие шиши вы купили авто Жигули?
    До сих пор она это случай вспоминает и смеется )).

  • Если мне память не изменяет, то нельзя было выселить без предоставления жилья тех, у кого стаж на заводе больше 10 лет, а также семьи с детьми и проч. Другой вопрос, что доля жилья, имевшего статус служебного, была не очень высока.

    Caveant consules!

  • к слову сказать, ты же с тем самым советским народом и разговариваешь )).
    Нам-то не надо лапшу вешать, а то ведь обижаешь советский народ )).

  • В ответ на: и еще раз отвечу, - был дефицит автомобилей по гос.цене, неадекватно низкой.
    __________________________________________
    Ага, ну признал-таки наконец, как ни упирался, что дефицит на автомобили таки был.
    мадам, ну раз так хочется выдать желаемое за действительное, то специально для вас готов признать что угодно, даже вину в убийстве джи-эф-ка.

    В ответ на: При рыночной экономике? Цена какая? Правильно - рыночная (ну как с дитем с вами приходится разговаривать).
    ну вот опять попались:)
    я вот плачу, например за энергоресурсы никак не по рыночным ценам.
    да и остальные сотня с лишним миллионов.
    как быть с вашим тезисом?

  • тьфу блин - опять за рыбу деньги )).

    ну несравнимы те времена с нынешними. В те времена тоже за свет по госцене платили. Только дефицита энергии не было. Она либо была, либо нет (если провода не провели). В сотне километров от Преми ло сих пор в некоторых деревнях электричества нет.

  • В ответ на: смешно читать про сравнения гос. и рыночной цены.
    Ситуция в стране создавалась не рынком, и рыночные понятия тут просто неприменимы. Работали совсем другие факторы.
    ну теперь хоть понятно, к чему клонишь.
    только ерунда это все.
    есть товар, есть деньги - автоматически получается возможность обмена.
    хоть при царе, хоть при коммунистах, хоть полная анархия - тип устройства общественной жизни вообще значения не имеет.
    имеет значение только степень доверия к деньгам.

  • А какое отношение капиталистический завод имеет к социализму?
    В СССР же из жилья, приписанного к заводам и т.д., никого не выселяли после увольнения.
    __________________________________________

    Вот не надо дезинформации здесь, рассчитанной на неокрепшие умы.
    Выше я приводила пример, когда люди вынуждены были судиться с заводом (и один Бог и они знают, чего им это стоило во всех смыслах) за право вывести квартиру из статуса ведомственной и таким образом получить право ее обменять по межгороду, соответственно, увольняясь с завода.
    Альтернатива была простая: или оставайся на заводе и живи в квартире, или если увольняешься, будь добр квартиру освободи и живи где хочешь. Такие вот реалии социальносправедливого социализма.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: к слову сказать, ты же с тем самым советским народом и разговариваешь )).
    Если Вы в виду тех, кто здесь всякие гадости про СССР пишет, то - в семье не без урода :ха-ха!:

  • В ответ на: и живи где хочешь. Такие вот реалии социальносправедливого социализма.
    Где хочешь живут только при капитализме - кто под забором, кто в подвале, кто в сугробе снега. А при социализме бездомных в стране не было. Кстати, тут кто-то говорил, что мол иногда пока квартиру не получишь, приходилось в общежитии жить - так кто Вам сейчас общежитие предоставит?

  • При рыночной экономике? Цена какая? Правильно - рыночная (ну как с дитем с вами приходится разговаривать).
    ---------------------------------------
    ну вот опять попались:)
    я вот плачу, например за энергоресурсы никак не по рыночным ценам.
    да и остальные сотня с лишним миллионов.
    как быть с вашим тезисом?
    __________________________________________
    Вас почитать, так единственная цель ваших постов - меня поймать, смешно просто.
    А с тезисом моим быть следующим образом: если вам знакомо понятие "монополия", а также "государственная монополия", вам должна быть понятна разница между приводимым вами же примером с автомобилями в дорогой и дешевой комплектации и примером с электроэнергией.
    Также должно быть понятно, что такое тарифы, нормы потребления и для чего они утверждаются, для чего нужны соответствующие комиссии (на уровне субъектов федерации - это РЭК, на федеральном уровне, не знаю как называется, но суть одна).
    Кроме того, нужно понимать, что существует как внутренний, так и внешний рынок, соответственно, цены "рыночные" и на том и на другом, но в страны ближнего зарубежья Чубайс продает эл/эн по одной цене, а тете Маше из Убинки - по другой, странно вам наверное, да?
    А в общем и целом хочу вам сказать, что когда к разговору об арбузах начинают притягивать за уши преимущества свиного хрящика, убедительность оппонента резко падает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (22.08.05 16:04)

  • да я просто первый пример, что в голову пришел, взял:)
    исключительно как иллюстрацию неверности тезиса про "рыночные цены в рыночной экономике".
    хотите вернуться к машинам, - пожалуйста.
    можно вспомнить, что цены на машины устанавливаются обычно фирмой-производителем исходя из своих собственных пожеланий относительно желаемого объема продаж.
    ни к себестоимости, ни к желаемой прибыльности эта цена отношения не имеет.
    хоть речь идет о копейке в 75г., хоть о фокусе-2 05г.

    допустим, в первом случае цену назначил лично брежнев:)
    но где тогда исконная "рыночность" определения цены во втором случае?
    заметим, никакой монополией тут даже не пахнет, - на нее списать не удастся.
    но дешевых фокусов дефицит, - несмотря на очевидные требования рынка.
    сколько примеров еще нужно привести подобного-же установления цены?

  • деньги-то были. В большей или меньшей степени - у всех по разному. А вот товара не было. Товара в полном смысле - не валовой продукции, а действительно товара, востребованного населением.
    Соответственно и возможность обмена была ограничена.
    Даже регулируемых цен не было - только государственная.
    Степень доверия к деньгам? На рубли например, можно было купить по блату Скороходовские ботинки, а на чеки(боны и т.п.) - любой запретный плод капитализма. В Березке. Валюту легально потратить было нельзя - тюрьма. Да и легально заработать тоже невозможно.
    Было очень много нюансов и особенностей советского строя, о которых можно долго рассуждать, но нет желания.

    Прежед, чем рассуждать о товаре и деньгах в совке - для начала политэкономию марксизма=ленинизма почитай. Что такое госплан вникни. Что такое черный рынок и т.п. А то у меня впечатление складывается, что я распинаюсь перед несовершеннолетним, пардон, недоучкой.

  • ***А при социализме бездомных в стране не было. К***

    точно - не было. Их скопом загоняли в электричку и выгружали в районе 38-го километра либо Горного - в зависимости от приказа начальства. Лично этим занимался, правда уже при Горбачеве.

  • ****Если Вы в виду тех, кто здесь всякие гадости про СССР пишет, то - в семье не без урода ***

    сильный аргумент)). Ну так советский народ и пишет. Причем поголовно, если Семеныча не считать. Не много ли уродов? Кстати - опять обидел советский народ, бессовестный ты краснопуз )).

  • В ответ на: для начала политэкономию марксизма=ленинизма почитай. Что такое госплан вникни. Что такое черный рынок и т.п. А то у меня впечатление складывается, что я распинаюсь перед несовершеннолетним, пардон, недоучкой.
    ну так прежде чем подобные советы давать, ты хоть тему кандидатской по экономике для начала назови.
    а то у меня ощущение о твоих познаниях как-то не складывается, как максимум - на выпустника бывшего сибстрина тянешь.

  • ---...а то у меня ощущение о твоих познаниях как-то не складывается, как максимум - на выпустника бывшего сибстрина тянешь...---

    А что, по-вашему, СибСтрин готовит специалистов на уровне ПТУ? Сами-то что заканчивали, неужели Плехановку или РАГС?
    Манера вести диалог унижением умственных способностей оппонента, ИМХО, свидетельствует прежде всего о вашей недалекости... Зачем искать аргументы в споре, когда можно просто битой засветить... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Манера вести диалог унижением умственных способностей оппонента, ИМХО, свидетельствует прежде всего о вашей недалекости... Зачем искать аргументы в споре, когда можно просто битой засветить... :ха-ха!:
    я осведомился темой кандидатской диссертации.
    ну, чтоб он хоть как-то свой гонор оправдать смог.

    п.с. отсутствие диссертации не является унижением умственных способностей,
    равно как и ее наличие - гарантией ума.
    это просто способ правильно обозначить отношения учитель- ученик.
    п.п.с. однако сибстрин - не тянет, ес-но.

  • О! Ну всё как обычно на общем форуме, обсуждение в итоге сводится к выяснению умственных способностей оппонента. :ухмылка:
    Брэк, горячие парни!:улыб:Уже все всё давно поняли.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ---..п.п.с. однако сибстрин - не тянет, ес-но. ...---

    А что тогда "тянет"??? И чем вам так Сибстрин не угодил? Или вы в принципе, как "великий экономист", не признаете технического образования как такового?

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • неа, в сибстрине не был )). И вообще - я мелкий лавочник, в инфе есть. Уж это-то прочитать несложно?
    Однако дело не в этом - главное - знатьт тему, о которой рассуждаешь. Ты же не знаешь абсолютно, лишь предполагаешь и пытаешься сравнить корявый, но все таки рынок и государственную абсолютную монополию.

    кстати -какой гонор? на мой взгляд этого добра у тебя хоть отбавляй.

  • В ответ на: в инфе есть. Уж это-то прочитать несложно?
    я ее вообще не смотрю, - там нет возраста, кажись.

    В ответ на: кстати -какой гонор? на мой взгляд этого добра у тебя хоть отбавляй.
    демонстрирую гонор:
    "главное - знатьт тему, о которой рассуждаешь. Ты же не знаешь абсолютно"
    можно и более раннее процитировать.

    ну и мне вот интересно,
    на основании чего ты такие выводы делаешь категоричные?
    я ж думал, ты хотя-бы кандидатскую защитил.

  • В ответ на: А что тогда "тянет"??? И чем вам так Сибстрин не угодил? Или вы в принципе, как "великий экономист", не признаете технического образования как такового?
    а) тянет - ну самый нижний уровень - это нэти.
    а сибстрин - просто под руку попался.
    хотите, на нархоз заменим:)

    б) как раз техническое и признаю больше экономического.
    и имею основания для сравнения.

  • ---...тянет - ну самый нижний уровень - это нэти.
    а сибстрин - просто под руку попался.
    хотите, на нархоз заменим...---

    А что же тогда высший в Новосибирске?

    ---...как раз техническое и признаю больше экономического. и имею основания для сравнения...---

    Нука-нука!!! А что же тогда НЭТИ в самом конце списка? Или нархоз все-таки выше? Давай те уж, всех по ранжиру!!! :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Нет, я так поняла, что НЭТИ как раз выше остальных, хотя и тоже недостаточно хорош. А остальные "ниже ватерлинии".
    Да.. Жаль, а у меня ребенок как раз в Нархозе учится. :ooo:

  • --...А остальные "ниже ватерлинии"...--

    А откуда такие умозаключения? Вы учились во всех ВУЗах Новосибирска, что можете сравнивать уровень преподавания? Или вы эксперт по вузовской подготовке специалистов?
    И почему НЭТИ выше остальных??? Я вот всегда считал, и до сих пор считаю, что наиболее высокий уровень подготовки дает НГУ (кстати, я там никогда не учился, да и образование базовое у меня техническое), потому как он - УНИВЕРСИТЕТ!!! Вывод сей был сделан мной на опыте работы с выпускниками этого ВУЗа (ИМХО).

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Минуточку!Я только написАла, как я поняла предыдущее высказывание Rolexа, про его точку зрения на ВУЗы города.
    В ответ на: Я вот всегда считал, и до сих пор считаю, что наиболее высокий уровень подготовки дает НГУ (кстати, я там никогда не учился
    Между прочим, тут я с вами полностью согласна, тем более, что я как раз НГУ и закончила.
    Так что читайте внимательнее, прежде чем на людей набрасываться:улыб:Но вот мнение, что из городских институтов самый лучший - НЭТИ, действительно довольно распространено. А о Сибстрине и Нархозе уже встречала нелестные отклики. И это для меня тревожный факт, т.к. мой ребенок в нархозе учится, да еще и на платном.

  • ***я ее вообще не смотрю, - там нет возраста, кажись.
    ***

    ну снова по дрова )).

    *****
    демонстрирую гонор:
    "главное - знатьт тему, о которой рассуждаешь. Ты же не знаешь абсолютно"
    можно и более раннее процитировать.***

    это не гонор, это вывод. Может быть неправильный - но такое уж впечатление складывается после чтения твоих постов. Заслуга в этом полностью твоя))

    Однако давай не перескакивать на личности, а попробуем ответить на вопрос - кому мешал дефицит и кто, соответственно, и зачем должен был предпринимать меры по его ликвидации?

    PS - на основании чего? ну например того, что ты НЕ ЗНАЕШЬ, что не было в совке "правил торговли", не знаешь наказаний за хищение, не знаешь, сколько кому платили ЗП,не знаешь ценообразования в СССР, не знаешь принципов плановой экономики конкретно в СССР и т.д.. Вообще ничего не знаешь о советской жизни. Для этого не совсем не нужно защищать кандидатскую, надо всего лишь почитать соответствующие учебники 8-10 классов (по старому).

  • В ответ на: Вообще ничего не знаешь о советской жизни. Для этого не совсем не нужно защищать кандидатскую, надо всего лишь почитать соответствующие учебники 8-10 классов (по старому).
    Ну, наконец то признались, откуда Вы свою антисоветчину черпаете - из буржуазных учебников. А то кричали - "личный опыт, личный опыт..." :ха-ха!:

  • В ответ на: А откуда такие умозаключения? Вы учились во всех ВУЗах Новосибирска, что можете сравнивать уровень преподавания?
    это мои умозаключения, - мне за них и отвечать.
    точнее, это вы смогли сделать абсолютно противоположный вывод из прочитанного:)
    вообще удивительно, как их можно было провести такую логическую цепочку:
    "Нука-нука!!! А что же тогда НЭТИ в самом конце списка? Или нархоз все-таки выше?"
    исходя из фразы "тянет - ну самый нижний уровень -это нэти"?

    далее, уровень преподавания в разных вузах мне не кажется существенным фактором.
    как обычно, интересует конечный результат,
    сиречь свежий выпускник с дипломом.
    причем нужна "средняя температура по больнице".
    вот по ней и судим, кто тянет, а кто нет.

    В ответ на: И почему НЭТИ выше остальных??? Я вот всегда считал, и до сих пор считаю, что наиболее высокий уровень подготовки дает НГУ
    универ - "по умолчанию" подразумевается.

  • В ответ на: ***я ее вообще не смотрю, - там нет возраста, кажись.
    ***

    ну снова по дрова )).

    *****
    какие дрова?
    возраст/пол/место проживания -считаю основными факторами, хоть что-то могущие сказать о человеке.
    например, рассуждения о жизни в союзе 25-летней девушки, проживающей в штатах - не представляю как воспринимать иначе, чем в качестве анекдота.
    в инфе-же приведены крайне полезные сведения - имя и дата регистрации.


    В ответ на: PS - на основании чего? ну например того, что ты НЕ ЗНАЕШЬ, что не было в совке "правил торговли", не знаешь наказаний за хищение, не знаешь, сколько кому платили ЗП,не знаешь ценообразования в СССР, не знаешь принципов плановой экономики конкретно в СССР и т.д.. Вообще ничего не знаешь о советской жизни. Для этого не совсем не нужно защищать кандидатскую, надо всего лишь почитать соответствующие учебники 8-10 классов
    а, так ты по-написанному в учебниках судишь.
    ну тогда понятно, я-то больше по-принципу "что видел, о том и пою".
    кстати, по сообщениям отечественных сми, - в новых учебниках бывших стран союза наконец-то можно узнать всю правду , - и о том, как их россия угнетала, и о том, откуда есть пошла человеческая цивилизация.
    могу смело рекомендовать в коллекцию для проведения "пятиминутки ненависти" с единомышленниками.

  • В ответ на: кому мешал дефицит и кто, соответственно, и зачем должен был предпринимать меры по его ликвидации?
    о, не заметил сразу, что и по теме что-то есть:)

    понятие дефицита возникло из-за перегруженности госплана, - там ведь несколько тыщ человек обсчитывали годовое потребление порядка 250млн. населения.
    собственно, мне и так крайне удивительно, как они это умудрялись делать, так что некоторые проколы с ценообразованием я воспринимаю вполне нормально.

    кому он мешал - только местным властям.
    почему - им не нужны были жалобы трудящихся.
    поэтому и напрягались для решения этой проблемы в основном местные власти.
    про то, что разные регионы по-разному снабжались - не новость (это мы говорим не о специальных зонах, типа городка в новосибе, где федеральная власть определяла)

  • ---...далее, уровень преподавания в разных вузах мне не кажется существенным фактором.
    как обычно, интересует конечный результат,
    сиречь свежий выпускник с дипломом...---

    А чем это он вас интересует? Каким местом? Едите вы их там что ли?... :ха-ха!:

    ---...причем нужна "средняя температура по больнице". вот по ней и судим...---

    А вы какие-нибудь методы анализа еще знаете? Или для вас все остальное - "происки буржуазной науки"?... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • тьфу блин, ленинец ты наш )). Я по советским учебникам учился. Там все и написано.

  • ***какие дрова?
    ***

    паренек, ты по настоящему тупишь, или мембера зарабатываешь?

    ***
    а, так ты по-написанному в учебниках судишь.***

    я не сужу - я родился и жил в СССР до 22 лет. Приблизительно. И учился (читал учебники тоже там).
    Ну так почем нынче дрова? )).

    Однако почитай что-нибудь по теме )).Хотя бы решения хэ-хэ-у съездов )).

  • В ответ на: [
    понятие дефицита возникло из-за перегруженности госплана, - там ведь несколько тыщ человек обсчитывали годовое потребление порядка 250млн. населения.
    собственно, мне и так крайне удивительно, как они это умудрялись делать, так что некоторые проколы с ценообразованием я воспринимаю вполне нормально.
    госплан считал не потребление, а производство. Читайте, юноша, читайте.

    В ответ на: [кому он мешал - только местным властям.
    почему - им не нужны были жалобы трудящихся.
    поэтому и напрягались для решения этой проблемы в основном местные власти.
    про то, что разные регионы по-разному снабжались - не новость (это мы говорим не о специальных зонах, типа городка в новосибе, где федеральная власть определяла)
    чего местные власти напрягались? Зачем им было напрягаться? Они и так имели все - вплоть до загранкомандировок.

    жалобы трудящихся? на что? на дефицит? кому? власти? на кого? на власть?
    ой блин я тебе умиляюсь )).

  • В ответ на: я не сужу - я родился и жил в СССР до 22 лет.
    не удивил.
    я уже к 17 годам был абсолютно уверен, что все знаю о жизни.

    ну а ты к 22 - все прознал про СССР.
    сразу б сказал - и спокойно нес пургу дальше.


    В ответ на: Однако почитай что-нибудь по теме )).Хотя бы решения хэ-хэ-у съездов )).
    не боись, за историю кпсс удовлетворительно мне поставили.

  • В ответ на: интересует конечный результат,
    сиречь свежий выпускник с дипломом...---

    А чем это он вас интересует? Каким местом? Едите вы их там что ли?... :ха-ха!:
    ну нанимаю иногда.
    свежих - чтоб дешевле обходились.

    В ответ на: ---...причем нужна "средняя температура по больнице". вот по ней и судим...---

    А вы какие-нибудь методы анализа еще знаете? Или для вас все остальное - "происки буржуазной науки"?...
    я в том смысле, что и из нархоза можно найти вполне толкового паренька.
    но таки это редкость, - обычно лучше не искать.

    п.с. наука буржуазной не бывает:)

  • В ответ на: Я по советским учебникам учился. Там все и написано.
    Если Вы советует другим изучать советскую жизнь и историю по советским учебника, то почему сами говорите не то, что там написано, а какое-то дерьмо выливаете, которое можно почерпнуть только из современных буржуазных учебников?

  • я и говорю, что там написано. Госплан занимался планированием производства.
    цены регулировались государством.
    на производство ВСЕХ товаров существовала государственнаыя монополия.
    за спекуляцию предусматривалось уголовное наказание

    дерьмом я ничего не поливаю - совок и так весь в нем по уши жил.

    PS специально для тупых - прежде, чем спорить, хорошо бы знать тему. Для этого прочитайте хотя бы учебник истории СССР, если уж в лом достойные книги изучить.

  • все, ребенок, до свидания - иди в БЗ мемеберов зарабатывать.

  • --...я уже к 17 годам был абсолютно уверен, что все знаю о жизни...---

    Да вы батенька оказывется ГЕНИЙ?... :ха-ха!:
    А мы то убогие думаем, что мы вам пытаемся что-то доказать... Это же - невозможно!!!

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --...я в том смысле, что и из нархоза можно найти вполне толкового паренька.
    но таки это редкость, - обычно лучше не искать...---

    Мда... Ему про Фому, он - про Ерему... Надо на конкретный вопрос отвечать, а не мысли свои испускать в пространство... Ну, да проехали... :ха-ха!:

    --... п.с. наука буржуазной не бывает:)...---

    Вы этот тезис Новосибирцу задвиньте. Вот он его раздраконит! :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • --я не сужу - я родился и жил в СССР до 22 лет. Приблизительно--
    В трущобах жил?

  • --все, ребенок, до свидания - иди в БЗ мемеберов зарабатывать.
    Я понимаю..у вас .. тяжелое детство было, бедная юность и во всем виноват СССР, а не ваши родители. Ну так это..неправда ваша. Детство тогда было спокойнее и счастливее для большинства детей, а юность интереснее, да и завтрашний день не сулил невзгод, пока не пришел "Горбатый"

Записей на странице:

Перейти в форум