18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • Не один Черчиль...

    Британия всегда использовала конфликты на континенте как инструмент своей политики, и в меру сил всегда помогала разжиганию этих конфликтов...

    Пример - соглашение с Гитлером в Мюнхене - явное стремление столкнуть Германию и СССР...

    С тех пор эта политика продолжается. Британия играет активную роль в поддержке чеченского сепаратизма, там обосновались различного рода исламские экстремистские организации, которые начинают подъедать саму Великобританию...

    :улыб:

    Послевоенный мир обусловнен абсолютным военным доминированием СССР и США, развернуться более мелким интриганам в общем не давали, плюс наличие ядерного оружия...

    Скорее всего , укрепление Европы, особенно Германии, Китая , внутренних противоречий на Западе создаст новые возможности для военного (насильственного) решения многих вопросов... Что то типа Мировой гражданской войны...

  • Что касается политики Англии в отношении Европы и России в частности, абсолютно с Вами согласен.
    Но, в 43 году Черчиль был союзником России, но никак не наоборот.

    We will troll you!!!

  • --???? это когда же он успел, и где? источник приведите, пжлста

    -- Искать не хочется, но точно было, читал сам
    --То есть процента 2 населения. Как-то не тянет на конец света--
    Я же написал "Конец Света в миниатюре", да и если посчитать от населения Европы того времени, то уже больший процент получится.
    В принципе неплохо было бы определиться с понятием "Конец Света". По Вашему это что? Каждый второй, или 9-ть из 10-ти?
    --И крупномасштабных конфликтов после 45 года не было. Были только локальные войны.
    Не о том разговор идет

  • --К коим Вы, без сомнения, относите и себя? --
    Ну что Вы, берите выше:улыб:Например Эйнштейн, Капица, Ландау

  • --Но, в 43 году Черчиль был союзником России, но никак не наоборот.
    Было именно наоборот. И выступление общими силами против СССР не состоялось по единственной причине - не поддержал Рузвельт

  • В ответ на: Ага, и через сколько тысяч лет это произойдет
    Ну вот Вам, Юго-Восточная Азия, Новый Орлеан, первые "пробы пера". Это ведь не внутривидовые конфликты типа войн, а прямое воздействие природных сил. Конец света (читай, изменение вида разумных существ) приходит не в один момент. Вначале путем климатических передряг подготовится плацдарм, ослабится господствующий вид, а потом придет новый. Так было 30-40 тыс. лет назад, так будет и дальше, видимо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Запад проводил политику максимального ослабления СССР и Германии...

    Известно знаменитое выражене будущего президента Трумэна - Если будет побеждать Россия, нам нужно помогать Германии, если будет побеждать РОссия, то помогать Германии. Пусть они воюют как можно дольше и убивают как можно больше...

    Надо сказать, что запад ловольно технично реализовывал подобного рода планы...

    Надо у них учиться ...

  • --Только всё равно ничего не меняется. В мозгах у человека нужно что-то менять.
    Очень похоже на правду, что для власть имущих и их отпрысков ,на случай глобального конфликта, созданы условия для автономного и безопасного проживания. В РФ это для 20-тыс человек. Так что кто бы не выжил они потом вылезут из своих подземных городов и будут править по прежним "понятиям" :), направленными на эксплуатацию, размежевание, ведение войн

  • Общими силами с кем? с Германией?
    Если Вы помните В тот момент Англия находилась с Германией в состоянии войны, были взаимные бомбардировки, гибли люди, за симпатии к Гитлеру в Англии запросто можно было срок получить.
    И тут приходит Черчиль и говорит - давайте, мол, с Германией замиримсяи вместе будем воевать против России. Бред!
    Болтать то может и болтали, но всеръез рассматривать - маловероятно.
    Это примерно как сейчас Путин замирится с Басаевым и вместе будут захватывать какой-нибудь Китай.

    We will troll you!!!

  • --- давайте, мол, с Германией замиримсяи вместе будем воевать против России. Бред!
    Вот выдержка только с одного сайта. Их много, ищите сами:
    "После Курской битвы 1943 года, завершившейся поражением Вермахта, 20 августа в Квебеке заседали начальники штабов США и Великобритании, а также Черчилль и Рузвельт. В повестке дня стоял вопрос о возможном выходе Соединенных Штатов и Британии из антигитлеровской коалиции и о вступлении в союз с нацистскими генералами для ведения совместной войны против Советского Союза"
    (http://www.blitzgame.ru/forum/lofiversion/index.php/t592.html)

  • В ответ на: Ну что Вы, берите выше:улыб:Например Эйнштейн, Капица, Ландау
    Вообще-то нехорошо априорно записывать в свои ряды великих, к тому же покойников... А вот если бы у них спросить: как вы относитесь к персонажу новосибирского городского форума Semenu Semenichu? Что бы они сказали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Надо сказать, что запад ловольно технично реализовывал подобного рода планы...
    Надо у них учиться ...
    Вот что-что, а строить тайные международные политические подляны русские никогда не умели... Шапками закидать, голой з@дницей амбразуру закрыть, поляков в болоте утопить - это пожалуйста. Но всегда явно, с жертвой, с подвигом так сказать... Против своего народа - тоже пожалуйста, даже примеров приводить не надо. Но против других - нет. Какие-то удачные отдельные эпизоды были, но все невзрачные и рядом с теми же США, Европой или Израилем рядом не валялись.
    И научиться не сможем. Те, кто научились - эмигрировали:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Вообще-то нехорошо априорно записывать в свои ряды великих--
    Я в ряды не становился, и привел пример только тех, кто против использования достижений науки в военных целях. Так шта-а-а не передергивайте
    --как вы относитесь к персонажу новосибирского городского форума Semenu Semenichu? Что бы они сказали? --
    Если вам это интересно, займитесь спиритизмом, и спросите у них.
    А вообще чье-либо отношение ко мне меня мало заботит, за исключением немногих, близких мне людей

  • В русской нации слишком много общественных установок не являющихся отражением национальных интересов, приводящих к защите чуждых интересов и неоправданным жертвам.

    Например - борьба за коммунизм во всём мире, отвоевание Константинополя как центра православия (19 век) и тому подобная ерундистика...

    Надо строить всё с нового основания...

    Для начала выработать своё мировоззрение, а не привезённое из-за бугра...

    Возвращаясь к теме - красиво жить, то есть заботится о личном благосостоянии и благосостоянии семьи - это будет считаться положительным качеством...

    Склонность к аскетизму - качество хорошее, но реализуемое в личном порядке... Когда государство требует аскетизма от граждан, тем не менее призывая их пахать как трактор - это обман... В чём смогли убедиться десятки миллионов русских людей...

    :улыб:

  • Известно знаменитое выражене будущего президента Трумэна
    ---------------
    Которым он стал только после войны. Этак можно говорить о России, ее политике и решениях на основании высказываний, скажем, Жириновского.
    АнтиРоссийское лобби естественно было, но действия штатов и Англии - а именно поставки по лендлизу, начавшиеся еще до войны - говорят, что оно не было очень влиятельным.
    Идеология, идеологией, но не будь России (или проиграй она в 41году) Англия бы была захвачена немцами

    We will troll you!!!

  • Жирик не так глуп, как кажется, что позволяет ему занимать место в политике уже больше 10 лет...

    Возражения вызывает жлобский стилб...

    Трумэн вряд ли был жлобом... Тамошний истеблишмент вряд ли стал терпеть паяца... Кто плохо себя ведёт, тот плохо кончает, как это можно видеть на примере Кеннеди...

    Ленд-лиз ьыл частью игры на изматывание СССР и Германии, да и Европы вообще... И американцы технично это разиграли, захватив лидерство в мире после войны....

    Кстати, самое ценоое из ленд-лиза грузовики студебеккеры СРАЗУ после войны были вывезены США из СССР, хотя они очень бы помогли при восстановлении хозяйства. Выоз был условием поставки. Возвратили все машины. Американцам они были не нужны. На пристани стоял пресс, машину загоняли под пресс, плющили и сбрасывали в трюм. Это факт...

  • А я и не говорю, что Жирик - дурак или Трумэн
    смысл в том, что Трумэн решения не принимал, и следовательно его мнение - это мнение какой-то политической групировки в штатах, но не обязательно мнение руководства страны

    We will troll you!!!

  • Лично я тоже не делаю далекоидущих выводов о США. Это говорит о том, что там можно было говорить многое вслух. Хотя то, что можно было отпускать публично подобные перлы человеку из высшего общества в том историческом контексте многое говорит о моральном состоянии...

    Вот сейчас бы там кто-нибудь с таким социальным положением заикнулся, но про евреев и арабов, мало бы ему не показалось... Во всяком случае, вряд ли он стал бы через 3 года президентом...

    Я думаю, можно и нужно жить странами мирно, но русские никогда на Западе не будут приниматься "за своих"...

    Практика показывает, что послереволюционные эмигранты очень хорошо живут в Европе, но до сих пор это свой мир... Что то я не знаю русского по происхождению, кто добился бы в США успехов в политике... В науке, искусстве - полно, но в политике не знаю таких... Я имею в виду этнических русских!

  • Тогда все же другое время было.
    В тех же штатах, в 40-х попробовал бы кто-нибудь хорошо отозваться об японцах - тюрьма была бы гарантирована.
    Кстати, о репрессиях по отношению к этническим японцам ничего не слышали?

    We will troll you!!!

  • О репрессиях по отношению к японцам во время войны знают все, кому не лень...

    Более того, на нюрнбергском процессе Тиммлер защищаясь всё время напирал на этот факт, а также на существование расовых законов в США...

    Но союзники официально договорились не обсуждать на суде некоторые темы...

    :улыб:

    Россия для западного обывателя всё равно, что Китай для нас...

    Только от присутствия русских в Европе, даже в роли победителей, ничего страшного европейцам не принесло... Париж брали, Берлин так три раза, Восточная Европа вообще была "лагерем социализма". И всё нормально....

  • --Жирик не так глуп, как кажется, что позволяет ему занимать место в политике уже больше 10 лет...
    Просто общество у нас глупое, а Жирик обычный, горластый демагог

  • Он занимается грязной работой - озвучиванием разных сомнительных вариантов развития событий... Что называется - пробные шары катает...

    Шут это важная должность при дворе...

    :улыб:

  • Согласен. Но это слова, как обычно... Практически тезисы:улыб:
    А вот как на практике реализовать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Практика власти стремительно возвращается к традиционной.

    При коммунистах это называлось "демократический централизм"... А расшифровывлось - я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.....

    За всё расплачивалось , конечно, население....

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум