2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Девочку тысячелетия» залечили врачи

  • Статья

    Считаю, что родители этой девочки в том числе виновны в произошедшем! Я никогда в таких случаях не доверяю одному врачу!

    В ответ на: Однако лечение, назначенное врачом, не помогало, и через некоторое время родители девочки вновь обратились в поликлинику. Диагноз по-прежнему был тем же, врач советовала продолжать лечение. Через неделю Маше стало совсем плохо.
    Родители больше недели наблюдали, температуру под 40, и не обращались 3 раз к врачу! Это как надо не любить своего ребенка. Да я бы каждый день при такой температуре вызывал разных врачей (ведь человек тоже может ошибиться, и надо самому подстраховаться другим врачем, если лечение не помогает), а после нескольких дней такой высокой температуры сам бы настоял на размещении ребенка в больнице. Такая температура не шутка!

    Если и садить за решетку, то вместе в родителями!

  • Дело в том, что при ОРВИ обычно бывает несколько дней высокая температура, а пневмония развивается очень быстро. У моей тренерши 1,5 годовалая дочка (третий ребёнок в семье - т.е. опыта было много) именно так и умерла - пневмонию показало только вскрытие, а до этого ставили простуду... Было это ещё при советской медицине...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Родители больше недели наблюдали, температуру под 40, и не обращались 3 раз к врачу! ... а после нескольких дней такой высокой температуры
    Одного вызова скорой хватило бы, чтобы ребенка уложили в больницу.
    Даже и родителей особо не спрашивали бы.
    Хотя разные люди в скорой.
    Но при такой температуре, особенно повторно, госпитализация обеспечена.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Одного вызова скорой хватило бы, чтобы ребенка уложили в больницу.
    Не факт.
    Меня зимой привезла скорая в больницу с подозрением на пневмонию (несколько дней температура была), так больничная врачиха еще выговаривала той, что со скорой, мол нефиг здоровых людей возить. Сделали рентген, ничего там не увидели, прописали мне таблеток и отправили домой. Через три дня t не понизилась, а наоборот; вызвали участкового - опять на скорой в больницу, на этот раз поверили, что есть пневмония, госпитализировали. Я, конечно, не ребенок, но тоже неприятно с температурой за 39 кататься туда-сюда :(.

  • Ну это укор конкретной врачихе.
    Были и есть такие. "В семье не без уродов".
    Нашего ребенка быстро положили с такой температурой.
    Та же скорая. В больнице сразу приступили к лечению.
    Если бы мать отказалась от госпитализации, у нее бы взяли песменный отказ.
    Понятно что не всегда и не везде так.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум