−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Названы вузы, где останутся военные кафедры

  • Китайцы порвут нас хотя бы тем, что у них всеобщая мобилизация - это около 100 миллионов (я подозреваю - им запросто и 200), а у нас всего полтора десятка - они нас просто затопчут. но победить и такую армию есть способы (теоретические)...
    В ответ на: может лучше армия небольшая (именно внутренняя) кпд выше.
    Не знаю. А кто вообще определяет этот ваш КПД в армии. Кто за него ответит в ВВ? В МВД? Это же все относительно. Хотя очень скоро все ведомства неподконтрольные Минобороны превысят по численности и вооружению Вооруженные силы - и тогда посмотрим, что будет. К тому и идет ведь все, как Вы говорите.

    В ответ на: Ядерное оружие - оружие сдерживания от потенциальных крупных противников. пограничники - держать границу на замке, чтоб не шибко шастали.
    А танковые войска все поувольнять, пехоту и всех иже с ними! Или перевести добровольно-принудительно в ведение ВВ!

  • по кпд - это все конечно относительно, зачем нужен солдат срочник, стрелявший 20 раз, умеет маршировать, и знает хорошо устав. какой толк от этой "боевой" единицы ? или такими закидывают как шапками.
    я не владею терминами, но под внутренними войсками и имел ввиду все роды войск. Ясно, что наибольшее кол-во народу приходится на пехоту, или я ошибаюсь ?

    Never back down.

  • В ответ на: От кого защищать ? самые крупные враги реально угрожающие это все внутренние.
    например от японцев защищать.
    раз от китая один фиг не получится - так хоть от мелочи шанс отбиться:)

    В ответ на: А сказано, было к тому, что заботится надо в первую очередь о своих близких, никто, повторяю никто кроме тебя самого этого не сделает.
    да это очевидно.
    неочевидно другое - каким именно образом, если вдруг припрет, удасться свою семью защитить с оружием в руках?
    по-моему, так без положительных вариантов.

  • С данное логикой, нужно натаскиваться с детства на рэмбо.

    Never back down.

  • В ответ на: да это очевидно.
    неочевидно другое - каким именно образом, если вдруг припрет, удасться свою семью защитить с оружием в руках?
    по-моему, так без положительных вариантов.
    Многих вещей не случилось бы, если попустительства власти не было... за людей не считаю.

    Never back down.

  • >высшее военное начальство уже давно понимает

    Да не хрена они не понимают! Нынешний оборонный министр, так и сказал: "А зачем я министр обороны, если не для того чтобы защищать людей в погонах?" И не только военные, а вообще всё это правительство набрано по принципу "лишь бы главного не подсидели". Не министры, а профорги занюханные!

  • Новость, сегодня:
    Префектура Центрального округа Москвы официально отказала в проведении пикета, который движение «Мы» планировало провести в воскресенье вместе с украинской «Порой», белорусскими «Младодемократами», киргизским «Бирге!», казахским «Кахаром» и азербайджанским движением "ЙОХ". Основанием для отказа стала правовая экспертиза, согласно которой призыв к отставке Владимира Путина трактуется как проявление экстремизма.

    «Это не первый раз, когда активистам "Мы" городские власти пытаются воспрепятствовать проведению акции (обычно под разными предлогами), но этот случай особенно циничен. Активисты "Мы" при поддержке квалифицированных специалистов движения "За права человека" готовят иск в суд против префектуры Центрального округа», - говорится в заявлении движения.

    Это к тому, что
    1 пункт. ВВП всегда прав.
    2 пунк. если ВВП на прав, читать первый пункт.
    Абсолютизм в лице уважаемого призедента, авторитаризм. Армия конечно будет сокращаться, урепляться. Но с тем же будет расти штат внутренних силовых структур, для контроля над недовольными.

    Never back down.

  • что для меня сделала эта ваша Родина? не буду ее защищать!
    -------------
    Можно по другому поставить вопрос - а буду ли я защишать Родину на срочной службе? или 2 года буду херней маяться и максимум, что вынесу - обрывочные цитаты из устава и навык ходить строем + узнаю прелести дедовщины?

    We will troll you!!!

  • но почему только это.. еще возможно потерянное здоровье и теоретически отможроженный яй.. на взлетное полосе...
    чтоб не говорили о прелестях армии для гостударства и общества, но как в одной рекламе - "не в этой жизни..."

    Never back down.

  • Опачки, НГТУ в списке нету:хммм:
    Хотя я уже закончил:улыб:
    Все равно обидно :а\?:
    Ладно, пойду :pivo:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Китайцы порвут нас хотя бы тем, что у них всеобщая мобилизация - это около 100 миллионов --
    А почему китайцы должны напасть именно на нас? Европа и Америка будут против (Россия исправно поставляет сырьё)? Сами китайцы в первую очередь обозначают стратегическими противниками США и НАТО а Россия у них числится "стратегическим тылом". Неприятно, конечно, быть чьим-то тылом, но судя по всему Китай вполне может обломать свои амбиции на США и до нас очередь не дойдет. Следовательно, большая армия для защиты от китайцев нам не нужна. Их все равно при любом раскладе будет больше. Второе количество строителей дач в армии и "строевиков" (строевая подготовка) должно быть сведено к миниму. Сейчас ведь берут не умением, а числом, поэтому и "забривают" в армию только для численности, а солдатики (судя по отзывам вернувшихся), там не только современные вооружения не осваивают, даже просто из автомата и то редко стрелять дают. Зачем это большое число сслужащих? Да вот еще (не знаю есть ли сейчас), раньше были железнодорожные войска, МЧСовские итд, не меньше армии. ИМ-то зачем? Опять для "генералов", которых развелось немеряно?

  • полностью согласен. содержание такое армии дорогое удовольствие для страны. Может лучше бы на зоводы забирали на 2 года, гляюдишь и ВВП в 2 раза увеличат. А китай привел в пример, что сколь не укрепляй армия (сейчас) в случае чего все равно прорвутся. Кнопка только и сдержит.

    Never back down.

  • Интересно, а если вам дать кнопку и представить, что вы попали в ситуацию, когда враг диверсанты, да и пусть даже батальоны вероломно прорвали кордоны ваших могучих пограничников и шествуют по стране, захватывая один за одним наши города - что вы будете с помощью этой кнопки бомбить - нашу территорию или страну врага?? Ведь межконтинентальная война без общевойсковых операций - лишь вымысел, абстрактный до невозможности. Пока рулят танковые клинья и ковровые бомбометания...

  • опять 25. какие танки, какие клинья. пусть идут, нам бы первую зиму дождаться...
    все так красиво на бумаге, где те новые хваленные танки, как дела с закупками мин.обороны новой техники ? та что есть техника стоит законсервированная, дорого ее эксплуатировать. а попробуй разконсервируй, окажется что внутренностей уже нет, продали. если даже "арену" с танков тырят и продают.

    Never back down.

  • --вероломно прорвали кордоны ваших могучих пограничников и шествуют по стране, --
    Если в ответ будет даже не удар, а угроза ядерного удара по больщим городам захватчиков, то и никаких вероломных не будет.
    Такого типа уроза очень протрезвляет

  • и о каких военных операциях идет речь, если не могут бандитов уничтожить, орудующих на территории РФ (чечня). а это ведь своя территория, не чужая.

    Never back down.

  • ты не понимаешь:улыб:людям очень воевать хочется.

    Never back down.

  • Людям, как раз воевать не хочется. Достаточно посмотреть к каким ужасным последствиям привело разрушение наводнением всего одного , достаточно небольшого города (Новый Орлеан), как вся экономика США забарахлила, доллар пошел вниз, упали котировки ценных бумаг, сотни тысяч людей девать некуда итд.
    Воевать хочется тем для кого "война-мать родна"

  • >>Воевать хочется тем для кого "война-мать родна"

    я про них и говорил

    Never back down.

  • Это вы, верно, про меня? Так нет, мне воевать не хочется - и я не знаю военных, которые увлечены военщиной настолько, чтобы прямо же лать войны - также, как и не знаю врачей, которые желают болезни пациентам... может быть я смотрю на мир через розовые очки? Просто меня учили воевать, я служил (пусть по большей мере и не в воюющих войсках) - и знаю о системе не по наслышке, в отличие от многих "специалистов" - коих, кстати, и на телевидении пруд пруди. И я не питаю амбиций по поводу нашей ядерно кнопки - есть, скажем так, вероятные противники, корторые зарядившись непреодолимым желанием могли бы просто стереть Россию с лица земли без особой потери для себя - но в мире пока не стоят на первом плане молниеносные войны - гораздо более выгодные с этой точки зрения войны маленькие и медленные - именно выгодные. Новая - "демократическая" Россия одной такой уже может похвастать (а то и двумя кампаниями и к.терр. операцией - все затягивается и продлится еще не один год), если этим можно хвастаться. К тому же терроризм набирает обороты и у нас - а ему не поугрожаешь ядерным оружием - а вот он может. Конечно с ним бесполезно бороться и танковыми клиньями - но, уверяю Вас, не всякая война, больше Чеченской все-таки обречена скатиться к применению ядерного вооружения. Хотя такой риск есть и в мирное время, что с удовольствием раздувается телевизионщиками...

  • В ответ на: и о каких военных операциях идет речь, если не могут бандитов уничтожить, орудующих на территории РФ (чечня). а это ведь своя территория, не чужая.
    Не могут или все-таки не хотят? Не путайте военных с политиками - ведь все уже решено, как результаты футбольных матчей. А война - нынче, повторяю, дело выгодное. Платят жизнями, получают деньги - начинать побеждать в этой войне надо сверху - с Кремля. Один раз расстрелять всех виновных - просто вывести их из их кабинетов на Красную площадь и перед телекамерами крупнейших телеканалов провести публичную казнь - будет достаточно, для того, чтобы "начали понимать", если те, кто придут вместо них - не научатся - повторить... только вот брусчатку жалко - от крови отмывать придется - ведь центральная площадь страны - ну ничего - целлофанчик подстелить.

  • Ну вот, опять. к тому все и сводится, что отдавать свою жизнь за кремль никому не хочется. и Родина тут не причем, и те кто в армии, реально служат не Родине, а кремлю. и кто пойдет служить (из тех, кто реально понимает что происходит) никто! делать в армии нечего! конечно на гражданке тоже остается риск попасть в жернова кремля, но он меньше

    Never back down.

  • В ответ на: конечно на гражданке тоже остается риск попасть в жернова кремля, но он меньше
    А Вы уверены? Я вот не уверен. Ведь все за нас порешено здесь не менее, чем в армии. Доказательство - запросто! Они сдают наших детей на растерзание шакалам -Кремль позволяет тем же шакалам взрывать нас в метро, в домах по ночам. В армии я не боялся за свою семью - мы жили в военных городках, где была хорошая охрана, не всегда, но по большей мере (в дивизии) развитая инфраструктура, основная часть происшествий происходила "за периметром". Это все на том же бытовом уровне - про который Вы говорите, который для вас - Родина, семья, там, детишки. Так что я, внекотором роде, Вас понимаю - мир здесь жестче и защищать(ся) от него надо постоянно. Но мы ведь говорили не о конкретной армии и не о конкретной бытовой ситуации - а в целом о категориях. В армии не все идеально - это точно, менять надо - это точно, реорганизация нужна - это точно, но поверьте мне, если армию реорганизуют по вашему сценарию - мало не покажется! Только ведь опять же найдутся люди, ранее кричавшие "давай, делай так!", потом, получив результат будут с неменьшим упорством кричать "Все плохо! А я ведь вас предупреждал!..."

  • о реорганизации армии речи идти не может, опять же все упирается в кремль.. хоть тресни.

    Never back down.

  • опять же этот самый Кремль эту самую реорганизацию проводит. "Деструктуризация", как мы в дивизии ее называли. Проводит и все тут... хоть тресни!

  • кто виноват нашли.

    Never back down.

  • Ну конечно нельзя обвинять сразу. Виноваты не только управители - но и те, кто их поддерживают - и капитал(исты) и самы обычные жители, кто послушно их выбирает.

    К теме топика: на выходные, поддавшись ностальгии звонил сослуживцам. К ним поступила новая "партия" двухгодичников. Для многих это было в новинку в начале - но сейчас привыкли и, говорят, разработали комплекс мер по их скорейшему вливанию и адаптации в коллективе. Было некое затишье в 90-х, двухгодичников было не так много, а потом просто повалили, сначала боялись их ставить на ответственные должности - вот они и были начальниками клуба:улыб:например. Или по столовой гоняли постоянно - хотя тоже дело ответственное. А потом от безысходности дошли до того, что при обилии призываемых офицеров запаса и нехватке кадровых приходилось ставить их командирами даже рот. Когда у меня подходило увольнение - было даже такое, что один двухгодичник передавал роту и все хозяйство другому, а уж кто, как не командир знает, что такое выбор из молодых лейтенантов ответственных и достойных - к тому же среди тех, у кого в личных делах написаны одни и те же, общие для всей военной кафедры служебные характеристики. Там надо уровень ответственности человека чувствовать. А однажды с удивлением обнаружил в одной маленькой части - обеспечение ЗКП, двухгодичника на должности зампотеха этой самой части - и вы знаете, справлялся. Причем, главный их постоянно где-то "терялся" - и он оставался за командира. Хотя я согласен - в армии должен служить тот, кого для этого учили и натаскивали, а не тот, кто прослушал два года курсы на военной кафедре. Но что поделать, если у нас государство настолько кривое, что все только и хотят быть или политиками или бындитами или коммерсантами.

  • Вот только официальные данные по потерям за год

    "C начала 2005 года небоевые потери в российских вооруженных силах составили 662 военнослужащих, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Минобороны. Все эти военнослужащие погибли в результате преступлений, происшествий и несчастных случаев.
    Из них 182 человека покончили жизнь самоубийством, 175 погибли в результате несчастных случаев, 183 - погибли в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

    60 военнослужащих стали жертвами преступных действий гражданских лиц, 19 погибли "по неосторожности", 16 - из-за нарушения правил обращения с оружием, 14 были убиты в результате неуставных отношений.

    Только в августе месяце в результате различных происшествий погиб 101 военнослужащий. В июле число погибших составило 116 человек, а в июне - 98 военнослужащих."
    Особое внимание привлекает что 182 чел покончили жизнь самоубийством, скорее всего это неуставные отношения.
    А сколько там их еще превращаются в задолбанных армейской жизнью несчастных созданий никто не считал. Приходят они потом на "гражданку" и начинают пьянствовать беспробудно и тоже становятся потерей для общества. А надо ли такое?

  • не согласен в том что все хотят быть политиками... и т.д.
    не все хотят быть военными, а военная служюба обязательная, от сюда бывают конфликты - не хочу служить. надо отдовать отчет что может молодой человек сделать хорошего не в армии ? будет ли от него польза больше на гражданке ? а то если нет возможности "отмазаться" забривают в армию. а те кто на гражданке "кормят" часть некудышных солдат и офицеров.

    Never back down.

  • А вы "небоевые" потери на вашей горячо любимой гражданке считали? Посчитайте и сравните с тем временем, когда в армии (да и на гражданке) был более-менее порядок и с нынешним временем. У нас как говорят про службу - зубов бояться... м-м-м, вернее, волков бояться - в лес не ходить. По моему, на гражданке жить поопаснее будет. А вот насчет слюнтяев в армии - это да, беда. Сейчас их на порядок больше стало, только спиваются они не изза армии - нормальный человек по определению от этого не сопьется - а от того, что по определению безвольные. Поверьте мне, я много видел солдат, много коллективов воспитал, если можно так сказать, сам, да и самому мне было отнюдь не легко первые два курса в училище. Из всего из этого следует одна единственная прописная истина - если человек ценит себя, если он готов добиваться уважения к себе - никакие дембеля ему не страшны, никакие лишения. А слюнтяи - это беда, их сложно перевоспитать, если человек сам себя не уважает - кто ж его должен уважать? Так что про задолбанных армией - не надо! Сам себя не задолбаешь - никто тебя не задолбает (немного переделанная для приличности истина, которая вовсю ходит в войсках).
    tezka
    В ответ на: "кормят" часть некудышных солдат и офицеров.
    не бывает никудышных - бывает плохая воспитательная работа, проведенная (или не проведенная) для этих солдат и офицеров. Хотя это конечно-же в идеале. Если человек не на своем месте - то от него и прок никакой. Если я чувствовал, что солдат ленивенький "что бы не делать, лишь бы ничего не делать" - то я пытался с ним поговорить, если не удавалось, то ставил туда, где по определению не требуются ответственность и ум - на уборку (но это в крайнем случае). Если же лейтенант, например, говорит, что, мол "мне ничего не надо - я призван на два года - служить не хочу и не буду" - то что ж, на нет и суда нет. Просто коллектив постепенно сам всему его научит, а если не научит - то это значит и на гражданке человек никудышный - и пользы от него и там бы не было. Я бы такого сейчас на работу не взял бы.

  • В ответ на: Особое внимание привлекает что 182 чел покончили жизнь самоубийством, скорее всего это неуставные отношения.
    И плохая работа психиатров медкомиссий военкоматов. Человек в здравом уме и без "порывов" к этому не повесится от самого злого дембеля. Хотя неустащина - есть, да такая штука, к сожалению. Отражает она настроение, среди среднего призывника, то есть по идее такого же, как Вы и я (ну помладше) - шпана - она и в армии шпана. Еще наличие дедоовщины вызвано недостаточной работы, проводимой командиром с коллективом - его невнимательностью и халатностью. Таких командиров (взводов, рот - и вплоть до дивизий) надо гнать в шею из войск... но кому? Или, что еще действеннее - найти у человека слабое место (исключительно по службе) и наказывать только исходя из этого - например, гордится человек, что он - подполковник - обратно его в капитаны, или снять с должности, если он ей дорожит... хотя если дорожит и гордится- должен это, так сказать, отработать и с совестью в ладах быть.

  • --А вы "небоевые" потери на вашей горячо любимой гражданке считали?--
    Среди какого слоя населения? Или всех "чохом"?
    Можно и посчитать сколько молодежи на "гражданке" убывают в мир иной, но вот только данных нет (я по крайней мере не видел).
    В армии получается 1 из 1500 (примерно), ессли те же цифры применить к возрастной категории 18-20 лет "на гражданке" то должно быть около 10-20 тыс в год (за точность не ручаюсь, посчитал навскидку). Впрочем можете сами вычислить проценты, если очень хочется. Дело ведь не только кто и сколько "убыли", а втом кем возвращаются и ЧТО они там делают

  • все правда. но у военкоматов есть план, и они его выполняют. бреют всех кто годен. но тут опять возращаемся к числиности армии, и кпд:улыб:может все это дело сократить, тогда служба будет эффективней, и питаться будут больше

    Never back down.

  • В ответ на: и питаться будут больше
    Надо же! Всего год, как из армии ушел - а солдат опять плохо кормят. Помню, ведь проблемы продуктовые более-менее решились. К 2004 году большая часть даже отъедалась, по сравнению с тем, какие они жалкие из своих деревень приходили. А городские и мышцу подкачивали. Сейчас опять, видимо, недоедают. Чтоб им (в сердцах)!!

  • да ладно, это к тому что есть будут больше , или лучше:улыб:а отъедаются это да, видел я, на крахмале такие ряхи у солдат второго года службы... на домашнем питание не каждый так отъется:улыб:

    Never back down.

  • Что меня несколько удивило в армии - это культ еды... Я не уязвить хочу военных, а просто несколько даже забавно... Тем более и сам как-то оказался захвачен общей тенденцией...

    :улыб:
    Еда - это священно! Можно как угодно превышать служебные полномочия, отвратительно себя вести, но чтобы кто-то лишил даже солдата завтрака, оюеда или ужина - таких я не знаю. Более того, всегда при непредвиденных случаях принимались чуть ли не героические способы, чтобы доставить еду нарядам, караулам и прочим находящимся вдали от части военнослужащим...

    На еду в столовую все солдаты строятся мгновенно, никого искать не надо и идут очень чётко...

    :улыб:
    Я думаю это от постоянного нервного напряжения, которое присутствует фоном в армии... Это специфика любой армии в связи со значительным уровнем поддерживаемой формальной дисциплины...

    Можно было бы на эту тему даже диссертацию по психологии написать...

  • Да будет Вам!:улыб:На моей памяти доходило до того, что солдаты роты охраны не могли уже смотреть на ИРП -инд. рацион питания. Сидят - то в секрете, то в карауле, жрут этот ирп, а потом не могут, изнывают - жалуются - дайте супа, каша и тушенка, вкупе с шоколадом и сгущенкой - до колик надоели. Потом в общих столовых с треском за ушами ели. Никто не жаловался. В медпункте назначат солдату дополнительное питание - полуторная или двойная порция, через месяц его не узнать. А насчет лучше - это да, но не дома, все-таки, домашние блины и разносолы лучше будут. Но вот в роте моей солдаты захотят чего-нибудь эдакого - сами просят - вы нам довольствие удержите, мол - блинов состряпаем или там, пельменей - и стряпали ведь! а А иногда и сладкие столы накрывали - и не за счет солдат. Так, что опять же как всегда все зависит от отношения командира к коллективу

  • В ответ на: Да будет Вам!:улыб:На моей памяти доходило до того, что солдаты роты охраны не могли уже смотреть на ИРП -инд. рацион питания. Сидят - то в секрете, то в карауле, жрут этот ирп, а потом не могут, изнывают - жалуются - дайте супа, каша и тушенка, вкупе с шоколадом и сгущенкой - до колик надоели. Потом в общих столовых с треском за ушами ели. Никто не жаловался. В медпункте назначат солдату дополнительное питание - полуторная или двойная порция, через месяц его не узнать. А насчет лучше - это да, но не дома, все-таки, домашние блины и разносолы лучше будут. Но вот в роте моей солдаты захотят чего-нибудь эдакого - сами просят - вы нам довольствие удержите, мол - блинов состряпаем или там, пельменей - и стряпали ведь! а А иногда и сладкие столы накрывали - и не за счет солдат. Так, что опять же как всегда все зависит от отношения командира к коллективу
    Прям в армию захотелось!:улыб:(не дай Бог!!)

  • Железнодорожные войска по -прежнему есть. Знакома с только что демобилизованным из них. Занимаются все теми же, абсолютно невыгодными для страны делами: непрофессионально и криво кладут рельсы, попутно воруя все то, что можно сдать приемщикам металлов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Сами-то поняли, что написали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я то понял - а что? В чем нестыковка или нелепость?:улыб:

  • поддерживаю майора (запаса как понимаю:улыб:
    граждане не путайте ваше нежелание служить в армии современной России и ненужность ее для обороноспособности. В условиях России без обученного резерва мотострелковых подразделений не обойтись. Это не заменяет необходимости иметь обученных специалистов в ВВС, ПВО (особенно), флоте. НО без т.н. "пехоты" не обойтись. Всякие "спецназы", ВДВ это не панацея, ибо вдв с маньчжурской операции сильно никуда не высаживалось, ну а спецназ не особенно предназначен для войны в чистом поле
    и второе - тока наивный человек считает что ядерной кнопкой можно решать все вопросы геополитические. В условиях удорожания добычи полезных ископаемых конфликты лишь обострятся. Войны и столкновения будут. КОнечно Босфор России не нужен ) но узко мыслить категориями - меня китайцы не трогают, у меня семья, я служить не пойду - не стоит.
    Да и вообще угроза реальная не со стороны Китая может быть а со стороны фундаменталистов (против которых бомбой не ударишь), ну и со стороны США и союзников их (если 19 и 20 век они делали нам подлости то почему в 21 не будут??)

    Исправлено пользователем metalexx (13.09.05 09:31)

  • сколько можно одно и тоже молоть. России нужно все и кнопка и пехота и танки, самолеты и пр... только надо четко понимать сколько этого нужно. Сейчас численность армии и флота 1.200 тысяч человек. это чтож за махина такая ? сколько средств уходит на содержание ее ? оно вообще нужно сейчас столько ? имеет ли смысл меньше да лучше ? кому нафиг нужен лейтенант который отслужит два года и потом уйдет в запас ? это ж в него деньши будут вложены, а он всего два года отслужит, и что ? не проще ли вместо двух лейтенантов "срочников" одного профи , для которого служба - это работа ? то же самое по солдатам, проходил протоптал несесколько сапог, и домой, и что , что, что толку ? что он сделал за эти два года ?
    а мне лично есть разница сколько будет армия, я налогоплательщик...и с моих налогов кормится как армия, мвд и прочие структуры. конечно, что один, пылинка, но в сумме налоги худо бедно платят все, и на них все в стране и живет. благо нефть дорогая, но это не вечно...ю

    Never back down.

  • и еще раз.. для тех, кто..
    пример: есть две машины:
    1. крезер.
    2. лопустим лекговая экономичная тоетка.
    для человека с средними или ниже средними дохода что будет выгодней ? крузер ? конечно, это престижно, круто, серьезно, да только вес бюджет уйдет на его содержание. легковая тоётка, простонько, бысто, уютно, экономично и.т.п.
    Также и у нас в стране, держим махину, доставшуюся от СССР (конечно не та уже гигантская армия а все же), а финансы уже не те...
    хороший анекдот:
    приходят коммунисты к робиновичу и просят у него огромную сумма на строительство коммунизма. он говорит я подумаю, с женой посоветуюсь, без нее не могу решить, все же деньги общие, а вы проситете не мало. Приходят через несколько дней, и спрашивают, что сказала жена ? а жена сказала - Нету денег,нехрен строить!
    Амбиции надо поуменьшить наше стране, сильно много хочет, а может мало, надо начинать с малого. Сохраните и поддержите то, что сможите. но хорошо. МайорП заметил, что кнопка тоже не вечная, и не сегодня, завтра будет разваливаться. так нужно сохранить ее, это будет поэффективней во много чем 200-300 т.человек.

    Never back down.

  • Почему-то проще считать численность армии, полезность людей там, чем численность внутренних сил - всяких мчс, мвд сотоварищи, я не говорю уж о количестве всяких чиновников - а ведь армия со времен Советского Союза не увеличилась (а сократилась) - а вот количество чиновников увеличилось аж до пяти раз (по сравнению с той пресловутой "номенклатурой") - а ведь, Вы - налогоплательщик, и из суммы вашего налога, поверьте, бОльшая часть уходит на содержание всяких чиновников - а они поверьте живут получше, чем мы с Вами и уж всяко лучше, чем старлей в армии. Я не понимаю вашего недоумения. Почему вы не высказываете вслух крамолу против чиновничества и прихлебателей со всяких иных внутренних ведомств?

    В ответ на: кому нафиг нужен лейтенант который отслужит два года и потом уйдет в запас ?
    Он будет хотя бы иметь представление об структуре армии - этого достаточно для тех невеликих целей, для которых вообще нужны офицеры запаса. Если же вы про гражданку - то, поверьте мне, когда я здесь дорасту в нашей конторе до человека, который сможет решать и вопросы кадровой политики - то я не буду наступать на те же грабли, на которые до меня постоянно наступало наше начальство - брали мальчиков, а те потом "кидали", когда понимали, что в некоторой работе нет ничего легкого - я лучше возьму военного, поговорю с ним часок-другой - и уже буду знать человека - я же и замполитом был, по долгу службы:улыб:и не побрезгую взять бывшего двухгодичника, который по гражданской специальности нам подходит, а то некоторые -"ферзи жизни", отмазавшиеся, нежелающие осложнять себе жизнь армией, оказываются иногда весьма ненадежными и на гражданке - я не говорю, опять же, обо всех, конечно.

  • Да вот смотрите. Вы пишете:
    В ответ на: Один раз расстрелять всех виновных - просто вывести их из их кабинетов на Красную площадь и перед телекамерами крупнейших телеканалов провести публичную казнь
    1) Здорово вот так писать: всех виновных. А КТО будет определять степень виновности?
    2) Допустим, есть мега-прокурор (название условное, типа математической точки), который определяет виновных, ведет расследования и т.д.
    3) Допустим, собрав "железобетонные" 110%-ные доказательства, мега-прокурор передает все материалы в мега-суд, где мега-судья выносит расстрельный приговор. Причем, как я понял, вам надо, чтобы все виновные расстреливались независимо от "тяжести" наказания.
    4) А если этот мега-прокурор берет взятки и некоторых виновных "отмазывает"?
    5) Тогда надо расстрелять этого мега-прокурора (по вашей логике)!
    6) Допустим, другие прокуроры не могут вести расследование против мега-прокурора, тогда пусть его вину и взяточничество доказывает президент (тоже название условное, но кто еще может быть выше мега-пркурора и мега-судьи, расследующих и выносящих расстрельные приговоры?)
    7) А если президент типа Буша-мл., т.е. не совсем вменяем? Как он будет отличать честного мега-прокурора (а еще мега-судья может "не найти оснований") от взяточника или развратника (и тех и других за последние десять лет было предостаточно)?
    И вот тут-то мы подошли к сути вопроса: что надо было употребить, чтобы ТАК торкнуло?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Недавно наш генеральный прокурор в порыве всеобщей борьбы с пиратской продукцией заявлял, что образцово-показательные казни над пиратскими дисками (которые любят показывать телеканалы в новостях - катки, катящиеся по хрустящим кучам дисков и кассет) надо проводить скопом, просто загонять на рынки катки и кататься на них по киоскам, продающим аудио-видео продукцию, лишь выгонять людей - чтоб, мол, никого не придавить - не ошибетесь, говорит - и, в принципе, правильно говорит! Вы понимаете к чему я клоню? Всех - и не ошибетесь!

  • предлагаю всем самим застрелиться, некоторые хорошо должны уметь с оружием обращаться.

    Never back down.

  • Господи, Вашу бы энергию , да в мирных целях -цены бы Вам не было!

  • Всем совестливым, чувствующим свою вину за участие в развале страны - можно застрелиться и самому, почему бы и нет:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум