2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Названы вузы, где останутся военные кафедры

  • Моя энергия нынче мирная и в прямом и в переносном смысле.

  • Много громких слов про армию, родину и т.п.
    Но есть же самый главный инстинкт - самосохранения.
    Со слов моего отслужившего знакомого(сам не был не знаю), в армии больно бьют и плохо кромят.
    Зачем мне туда рваться,а??? :а\?:
    Будь иначе - хорошее военное образование и достойное обеспечение, не вопрос - отслужить почту за честь.
    А в современном мире армия и не нужна такая многочисленная. Очевидно для любого, что масштабных боёв, когда должна встать вся страна народная, не будет никогда!
    Надо сократить не нужную часть армии,а на сэкономленные деньги сделать нормальные профессиональные элитные части с достойной зарплатой.

  • В ответ на: Вы понимаете к чему я клоню? Всех - и не ошибетесь!
    Ну я хоть и не чиновник-взяточник и т..д. и т.п., а простой сисадмин, я буду против, если меня собирутся расстреливать. Даже на Красной площади перед телекамерами крупнейших мировых информагентств.
    Прикол в том, майор, что я ЗА то чтобы кое-кого расстрелять. Публично/непублично - это вторично (нифига себе каламбур?). Вопрос в том, кого именно? Я считаю - одних, вы считаете - других, закон считает - вообще никого.
    Так как быть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Прикол в том, майор, что я ЗА то чтобы кое-кого расстрелять. Вопрос в том, кого именно? Я считаю - одних, вы считаете - других, закон считает - вообще никого.
    Так как быть?
    спросить помощи у тех-же китайцев, -
    им же тоже будет приятней завоевывать страну без лишней коррупции:)
    как-то ведь отстреливают они часть своего руководство регулярно, - и ничего, не рефлексируют особо.

  • Э, не, без коррупции китаезам нас не взять. Поэтому делиться секретами хорошего расстрела им не с руки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • мои 5к. По теме.
    Служил и срочную и военную кафедра в ВУЗе была.
    Скажу одно: спустя много лет, могу и сейчас сработать по срочной должности.
    То, чему учили в ВУЗе выветрилось через пол-года.
    Ежели послужил бы по этому ВУСу года два, может и вышел бы толковый офицер запаса...

    Какое общество - такая и армия. Не знаю как сейчас, а в СА го*на много было в войсках, но немало было и толковых...
    Тоже и про гражданку можно сказать:миг:

    Каждый мужчина должен уметь защищать не только свою семью, но и свою Родину...
    Я не думаю, что уйдя на фронт добровольцем и погибнув там, мой дед думал о СССР или Сталине, мне кажется он думал о своей семье и своей деревне...
    Чтобы уметь что-то делать, надо этому научиться. Т.е. пройти обучение...
    Для этого и нужен призыв и срочная... Другое дело это должно быть именно обучение военной специальности, а не хрен знает что, что происходит в ВС....
    Мне повезло, служить было интересно. Когда думаю о своих сыновьях, я за то, чтобы они получили интересную им воинскую специальность, чтобы если что смогли делать конкретное дело, а не бежать в атаку после недельной подготовки...
    Но и понимаю, что это лотерея и уверенность и желание как то пропадает...
    Тем более видя состояние современного общества...

    ЗЫ. Чесно отслужив в ГСВГ 2 года, был доставлен самолетом в г.Анапа Краснодарского края.
    Выдали 10р и билет в ОБЩИЙ вагон до г.Владивосток. Вот такая благодарность...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А в современном мире армия и не нужна такая многочисленная. Очевидно для любого, что масштабных боёв, когда должна встать вся страна народная, не будет никогда!
    именно и будет.
    Смотрим и видим: Ирак.
    Как хорошо, что у них с призывом проблем не было.
    и хоть их оккупировали они за милую душу валят пиндосов.

    увы, но партизанская война в современных условиях - гораздо более эффективное средство поставить захватчика на место, чем "ядрена бомба".

  • В ответ на: увы, но партизанская война в современных условиях - гораздо более эффективное средство поставить захватчика на место, чем "ядрена бомба".
    Против пиндосов - да. Против китайцев - нет.

    Caveant consules!

  • просто столько китайцев хоронить негде

    Never back down.

Записей на странице:

Перейти в форум