−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Хотелось бы поехать в Америку сроком примерно на пол-года, и заработать там денег. Три месяца назад получил диплом инженера по специальности Вычислительные машины, комплексы, системы и сети. Похоже, что по программе Intership визу мне не дадут, поскольку в Америке я ни разу не был, и они боятся, что я там останусь. Есть ли какие-то другие варианты? Куда можно обратиться? Кто имеет подобный опыт?

  • Ну для начала. По профессии вы там наврядли сможете работать. Своим не хватает. Опять же конкуренция со стороны индусов с китайцами. А макдональдс вам, думаю, не подходит? Хотя если надо выжить, то и сортиры можно помыть...Но это так, к слову.
    Во-вторых, есть специальные студенческие программы, типа Work & Study (или что-то такое), но вы по ним уже не проходите. Можно пойти в аспирантуру, и под этой маркой выехать. Однако, как вы уже писали, визу вам могут не дать ввиду неблагонадёжности...
    Как вариант попробовать уехать по рабочей H1 визе, но это практически нереально для молодого специалиста.
    Если уж так хочется уехать на запад, то посмотрите на другие страны типа Канады, Великобритании, Австралии.. Эмиграционный процесс займёт меньше времени и денег (удовольствие не из дешёвых), но кроме того есть множество условий, под которые вы, как молодой специалист, опять же ,наверняка, не попадёте (стаж работы, подтверждение специальности). Нюансов множество.
    В интернете есть не мало сайтов, где подробно описан эмиграционный процесс. Поищите и обрящете... :live:

  • По-моему, вообще без мазы... Да и зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • to EvilX:
    Спасибо, очень хороший ответ. :respect:

  • Америка маст дай. Имхо заработать можно и в России, если знать места:улыб:

  • Попробуйте в аспирантуру по точным наукам, но поиск - подготовка займет не менее года. Правда больших денег за короткое время так не заработать, но срыть за бугор довольно реально.

  • Если есть возможность поехать на стажировку по специальности - конечно надо ехать. И не слушайте никого, что невозможно. Сложно, но можно (там полно наших, особенно из союзных республик). При этом не надейтесь сразу заработать. Сначала скорее всего даже придётся бОльше вложить, чем получить. Если очень понравитесь - тогда предложат что-то лучшее. Или сами кото-то найдёте на месте.
    На вопросы "зачем", однозначно - "для совершенствования языка, расширени кругозора, получения незаменимого опыта работы в иностранной фирме и проживания в другой стране". Вернётесь - на всё совсем по-другому смотреть будете. И на Вас тоже, особенно работодатели.
    Чистый паспорт? Так сделайте Шентген - слетайте в Грецию на 3-5 дней по Тур.путёвке или как-то в автоклубе делают визы. Опять же - деньги, но ... всё потом окупится. Устройтсь на работу по специальности, даже там, где платят не супер, будет минимальный опыт, а также в посольство добудете рекомендации и бумажку, что Вас потом обратно возьмут с радостью - крутого специалиста.
    А просто работу искать отсюда действительно сложно (но можно). Это же на собеседования надо ходить. Хотя вряд ли на Ваше резюме обратит внимание солидная контора. Там в подобных местах волонтёров хватает - народ бесплатно трудится, чтобы рекомендации заработать. А к русским/ евреям идти работать - так это лучше совсем никуда не ездить, или на крайний случай - в Москву, Питер. Всё дешевле и проще будет.

  • Вы там с дипломом нафиг никому не нужны. Собсно Вы там вооще никому не нужны, без обид, у них так принято :ха-ха!: как и везде впрочем....
    Если ехать и оставаться.... Тогда можно начать с малого: подрабатывать на - стройках, мыть посуду, грузчик, убирать домики, офиссы. Парралельно, через пол-года как обвыкнитесь более-менее, или год, может и больше (кому как повезет, при отсутствии знакомых, родственников, друзей) подтверждаете диплом, а там опять же, как повезет. :ха-ха!: Ах да, чуть не забыл на это, на это, и на прожить, надо денег, а их надо зарабатывать, а на подобной работе много не сделаешь тем более за 3 мес. И язык, язык, язык....
    Англия? - не вариант. Америка проще. Остальные страны не знаю.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

Записей на странице:

Перейти в форум