2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как вы яхту назовете...

  • Возможно, не в тот форум (к компьютерщикам не захожу по причине дилетантизма): вот смотрю я на ники присутствующих здесь (и не только) товарищей, и иногда оторопь и даже где-то злость берет - ломаются копья и клавиатуры по вопросам "возрождения России" или каким другим глобальным вопросам, а ник у человека не то что на транслите, а и вовсе на наглийском языке... :ухмылка:
    Неужели трудно зарегистрироваться было без использования буржуйского алфавита? Понимаю, что кто-то бывает на ненаших форумах, чатах и т.д., где и изъясняется не по русски, но вот здесь всем известный Семен Семеныч (Горбунков? :ха-ха!:) - и тот аз, буки, веди забыл :ха-ха!:. Иногда получается симпатичная смесь транслита или английского с русским, ничего против не имею, красиво смотрится...
    Тут слухи доходят, что скоро в Рунете можно будет и адреса e-mail на русском писать - и что, ники останутся на английском? Или есть трудности с переключением раскладки? Кто объяснит?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Или есть трудности с переключением раскладки?
    В основном, да. Ходить наwww.translit.ru за этим-мазохизм, а для постинга на многих форумах есть скрипт-перекодировщик типа транслит->RUS.

    Еще вариант, что держать разные ники на НГС-е и др. форумах не шибко удобно.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • C раскладкой все нормально - ее PuntoSwitcher переключает (ничего, что на языке оригинала ;)). А вот привычка заводить логины-пароли без использования кириллицы - из-за неуверенности в кодировках. Так может перекосить, что мало не покажется. Завести русский пароль мне и в страшном сне не приснится. И вообще - так универсальнее (в мировом масштабе) :).

  • Я вот что-то не понял, что за меховая звезда у тебя в нике... :спок:

  • Дык и горшком можно называться, лишь бы в печку не ставили!:хехе:

  • --но вот здесь всем известный Семен Семеныч (Горбунков?--
    Да.. совсем "старый мех, просто совсем...

  • Просто "старый механик" слишком длинно... :ха-ха!: И словосочетание не звучит, "Семен Семеныч" выговорить проще.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Все равно не понимаю - а зачем тогда на клавиатуре пара клавиш, например Shift+Alt или Shift+Ctrl? И никогда никаких проблем с кодировкой не возникало, хотя в компьютерах дилетант, знающий только основы их работы...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Когда я ник заводила - это была моя первая жизненная попытка, я вообще ничего не знала. Как сумела, так и сделала. Уже потом оказалось, что можно было на руском. Менять поздно, привыкла.
    Кстати, до сих пор не знаю чем отличается ник от логина.
    А всякие тырбырдыры - это от того, что то, что хочется, часто уже занято. Я несколько десятков перебрала, пока пропустили.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А вы в Тае попробуйте эту комбинацию. Или еще где в Америке :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Живем-то мы тута... :ха-ха!: Перефразировав: "Китай, Америка... нас и тут неплохо кормят..." Ну, если вы из заграниц не вылазите, тогда о чем речь? Я интересовался теми, кто на 1/6 суши (ну, сейчас меньше) проживает.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ну дык случаи разные бывают... Сегодня тута, а завтра... :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • "Элементарно, Ватсон!" :ха-ха!:
    Делается это, в целях сугубо удобственных...
    Не нужно думать куда идёшь и где понимается кириллица... Просто пишешь Rico и всё...!!!
    Все форумы "понимают" латиницу..., что не скажешь о кириллице!
    Если особо не вдаваясь в подробности пример такой:
    Создаём файл с названием СЕМЁН_СЕМЁНЫЧ.DOC... конвертим файловую систему в NTFS... потом обратно в FAT... и что же видим... набор квадратиков и кружочков которые нельзя не то что открыть, а даже удалить(элементарными способами)!!!

    Вот для такого плана неожиданностей... все кто пользуется компьютерами "сознательно", стараются не использовать кириллические названия!!! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Прочел Ваш пост и согласился в некоторой степени.
    Вот у меня, например, и ник очень даже пророссийский и написан кириллицей, так нет, в сторону проклятущего запада нос ворочу. Опять несостыковочка.
    :улыб:

  • я просто люблю английские буквы. Может такое быть по-вашему?
    На русские всю жизнь смотришь, надоело.:миг:

  • " Возможно, не в тот форум (к компьютерщикам не захожу по причине дилетантизма) "

    Шедевр, я паражен.
    У инета нет границ. В курсе всяко. Значит необходим межинтерентовский язык. Я хоть и сам псевдоруссофил, вполне обьективен к данному вопросу. Раз так исторически сложилось, то не нам менять. Или менять всё. С"и там по русски, HTML, и прочии Perl"ы:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (17.09.05 19:18)

  • Прально, прально! Если я под одним и тем же ником ВЕЗДЕ хожу, мне его что, на этом форуме переводить?!!:миг:

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • а это, собственно говоря, не ваше дело (:
    как хочу, так и называюсь. вас это не касается (:
    ещё вопросы?

  • Когда рождался мой ник Рунет был не сильно развит:улыб:и писание на Глицком принималось как должное :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну, я понимаю, когда латинским алфавитом простые и ясные ники написаны - ваш, например. Но иной раз сидишь и думаешь - что бы это значило? Или со словарем переводишь - не все же наглийский учили... :ха-ха!: вот это меня удивляет. Неужели в русском не хватает слов и понятий выразить себя через псевдоним? :ухмылка: Впрочем, это так, брюзжание, наверное...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Или со словарем переводишь - не все же наглийский учили
    Нормальные люди пишут не на английском, а на транслите:улыб:

  • В ответ на: Нормальные люди пишут не на английском, а на транслите:улыб:
    "Кто со мной не согласен - тот ненормальный" - так, что ли?

  • У меня ник русский:улыб:А толку? Можно подумать, если ник русский, то и автор русофил, а если английский или еще какие иероглифы - то он предатель? Короче, тема ни о чем. Лучше обсудили бы Путина+врачей, некоторым (терапевтам) с НГ обломится по +10000 р., а моей матери (кардиологу) так и придется сидеть на 3600 р. Ибо узкий специалист!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум