11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Скажем оружию твёрдое "НЕТ"???

  • Прошу изложить свою точку зрения, так сказать, инициативной группы в отношении оружия вцелом и короткоствольного нарезного(пистолеты и револьверы) в часности!!!
    Интересна позиция каждого!!!

    Нужно нам в стране оружие или его необходимо изъять?
    Насколько актуально для Вас владение оружием самообороны? Целесообразность последнего?
    Ваше отношение к охотникам?
    и т.д. и т.п.!

    Подытоживая: озвучьте Ваше отношение к оружию и людях им владеющих(на законных, прошу заметить, основаниях)!!!


    P.S. Размещаю тему не в специализированном разделе, потому как хочу узнать мнение людей отдалённых от оружейной тематики, т.к. охотники(и иже с ними) умеют обращаться с оружием и не боятся его!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я за всеобщее вооружение народа (причем боевым оружием типа АК, а не переделками ПМ для гражданских) и всеобщее военное обучение. Но в классовом буржуазном государстве, когда власть и собственность находится в руках ничтожной части общества, власть никогда на это не пойдет, по крайней мере, в мирное время.

  • Каждый человек должен имет НЕОТЪЕМЛЕМОЕ право иметь оружие... Неотъемлемое это значит никакие чрезвычайными ситуациями нельзя мотивировать изъятие оружия...

    Никаких налогов на оружие...

    Невооружённый человек опасен для общества...

    Безоружность основа для организованной эксплуатации человека...

    "Добрым словом и пистолетом вы добъётесь гораздо больше, чем просто добрым словом..." Аль Капоне, неформальный бизнесмен

    :улыб:

  • :respect:

  • В ответ на: Нужно нам в стране оружие или его необходимо изъять?
    Насколько актуально для Вас владение оружием самообороны? Целесообразность последнего?
    Ваше отношение к охотникам?
    и т.д. и т.п.!
    Присоединяясь к вышесказнному хочу добавить.
    Оружие самообороны...его нет у нас впринципе!
    На самом деле то,что предлагается в оружейных магазинах - газовое и травматическое - назвать ОРУЖИЕМ можно лишь с большой натяжкой.
    Оно просто не способно выполнять свои функции в силу различных причин,начиная НЕэффективностью и заканчивая недостаточной надежностью,что для оружия САМООБОРОНЫ просто недопустимо!!!
    Таким образом - лично я НЕ хочу обладать "оружием самообороны",я хочу (как и многие) обладать ОРУЖИЕМ ДЛЯ самообороны. Надежным и эффективным.
    И пусть это будет хотя бы простой отечественный Иж-71(9х17), это лучше нежели недоделанные "осы" и "макарычи",которые нам впаривают как панацею,создавая видимость !

    Да,кстати...вооруженные на законных основаниях люди меня НЕ напрягают!Напрягают "невооруженные" преступники...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (28.09.05 10:58)

  • В ответ на: Нужно нам в стране оружие или его необходимо изъять?
    Необходимо изымать.
    В ответ на: Насколько актуально для Вас владение оружием самообороны?
    Не актуально. Убить можно и палкой, и пальцем. Главное - желание:улыб:
    В ответ на: Ваше отношение к охотникам?
    Отрицательное. Если хотят поубивать животных - пусть разводят свиней/уток/собак и убивают. Дак нет же, хочется дикого зверя застрелить. Почувствовать себя охотником, самцом, добытчиком... Детство в попе... Хочешь чувствовать себя сильнее зверя - иди с рогатиной на медведя. Еще бы на БТРе из пулемета охотились. :зло: :death:
    В ответ на: озвучьте Ваше отношение к оружию и людях им владеющих(на законных, прошу заметить, основаниях)!!!
    Если оружие необходимо для выполнения работы (охрана, милиция, армия) - понимающе отношусь. Во всех остальных случах - отрицательно.

    Хочу высказать свою т.з. на вопрос вооружения населения.
    Я - против.
    Во-первых: Сомневаюсь, что люди умеют обращаться с оружием, может быть множество несчастных случаев.
    Во-вторых: Преступным элементам не составит никакого труда добыть орудие преступления.
    В-третьих: Боюсь кровавого бунта Новосибирцев с калашами в руках.
    В-четвертых (и самое главное): Ценность оружия для самообороны весьма сомнительна. По крайней мере для меня. Я сомневаюсь, что смогу нажать на курок. А если меня все-таки доведут до такого состояния - до наличие оружия не сыграет серьезной роли. Буду использовать в качестве оружия все, что попадется под руку: камни, палки, зубы, пальцы. Думаете, преступник не испугается жертвы, когда она рвется перегрызть ему горло зубами и выдавить глаза пальцами?:улыб:
    Можно придумать еще много аргументов против раздачи оружия мирному населению.

    ЗЫ Есть такое высказавание "Если я беру с собой оружие - значит я иду убивать". Вот так, ни больше, ни меньше. :ухмылка:

  • Нет раздаче оружия населению. Да его приобретению, психическ нормальным законополушным гражданином.

    Милиции нужно оружие дял того, чтобы защищать третьих лиц, находясь в составе группы. По моему мнению это как раз та категория граждан, у которых оружие нужно отобрать - все равно по одиночке они не ходят, а толпой и резиновой дубинки хватит... К тому же возрастного (18 ле не считается), психологического, демографического ценза для поступления в милицию нет... В результате вчерашние гопники оказываются с калашами в руках...

    Да - оружию в руках граждан. Потому что граждане, в отличии от милици, ходят по одиночке, потому что граждане ходят по темным дворам и переулкам (потому что освещение у нас только в центре есть), потому что граждане могут четче распознавать ситуации, требующие применения оружия. Согласитесь, распознать нападение на себя проще чем со стороны понять кто в драке является нападающим, а кто защищающимся?

    Владение недооружием самообороны, продающимся у нас, для меня неактуально, потмоу как эффективность такового оружия значительно меньше эффективности ножа. Лучше носить с собой нож, нежели резиноплюй, который рекламируется как замечательное средство самозащиты.

    Для меня было бы актуальным ношение оружия, которое может остановить нападающего. Т.е. такое, после попадания из которого нападающий уже не смог бы продолжать агресиные действия. И патроны к которому стоили бы нормальную дешевую цену (рублей 5, не больше, как на Западе), чтобы за еженедельную тренировку 50-100 патронов можно было спалить без серьезного финансового ущерба.

    Не хочу заниматся боксом и получать сотрясы только для того чтобы научится хорошо бить в чавку в случае необходимости. Я лучше научусь хорошо стрелять...

    Конечно, можно и голыми пальцами защищатся, хомячка можно и каплей никотина на куски разорвать, но вот для того чтобы научится попадать пальцем в определенную точку при жесткой схватке необходимо тренироватся очень долго, лет 10-15... А при статистике 300 000 тяжелых, очень тяжелых преступлений и убийств в год по РФ - вы уверены что вы, ваши близкие доживете? Или где-то все же теория вероятности сработает?

  • Убивает не оружие - убивают люди! (с) ???

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ...Нужно нам в стране оружие или его необходимо изъять?
    Насколько актуально для Вас владение оружием самообороны? Целесообразность последнего?
    Ваше отношение к охотникам?...


    Оружие честным гражданам не нужно. Проблему это не решит, а головняков будет еще больше - сейчас-то это не контролируется, а что будет, когда оно будет в "свободном" обращении? Да, именно в свободном, потому что тогда на каждого человека с ружьем надо ставить еще двух. И не помогут никакие проверки "на вшивость" и лояльность - никто в России не отменял взятки, кумовство и телефонное право. А уж халатность и подавно.

    Для меня оружие самообороны неактуально - собственный опыт показал, что применить даже для предотвращения угрозы не успеешь (пальнуть в воздух) - окучат, и фамилии не спросят, а уж стрелять на поражение в ходе драки с целью ранить - себе дороже - или после этого точно убьют, или потом доказывай, что не верблюд.

    Отношение к профессиональным охотникам, добывающим хлеб насущный с помощью охоты, нормальное. К так называемым "охотникам-любителям" резко отрицательное. Во-первых, как к незрелым личностям, во-вторых, как к источнику потенциальной опастности.

  • не надоело еще???? одно и то же обсуждать...

    проблемы то все совсем не в присутствии или отсутствии сабжа.

    проблемы - совсем в других вещах.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Милиции нужно оружие дял того, чтобы защищать третьих лиц
    Спорный момент! Милиция занимается, как правило, ПОСЛЕДСТВИЯМИ преступлений(в том числе убийств)..., а не непосредственной защитой!

    Да - оружию в руках граждан.
    Законному! С лицензией и сдачей неких нормативов(подобие: охотминимум)!

    Владение недооружием самообороны,... для меня неактуально, потмоу как эффективность...
    Согласен, эффективность ничтожна, однако в большей степени она зависит от "стрелка" и в меньшей от оружия! (Можно и из Марго эффективно "остановить" нападение, но даже Colt 1911 45го калибра не гарантирует "остановку")

    Для меня было бы актуальным ношение оружия, которое может остановить нападающего.
    Зацикливатся на "нападении" параноя! Под перечисленные ТТХ подходит Сайга 12К Тактика!:улыб:
    А при статистике 300 000 тяжелых, очень тяжелых преступлений и убийств в год по РФ
    Не знаю статистику Российскую, однако назову городскую!
    500-600 трупов еженедельно проходит через СудМедЭкспертизу! И это не только убийства, но также тяжкие и особо тяжкие телесные повреждения приведшие к смерти!
    Об ежедневной очереди к окну "Для живых" даже говорить не хочется! Туда обращаются только с тяжкими и менее тяжкими телесными повреждениями... (а если приплюсовать сюда все городские травм.пункты, фиксирующие тяжкие и менее тяжкие тп, то цифра получится ужасающая!)
    Правоохранительные органы не в состоянии контролировать криминагенную ситуацию... (при том, что они действительно работают), так пусть хоть не мешают людям защитить себя самим!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Не хочу заниматся боксом и получать сотрясы только для того чтобы научится хорошо бить в чавку в случае необходимости. Я лучше научусь хорошо стрелять...
    Зачем? Чтобы хорошо стрелять в чавку и получать за это n лет?
    В ответ на: Конечно, можно и голыми пальцами защищатся, хомячка можно и каплей никотина на куски разорвать, но вот для того чтобы научится попадать пальцем в определенную точку при жесткой схватке необходимо тренироватся очень долго, лет 10-15...
    Ну, лет 10-15 - это вы слегка переборщили. Хватит и 2-х минут, когда вы осознаете, что есть реальная угроза вашей (детей/родных) жизни/здоровью. И "точки" - найдутся. Если есть желание, опять же:улыб:Вы видели, как кидается на людей загнанная в угол крыса?
    И вообще, почему вы считаете, что оружия не будет у нападающего? И что вы будете уметь стрелять лучше него? Если он смог научиться бить в чавку луше вас, то почему он не научится стрелять лучше вас?

    Наличие оружия лишь придаст в такой ситуации ненужную уверенность в себе, и желание показать, какой вы Рембо.
    В ответ на: А при статистике 300 000 тяжелых, очень тяжелых преступлений и убийств в год по РФ - вы уверены что вы, ваши близкие доживете? Или где-то все же теория вероятности сработает?
    Где вы взяли эту статистику?:улыб:На сайте МВД, например, написано, что только за январь-июль 2005 зарегестрировано 611462 тяжких и особо тяжких преступлений. Из той же статистики цифра: Преступления, совершенные с использованием оружия: 12972. То есть, около 2%, если предположить, что ВСЕ преступления, совершенные с применением оружия - являлись тяжкими, либо особо тяжкими.
    Думаю вероятность дожить (до чего?) у меня будет выше при вероятности наличия оружия у 2% преступников, чем у 50% (к примеру).

  • Пистолет ТТ точная копия Colt 1911 45го калибра


    http://www.pishtov.com/Colt/Colt_1911A1_militar.jpg
    Калибр .45 = советские 7.62 мм

  • Вы арифметику учили? Калибр ,45 - это 0,45 от 1" (25,4 мм). Почему-то у калькулятора получается 11,43 мм Кольт :ха-ха!: Вы видели Макаров такого калибра? У Макарова отнюдь не 7,62, а 9 мм патрон. 7,62 - это АКМ, карабин СКС, трехлинейка Мосина...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вы наверное пистолет ТТ не видели....
    Даже отдаленно не похож.
    Вот сравните: ТТ
    Не говоря уже о том,что калибр .45 = 11.43 мм

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • С калибром наверное я и не прав, но что касается копированя, то это утверждают оружейники, а не я ... Из ТТ стрелял..

  • В ответ на: 7,62 - это АКМ, карабин СКС, трехлинейка Мосина...
    Из короткоствольного - это еще и ТТ и легендарный Наган обр. 1895г.
    Ну еще не менее известный Маузер К-96, но тот правда 7.63
    Сори за офф.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ---...Не знаю статистику Российскую, однако назову городскую! 500-600 трупов еженедельно проходит через СудМедЭкспертизу! И это не только убийства, но также тяжкие и особо тяжкие телесные повреждения приведшие к смерти!...---

    Да вы просто ГОНИТЕ!!! Если вам верить, то ежедневно в Новосибирске убивают 70-80 человек... Это уже не мегаполис получается, а "город смерти".... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Легализация оружия сейчас не актуальна. Власти после череды бархатных революций в соседних странах и бунтов собственных пенсов на это ни в жизнь не пойдут.

  • 2 All
    Эта тема не демагогии ради, а информации для!

    2 ВАВАН !!!
    Оружие честным гражданам не нужно.
    Оружие это серьёзная ответственнось!
    Эти честные граждане привыкли быть безответственными, полагаться на кого-то другого(государство в частности)...! Часто такая безответственность граничит с трусостью... (пример: около квартирной двери будут насиловать женщину, а этот, с позволения сказать, гражданин даже милицию не вызовет, не то что выйдет...) Ненавижу трусов...
    И вообще, сейчас БОЛЬШИНСТВО граждан живёт по принципу "моя хата с краю"... А как известно "разруха не в стране, а в умах." (с) Собачье сердце!
    Но это уже другая история...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Слово "Вы" - пишется с прописной буквы, если уж Вы не на "ты". :ха-ха!: Это раз.
    Не хотите, не верьте... я ни кого не склоняю к этому. Это два. (Единственный момент... планёрки проходят не раз в неделю, а два раза в месяц(раз в две недели)... Простите, оговорился! Благодарю за внимательность!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ---------Во-первых: Сомневаюсь, что люди умеют обращаться с оружием, может быть множество несчастных случаев.
    Во-вторых: Преступным элементам не составит никакого труда добыть орудие преступления.
    В-третьих: Боюсь кровавого бунта Новосибирцев с калашами в руках.------>8-----

    1. Вы считаете, что жители России глупее/менее ловкие/всегда пьяные, нежели чем жители США или Швейцарии?
    2. Преступным элементам не составляет никакого труда добывывать орудие преступления и при существующем порядке вещей. Налицо дискриминация по отношению к законопослушным гражданам
    3. ноу комментс :-)

    Я за разрешение короткостволов для граждан.

  • Да не боятся они революций!
    Что может сделать, даже вооружённый СКСом, человек(группа лиц) против спец.подразделения?!
    Эта тема не "проходит" по одной простой причине, под давлением МВД... Ибо провохранительные органы сами не имеют оружия в достаточном кол-ве!!! Потенциальное наличие у МИРНОГО гражданина законного оружия, требует вежливости в общении с ним. А кто захочет обучать СМ этой вежливости, если они уже без малого 15 лет могут безнаказанно избить кого-то на улице или в отделении!?!
    С этим всё ясно... и ещё раз повторюсь... Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИ ЧЕГО ПОКА ПРЕДПРИНИМАТЬ, ПРОСТО ОГРАНИЧУСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: 1. Вы считаете, что жители России глупее/менее ловкие/всегда пьяные, нежели чем жители США или Швейцарии?
    Я этого не говорил. Я подразумевал, что число несчасных случаев при обращении с оружием будет больше при условии легализации оружия, чем при отстутствии этой самой легализации.
    В ответ на: 2. Преступным элементам не составляет никакого труда добывывать орудие преступления и при существующем порядке вещей. Налицо дискриминация по отношению к законопослушным гражданам
    На основании чего вы заявляете, что преступникам не составляет труда добывать оружие? У вас есть стат. данные, результаты исследований? Ну хорошо, предположим, что вы правы. Сейчас преступник, идя "на дело" подумает, брать ли ему с собой "ствол" (милиция найдет - "заметет"), а если будет разрешено ношение оружия - то ничего ему бояться не надо, никто "заметать" не будет.
    Где вы увидели дискриминацию? Что у преступного элемента найдут оружие, что у честного гражданина - придется отвечать:улыб:
    В ответ на: 3. ноу комментс :-)
    Смысл вашего комментария в отсутствии комментария, как такового? Забавно:улыб:

  • В ответ на: а если будет разрешено ношение оружия - то ничего ему бояться не надо, никто "заметать" не будет.
    Не понял ...
    Кто то собирается отменить "три гуся" (ст. 222 УК ) ?
    Незаконное оно и есть незаконное,и наказание за него соответственное.
    Просто ППСы при проверке документов будут не ворон считать,а стоять как положено - прикрывая друг друга.
    Почитайте впечатления наших в США,у кого на дороге элементарно права проверяли...

    2All: Напоминаю, короткоствольное разрешено гражданам не только в США иШВецарии, но так же и Молдове, Литве и Болгарии...
    Сталиих города "городами смерти" ?
    Имхо те кто боится оружия, никогда его себе не купят в надежде ,что "поколотят,но не убьют...да и спокойнее оно".
    К тому же предлагается возрастной ценз - минимум 21 год.Плюс к тому можно добавить некий стаж владения скажем травматикой или гладким,дабы отсеять "случайных юзеров".

    Имхо мы уклоняемся от темы...
    Не легализация пистолей на повестке...а как бы охотников да "газовиков" разоружать не начали...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: число несчасных случаев при обращении с оружием будет больше при условии легализации оружия
    Правильно, вполне по статистике - больше слоев населения захватывает, больше и последствий. Но процент останется тем же самым...

    В ответ на: Сейчас преступник, идя "на дело" подумает, брать ли ему с собой "ствол" (милиция найдет - "заметет"), а если будет разрешено ношение оружия - то ничего ему бояться не надо, никто "заметать" не будет.
    Ну да, преступник идя на дело будет брать с собой свое собственное оружие, которое числится в картотеке и пулегильзотеке... Скорее преступник как и сейчас воспользуется нелегальным оружием - его и скинуть можно, я не я, ствол не мой... А в случае дела не подразумевающего применения оружия брать его с собой - увеличивать потенциальный срок, так как будет не просто ограбление, которое можно списать на хулиганство, а вооруженное ограбление...

  • В ответ на: Не легализация пистолей на повестке...а как бы охотников да "газовиков" разоружать не начали...
    Ну газовиков-то вряд ли, а вот насчет охотников - такие слухи ходят, что ли??? :хммм:

  • Ну газовиков-то вряд ли, а вот насчет охотников - такие слухи ходят, что ли???
    Слухи-то ходят! Но слухи, есть слухи...! :спок:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ------число несчасных случаев при обращении с оружием будет больше при условии легализации оружия, чем при отстутствии этой самой легализации----
    Кому суждено быть повешанным - не утонет :-)))

    ---На основании чего вы заявляете, что преступникам не составляет труда добывать оружие? У вас есть стат. данные, результаты исследований? ------
    В нашей стране за деньги можно купить даже кресло в госдуме, не говоря уже об оружии

    ---- Сейчас преступник, идя "на дело" подумает, брать ли ему с собой "ствол" (милиция найдет - "заметет"), а если будет разрешено ношение оружия - то ничего ему бояться не надо, никто "заметать" не будет.----
    Многие преступники имеют корочки ЧОПовцев и на вполне легальных основаниях носят оружие. Даже если и нет, тогда, идя "на дело" преступник мыслит несколько в ином ключе. Если "дело" подразумевает использование оружия по назначению, тогда зачем преступнику бояться милиции, он может использовать его и против милиционера, так же, как он планирует использовать его против предполагаемой жертвы преступления.
    ---Где вы увидели дискриминацию? Что у преступного элемента найдут оружие, что у честного гражданина - придется отвечать---
    Здесь дискриминация в том, что преступник, владеющий оружием, получает преимущество перед законопослушным гражданином, им не владеющим.

    А вообще, считаю, что тема обсуждения настолько же бесперспективна в плане приведения сторон к общему мнению, как и тема легализации наркотиков. Всегда одни - яростные сторонники, другие - яростные противники

  • ...Оружие это серьёзная ответственнось!...

    Ну и откуда она возьмется, эта ответственность? Даже и не надейтесь. К тому же нормальные люди брать все равно оружие себе не будут, а будут приобретать те же отмороженные. И применять они оружие будут чаще, ибо "если в первом акте на стене висит ружье, то во втором оно должно выстрелить" - очень уж велик соблазн порешать вопросы быстро и эффективно.

    Поймите, СМЕРТЕЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ! И в основном на бытовой почве. Не нужно уповать на пресловутый сдерживающий фактор, типа "Кольт изобрел пистоль 45 калибра и уровнял шансы". Это вы америкосам эту сказку расскажите - а у наших под сорока градусами совсем другие мысли, вернее полное их отсутствие. Посмотрите структуру преступлений, совершенных при участии огнестрельного оружия - это в основном заказные убийства и бытовуха. Что будет при послаблении режима? Заказные останутся на том же уровне, а вот бытовуха подскочет пропорционально количеству стволов. Даже сейчас, при достаточно жестком "фейсконтроле", через который казалось бы прошли "самые ответственные", то там, то тут мочилово (вспомните недавний случай про бывшего нерядового мента, "охотившегося на уточек" из именного пистоля, а убившего рыбака), а что будет, когда стволы будут приобретать все желающие? Что, подросток не найдет способа скоммуниздить у хоть трижды ответственного отца пушку? А потом или пристрелит сотоварища по неосторожности или обидчика из мести. Или посмотрите на тех же америкосов - там регулярненько бывшие добропорядочные граждане расстреливают из снайперской винтовки по десятку-полтора каких-нибудь прохожих, или берут кого-нибудь в заложники, или даже отстаивают "посягательства на частную собственность"...

    К тому же, пока не урегулируют вопрос о так называемом превышении самообороны, толка от огнестрельного оружия нет.
    И я не пойму, чего вы хотите и в чем идея всеобщего вооружения? Может вас кто-то обидел на улице и вы таким образом хотите поквитаться? Это не ваша прерогатива - этим должна заниматься милиция. Против ее вооружения я не возражаю, хотя согласен с тем, что пока еще рано - не доросли...

    Еще раз повторю - СМЕРТЕЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ. Или вы тоже считаете, что ничего страшного - "процент-то останется тем же самым"...? Не, ну надо ж было так пёрнуть.

  • Смертей больше всего от автомобилей и фальшивой водки...

    От авто гибнет больше 30000 в год. Но никто автомобили запрещать не собирается на том основании, что на них перевозят наркотики и скрываются преступники. Потому, что спасают жизней на авто больше и авто повышает уровень и продолжительность жизни... А трупы , это плата за это...

    Конечно, будут инциденты и с оружием... Но польза будет больше... Праступники вооружены и без разрешений, а всякие "охранные структуры", имеющие лицензии на ношение оружия мало отличаются от банд...

    Праступники начнут опасаться вооружённых граждан.

    Государство уже начнёт учитывать, что её верноподданные вооружены, это хороший повод поразмыслить чиновникам...

    У народа есть охотничье оружие, и что, мно с ним инцидентов?

    Продажа оружия разрешена, например , в Эстонии, где полно русских... Никаких проблем с оружием там нет...

    Это хороший стимул поразмыслить в быту, разве Вы будете включать на полную громкость музыуку ночью, зная, что у Вашего соседа есть пистолет Магнум и он попадает в 10 с 30 метров?

    :улыб:

  • В ответ на: От авто гибнет больше 30000 в год. Но никто автомобили запрещать не собирается на том основании, что на них перевозят наркотики и скрываются преступники. Потому, что спасают жизней на авто больше и авто повышает уровень и продолжительность жизни... А трупы , это плата за это...

    Праступники начнут опасаться вооружённых граждан.

    Государство уже начнёт учитывать, что её верноподданные вооружены, это хороший повод поразмыслить чиновникам...
    Правильно!

  • В ответ на: Что может сделать, даже вооружённый СКСом, человек(группа лиц) против спец.подразделения?!
    Именно поэтому я и говорю, что надо не только всеобщее вооружение народа (это только половина дела, причем мЕньшая), но и всеобщее обязательное военное обучение.
    Хотя даже если без этого, то спецподразделений на всех не хватит.:улыб:К тому же эти подразделения, когда понесут первые потери, пусть даже небольшие, тоже начнут задумываться, что нехорошо служить буржуям и чиновникам, стрелять в собственный народа и разгонять рабочих, требующих у хозяина выплаты зарплаты, или пенсионеров, требующих от правительства социальных гарантий.

    Исправлено пользователем Novosibirets (30.09.05 08:10)

  • Первый абзац, согласен!
    Второй абзац!
    посмотрите на тех же америкосов - там регулярненько бывшие добропорядочные граждане расстреливают из снайперской винтовки
    В России "снайперских" винтовок больше, у рядовых граждан, которые живут в хрущёвках, а не виллах! Тем не менее... никто ни кого не расстреливает с крыш и балконов!
    В остальном, по сути тоже согласен!

    Третий абзац!
    чего вы хотите и в чем идея всеобщего вооружения?
    Я хочу понять, каков процент "ЗА" и каков "ПРОТИВ"...(процент воздержавшихся будет в пределах погрешности!)
    Идея ни о каком ВСЕОБЩЕМ вооружении... (как раз я против этого)... идея в том, что бы дать-таки людям возможность защитить себя самим, вместо затягивания "гаек"... Люди которые сейчас не имеют оружия, не побегут его покупать и потом...
    Теперь, про обиды...
    Я не обидчивый, могу и по печени больно стукнуть... А если уже поквитаться, то тут ещё проще... и оружие здесь "гнилой" помошник... Наказание должно быть понятным, а не бессмысленным! И опять же... милиция разбирается уже ПОТОМ, когда рожа набита, кости поломаны, 2года в больничке прошли...

    И главное! Верите-нет... мне по большому счёту ПО БУЮ каков будет итог оружейных баталий...! Все мои проблемы с хулиганами, они, как правило, проблем хулиганов со мной... и добро так или иначе побеждает! :ха-ха!:
    А вот женщина, не может всегда ходить с огромным дядькой, для неё сия тема актуальна!

    Моя позиция ясна?! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Я за всеобщее вооружение народа (причем боевым оружием типа АК, а не переделками ПМ для гражданских) и всеобщее военное обучение. Но в классовом буржуазном государстве, когда власть и собственность находится в руках ничтожной части общества, власть никогда на это не пойдет

    надо не только всеобщее вооружение народа (это только половина дела, причем мЕньшая)
    А что, советская власть на это пошла? :ха-ха!:
    Я ушел на дембель без своего АКМ. Более того, мой отец дослужился до подполковника, но я ни разу(!) не видел его ПМ - пистолет хранился в сейфе части и выдавался на стрельбы, а дома лежала пустая кобура.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что, советская власть на это пошла?
    СССР и советская система тоже не были лишены недостатков. Всеобщее вооружение народа (или его трудящихся классов) - это один из старых принципов социализма. Что в СССР этого не было (по крайней мере, после окончания гражданской войны), это большой минус. А было бы -глядишь, и ельцинские реформы, и приватизация, и весь этот грабеж не так гладко бы прошли.

  • Я - за легализацию короткоствольного оружия.
    Кто не хочет брать на себя ответственность за защиту своей жизни и жизни своих родных и близких - пусть носит вазелин и звонит 02.
    И ещё. Употребление в подобных дискуссиях слов "свободная продажа" - ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ. Никто не предлагает продавать пистолеты в булочных, а тем более принудительно раздавать всем желающим. У нас сейчас полуавтоматические дробовики продаются (по буржуйской классификации - штурмовые ружья). Где кровавая бойня между соседями? Где кровь ручьями по подъездам? Где пальба из окон? Где гражданская война? Так что не надо канючить "менталитеет... все понакупяяяят... напьююются.... перестреляюююють друг дружку...."
    Тьфу! надоело уже слушать этот бред!
    Короче. Я - за.

  • А вот я был бы не прочь легализовать дедушкин "Вальтер"...
    Как бы это сделать и чтобы за это ничего не было ни мне, ни его светлой памяти?...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Позвонить в справочную.
    Номер помните ?
    Если нет - напомню: 02

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • полуавтоматы лежат в сейфах по темным углам. К стене прикручены. Их никто по улице не таскает. Да и нельзя.

  • Напрасно вы думаете что не таскают...
    Хотя, впринципе сказать - ВОЗЯТ, будет более правильно.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Бывают дни, когда настроение ни к черту, а рука тянется за бутылкой водки...и вот после обильного возлияния, окажись под рукой оружие, неплохо было бы шмальнуть куда-нибудь чем-нибудь.Поубиваю всех нафиг...только ствол дайте.

  • Серьёзно?
    Отнимут же суки, а ведь память... Да и практика хорошая...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю, что вы ствол побоитесь дома держать чтобы по пьяни никого не пристрелить. Разумный человек, знающий за собой слабину так и должен поступать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Серьезно.
    Лучше спрятать где подальше...до лучших времен:миг:
    И то,я этого вам не говорил,а вы не спрашивали :спок:

    Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
    (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
    1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
    наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового. (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

    Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Думаю, что вы ствол побоитесь дома держать чтобы по пьяни никого не пристрелить. Разумный человек, знающий за собой слабину так и должен поступать.
    Человек, с подобной "слабиной" вообще не должен оказаться среди владельцев оружия.
    Либо он его лишиться очень быстро,причем вместе с жизнью...
    Дай Бог, не прихватив кого либо с собой.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • НПП
    ИМХО, проблема в чем? В том что наша доблестная милиция не справляется со своими обязанностями по защите граждан. Поэтому гражданам и нужны эффективные средства защиты. Поэтому я ЗА разрешения на владение и ношение гражданами наганов.
    А все расуждения о том "напьются и перестреляют друг другу или детишки баловаться начнут" не выдерживают критики. Не нужно большого мастерства и силы чтобы разрезать человека кухоным ножом, а ополоумевших снайперы на западе в российский условиях легко заменяют маньяки с топорами.
    Единственным минусом в "свободном" владении оружием я вижу в неминуемом росте числа самоубийств-огнестрелов, что подтверждает западная статистика.

    Все конечно ИМХО.

  • Имхо ,того кто решил уйти из жизни сам, уже не остановит наличие-отсутствие ствола...
    Под поезд, таблетки, веревка и т.п..
    Другое дело ,что летальности в этом больше.Но се ля ви видимо.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: НПП
    Единственным минусом в "свободном" владении оружием ...
    Опять "свободное" владение. Ну ёлки-палки - забудте вы это слово! Не свободное, а лицензированное. Лицензионно-разрешительный порядок приобретения никто не отменит...

Записей на странице:

Перейти в форум