0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А вот вам новая афёра!!!

  • Знакомый продавец расказывал: сидит он в магазине, скучает без покупателей, и вдруг залетает музчина, который минут 30 так до этого у него приобрёл какую-то мелочёвку и дрожащим голосом обьясняет, что то ли в магазине, то ли где-то на крыльце он обронил ну совершенно случайно дискету с квартальным отчётом, который ему ну просто необходим как воздух. Приехали учредители из Москвы, завтра собрание итд. итп. бла-бла бла, обещаю вознаграждение за находку , оставляет телефон и просит в случае, если дискета найдётся, обязательно ему позвонить.... Пожалуйста. Уходит. Занавес... Проходит 40 минут. Дверь магазинчика открывает простецкого вида дядечка и говорит, что его сынишка подобрал на крыльце дискету, с надписью "квартальный отчёт". Не Вы ли потеряли? Мой приятель звонит типа растяпе, который эту дискету посеял, а тот спрашивает,- хватит ли в виде вознаграждения 5000ру., мол больше у него сейчас нет, но забрать её он сможет не ранее чем через два часа. Пусть тот дядя оставит дискету в магазине, он подъедет за ней. В продавце неачинает играть алчность, он кладёт трубку и говорит , что тот кто её потерял, готов выплатить вознаграждение аж 1000ру. На что, тот кто её нашёл, сильно удивляется тому, что так мало, но дожидаться он не может, т.к. работает на железной дороге и через час у него отходит рейс.
    В итоге ситуацию разрулил директор магазина, который вышел в зал и предложил этому дяде самому звонить растяпе-растеряше и договариваться с ним о пропаже и вознаграждении. А могло бы быть совершенно иначе...

  • Этой "новой" афёре уже лет 10 как минимум.

  • А че, никак просто сказать етому дяде, который нашел:
    Ой, спасибо, я вам очень благодарен, до свидания

  • Трюк на самом деле очень старый

  • Это ты по молодости думаешь, что десять лет - в моем далеком :хммм:детстве взрослые рассказывали о подобном, только с другими предметами - даже скрипка фигурировала, чуть ли не Страдивари :ха-ха!:!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вообще за такое деньги брать позорно!
    "Спасибо" хватит.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ага, тем более что, те кто на железной дороге ходят "в рейс" такие деньги как 1000 попросту не смогут оценить адекватно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Классические рассказы про все почти виды афер очень хорошо написаны у О Генри.Все новое это хорошо забытое старое

  • опять же в "американских богах" геймана в основе книги эта же афера:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум