−10°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−10°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А сколько добрых людей в Новосибирске?

  • ФОМ ( фонд общественного мнения) в октябре провел опрос
    Один из вопросов:
    КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, СЕГОДНЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ БОЛЬШЕ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ?
    Ответы россиян:
    54% - больше злых людей,
    30% - больше добрых людей,
    16% - затруднились с ответом

    Это верно и для Новосибирска?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • опять средняя температура по палате?

  • Думаю больше и по России и по Новосибирску.
    Потому что ответы обычно более самокритичны и негативны чем есть на самом деле.
    Но как толькоьони становятся госслужащими, переступают порог госучереждений у них вырастают клыки и отключаются последнии мозги.

  • 0

  • В ответ на: как толькоьони становятся госслужащими
    Не так-то просто туда попасть. При вечных стонах о маленькой зарплате никто никогда с госслужбы не уходит , а устроиться можно только по блату. Что Вы, они все такие белые и пушистые! Какая злость? Они же слуги народа! :ха-ха!:
    Кстати, недавно встречала данные(не помню где), что госслужащие в России стали жить лучше малых предпринимателей. Слишком уж у вторых много подножек от первых. Хотя Россия всегда отличалась глобализмом. Нафиг ей эти малые предприниматели. Только под ногами путаются.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, СЕГОДНЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ БОЛЬШЕ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ?
    __________________________________________
    – А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?
    – Всех, – ответил арестант, – злых людей нет на свете.
    – Впервые слышу об этом, – сказал Пилат, усмехнувшись, – но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, – обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: – В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?
    – Нет, я своим умом дошел до этого.
    – И ты проповедуешь это?
    – Да.

    (с: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • При вечных стонах о маленькой зарплате никто никогда с госслужбы не уходит
    __________________________________________
    Скажите, а вы точно знаете, что "никто и никогда"?
    И вполне отчетливо слышите их стоны? М/б пикеты, забастовки, акции протеста?
    В чем-то же их стоны должны выражаться, правда ведь?
    Я почему-то все болшьше слышу стоны врачей и учителей, которых между тем палкой не выгонишь с рабочих мест.


    Нафиг ей эти малые предприниматели. Только под ногами путаются.
    __________________________________________
    Вы, очевидно, не в курсе, но вот например российский экспорт, за исключением сырья, делают именно малые предприниматели по той простой причине, что крупняк на внешний рынок не пускают - "все уже поделено до вас".
    Во вчерашних "Итогах недели" был сюжет именно об этом - на международном уровне на полном серьезе рассуждают об участии России в международной торговле в лице именно малых предпринимателей, изготавливающих педикюрные принадлежности из несортовой березы - для ног в прямом смысле, а вы говорите "под ногами" : )
    Или вы о каих предпринимателях? О тех "бизнисьменах", которые занимаются продажей в переходах и на барахолках?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А сколько добрых людей в Новосибирске?
    ОДИН. Как Вы думаете, кто?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Городецкий?

    :улыб:

  • В ответ на: ОДИН. Как Вы думаете, кто?
    Конечно же это добрый Doktor Айболит... :улыб:

  • Именно этот отрывок из Мастера я сразу и вспомнила, прочитав первый пост Му-му. Только мне сразу вспомнилась развязка - его казнили.

    Насчёт нытья чиновников: это из личного общения с соседями и неблизкими знакомыми, работающими в исполкомах.
    При том, что считают себя хозяевами жизни, а все остальные им обязаны. Ну а как не считать, если от их согласия или отказа зависят все, кто к ним обращается. Вот и возникает у них иллюзия всемогущества, причём обидно, не "по-заслугам" оцененная государством. Вот и пытаются добрать с нас. И считают это справедливым. Ведь мы же им обязаны.

    Про малые предприятия:
    юридическое определение этого термина я знаю, только в мире малыми считаются именно торгующие в маленьких магазинчиках, имеющие маленькие мастерские и т.д. Как можно назвать малым предприятие, имеющее 10млрд обороты? Моё мнение: именно в малых предприятиях люди могут быть добрыми. Большой бизнес уже предполагает другой уровень отношений.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: При вечных стонах о маленькой зарплате никто никогда с госслужбы не уходит , а устроиться можно только по блату.
    Я устраивался в мерию по объявлению на нгс, уволился меньше чем через год.
    ЗЫ Больше сомневайтесь, иногда это приносит пользу:улыб:

  • Для начала надо бы дать определение человека доброго и человека злого. Первое что приходит в голову: добрый человек - тот, кто делает преимущественно добрые дела, злой - злые. Однако в том-же опросе большинство участников (84%) посчитали, что добрые дела может делать любой человек, т.е. и злой тоже. Загвоздочка ... :а\?:

  • Насчёт нытья чиновников: это из личного общения с соседями и неблизкими знакомыми, работающими в исполкомах.
    __________________________________________
    Вы полагаете, что все, работающие в органах местного самоуправления - непременно чиновники? : )
    Большинство как раз - мелкие клерки, выполняющие рутинную, техническую работу и действительно низкооплачиваемые (кстати, зарплата государственных и муниципальных служащих Новосибирска действительно самая низкая по СФО, и это факт).
    Подозреваю, что ваши ноющие знакомые - именно из числа клерков : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Именно этот отрывок из Мастера я сразу и вспомнила, прочитав первый пост Му-му. Только мне сразу вспомнилась развязка - его казнили.
    __________________________________________
    Именно. Но многие ему поклоняются до сих пор.
    Выбирайте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не угадали :бебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Жил был на свете мэр Городецкий.
    Бабла не хватало - он грустил не по детски.
    Пришел к губернатору, а нука ты, сенатор...
    Променял свой город на сельский фарватор...

    P.S. Дальше не помню, а в свое время прямо поэмка была. Про детей и про "друзей" в бизнесе, про "точечную застройку" и т.д. Жаль, не записал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поэму в студию!!!!!!!!!
    А добрых и циничных в одну сторону ставить будем?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: При вечных стонах о маленькой зарплате никто никогда с госслужбы не уходит , а устроиться можно только по блату.
    "А как же я?" (с):миг:Заявляю что я лично работал на госслужбе и сам оттуда уволился. И что правда все про маленькие зарплаты. А если вы зарплату малого предпринимателя из Заж..пинска пытаетесь сравнивать с зарплатой начальника управления в минфине к примеру тогда конечно. Передергивать не надо - у рядовых госслужащих зарплаты уверено стремятся к зарплатам учителей и врачей которые тоже на госслужбе.

    В общем не надо думать что на госслужбе сильно разжиреешь

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • У меня жена злая. Однозначно.

  • В ответ на: В общем не надо думать что на госслужбе сильно разжиреешь
    В общем может быть и не надо, а вот в частности...
    Ни в один кабинет без конверта не зайдёшь...
    Или это не так?

  • Прямо на входе заставляют предъявлять?
    А тех, кто отказывается, не пущают? Ай-яй-яй....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: При вечных стонах о маленькой зарплате никто никогда с госслужбы не уходит
    __________________________________________
    Я почему-то все болшьше слышу стоны врачей и учителей, которых между тем палкой не выгонишь с рабочих мест.
    Уходят. И, по сравнению с общей массой - хорошо адаптивные люди и хорошие профессионалы, которые даже на новых местах умеют применять на практике старые навыки. Поначалу, это относится к искусству общения и управления, а потом новые профессиональные навыки показывают - они - стоящие.
    И потом, они, бедные, носятся - врачи пытаются пристроить родственников к правильному коллеге, учителя - ребёнка своего определить в школу (к правильному учителю).

  • :миг:(смеется в голос) ко мне в кабинет смысла заходить что с конвертом, что без конверта человеку с улицы не было никакого.

    Частности конечно есть. Но это как правило начальники подразделений. Рядовым соторудникам конвертов никто не носит - уж поверьте. А их абсолютное большинство.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А тех, кто отказывается, не пущают?
    Наоборот пущают, причём оччень много раз.
    Пока конверт не принесёшь...
    Не верите, что такое есть и повсеместно?

  • Ничего Вы не знаете.
    Вы работали на одной должности маленько. А я 15 лет главным бухгалтером - тысячи таких перевидала. Так вот берут все.
    А дают только для того, чтобы волокиты избежать. Потому что иначе даже с мелочной бумажкой можно месяцами бегать. А что такое отдел кассовых аппаратов или торговый отдел - Вы явно не в курсе. Я уж не говорю про камеральщиков.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Так вот берут все.
    Вот и я им про то же самое говорю. Только они делают вид, что про это не знают...

  • Началось! А давайте думать, что раз в налоговой берут значит берут везде! учителя берут, врачи берут, операторы по вооду статистических данных берут я думаю, плановики в мэрии и областной администрации берут и итшники их берут (со своих же я думаю, что бы избежать волокиты?) и все-все-все!:миг:

    Очевидная истина - что вы сами никогда чиновником не работали поэтому такие вещи позволяете себе говорить. Берут только там, где человек, которому вы что даете, в состоянии решить какую-то вашу проблему. К примеру, избежать волокиты как вы говорите. Только поймите, что добрая половина госслужащих такой возможности лишена начисто. Вы просто не представляете себе численность людей в госаппарате, которые вообще не работают с гражданами или юриками, а работают чисто с информацией. Они бы может и рады бы брать да не даст никто.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А дают только для того, чтобы волокиты избежать. Потому что иначе даже с мелочной бумажкой можно месяцами бегать.
    __________________________________________
    А зачем давать? И зачем бегать? У каждой бумажки есть нормативный срок исполнения, определенный соотвтетствующими постановлениями, распоряжениями, приказами.
    Просто их нужно знать и требовать исполнения в срок, если видите тенденции к волоките.
    И любой чиновник придерживается этих сроков, если не хочет неприятностей на свои части тела.
    Бывает, правда, что "бегающие месяцами" настолько бестолковы, что сами толком не знают, чего им надо, и порой чудовищно невнимательны - то одно забудут, то другое, то там ошибутся, то здесь не ту копию предоставят, чем сами затягивают время.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это верно и для Новосибирска?
    да. с какой-то точностью, опрос в новосибирске даст те же показатели.
    какое отношение это имеет к жизни - другой вопрос

  • Я тоже работала на гос. службе и могу подтвердить, что раньше зарплаты были неахти, а вот сейчас существенно поднялись, по крайней мере в моей бывшей конторе :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вот уж кого, но Вас в такой наивности заподозрить не могла.
    Это всё теория.

    А практика такая: Известнейшая пословица про закон и дышло исторически сложилась именно про чиновников.
    Толи Вы не в курсе, что у нас существуют сотни тысяч подзаконных нормативных актов.
    А почему?
    Да потому что законы написаны так, что их можно двояко трактовать. И вот все эти письма, постановления, инструкции, методические рекомендации пишутся именно с целью разьяснения текста закона. И сами часто противоречат друг другу. С этим я сталкиваюсь постоянно, к огромному сожалению. И суды проходят именно из-за разночтения законов. И решения суда по одному и тому же вопросу бывают противоположными.

    Вот на днях знакомому отказали в субсидии, сославшись на закон Новосибирской области. А как оказалось(я 3 дня потратила)- закона такого не существует. Есть проект, но он ещё не подписан.
    Вот Вам и "добрый, грамотный" чиновник.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Знакомая ушла на пенсию в 7,5 тыс с должности нач.отдела налоговой 2 года назад.
    А мама со стажем 40 лет на скорой-2 тыс.
    Что, врач скорой людям пользы меньше принесла, чем налоговичка?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вроде бы я написала немного на другую тему :а\?:
    К чему риторические вопросы адресовать мне? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А зачем давать? И зачем бегать? У каждой бумажки есть нормативный срок исполнения, определенный соотвтетствующими постановлениями, распоряжениями, приказами.
    Просто их нужно знать и требовать исполнения в срок, если видите тенденции к волоките.
    И любой чиновник придерживается этих сроков, если не хочет неприятностей на свои части тела.
    А ещё бывает, что в установленный срок (за несоблюдение сроков ответа и правда реально гоняют), приходит ответ по форме, а по содержанию - отписка...

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (17.10.05 09:38)

  • В ответ на: А ещё бывает,
    Разве такое бывает?
    Мне кажется что это норма для чинуш из властных структур...

  • Вот уж кого, но Вас в такой наивности заподозрить не могла.
    __________________________________________
    И правильно не могли.


    И суды проходят именно из-за разночтения законов.
    __________________________________________
    Я бы не была так категорична, т.к. большой % судебных исков обусловлен столкновением интересов, а не двоякостью - троякостью толкования законов. Неоднозначность толкования используется сторонами как инструмент, но не является причиной судебных тяжб..


    Толи Вы не в курсе, что у нас существуют сотни тысяч подзаконных нормативных актов.
    __________________________________________
    В силу того, что готовлю их проекты, немного знаете ли в курсе : )


    Вот Вам и "добрый, грамотный" чиновник.
    __________________________________________
    Чиновник не обязан быть добрым, он обязан действовать в рамках закона - не более и не менее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы работали на одной должности маленько. А я 15 лет главным бухгалтером - тысячи таких перевидала. Так вот берут все
    ((: какое признание! (: я только одного не понял, в бытность вашу бухгалтером вы брали взятки, или давали? судя по категоричному "все", и давали, и брали.

    меня только одно удивляет в разговорах: негодование по поводу взяточничества. сами дают, сами берут, сами же и клеймят.

  • "он обязан действовать в рамках закона"

    А человеку отказали незаконно.

    Отказали потому, что уверены в своей безнаказанности. Подумаешь, субсидия. Человек никуда судиться и доказываать не пойдёт.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: большой % судебных исков обусловлен столкновением интересов, а не двоякостью - троякостью толкования законов.
    Не далее как месяц назад выиграли очередной суд у налоговой. Интерес у них один - как бы побольше денег с нас содрать. Незаконно. Потому что в последнем случае даже двоякости не было, фразы на удивление прямо написаны. Тем не менее мне заявили:"Вы неправильно читаете кодекс." А в суде оказалось, что это они увидели то, чего там нет. И в "Консультанте" я нашла десяток писем, разьяснений и судебных решений в мою пользу. Так сколько бюджетных денег зря потрачено некомпетентными чиновниками?!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: меня только одно удивляет в разговорах: негодование по поводу взяточничества. сами дают, сами берут, сами же и клеймят.
    Сразу видно - не доводилось по чинушам ходить. Когда доведётся - запоёшь по другому.

  • ах-ах-ах... напугали-с. тоже мне матёрый волчище. ну и что вы там (где? где самые страшные чинуши?) такое повидали, что тут же мошну свою распотрошили? валяйте, попугайте меня своими святочными рассказами.

    знаете ли, такая тенденция обнаруживается в последнее время, что истории становятся мифами, потом обрастают легендами и уже этими легендами одни недалёкие люди пугают других. в результате чего, напуганные другие за всё готовы втридорога переплатить взяткой. так и не узнав истинного чёрта, которого намалевали со страшными рогами. так, к примеру, люди панически боятся проходить техосмотр на совершенно исправных нормальных иномарках, предпочитают заплатить взятку в 10 (десять) раз больше. а потом таращат глаза: "ах, десять лет езжу, а теперь решил пройти то по-честному. оказывается, ничего страшного!" и удивляются, что менты, вишь ли, продажные.. сами же покупали, чего удивляться

  • В ответ на: попугайте меня своими святочными рассказами.
    Да нах ты мне нужен, кристалльно честный ты наш... :ухмылка:

  • Странно, а мне на днях знакомый жаловался, что денег и времени потерял в 3 раза больше именно из-за того, что пошёл честно проходить техосмотр.
    "Да чтоб я ещё хоть когда -нибудь...."
    Пока дурацкие мед справки собрал, сколько времени, денег, да сам техосмотр 3 раза заворачивали. Потому что не новая иномарка, а 10-летний жигуль.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Потому что не новая иномарка, а 10-летний жигуль.
    Может быть в этом проблема, а не в ГАИ?

  • А почему купить тогда можно и на 25-летнюю, и на полностью затонированную, и ещё хрен знает какую?
    А всё потому, что, по теме данного топика, за денюжку ГИБДД становиться очень доброй и уступчивой.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (18.10.05 12:09)

  • Ну дак не давайте!:улыб:
    А то, действительно, получается, что сначала суем деньги а потом, получив ТО (или еще что-нибудь) начинаем тыкать пальцами и громко выражать свое "фи".
    Нет у нашего электората гражданской позиции. Зато есть великая русская идея халявы. :death:

  • Вы про ГИБДД тоже осторожнее.:улыб:То что жишуль 10тилетний не может техосмотр пройти меня лично не удивляет. И дело тут не в чиновниках, а в том что человек хочет неисправное транспортное средство через техосмотр протащить (скорее всего). С удивлением проходил техосмотр на 10тилетней тойоте - час потратил. На все про все. И никаких взяток (для любопытных - тонировки на ней нет).

    Так что и действительно - сами даете за то что бы вам сделали по закону, чего же потом удивляетесь что берут?:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Да нах ты мне нужен, кристалльно честный ты наш... :ухмылка:
    ээ.. братец, чтоб страшилки сочинять тоже надобно умение иметь. а нетусь...
    ну, бывайте здоровы.
    p.s. кристальной честностью я отродясь не блистал и никому такого не сказывал.

  • НПП.
    Не, ну какие же вы все-таки меркантильные:-)
    Все свели к деньгам. Дает - добрый человек, берет - злой:-)

    Вообще-то задавая данную тему, я имела ввиду - ваши, личные ощущения от общения с жителями города - насколько часто на нейтральный вопрос ( в магазине, траспорте и т.д.) вы получаете агрессивный/хамский ответ.

    А вот хам - злой человек, или добрый, но невоспитанный?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум