0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Чет, седня в новостях слышал что на Алтае опять землятресение было, и вроде до Н-ска дошло,
    грят, тряхонуло жителей верхних этажей, кто нибудь почуствовал? :улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (13.10.05 19:17)

  • По оперативной информации сеймостанций Новосибирска вроде бы чтото было 13.10 в 04.00
    А может трамвай проехал.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: По оперативной информации сеймостанций Новосибирска вроде бы чтото было 13.10 в 04.00
    А может трамвай проехал.:улыб:
    Трамвай в Академе?:улыб:Ниче так трамвай, я вот его ощутила. Наверное, примерно в это время (асечную хистори поднять нужно, где я в прямом эфире обронила: "Ой, опять чего-то непонятное, как трясет нас тут слегка").

    Всем до свидания.

  • Гы, в том году у нас на стоянке на работе машины качались, а дома лампочка:улыб:

  • Мои знакомые геофизики-сейсмологи сказали, что наблюдавшаяся тряска на верних этажах в Н-ских высотках была ни чем иным как отголоском мощного землетрясения в Пакистане. А Алтай тут совсем ни при чём.

  • Значит в новостях наврали? :eek:

  • А Вы в каких новостях слышали? Если в местных или на ОРТ, то там частенько можно услышать, как предполагаемую версию события выдают за действительную.

  • в местных :eek:

  • Только что нашла недавнюю сводку новостей Агентства Interfax:

    "На юге Казахстана ощущались подземные толчки землетрясений в Пакистане и Киргизии, сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало - МЧС

    Астана. 9 октября . ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Подземные толчки - отголоски землетрясений в Пакистане и Киргизии ощущались в южных регионах Казахстана."

    Поскольку Н-ск находится не так уж далеко от Казахстана, то, видимо, и нам немного перепало от этих азиатских землетрясений.

  • От Новосибирска до южных областей Казахстана почти столько же как до самого Пакистана.:улыб:
    Тысяч так 2.5 - 3 километров.

    Не обремененный сознанием.

  • Вы думаете, это много в геолого-сейсмических масштабах? :-)

    Тем более что у нас, в отличие от Казахстана, не все ведь и ощутили тряску - только жители верхних этажей. Я, например, живу на 4-ом и о факте тряски в Н-ске узнала только пару дней назад - от некоторых "пострадавших", а так вообще была бы в полном неведении, что у нас тут где-то что-то тряслось... :миг:

  • ЗемлЕтрЯсение

  • какая разница ?! :улыб:всем же понятно о чем речь, ну :ухмылка:

  • Лично мне очень режет глаз. :безум: Хорошо бы, чтобы это дело исправили. :улыб:

  • хаЮ а мне на днях девушка рассказывала была у подруги в бердске *ночевала), и типа трясло, я смеялся , неверил, дык веть получаетс и правдо трясло

    Слава России!

  • Хы, я представляю, сидишь на толчке в девятиэтажке на последнем этаже, или в ванной моешься :смущ:а тут такое,
    и что делать в такой ситуации ?! Особенно если в ванной,
    начнется паника голому в полотенце чтоли на улицу бежать...

  • О землетрясении узнала только сейчас, но вчера, моясь перед сном, именно такие мысли думала!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Это все патамушта мы на ниппонцы :ухмылка:... У меня подруга два года в Японии прожила - говорит, что конечно есть правила повдения, надо выходить из здания - или успеть встать в дверной проем, но как правило люди просто сидят и ждут - рухнет - не рухнет или пронесло ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • в ванной самое безопасное место, тоесть если плитой даже накроет то оан на ванную ляжет, опятьже при раскладе сможешь в ней как на бобслее вниз прокатиться :-))

    Слава России!

  • Особенно когда голый, мокрый, а на улице Сибирь.
    А ведь ещё бывают пожары и замыкания в результате разрушения. А ты в мокрой ванне.
    "самое безопасное место" :death:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • а если на унитазе плитой накроет? :eek:

  • Тогда уже всё равно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Может вот это ?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • голый мокрый НО ЖИВОЙ,

    Слава России!

  • Чем замерзать, гореть, током или от голода, так уж лучше одномоментно.
    Сверху этой плиты ещё столько может завалить....
    Да, блин, есть у меня дурацкая черта... Это от избытка забот, как бы психологи определили. Я вообще боюсь этого. Иногда лежу в кровати , смотрю на потолок и боюсь. Всякое жутики лезут в виде падающего потолка. Заботы давят.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ерудну говорите..
    все зависит от конструкции дома.
    вообще, на сколько я помню инструкции по ОБЖ ( раз в месяц проводились)
    рекомендуются следующие действия
    * не выходить на лестничные площадки , лестничные марши ( т.е. не спускаться вниз) если вы находитесь выше 5-го этажа;
    *не выходить на балконы и лоджии;
    *не пользоваться лифтами
    * по возможности визуально "установить" несущую балку вашего жилища и стоять под ней вдали от тяжелых, взрыво и пожароопасных предметов, а так же исключить по возможности близость с колющими, режущими предметами и предметами из стекла;
    * если визуально определить несущую балку не можете, встать в дверном проеме, соблюдая те же меры предосторожности, что и в вышеуказанном пункте.
    *держать на руках или за руку детей.

    вот, это из того, что я помню.
    но для Нска, я думаю, это знать не обязательно. "климат" не тот...)))

  • Хм....вот мне интресно... числа 12...в 22.00 землятресение было? знаете, когда в Пакистане потрямло хорошо...А то у меня дома кусты закачались! Я вот думаю, может меня проглючило?!

  • Конопляные кусты трясутся от землетресений. Это факт. С этим нужно смириться.

    Не обремененный сознанием.

  • :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум