6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Случаи произвола новосибирской милиции

  • Уважаемые новосибирцы и гости города!

    Наткнулся на ссылку
    "Обзор ментовских злодений"

    Задумался, а какова ситуация с этим у нас в Новосибирске.

    Меня один раз всего милиция держала в каталажке, не били. Сотоварища били, но минимально, он просто про свои права стал им говорить, за что и получил, впрочем формально.

    Ну и при краже следователь отговаривал писать заявление, обещая иначе допрашивать всех родных и знакомых.

    Короче, практически ничего.

    Вспомнил рассказы друзей - в основном недобросовестная милиция бьет пьяных, неформалов, подростков и приезжих.

    Хотел спросить у уважаемой публики, что известно про случаи вопиющего милицеского произвола в нашем городе?

    Сразу оговорюсь - не считаю милицию врагом, а даже другом человека:улыб:в основном.

    Что думает почтенная публика?

  • Милиция - друг человека?! Может, ты назовешь и имя этого Человека?

  • В ответ на: Милиция - друг человека?! Может, ты назовешь и имя этого Человека?
    Все мы знаем этого Человека! :))
    Ну да, силовики, со своими обычными недостатками.

    Вот и интересно узнать, насколько наши, родные, новосибирские недостатки недостаточнее других российских аналогичных.

  • Случаи такие есть и их большое количество!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Убедительно:улыб:

    Кстати, помню один из кандидатов в депутаты наших (Кувшинов или не помню как фамилия) распространял брошюру "Как защититься от милиции" или что-то в таком роде...
    Книжка про политику поведения и правовые знания при конфликте с милицией.
    Очень полезная и интересная книжка была!

  • В ответ на: "Как защититься от милиции" или что-то в таком роде...
    Книжка про политику поведения и правовые знания при конфликте с милицией.
    Да вообще такие знания надо детям в школе давать. А то они там учат про вакуоли и про инфузорию туфельку, а как защитить себя от произвола силовиков или чиновников и как реально защищать свои права - не знают.

  • с другой стороны как пишут на некоторых плакатах в штатах
    Если сегодня тебе не нужна полиция - завтра тебе потребуется священник.

    У нас есть альтернатива нашей милиции?

    Не делаю

  • хы, меня года три назад замочили, та же милиция (по типу ППС), в кустах ночью чуть боты не загнул, очнулся - темно, звезды на небе, в голове легко, денех нету, паспорт тока оставили, на дорогу вышел,
    там патруль подобрал, от которого я почему-то убежать пытался, нормальные попались - до колонки довезли, кровь отмыть, в четыре утра отпустили из РОВД... :бебе:

  • >альтернатива

    Разогнать всех к чертовой матери, прямо с понедельника, как ДАИ на Украине. А во вторник новых набрать, раз в 10 меньше, чтобы не дурели от безделия. И, как это писали, "без опыта работы в советской торговле".

  • То есть если сегодня на машине ППС экипаж два человека, вместо трёх, а по некоторым ротам ППС не хватает до 50% личного состава, то даже этого много?
    Плюс мы разгоним ентих, а наберём долбо----в, которых ещё учить надо уму разуму?

    Насчёт любимой вами апельсиновой Украины. ДАI конечно была та ещё фигня, но зато в тот самый "понедельник"когда её распустили количество ДТП подскочило в 4 раза, а в Одессе в 10 раз (40 аварий вместо 4-х).
    Короче блеснул ты соплями демократии... керенский местного розлива...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ростовский ОМОН недавно "отличился". Средь бела дня на пляжу парню долбанули по почкам, причём просто так. Врачи спасти не успели...
    Думаю всех посладили или вышвырнули, а начальникам яйца дверью понаотщемляли, поскольку дело обернулось грандиозным скандалом.

    Про Новосибирск пока я такого не слышал.
    А тем, кто удосужился получить удар по почкам совет - падайте на пол и орите "Ты меня убил, сука-а-а! Я же и так на аппарате искуственной почки жил!!!"
    Немедленная госпитализация обеспечена!
    Однако... есть и минусы. Во первых могут не повезти никуда, а просто добить и слить где-нибудь в канаве - типа "сам помер". Могут знахарей потом проверить и ещё дюлей вломить, хотя это навряд ли, поленятся. С нарками, нефами, алканавтами такой прикол не работает, поскольку их как правило знают по предыдущим 22-м залётам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А то они там учат про вакуоли и про инфузорию туфельку,
    Ну, мля ещё один великий реформатор образования! Да, видно не врубился в тему зачем всё-таки детишки учат этот классический пример клеточного питания. И вот эти то недоучки шлындают по городу и втирают другим таким же недоучкам шняги о "Гербалайфе"!!!
    В школе надо воспитывать законопослушных граждан, как бы не приходилось скрипеть зубами. Если же ещё их от милиции учиться защищаться, то получим невротиков пополам с отморозками.
    Милиция это неизбежное и необходимое зло. Тьфу, блин, добро. Ну то, которое с кулаками...

    Смотрю на твои посты и тихо шизею! Этож какую Истину ты ищешь? Карманную что-ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >этого много?

    Известный факт: в Нью-Йорке всего 40 тысяч полицейских, а в Москве их милицейских коллег 150 тысяч. Ну и конечно, все они не сидят без дела, а работают, непокладая рук. Только вот борьба с преступностью и поддержание общественного порядка в этой их работе занимают очень небольшой процент времени, скажем, 2 часа из 8-ми. А остальные 6 часов менты всячески используют в личных целях, не только материальных, но и духовных - удовлетворяют собственные садисткие наклонности за счет граждан и государства.
    Одного сокращения численности милиции, разумеется, недостаточно. Необходимо отменить множество законов и правил, которые всё равно не выполняются, и надзор за соблюдением которых возложен на милицию. От прописки до проституции, от проверки лицензий до штрафов за непривитых собак, от запретов конопли до курения и пива... В других странах ведь как? Там законы принимаются, чтобы обезопасить и упорядочить жизнь граждан, а в нашей стране у них другая задача: сделать соблюдение законов практически невозможным и брать отступное за их нарушение.

  • В ответ на: Известный факт: в Нью-Йорке всего 40 тысяч полицейских, а в Москве их милицейских коллег 150 тысяч.
    Также известный факт, что есть множество мест в Большом Нью-Йорке, куда полиция вообще не заглядывает. Также известный факт, что 40 тыс. шт. пиндосополицейских это только те, которые находятся на балансе собственно Нью-Йорка, а ведь там есть ещё куча других административных образований, каждое из которых содержит ораву полисов, плюс есть ещё такие экзотические виды полиции как туристическая и пляжная полиция (?) которые вообще хер знает что из себя представляют. Ну и не забываёте сраное ФБР которое по штату превосходит любую спецслужбу мира кроме ихней же штатовской конторки под скромной аббривеатурой АНБ.
    Так что если посчитать всё это удовольствие, то цифирь быдет очень даже внушитьельная.

    Реальная история: маленький американсий городок основноле предприятие которого научный центр. Сидит на скамеечке наша специалистка, которая собственно и работает в этом научном центре. Курит. Вдруг на горизонте появляется шериф и требует штраф. Та в непонятках: "А чо, и на улице курить нельзя". Шериф объясняет , что курить можно, но ныкаться надо, не на виду у всех. "Сколько стоит штраф?" "Пятьдесят долларов". "Мне месячный абонемент на курение в общественных местах, пожалуйста!!!"
    Короче полиса в Америке тоже непрочь навариться, но только если за это ничего не будет. Потому они в основном шмонают нелегалов и иммигрантов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да бог с ней, с Америкой! Родные почки шериф не отобьет.
    Известный факт: преступность в Америке на тысячу их населения примерно такая же как у нас. Но только у нас милицейская преступность примерно равна всей остальной, а по таким статьям как взятка, шантаж и рекет значительно её превосходит. И, кстати, не регистрируется, поэтому и на статистике не сказывается.

  • Ну прямо говоря, наиболее необходимые на сегодня знания:
    1) правовые - как судиться с соседями, государством и т.д.
    2) экономические/бизнес - как завести свое дело и т.д.
    в школе не преподают:хммм:

  • В ответ на: Также известный факт, что есть множество мест в Большом Нью-Йорке, куда полиция вообще не заглядывает.
    верное замечание:улыб: в НЙ распространен так называемый рейдовый метод - если в квартале либо полиса замочили, либо наводку дали (настучали), они собираются и туда едут шухер наводить
    понаводят часик другой да и домой из квартала злово.
    на самом деле речь не про ВСЮ МИЛИЦИЮ, а про экстремистов в ней. в Москве, напрмиер, это кошмар какой-то, менты злые. Особенно вечером в центре где нибудь. В Питере говорят менты добродушные:улыб:

  • В ответ на: Разогнать всех к чертовой матери, прямо с понедельника, как ДАИ на Украине. А во вторник новых набрать, раз в 10 меньше, чтобы не дурели от безделия. И, как это писали, "без опыта работы в советской торговле".
    Да, такое в России уже было.

    "Наутро Калугин повел меня в Чека, на Гороховую 2. Он поговорил с Урицким. Я стоял за драпировкой, падавшей на пол суконными волнами. До меня долетали обрывки слов.
    - Парень свой, - говорил Калугин, - отец лавочник, торгует, да он отбился от них... Языки знает...
    Комиссар внутренних дел коммун Северной области вышел из кабинета раскачивающейся своей походкой. За стеклами пенсне вываливались обожженные бессонницей, разрыхленные, запухшие веки.
    Меня сделали переводчиком при Иностранном отделе. Я получил солдатское обмундирование и талоны на обед. В отведенном мне углу зала бывшего Петербургского градоначальства я принялся за перевод показаний, данных дипломатами, поджигателями и шпионами.
    Не прошло и дня, как все у меня было, - одежда, еда, работа и товарищи, верные в дружбе и смерти, товарищи, каких нет нигде в мире, кроме как в нашей стране.
    Так началась тринадцать лет назад превосходная моя жизнь, полная мысли и веселья. "(с) Бабель

    Вот только моральный облик у этих новобранцев был еще тот...

    "...гранит опалил меня, выстрелил мною, ударил и бросил вперед, ко дворцу.
    - Вот и ты, - сказал Калугин, поднимая голову, - здорово... Тебя здесь надо...
    Я отодвинул рукой игрушки, разбросанные по столу, лег на блистающую его доску и... проснулся - Прошли мгновения или часы - на низком диване. Лучи люстры играли надо мной в стеклянном водопаде. Срезанные с меня лохмотья валялись на полу в натекшей луже.
    - Купаться, - сказал стоявший над диваном Калугин, поднял меня и понес в ванну. Ванна была старинная, с низкими бортами. Вода не текла из кранов. Калугин поливал меня из ведра. На палевых, атласных пуфах, на плетеных стульях без спинок разложена была одежда - халат с застежками, рубаха и носки из витого, двойного шелка. В кальсоны я ушел с головой, халат был скроен на гиганта, ногами я отдавливал себе рукава.
    - Да ты шутишь с ним, что ли, с Александром Александровичем, - сказал Калугин, закатывая на мне рукава, - мальчик был пудов на девять...
    Кое-как мы подвязали халат императора Александра Третьего и вернулись в комнату, из которой вышли. Это была библиотека Марии Федоровны, надушенная коробка с прижатыми к стенам золочеными; в малиновых полосах шкафами.
    - Была не была, - сказал Калугин, когда мы разделались с кониной. Он вышел куда-то и вернулся с двумя ящиками - подарком султана Абдул-Гамида русскому государю. Один был цинковый, другой сигарный ящик, заклеенный лентами и бумажными орденами. "A sa majeste, l'Empereur de toutes les Russies [Его величеству, императору всероссийскому (фр.)] - было выгравировано на цинковой крышке - от доброжелательного кузена...
    Библиотеку Марии Федоровны наполнил аромат, который был ей привычен четверть столетия назад. Папиросы 20 см в длину и толщиной в палец были обернуты в розовую бумагу; не знаю, курил ли кто в свете, кроме всероссийского самодержца, такие папиросы, но я выбрал сигару. Калугин улыбался, глядя на меня."

    Так что пользоваться конфискатом нельзя было только простым рабочим:
    "Какой-то смущенный сукин сын,
    а над ним путиловец- нежней папаши:
    "Ты, парнишка, выкладывай ворованные часы- часы теперича наши!",
    а тем, кторые "без опыта торговли ни законы, ни понятия писаны не были.

    Caveant consules!

  • Америку нальзя сравнивать по уровню преступности с РОссией, либо надо тоже разделять:
    половина негров мужчин сидит в тюрьмах, по этому надо рассматривать 2 уровня преступности: среди нормальных людей и негров. А в России 100% цыган торгуют наркотиками и тд...

Записей на странице:

Перейти в форум