18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему в Новосибирске так мало нормальной еды?

  • Почему в нашем городе такая, казалось бы, востребованная ниша, как НОРМАЛЬНОЕ питание для молодых (студенты и т. д.) практически незаполнена? Ведь в доступных по цене NYP и прочих совершенно невозможно регулярно питаться. А вот нормальных качественных столовок с приемлемыми ценами и нормальными супами-котлетами раз-два и обчёлся. Неужели коммерсанты-бизнесмены не видят этой ниши?

  • А что, столовые в ВУЗАХ перестали действовать? В студгородке НГУ - дешевая "советская" столовая.

    Caveant consules!

  • ..., а для особо продивинутых есть вилки-ложки-поварежки-кузины-жили-были, и далее - во возрастанию толщины кошелька:улыб:

  • чтобы попасть в столовую ВУЗа и успеть там за перемену покушать, надо загодя занять столик и встать в очередь. кто успел - тот сыт. остальные 90% пасутся по близлежащим киоскам/хот-догам/вилкам-ложкам

    Скорый 007:улыб:

  • Вилки-ложки-поварёжки-жили-были - сил нет уже жевать, надоели до ужаса. Хочется просто, тупо горячего пюре (в вилке-ложке оно всегда чуть тёплое) и горячую МЯСНУЮ котлету, а не кусок имитационного материала из вышеперечисленных заведений. Да и наверное неясно выразился я - хоть и люблю я например, периодически пожевать в кузине, но обедать там каждый день накладно.

  • В ответ на: Вилки-ложки-поварёжки-жили-были - сил нет уже жевать, надоели до ужаса.
    Эх, мил человек... Вас бы в верхний зал универовской столовки образца 80-х. :eek: Шницель "а-ля закладка для учебника", "блеф-строганов", "кирзовый суп", гуляш с ужасным запахом, компот из сухофруктов с "мясом" в виде засохших червячков.... И как апофеоз этого - толстая кассирша "двахлеба", как её называли студенты.
    И никакого вам выбора. За счастье было в выходной сходить в ТБК или "Ухмылку", выстояв нехилую очередь.
    А вообще, если не хватает на рестораны, а столовки надоели - ешьте дома, дешево и полезно!.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Аналогичное меню столовки НЭТИ тех же времен - одно название чего стоит - "Рыгаловка". :ха-ха!:
    Были еще неподалеку "Крематорий" и "Химчистка" - меню было слегка поинтереснее, но и подороже.

  • В ответ на: Вас бы в верхний зал универовской столовки образца 80-х.
    Прошлым летом довелось пообедать в верхнем зале. По-моему, блюда те же, что и в конце 80-х. Зато довольно дешево. "Старый замок" (обновленная столовая в Главном) - чуть вкуснее, но и цены повыше.

    А вообще автор топика - интересный человек: хочет одновременно и дешевых, и горячих МЯСНЫХ котлет.

    Caveant consules!

  • А если серьезно, то сможете организовать дешевый и качественный общепит - будет вам почет, уважение, и прочие благА. И все мы, подтрунивающие сегодня над вами - будем сидеть в вашем общепите и с довольным видом поглащать мясные котлеты с горячим картофельным пюре. Сделайте, если сможете. Но помните, что до вас сделать этого еще никто не смог.:улыб:

  • Товарищи! Никуда общепитовские столовые не делись, они просто себя не рекламируют. Насвкидку могу назвать несколько столовых в центре, в которых регулярно питаюсь - столовая речного порта (на фабричной), столовая обладминистрации, столовая горсовета, столовая в институте около автовокзала. Там везде отличная, вкусная (никаких бульонных кубиков и прочей отравы) и очень недорогая еда.

  • ага! из ленинского района в столовую обладминистрации - перекусить между парами.. насмешил

  • В ответ на: ага! из ленинского района в столовую обладминистрации - перекусить между парами.. насмешил
    Искать столовые в своём районе, они там точно есть

  • Ага, согласен. Но только отчасти.
    Летом работал на студяге, обедал в поварёшке, 50р в день уходило. Меня это устраивало, меню было достаточно плотным, я вставал из-за стола сытым(супчик, на второе картофель с тефтелей, например, хлеб, чай). В универе я на эти же 50р могу купить сраный хот-дог непонятно из чего, булочку с павидлом и стаканчик сока. И при этом я совершенно не наедаюсь. Хотя, уже давно с новым меню работает столовая, но не я один такой умный туда ходить, постоянно очереди из студней.:улыб:Только перемену стоишь в очереди.
    Другими словами, меня не устраивает питание в собственном универе (Связь).

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Спасибо, cancel, за вдумчивый не иронический ответ, но...
    Я всё это знаю и хочу добавить слова newmen: из Ленинского рай-на ездить обедать в центр?
    А искать у себя в районе тяжко - просто потому, что аналогичных по качеству столовой мэрии я знаю только одну - на Немировича. А больше нетути:хммм:Да и в других районах также, только центр более менее окучен.

  • В кондитерской на Блюхера 71, вроде раньше горячее тоже было. Правда не знаю как щас

  • ставил на себе эксперименты....
    было время - ел в этих так называемых гос.столовых.. никакого удовольствия кроме изжоги я там не получал.. желтый майонез, подсохший сверху салат....
    картошка кстати гря точно такая же теплая, как и в вилках-ложках-поварешках.. но в последних (имхо, конечно же) чуть, может быть, лучше.. как-то доверия у меня к ним больше.. еда какая-то больше похожая на правду. ингридинетов достаточно даже в том же супе, а не столько сколько сегодня не съест семья зав.столовой.
    да и контроля, думаю, побольше в этих новых столовых.. поэтому и ходить предпочитаю чаще туда..
    пусть хоть и дороже рублей на 10-15 за обед получается..

  • Не, ну нифига себе, уважаемый ALL! Студенты, питающиеся в NYP, а также в КузиНАХ и Вилках-Ложках! Мне в свое время (не так давно, кстати) хватало только на булочку и тетрапак кефира.
    Готовить учИтесь, уважаемый! Лучше себя самого все равно никакой дядя (тетя) не приготовят!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дык ета....... Работа интеллектуальная, требует, чтобы мозг хороши питался. Поэтому и приходилось тратить по 50р в день на еду.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: как-то доверия у меня к ним больше.. еда какая-то больше похожая на правду.
    Да, видать разность мнений... Потому что у меня эта еда на правду никогда не тянула... Так, баловство..:улыб:

  • ну здесь наверно фактор личных предпочтений..
    а в целом хочу сказать то от чего ушли к тому и пришли. а именно - альтернативы-то нема..

  • Вот и я говорю... Неужели люди при деньгах не видят?

Записей на странице:

Перейти в форум