−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сколько осталось до взрыва Солнца?

  • Температура ядра Солнца увеличилась почти в два раза и продолжает разогреваться. Нобелевский лауреат в 2003 г. предрек, что через 6 лет Солнце взорвется. Незомбированные отмечают, что в природе, уже сейчас ЧТО-ТО происходит-ураганы, наводнения, землятресения, потепление климата (следствие нагрева Солнца) итд

    Так что стОят тут наши обсуждения политичческих баталий, грязи на улицах и даже "высокких персон". Земля - маленький шарик, покрытый тончайшей паутинкой атмосферы.
    Понятно, что под ней жизнь кипит, но это как в муравейнике на который едет трактор, или даже еще хуже.
    Кто-нибудь читал опровержения о взрыве Солнца?

  • Вот ссылка

    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/10/26/190652
    А с погодой действительно что-то не так. Когда я ходил в первый и второй класс, листья на деревьях были уже желтые в сентябре, в ноябре уже мороз под двадцать градусов, и сообщений об ураганах почти не было, не таяли льды Антарктиды, не заливало Европу и Азию итд

  • Ссылку на источник откуда вы взяли данные о разогреве Солнца и сроках взрыва. После этого можно о чем-то говорить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Данные, полученные австралийскими студентами с помощью недорогого учебного телескопа, вынудили ученых пересмотреть в худшую для Земли сторону ранее сделанные оценки мощности рекордной вспышки на Солнце, зарегистрированной 4 ноября 2003 года. "
    Данные студентов - очень хорошо :ухмылка:, к тому же ссылка о растущем беспокойстве ученых дает мнение только одного эксперта. Нам не так давно уже обещало куча экспертов внезапную смене полюсов Земли :ухмылка:. Ну а на счет погоды, так совсем недавно, по геологическим меркам, почти до Новосибирска дотягивался ледник, а до этого росли пальмы :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --"Данные, полученные австралийскими студентами с помощью недорогого учебного телескопа, вынудили ученых --
    Не сомневался, что вы выдернете именно эту фразу, а остальное-опустите. Ну что ж каждому -свое. Там есть еще данные НАСА, да и ЧТО могло вынудить ученых пересмотреть "в худшую сторону"? Только собственные перепроверки. У ученых есть такое свойство-перепроверять, особенно когда речь идет о таких глобальных вещах.

  • А поисковушкой трудно было воспользоваться, прежде чем всякую ерунду на форум нести?
    http://www.astronet.ru/db/msg/1195426
    "Совсем недавно в СМИ в очередной раз всплыла утка о грядущем через шесть лет взрыве Солнца. Естественно, специалисты опровергли бредовую информацию о резком разогреве Солнца, обычной звезды главной последовательности, находящейся в середине своего эволюционного пути. Значит ли это, что "на Солнце все спокойно"? Конечно, нет, - несмотря на то, что ожидать глобальных катаклизмов не следует, Солнце "живет" довольно сложной внутренней жизнью, закономерности которой изучены еще довольно слабо. Всем хорошо известно существование 11-летнего цикла солнечной активности, однако гораздо менее известен тот факт, что 11-летним циклом дело не исчерпывается - в действительности картина солнечной активности значительно более сложна: существуют гораздо более долговременные колебания активности Солнца, на которые накладывается самый известный цикл."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А я после прочтения поста Семеныча уже хотел в магазин за пивом бежать. :улыб:

  • --прежде чем всякую ерунду на форум нести?
    А читать умеете?
    Кто эти "специалисты" по сравнению с астрофизиком Нобелевским лауреатом? Да, еще к тому же и они установили, что солнечная активность возрастает (прочитайте без своих обычных розовых очков, там написано. Эти "специалисты" прямо говорят, что закономерности жизни Солнца малоизучены. Тогда откуда такая уверенность, что ничего не будет?
    Вот даже их слова: "Анализ имеющихся данных позволил ученым установить, что солнечная активность в период с 1940 года стала существенно выше, чем когда бы то ни было с 850 года ". Вам это ни о чем не говорит? За 60-т лета ктивность возростает так как не было за тысячу.
    Так кто "ерунду несет"? :ха-ха!:

  • Так вроде ясно сказано, что поведение Солнца вполне укладывается в теорию существования звезд такого класса, со своими особыми ритмами. Извините, но вы можете представить себе циклы длящиеся сотни тысяч лет и период в 1 тысячу лет? И что разговоры о взрыве, по мнению специалистов - сплошная ерунда :ухмылка: Тем более вы просили ссылок на мнение других ученых.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (02.11.05 12:23)

  • --что поведение Солнца вполне укладывается в теорию существования звезд такого класса, со своими особыми ритмами--
    Конечно укладывается, но рано и поздно, звезды такого класса взрываются и это тоже "укладывается" :ха-ха!:
    --Извините, но вы можете представить себе циклы длящиеся сотни тысяч лет и период в 1 тысячу лет?-
    Чтобы представить надо наблюдать. А человечество начало наблюдать за Солнцем лет не более 200-300.
    --И что разговоры о взрыве, по мнению специалистов - сплошная ерунда --
    И это понятно, так легче жить, да и зачем волновать население- пусть "пасется на лужку":улыб:
    --Тем более вы просили ссылок на мнение других ученых. --
    Это все ученые или еще есть?

  • Ну вы же прекрасно знаете, что сколько ученых, столько и мнений. Конечно Солнце взорвется, но большинство считает, что это произойдет не в ближайшие шесть леть и даже не в ближайшие 6 млн лет ;). Так что для нас с вами - это не критично ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Народ не заморачивайтесь. Жить будем. Хреново, но будем

  • К сожалению в последние полсотни лет. Понятие "ученый" полностью опошленно и дискредитированно. Это звание вешают на себя всякие недоучки и шарлатаны, и когда я слышу фразу типа "ученые доказали" автоматически перевожу для себя какой-то остапбендер спорол очередную ахинею. Посмотрите рамблер для примера. Где "ученые" на полном серьезе приводят цифры в скольких людях уже инопланетный разум живет на подселении. И говорят что это доказанно. Или рассуждают о холодном термоядерном синтезе в пробирке у себя в гараже.

  • Ну не со всем я с вами согласен. Чаще учеными называют журналисты всяких шарлатанов , чтобы сделать правдоподобным тот бред, что они выплескивают на экраны телевизоров и страницы газет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, Семен Семеныч - :respect:!!!
    Посмотрел на тему топика, и предзимнее настроение как рукой сняло! :ха-ха!: Может, так депрессию и лечат? Интересно теперь, скока народу заведется и поведется на такую животрепещущую тему... :ухмылка:
    А шахидов на Солнышко никто не запускал намедни - вот эти-то точно могут взорвать...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Это пиар плюс поиск финасирования...

    Ядрёная зима, озоновые дыры...

    Один американец разоблачил русских, насылающих ураганы на США...

    ЛюдЯм тоже жить на что-то надо...

    :улыб:

  • А какое пиво лучше всего охлаждает от взрыва сверхновой???

    :улыб:

  • В ответ на: Вот даже их слова: "Анализ имеющихся данных позволил ученым установить, что солнечная активность в период с 1940 года стала существенно выше, чем когда бы то ни было с 850 года ".
    Интересно откуда у них данные за 850 год. Тогда и телескопа то не было:улыб:А люди думали что Земля плоская)))

  • В ответ на: Один американец разоблачил русских, насылающих ураганы на США...
    Это все Жириновский шалит. Он же обещал:"Наши ученые чуть-чуть поменяют гравитационное поле Земли, и твоя Америка окажется повдой!"

  • Я - За взрыв Солнца! Хотелось бы даже его ускорить.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --и даже не в ближайшие 6 млн лет --
    А кто это знает? На основании чего такой вывод? Есть факт, что Солнце разогревается (можно, конечно спорить так или нет), есть явные изменения в земном климате (последствия разогрева?). Так, что всё может быть и быстро

  • А вот интересно, что останется от планетной солнечно системы после взрыва? Будут ли вообще планеты, хоть какие-то? НЕ говорит ли факт отсутствия планетных систем вокруг звезд, что они уничтожены взрывами звезд?:улыб:

  • --Ну не со всем я с вами согласен--
    Он, видимо считает, что врачишка с фонендоскопом вокруг шеи это и есть "соль Земли" :ха-ха!:
    А всяких псевдоученых сейчас, действительно понавылазило

  • --Это пиар плюс поиск финасирования...
    Поиск финансирования для предотвращения взрыва на Солнце? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • --Интересно откуда у них данные за 850 год. Тогда и телескопа то не было --
    Вот и я тоже над этим думал. Может как-то ретроспективно восстановили картину, по последствиям. Ведь всё оставляет следы, в том числе и возрастающаяя солнечная активность

  • --Я - За взрыв Солнца! Хотелось бы даже его ускорить.
    Неужели так всё надоело?

  • По вашей ссылке можно было пройти дальше и выйти на статью , где было сказано как были полученны эти данные до 850 года :ухмылка:. Анализировался лед то ли Гренландии, то ли Антарктиды, и по следам определенных микроэлементов восстанавливалась предпологаемая картина солнечной активности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мдя, дорогая редакция...

    У меня предложение: в случае, если через шесть лет, 1 ноября 2011 года солнце будет светить по-прежнему, Семен семеныч поит всех форумчан-оптимистов пивом. Можно начинать копить, отклаыдывая долларов по пять в месяц.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Ну теперь главное самим дожить :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надо торопиться с революцией :). А то так и сдохнем при капитализме :шок:

  • я тут на днях календарь на мобильнике листал ... он у меня закончился 25 декабрём 2088 г. .... думаю специалисты компании выпустившей данный мобильник высчитали именно енту дату ..... ждите апокалипсиса!!!! :безум: готовте самогон!!!! :bottle:

  • Семён Семёныч, (произносится как "Пиива нееет"), какая разница? при данном развитии технологий, ни Нам, ни детям.

Записей на странице:

Перейти в форум