−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Лично я стараюсь выбирать кафе, где запрещено курить в зале, или есть зал для некурящих, потому как зоны для некурящих в плохо проветриваемых залах большинства кафе выглядят убого и смешно. отгородят 6 столиков заборчиком и значок повесят, блин...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Вот это правильное суждение
    До конца цитируй, а то однобоко получается как то.
    Не корректно ага.
    Лучшеб про мой самосад в некурящей зоне прокоментировал.

    В ответ на: Н мил человек где ж Вы видели, чтоб там где мамаши с детями приходят водку продавали?? Значится Вы оную туда пронесли незаконно. Так что не под стол загасить нужно а суток на 15 Вас за сии действия загасить на трудотерапию!! Вообще сами то подумали над ситуацией?? И к чему кочевряжетесь??
    А кто кочевряжется ?? Где курят там и вотку продают. Ну или коньячёк всяка. Сплошь и рядом как правило. А где не курят там значит Новый-Йорк Пицца кака нить, где окромя пыва нету ничё.
    И чё с детями ходить туда где курят (сиреч и вотку пьют) ? И ещё в курящию зону ломится.Чтоб блеснуть своей некурячестью что ли ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Н мил человек где ж Вы видели, чтоб там где мамаши с детями приходят водку продавали?? Значится Вы оную туда пронесли незаконно. Так что не под стол загасить нужно а суток на 15 Вас за сии действия загасить на трудотерапию!! Вообще сами то подумали над ситуацией?? И к чему кочевряжетесь??
    Ну, я видела. Бар "Республика", на Демакова. Вотку подают и прочее алкогольное, дым коромыслом.Вот чего мамаше с ребенком там надо, если это место в принципе не ориентировано на детей,а? Я ж в ту же НиП не хожу - мне там неприкольно, дети бегают и курить опосля еды нельзя. Вот и не хожу. На меня это место не ориентировано патамушта.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Если есть желание, могу и попасться. :зло: Правда я не курю, да и выпиваю редко. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну вот господа!! Одно по одному, такое ощущение что весь некурящий мир вертится вокруг Вас курящих и доставляет Вам массу неудобств!!
    Желаю блин всем курильщикам..... бросить!!!

  • В ответ на: Если есть желание, могу и попасться. :зло: Правда я не курю, да и выпиваю редко. :улыб:
    Ну если не курите то нет претензий, только :respect: ну а если не пьете то нафиг не попадайтесь, даже не выпить за знакомство :beee:

    Все знают, что не пьет только сова. А почему она не пьет, знаете?
    - Нет.
    - А потому что днем она не видит, а ночью магазины не работают!

    A мы с вами не совы. Поэтому давайте выпьем, тем более, что с выпивкой нет проблем!

  • В ответ на: мне там неприкольно, дети бегают и курить опосля еды нельзя. Вот и не хожу. На меня это место не ориентировано патамушта.
    ..знаю одно место, где многие курильщики после еды часто курят!! Там кстати и дети не бегают!! Короче оно точно на Вас ориентировано!! Догадались какое?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Простите, милый друг.
    Вы переходите на личные нападки - чувствуете свою неправоту?
    Давайте вести аргументированный спор.

    Вы явно не понимаете, что я хочу донести до вас.
    К примеру, есть бордели. Законом они сейчас запрещены, но все равно - есть. Посетители занимаются там всяческим сексом. Это место ориентировано на мужчин, желающих удовлетворить определенные потребности. Если туда придет мамаша с ребенком и потребует прекратить все это безобразие патамушта ребенок, все должны немедля прекратить безобразия?
    Нет, мамашу отправят отсюда вместе с чадом. По той простой причине, что это место ориентированно на конкретных посетителей и удовлетворение их конкретных потребностей. Это не детская площадка.

    Точно так же курящий (кстати, что хуже - регулярное посещение борделя или курение? ) приходит в кафе для курящих - с целью удовлетворить свою потребность в чашке кофе и сигарете. Опять же, это место ориентировано на таких посетителей и создано, фактически, для этого. Однако же вы требуете, чтобы при появлении мамаши с дитем в _месте_для_курения_, а возможно и для выпивки, все немедля тушили сигареты и прятали водку под стол.

    Где смысл, где логика?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: Простите, милый друг.
    Вы переходите на личные нападки - чувствуете свою неправоту?
    Извините :смущ:совсем не хотел Вас обидеть!! :not_i: :bottle: ой вы же барышня тогда :flowers: :flowers: :flowers:
    В ответ на: К примеру, есть бордели....... Это не детская площадка.
    Абсолютно с Вами согласен!! Но простите сравнение не очень корректное. Вы очень ловко акцентируете в своем примере на конкретную ситуацию, действительно зачем мамаше с дитем специфика мужского барделя ЕСТЕССТВЕННО им там делать нечего!!! Кафе, бары, и прочие заведения ОБЩЕСТВЕННОГО питания предназначены для ВСЕХ в том числе и для некурящих!!! (Давайте забудем на время о Мамаше с дитем). В кафе или бар ходят за одним и тем же и курящие и некурящие!!! И почему одни должны терпеть от других неудобства. тем более что закон на их стороне???
    В ответ на: Опять же, это место ориентировано на таких посетителей и создано, фактически, для этого
    В свое время когда я заказывал систему винтеляци для ночного клуба, мне обяснили что, для того чтобы в том помещение где много курят, некурящие моги бы себя чувствовать вполне комфортно должна быть система вентиляции обеспечивающая как минимум 6-ти кратную замену объема воздуха в помещении в час!! Вот мне кажется правила должна ОБЯЗЫВАТЬ владельцев заведений общепита, в случае если они хотят разрешить у себя курение, устанавливать вентиляцию по подобному классу!! В противном случае извинте "Заведение для некурящих"!!!
    А теперь вспомним мамашу с дитем и возьмем для примера пляж! Сюда приходит множество людей с целью удовлетворения своих специфических потребностей :миг:и это отнюдь не курение, множество детей разного овзраста, и вы тоже считате что наличие курильщиков на пляже это тоже нормально???
    В ответ на: кстати, что хуже - регулярное посещение борделя или курение?
    Ну мне кажется первое гораздо полезней!! А Вы как думаете??

    Исправлено пользователем elephant (06.07.08 12:47)

  • Мамашу с дитем я привела в пример.
    По поводу разделения на места для курящих и некурящих - я лично за то, чтобы были общественные заведения трех категорий - курящие, некурящие и смешанные. В первом и последнем случае - с усиленной вентиляцией. Дабы всем было хорошо. Впрочем, я в любом случае за хорошую вентиляцию и ваши высказывания на данную тему мне близки:улыб:
    По поводу пляжа.
    Я считаю, что с курением там примерно так же, как и на улице. При соблюдении условия, что твое курение никому не помешает (примерно так же, как курить в толпе людей - моветон, но покурить условно говоря в кустах не возбраняется). Впрочем, я на пляж не хожу по иным причинам, поэтому ничего здесь толком сказать не могу.
    Я не против ни посещений борделя, ни курения - это сугубо личное дело каждого.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: ни курения - это сугубо личное дело каждого.
    Однозначно :live: но.. пока с этот дым вдыхает только курильщик :bad:

  • В ответ на: И почему одни должны терпеть от других неудобства. тем более что закон на их стороне???
    Во во, я пра што и говарю.
    Я сижу в курящей зоне, в распивочной.
    С какого перепугу мне гасить курево и вотку как стрема какие-то при появлении озабоченого своей некурячестью человека ? В офисе я не курю, в транспорте тоже не курю, на остановках отхожу по ветру. Но уж в кабаках, позвольте, курю (в курящей зоне) и пью скока захочется.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • слушайте, мне тут мысль пришла: чем отличается человек, который курит "на других людей" от человека, который по этому поводу раздаёт советы и едкие комментарии, о которых его не просили? (типа: "будет курить, дети зелёными родятся" или "бросай курить, вставай на лыжи").

    предлагаю запретить некоторым давать советы. и ваще выселить их за 101ый километр.
    даже же?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: который по этому поводу раздаёт советы
    то есть раздает советы по поводу курения в принципе

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: типа: "будет курить, дети зелёными родятся"
    Не, не так...
    "Станешь чёрным, с выпученными зелёными глазами и высунутым языком.":улыб:

  • В ответ на: предлагаю запретить некоторым давать советы. и ваще выселить их за 101ый километр.
    даже же?
    Поздняк метаться, все :tease: конец вольнице, скоро Мы (некурящие), на полном основании Вас (курящих) ну или тех кто откажется бросить :спок: при поддержке правоохранительных органов..... :1: за полярный круг :tease:
    :хехе::D:хехе:

  • с кем тогда бороться будете, донкихоты вы наши? )))))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: с кем тогда бороться будете, донкихоты вы наши? )))))
    Будем наслаждаться!!!! Чистым воздухом!! :yes.gif:

  • чистый воздух в мегаполисе?:улыб:сомнительно, не правда ли
    я бы даже сказала - невозможно. хоть кури, хоть не кури.
    да и не так уж курильщики и загрязняют окружающее пространство, как некурящие делают из мухи слона.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Забавный Вы. Вам что в лоб, что полбу - всё едино. Эх, к Вашей бы настойчивости еще и разум подключить - горы бы свернули. А так.... сотрясаете топик только

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Сообщение удалено. Удалил Линочка

  • запретили бы куряние хотя бы там, где гуляют дети! парки, скверы... меня просто бесит, люди специально едут чистым воздухом подышать, а курильщики всё удовольствие портят :зло:

  • В ответ на: к Вашей бы настойчивости еще и разум подключить - горы бы свернули. А так.... сотрясаете топик только
    Ну а Вы судя по всему от большого ума сие написали? :nea.gif: Вот не подскажите, отчего люди с огрниченным умом да еще и отравленные табачным дымом, так и наровят поддеть остальных??:улыб:

  • В ответ на: чистый воздух в мегаполисе?:улыб:сомнительно, не правда ли
    я бы даже сказала - невозможно. хоть кури, хоть не кури.
    гнилой довод

  • Вам много раз написали: "Мы курим в стороне от толпы. Другим не мешаем и не травим их. Не лезьте к нам.", а Вы никак угомониться не можете, то не так, это не этак. Вот каким образом Вам объяснить, чтобы Вы это наконец-то уже поняли? Таблицами и схемами?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Вам тоже заметили, что если Вы такой правильный, то Вас и не заметно, но если Вы считаете что большинство курильщиков такие же культурные как и Вы, я предлагаю Вам несколько тестов.
    1. Выйдите на пляж, расположитесь и, так, просто ради интереса, два-три раза зачерпните рукой пляжного песочка и просейте его в ладони. Сколько окурков окажется у Вас в ладони?
    2. Мегаполис это все понятно, но я, например живу в городке кругом зелень, птички поют и курильщики ходят. Предлач=гаю Вам самостоятельно выяснить расстояние на котором запах сигарет за идущим курильщиком не чувствуется.
    3. Мегаполис мегаполисом, но вот как-то "бензиновый" след за курильщиком ощущается не часто а за курильщиком... Не секрет, что часто окурки, брошенные с верхних этажей заносит на балконы нижних, точно так же я зачастую просыпался от табачного дыма занесенного от соседа, который, чтобы не курить дома выпускает дым в форточку.
    Кстати, тест на честность: куря в машине, пользуетесь ли Вы пепельницей?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: гнилой довод
    и всё? а где развёрнутое обоснование вывода, доказательства и всё такое? )))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Обоснование простое: следуя Вашей логике надо периодически прикладываться к работающей выхлопной. А что? - ведь всё равно всё вредно...
    Это просто самооправдание.

    PS. Вы часто ставите несколько закрывающих скобок. Наверное, где-то они и открываться должны? (потому как это не смайлик - это просто скобка)

  • В ответ на: Выйдите на пляж
    Не хожу, т.к. не успеваю. Досвдос раз.

    В ответ на: Предлач=гаю Вам самостоятельно выяснить расстояние на котором запах сигарет за идущим курильщиком не чувствуется.
    Курю в стороне от толпы. Уже писал об этом. Еще раз написал для особо одаренных. Досвидос два.
    В ответ на: брошенные с верхних этажей заносит на балконы нижних
    Живу в частном доме. Досвидос три.
    В ответ на: куря в машине, пользуетесь ли Вы пепельницей?
    Пользуюсь, окурки потом в мусорные баки выкидываю. Досвидос четыре.

    Еще вопросы будут?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Курю в стороне от толпы.
    Яэто уже читал, но я предлагал Вам самому проделать этот эксперимент с другим курильщиком.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Знаете, меня подобные эксперименты в электричке пять дней в неделю, два раза в день достают. Дополнительные опыты мне ставить незачем.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Ну вот видите сами все понимаете... :agree:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я понимаю, я не против - гнобите тех, кто мешает. Я против того, чтобы лезли к тем, кто травит только себя. А большинство норовит зачесать всех под одну гребенку. Да еще и указывают курить ли нам в местах для курящих или не курить.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Да еще и указывают курить ли нам в местах для курящих или не курить.
    Ага, полный неадекват со стороны бравирующих некурячестью.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Обоснование простое: следуя Вашей логике надо периодически прикладываться к работающей выхлопной. А что? - ведь всё равно всё вредно...
    Это просто самооправдание.
    нет, вы не правильно насочиняли мою логику. не вижу смысла разъяснять верный смысл - без толку, у вас своя кривда.
    В ответ на: Вы часто ставите несколько закрывающих скобок
    :улыб:- тоже не смайлик. это двоеточие и скобка.
    в общем, считайте это моей авторской примочкой.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • без толку объяснять.
    пойдём-ка покурим-ка? ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: не вижу смысла разъяснять верный смысл
    А Вы попробуйте.
    В ответ на: у вас своя кривда.
    сформулируйте её.

  • меня возьмите

    я одного понять не могу - почему курильщиков всех равняют под одну гребенку на основании того, что давеча кого-то из некурящих обкурили?
    меня по весне, пардон за подробность, в маршрутке по недосмотру мамы ребенок обкакал, мне чуть плохо не стало, потом вонь из пальто дня три выветривала
    чо теперь, всех маленьких детей занесем в списки подлежащих уничтожению?
    а сколько народу, кто по пьянке огребся либо от пьяного
    давайте алкоголь запретим

    а ваще
    вот докажите мне что я не имею права курить в местах для курения либо уединенно от толпы - тока без воплей "а вот када наступит мировая справедливость", а на основании существующего законодательства
    вы, простите в курящей зоне кафе будете мне в торец двигать?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • В ответ на: вот докажите мне что я не имею права курить в местах для курения либо уединенно от толпы
    Я фонарным столбам ничего не доказываю.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: либо уединенно от толпы -
    от толпы… размытое определение, человек выходящий из общественного транспорта и идущий прочь от толпы по той же дороге, что нужно было и мне :зло: окуривал меня, фу! Эту вонючку пришлось обогнать… курил он не в толпе, но мне от этого было не легче :bad:

  • Какие же вы, некурящие, зануды-то

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Ну это естественно.
    Как щя помню по молодости кричит бригадир
    "Перекур", чувак один грит "а я не курю"
    Бугор ему - "Ну тоды трудись дальше":хехе:
    Сидят по офисам, попы от кресла поднимая редко. Я, вона бывало, выду покурить. Коллектив весь тут, темы интересные. Погыгыкаем, девушек поразглядываем и на пазитиве обратно в забой. А некурящии тоскливо торащатся в монитор и все на негативе. А не, не все. Был у меня напар некурящий помню, ходил со мной исправно на перекуры. А чё, солнышко, погыгыкать, девушки.... А ну да, повторяюсь... Ну и вот, ходил и был доволен. Так то.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Какие же вы, некурящие, зануды-то
    лучше быть занудой, чем курящей :tease:

  • Кому лучше то ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну и чего вы тут тогда кулаками машете, воздух зря сотрясаете?
    Будет закон об ограничении курения в общественных местах - придется курильщикам его соблюдать, не вопрос. Да вот только принимать\не принимать его будут абсолютно форум НГС не спросив.
    Тут вообще есть в теме хоть один курильщик, кого вам на путь истинный возвратить удалось? Или все это так, война с ветряными мельницами? Потому как аргументов сильнее оскорблений нет?
    Интересное вообще с вашей стороны общение получается - курящая сторона вам про культурное курение, а вы ей про то как вас давеча в парке обкурили.

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • Предлагаю на законодательном уровне запретить "потных", а то задолбали и на улице их обгонять приходиться и в транспорте нос воротить...почему они не заботятся об остальных?
    И как правильно заметили-детей в резервации...орут, гадят где попало...а может ваше лицо меня нервирует и убивает мои нервные клетки?Можете быть немного терпимей?А еще меня бесит запах месячных и я его чувствую(очень чуствительный нос), как в некоторых племенах на этот период в лес?Упритесь пожалуйста борцы за чистоту, задолбали уже...на вас никто противогаз с дымом не одевает.

  • В ответ на: лучше быть занудой, чем курящей
    Лучше убиццо апстенку, чем быть занудой.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Можете быть немного терпимей?
    Вот как раз из-за этой нашей терпимости и законов нет :cray-1:. Дети, пот… и т.п. это физиологично для человека, а курение нет, как известно, это вредная привычка :-y.

  • А ходить не мытым это идиотская привычка и что мне терпеть прихоти чужой физиологии?

  • Да да, про дикалуху ещё, и про духи тоже надо напомнить.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум