18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Ну, курильщики в общественных местах первые лезут в мою жизнь, и жизнь моих близких, повышая вероятность "работы на таблетки" от заболеваний, связанных с вдыханием дыма (пассивное курение более вредно, чем активное).

  • в ресторанах есть отдельные залы для некурящих. в общественном транспорте, кинотеатрах и прочих общественных местах не курят. Чт о вам не нравится-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну как сказать ещё. Может в самом транспорте и не курят, но выпускают выхлоп уже вошедши в транспорт, стоят на остановках и воняют на всех. Курят возле входов в здание, в здание всё это несёт и на первых этажах помещений вонища как обычно. Опять же приходится проходить ко входу через завесу дыма. Подъезды домов - без комментариев. На улице идут впереди тебя и дымят, если ветра в сторону нет, то тоже куришь, пока курит курильщик (и часто не один). Потом разбрасывают свои бычки и пустые пачки кругом и я вынужден ходить по загаженым улицам. :bad:
    Это только несколько из множества примеров.
    И это ли не вклинивание в личную жизнь посторонних?.

    P.S. Если вы курите, но действительно НЕ мешаете окружающим, то моё вам уважение.

  • Много раз приходилось стоять на остановке, а стоящий рядом человек курит и даже пепел не утруждает себя стряхивать.

    Сама курю, лет 10
    но стараюсь делать это там, где мой дым не мешает окружающим.

    В общем как обычно вопрос культуры никото не отменял...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (06.03.08 08:14)

  • Кошак уже ответил - я бы сказал так же.

  • лучше скажи по другому. у кошака ничего не получилось.

    дорога - не место для игр!

  • Не хочу.
    Высказал мнение. Холивар устраивать не хочу - кроме потраченных нервов и возможного бана это мне ничего не принесёт.
    А бан может быть, потому как чувства это явление вызывает сильные (не знаю, хорошо ли это или плохо), а я ещё только тренируюсь в частных случаях подменять ненависть презрением.

  • В ответ на: Не показатель?
    Конечно нет. ... и надеюсь вы это не серьезно.

    В ответ на: Есть такая фраза - есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика.
    Статистика как раз не не вашей стороне, так чему же вы верите больше?

    В ответ на: Самый здоровый образ жизни - не лезть в личную жизнь посторонних.
    Кто-то лезет в вашу личную жизнь? Хотите поговорить об этом? :миг:

  • ты тролль?

    дорога - не место для игр!

  • Это мой клон :respect:

  • неее, не похож, или очень большой слой грима? :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • нет, а что - похож?

  • и не клон :зло:

  • В ответ на: Сейчас курю "единичку"
    Умиляюсь... В чем смысл "единички"? Что куришь, что радио слушаешь... А вред тот же...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ммм... Касательно вреда курения... Отца, который курил, не стало в 51. Одного из дедов, который НЕ курил, не стало в 50. Дед, который в день высаживает полторы пачки "примы", через полтора месяца отпразднует 85-летний юбилей. Не показатель?
    Есть такая фраза - есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика.
    + пиццот... У меня дед курит с 12-ти лет...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ну таФайте еще скажем, что именно курение с 12 лет помогает дожить до 85

    Понятно, что страшилки не работают, но ублажалки тоже. Рулетка.

    Но куряки достали, на остановке, даже в парке - как в курилке, на всех лестницах, в подъездах. МЫ ВСЕ КУРИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже те кто ни разу не....., одно радует, что на халяву

  • ННП
    Наркоманы...как же вы нас (нормальных людей) достали ... :bad:

    ИВАНУ - :respect:

  • Хорош... Нормальных людей - процента 2 на Земле...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас курю "единичку"
    Умиляюсь... В чем смысл "единички"? Что куришь, что радио слушаешь... А вред тот же...
    Смолы меньше, никотина меньше... И с чего вред тот же?

  • В ответ на: Смолы меньше, никотина меньше... И с чего вред тот же?
    Курят чаще

  • Кто как, а я даже реже чем раньше.

  • аналогично - я легких столько же курил сколько обычных, иногда даже меньше. Про других знаю - закуриваться начинали, видимо никотиновый голод начинался :umnik:

  • В ответ на: Наркоманы...как же вы нас (нормальных людей) достали ...
    присоединяюсь...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А у меня скажем нервы ни к черту и я люблю сигареты вгонять вместе с зубами в самую глотку, так что готовьтесь принимать мои пороки как должное. :tease: Так никакого конструктива не получится никогда. Учитесь находить компромисс. И не забудьтевввы свободны в выборе до тех пор, пока не ограничиваете такую же свободу другого человека.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И не забудьтевввы свободны в выборе до тех пор, пока не ограничиваете такую же свободу другого человека.
    а как же моя свобода дышать свежим воздухом? :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • Почему я и говорю об искусстве компромиса.:улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Главная опасность в канцерогенах. А это не смола и никотин. Еще в меде на лекции нам говорили - "если уж кУрите - курИте обычные. И не больше, чем 2/3 сигареты"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Еще в меде на лекции нам говорили - "если уж кУрите - курИте обычные. И не больше, чем 2/3 сигареты"...
    Жаль я в меде лекции прогулял:улыб:

  • :agree: Еще б умели лекторы их читать нормально... А то тока на первых курсах слушать можно было. Лекция про курение была по гигиене - на 4-ом курсе, кажись... Случайно оказался...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: И не больше, чем 2/3 сигареты"...
    Вот это понятно, осевшие смолы гореть начинают

    В ответ на: если уж кУрите - курИте обычные.
    А здесь в чем соль?

  • ИМХО - в том, что всяких легких/супер/ультра курят больше. И при этом думают "смолы-то и никотина почти нет - и вреда тоже почти нет". А еще ИМХО, что в них больше всякого канцерогенного гуано - фильтры-то часто одинаковые у разных типов сигарет одной и той же марки.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    если уж кУрите - курИте обычные.
    --------------------------------------------------------------------------------

    А здесь в чем соль?
    дешевле и быстрее к финишу

  • В чем дешевле?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • НПП
    .........не знаю, ну .............в России наверное дешевле в рублях или копейках

  • Легкие-то чаще наоборот - дороже... (мужики, оцените - "двойная" фраза :))

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • печень дороже, она одна...

  • Привет форумчанам! Вот хочу бросить курить при помощи иглоукалывания, но ничего про это толком не знаю, может кто-нибудь порекомендовать куда лучше обратиться и привести примеры реальной помощи такого способа? Буду очень благодарна

  • Если вы действительно решили бросить курить, то все зависит только от вас, от вашего решения и силы воли, бросаете и все. А все эти иголки, пластыри и таблетки так, разводка на деньги. Сам в свое време иголки втыкал по этому же поводу, так что говорю не голословно.

    Гигиена - враг туризма!

  • А кто-нибудь знает, что вообще сейчас курят эти "курильщики"? Что за табак или там ещё что, где его выращивают? Слышал версию, что сейчас в сигаретах (даже слово позорно произносить) не табак, а кукурузный лист вымоченный в никотине с добавлением большого количества химическим элементов, силитры и др (это усилено скрывается в интересах производителей сигарет).
    Позор вдвойне, курить травиться, еще и всех вокруг травить. Позор так же для правительства России, потому что можно одним движением ввести запрет на курение.
    Курение это слабость характера - не более! И оправдяния тут неуместны!
    А то, что "люди курят уже не один век" относится к качественному настоящему табаку и к традициям. Травить же ядами себя и окружающих - недопустимо! Споры можно продолжать бесконечно долго, поэтому тут нужен жесткий запрет безо всяких разговоров.

    Virescit Vulnere Virtus

  • Гыыыыы, какой бойкий..... :ха-ха!:
    ну выходи на улицу и начинай запрещать прям с первого же кого увидишь с сигаретой...... Твоё счастье если это буду не я :ха-ха!:
    Запретчики блин...... У меня вот поднимается давление и ухудьшается здоровье при виде глупости и безапеляционности некоторых челавакафф.... Так что вас тоже надо запретить :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • А неплохо было бы запретить... Ну помучились бы первое время, а потом глядишь нервные - в жмурики, а те кто покрепче в жирики. )))

    Вообще-то глупо бороться с курением жесткими запретами. А вот некоторые ограничения должны выполняться неукоснительно. Не курить в подъездах например.

    Вообще люди которые курят ставят себя в положение людей второго сорта. Это всё равно что приклеить себе на лоб плакат "Я слабак!"
    Вообще когда я присматриваюсь к человеку чтобы взять его на работу я первым делом обращаю внимание на то может ли он себя контролировать. Если может, то он и курить сможет бросить. Если нет - извините нам сопляки не нужны. Желающих работать море, среди них всегда можно найти того кто тебе нужен.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы в депутаты балотироваться не пробовали?

  • Блин..... если вы и в правду руководитель организации или подразделения, то мне очень жаль вашу организацию.....
    Подобную чушь нужно записать вам на обложку трудовой книжки, дабы никто больше так не напоролся, как ваши нынешнее работодатели.....
    Говорю не голословно, сам руковожу подразделением в крупном холдинге....
    Во истину прав классик ".... вы, Шариков, несете чушь космического масштаба и космической же глупости....."
    Работник подбирается по профессиональным признакам и психологическому соответствию коллективу, а никак не по привычкам, хобби и др. далеким от дела признакам..... Такие как вы любят принимать на работу секретарш и операторов в возрасте 18-22 года и исключительно по размеру бюста, а не по скорости печати и знанию компьютера :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В здоровом теле здоровый дух.
    Нам придурки не нужны. Мы предлагаем хорошие деньги и вполне можем позволить себе ставить такие условия, какие нам нравятся. Я лично никогда не стану работать с тем кто мне не нравится. Отношения в коллективе должны быть дружескими, это залог того что всё будет норм.
    А секретарш с красивым бюстом нем не надо. Только отвлекают от работы, да ещё и потом в декрет уходят... )))
    Так что ваше предположение - просто нервозная попытка навесить на меня ярлык.
    Давно не курили наверное, вот и нервничаете. Держите себя в руках. )))
    Кстати я не удивлён что у вас нет своего дела, а вы работаете на дядю. Слишком поляризованно мыслите, такие могут быть лишь исполнителями, но никак не самостоятельными руководителями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У вас хоть у самих то смех вызывает, когда говорите про здоровье?? Вы идете по городу, нюхаете машины, какое блин здесь здоровье! Практически в каждом ресторане, кафе есть места для не курящих! В чем проблема, господа? В барах тоже встречаются, но реже, но извините, Вам получается там и делать нечего, если Вы за здоровье, так как там еще пьют!
    А то что здесь говорят, что если нельзя курить в ресторане, кафе, дак в туалет не пройти!!! Бред полный!!! И не нужно врать! Зачастую там просто отлить с трудом получается, потому что толчок размером метр на метр, а уж про курить я вообще молчу

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Запрет на курение???? Вот именно так? Не запрет на курение в определенных местах ( я бы например запретила курение в общественном транспроте особенно водителям), а именно глоабльный запрет на курение всем и каждому? А что Вы еще считаете разумным исключить из жизни людей, разумеется заботясь о их благе? Кофе говорят тоже содержит какой-то наркотик, или что-то вроде того, сладкое портит зубы. жареное гробит здоровье покруче никатина, алкоголь...О, алкоголь уничтожить подчитсую, вырубить все виноградники, изъять из севооборота ячмень и формулу спирта из школьных учебников... Вообще еще много чего можно глобально запретить.... Правда это не понравится несознательным гражданам привыкшим пить кофе, курить, когда что-то не клеется или заедать хмурое настроение шоколадом. но это. блин. мелочи :1:
    Мы сделаем их насильно здоровыми и счастливыми :злорадство:
    Да, я не курю, и никогда не курила, не нравится мне это :смущ:Но я против "жестких запретов бех всяких разговоров".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • На первый пост

    В ответ на: Надоели курильщики!

    Во многих ресторанах, кафе и прочих заведениях разрешено курить. А где отдыхать не курящим? Если запрещено курить в ресторане или кафе, то в туалет обычно просто не зайти - дышать нечем.

    Предлагаю начать войну с курением. Например, я не беру на работу курящих.

    Какие еще будут предложения?

    Товарищи курильщики, неужели так сложно без соски?
    Полнейший бред! Что Вас так бесит? Что есть курение вообще или что есть дебилы, которые готовы курить в любом помещении и в любом обществе? Лечите нервы. Покурите, что ли.

    Если заниматься дискриминацией по принципу "меня бесит", то начнется гражданская война. Меня тоже много что бесит, иной раз очень хочется запустить в кого-нибудь фланцем Ду80, но я ж себе такого не позволяю.

    Раздражает когда при Вас курят - попросите курящего отсесть, не курить, выйти на улицу и т.п. А то на форумах сильны возмущаться, а без форумов что же?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Кстати, последнее время мне стали попадаться вменяемые курильщики. Просишь их не курить или отойти, они или отходят или даже бросают.
    ТО ли просто везёт, то ли люди стали немного другими.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если уж по теме курения дальше идти, то можно так классифицировать:
    Есть курильщики, есть те, кто не курит.
    Дебилы есть и тут, и там.
    Нормальные люди стараются не мешать друг другу, я например стараюсь курить подальше от прохожих/стоящих на остановке/едущих со мной в электричке и т.д. То бишь я лучше потреплю и курить не буду, чем стану дымить на кого-то. Хотя в данном случае некурящие мне мешают.
    Есть дебилы, которые курят везде, просто свиньи какие-то. Меня такие тоже достают, хоть я курю уже лет восемь.
    Так вот и среди некурящих есть дебилы, которые вместо того, чтобы сделать замечание или попросить не дымить на него (то есть разобраться с проблемой в момент ее появления) начинают орать на форумах, на ТВ и еще где угодно, создавая ненужную агрессию и ставя себя выше других, пытаясь пропихнуть свои запрещающие меры. По-моему, глупо. Всё равно не получится. Те, кто производит, подаёт, возит курево и средства "от курения" поболее могут сделать.

    P.S. Ни в чьей адрес не был направлен данный пост, просто хочется, чтобы некоторые думали хорошенько, прежде чем пытаться выяснить кто "лучший" человек и почему некоторые могут себе позволить бездумно ограничивать других.

    P.P.S. Если что, фланцы у нас на всех найдутся.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • :respect: вменяемому человеку.
    Желаю успешно бросить курить!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум