−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • читать весь топик - чтобы не нести такой бред, извините... :безум:
    надеюсь у мужчин не такое извращенное воображение...
    про "должны" и "приятное" я писала, но Вам же невмоготу осилить несколько страниц топика...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А вот мне что еще интересно. Вот было бы так: сидячие места в автобусе, скажем, стоили бы рублей 20, а стоячие - бесплатно! Как вы думаете, много девушек бы согласилось сесть на предложенное мужчиной место? :спок:

    I'm the son of rage and love.

  • прекрасная идея! :улыб:
    я бы хоть сейчас платила за сидячее место :agree:
    но, думаю, таких было бы немного...а вот насколько бы уменьшилось количество сидящих мужчин, как Вы думаете? :миг:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Разумеется, уменьшилось бы. Но таких топиков бы не возникло уже.

    I'm the son of rage and love.

  • читать весь топик - чтобы не нести такой бред
    _______________
    А выдавать вывеску про обезьян в автобусе за образец для подражания, не бред? И ссылаться на то, что раз ее повесили, значит есть еще культурные нормы :ха-ха!:
    Специально ваша цитата: "Может, видели в автобусах картинка висит с обезьянами, и надпись "Они уже заслуживают уважения, хотя еще не уступают места беременным и пожилым..А ты далеко ушел в своем развитии?"
    Значит, все-таки эти нормы приличия до сих пор существуют".
    Повторюсь норма - уступать старикам, инвалидам и беременным. А все остальное по желанию. Увидит мужчина женщину - уступит. Увидит пассажира женского пола - не уступит. И будет прав. В свое время поездила в автобусе. Проявления безкультурья встречаются у женщин чаще, чем у мужчин. Хотя может потому что женщин в транспорте ездит больше. Также ломятся места занять, отталкивая мужчин и женщин. И хамство чаще именно от женщин исходит. Кстати в морозы ездила на работу в метро. С рынка до покрышкина в час пик не протолкнуться. Заходит мужчина с ребенком на руках. Ни одна тетка с места не сдвинулась (хотя вроде как должны на своей шкуре испытать). Уступил место дедуля.

  • уступил дедуля...
    вот блин они везде как джентельмены и МУДРЫЕ люди. А мы молодые tit только учимся на своих долбаных ошибках!
    Ведь так?!
    И этот топ и эта тема,все об этом говорит.

    P.S:"Они уже заслуживают уважения, хотя еще не уступают места беременным и пожилым..А ты далеко ушел в своем развитии?" это значит есть тенденция к тому,что большинство на форуме ездит на коммерческом транспорте,где тепло и уютно на сидушках, чем стоять в узком проходе.
    Резко,но правдиво?! :secret:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: это значит есть тенденция к тому,что большинство на форуме ездит на коммерческом транспорте,где тепло и уютно на сидушках, чем стоять в узком проходе.
    Резко,но правдиво?! :secret:
    это Вы о чем?
    что за коммерческий транспорт, где тепло и уютно на сИдушках :)?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: думаю "наверное, его злые тетки в детстве разочаровали, поэтому и место не уступает"
    Блин! Вы сама читали, о чем вам здесь люди пишут? :ха-ха!:

    Если вы действительно хотите присесть- попросите. А если просто приятно, что вас заметили- в салон красоты сходите. Может вам не нравится тот факт, что правила приличия не соблюдаются? Дык извините, даже не знаю, что ответить на такую глупость.

  • В ответ на: Может вам не нравится тот факт, что правила приличия не соблюдаются? Дык извините, даже не знаю, что ответить на такую глупость.
    на свою собственную глупость можете отвечать как хотите...
    не я этот вопрос не задала..

    а вообще, для меня тема уже закрыта... из топика я узнала все что хотелось узнать...
    если Вам захотелось перейти на личности, это не ко мне.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: А, может, правда, мне надо было в 19 веке родиться??? *мечтательно":улыб:
    учи историю! сразу подобные желания исчезнут:миг:

  • Из учебного пособия "Руководство по домоводству", изданного в 60-х годах для воспитанниц австралийских High Scool:
    - Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
    - Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
    - Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
    - В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
    ...Оттуда же, раздел "СОВЕТЫ ДЛЯ МУЖЧИН":
    - После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

    Учат ли сейчас девочек так? Или муж приходит с работы, а ему с порога-вынеси мусор. "что это? эгоизм, отсутствие воспитания?" "Конечно, в первую очередь интересны мысли женщин...очень хочется понять.. "

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Бедные австралийские теотки..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • то-то у них дефицит женщин ;-)

  • Классный топик!
    С удовольствием весь прочитал:улыб:
    ОФФТОП - какое счастье что полгода назад я купил машину!

    Теперь по теме - так уж сложилось что в течение 10ти лет своей жизни я ежедневно ездил из академа в город и назад на транспорте - так что что такое наш общественный транспорт знаю отнюдь не по наслышке.

    Когда это началось, я был вежлив и воспитан (юный был совсем) и уступал там место как и хочет автор топика. Однако через некоторое время пришло понимание того, что поступая так я ежедневно теряю минимум час времени именно "на вежливость", а сколько времени потом я и все мои домочадцы теряли на лечение моих ангин, обморожений, гайморита и прочей хрени которая прочно ассоциируется с вежливостью на остновке я даже представить теперь боюсь. Но как и все студенты через пологода я научился правильно вставать на остановке, так что "волна разгоряченных пенсионеров" сама заносила меня в автобус. Однако ездил все-таки стоя. На проездной билет. А вот потом случилось великое чудо. Стал зарабатывать деньги и иметь возможность ездить в народившемся тогда коммерческом транспорте. И вот тут вопрос встал ребром - за что я вообще в нем плачу деньги? Ответ очевиден за то что бы ехать быстро и комфортно, а не "по-мазохистки" на автобусе 8э:миг:

    Теперь резоный вопрос, а автор топика не хочет что бы все мужчины поделились с ней скажем колбасой только что купленной в магазине? почему мужчина только на основании того, что он мужчина должен получить оплаченные услуги в худшем качестве, чем женщина? Это как бы вам позиция с прагматической точки зрения.

    Еще одна проблема - уступаю место, не мешаю залезать на остановках - меньше сплю, чаще опаздываю на работу, меньше зарабатываю = плохо обеспечиваю СВОЮ женщину, ребенка и прочих. Не задумывались что можно мыслить и так? А уж певерьте любой нормальный и здоровый мужчина при противопоставлении чужой и своей женщины выберет свою. И именно его женщине это будет приятно и ему самому будет во стократ приятнее похвала жены (слава богу ты сегодня с работы рано приехал), а не ваше абстрактное "высоко ценю", которое вы даже вслух не произносите.

    Так что вопрос этот очень сложный:улыб:и поэтому вызывает такое полярное количество мнений. Согласен с Поручиком - вежливость это не то что я дожен по отношению к окружающим, это, что я должен САМОМУ СЕБЕ. А себе я должен, как это возможно не прискорбно всем прочим женщинам, силу и опору для женщин, которых я считаю своими (в смысле родных и близких). Это в первую очередь. Если у меня остаются силы и желания на всех остальных, то да конечно - буду вежлив, а если нет... ну не моя это беда:улыб:всем я один помочь не могу. Давайте каждый поможет тем, кто ему дорог и тогда никто больше в помощи нуждаться не будет. Всего делов. Остальное (в том числе элементы этикета) это элементы ухаживания, как правило, что темой данного топика не является.

    ЗЫ Даешь человеческий обещственный транспорт, что бы и вопроса о необходимости уступать места не стояло! Пассажиры в транспорте должны ездить сидя и пристегнутыми так между прочим в ПДД написано.:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • очень в свободной форме и понятно!
    Даешь человеческий обещственный транспорт
    :agree:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • думаю, будет в тему всем известное:
    Остановка. Подходит автобус . Интеллигентного вида человек пропускает
    всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею.
    Автобус трогается.
    - Бл..!!! Пиз..!!! Ё.. в р..!!! Стой на @^#!!!
    Оторвете же голову!!!
    Водитель тормозит, открывает дверь. Чел заходит в салон, поправляет
    галстук и обращается ко всем:
    - Извините. Был напуган.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (20.02.06 13:03)

  • Читала-читала, молчала...но сейчас не промолчу. :зло:
    Для начала. К чему было ваше высказывание про "бьют женщину"? Не мешайте котлеты с мухами и не переводите обсуждение в другое русло. Речь идет, если мне не изменяет память, про общественный транспорт. Я-девушка, и мне, знаете ли, постоять не трудно. Если какой-то мужчина уступает мне место, я ему благодарна и скажу об этом обязательно. Если не уступят- не развалюсь, мужчины тоже платят деньги за проезд, как и я, тоже торопятся. Если плохо себя чувствую и не могу стоять- попрошу, уступят, плохо другому (не важно, мужчине или женщине), тоже попрошу. Что в этом такого страшного? Но мне НИКТО НИЧЕГО НЕ должен! И это не только мое мнение, здесь уже высказывались другие девушки.
    А вот ваши высказывания ,если честно, навевают мысли о вашей воспитанности, если вы позволяете себе ТАК общаться с незнакомыми вам людьми. Девушкам так же место уступаете?? Типа:"Надоела, маячишь тут, садись уже давай, прекрасное создание!" :ха-ха!: У каждого человека может быть своя точка зрения, и этот каждый имеет полное право ее высказать. Высказывайтесь и вы, но будьте более уважительны в своих высказываниях что ли...неприятно читать, очень неприятно.
    P.S. Прежде чем пенять другим на их пунктуацию, обратите внимание на собственную орфографию. Не в обиду будет сказано.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Прошу прощения, не знаю что на меня нашло... впредь постараюсь быть более сдержанным!
    Мир?:улыб:
    ps
    обращу, спасибо!

  • В ответ на: ...до сих пор в себя прийти не могу... По твоей логиге, о великовозростнастный наиопытнейший приматерый МУЖИК, можно проходя мимио толпы из 5-6 бугаев, бьющих женщину, проходить дальше. ЛУЧШЕ УЖ ПУСТЬ ЕЕ ОДНУ МОЧАТ, А ТО ПОЛЕЗУ - ОБОИХ ПОБЬЮТ...
    Неа:миг:Не говорил я такого. Сказал только то, что сказал. Хотя кстати знал что найдется кто-то кто ответит примерно вот так. Вы же уважаемый выдернули из моего поста какую-то мысль (которую как вам показалось там увидели) и пытаетесь мне ее пришить.

    Но кстати если уж вы затронете такой случай, я скажу что прежде, чем заступиться, я все таки кину свой телефон женщине идущей рядом и скажу "в милицию звони". Потому как я четко понимаю свои цели и задачи в такой ситуации. А задача в такой ситуации "ЭФФЕКТИВНО ЗАЩИТИТЬ ПОСТРАДАВШЕГО". Т.Е. сдалать все от меня зависящее что бы она не получала увечий, а не только геройски подставить свою жопу (хотя несомненно это тоже придется сделать, а то вы не дай бог опять решите, что я предлагаю просто по телефону позвонить и дальше пойти).

    И кстати неважно 6сть бугаев будет бить одну женщину или одного мужчину. Это совсем другой случай и поэтому непонимаю из каких моих слов вы делаете вывод что это "по моей логике" - это по вашей логике так получается.

    В ответ на: ДИМИТР, я не совсем понял, можно поинтересоваться, что значит - "...такое полярное количество мнений..."? Такое полярное количество - это какое? ...2?
    Имхо на вопрос "почему" (а топик вроде как об этом) тут высказано не одно и не два мнения. А со словами "полярное количество":миг:пожалуй погорячился.

    И кстати про правила вежливости - я вот тут посмотрю сколько женщин знают как правильно проходить через тамбур, в котором две двери, в сопровождении мужчины.:улыб:Сколько раз натыкался - не знают и не понимают и знать не хотят, а почему?!:улыб:Да потому, что никто когда правила этикета писал не расччитывал на тамбуры, где между дверями расстояние в полметра. Задумайтесь сколько еще есть таких моментов где все мы (и мужчины и женщины) не соблюдаем этикет, правила вежливости друг к другу и т.п.

    А вообще еще раз повторяю - даешь нормальный общественный транспорт!

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем ДИМИТР (20.02.06 13:17)

  • Уважаемые читатели!
    Я хочу попросить прощения за тот гнев с которым я написал свое сообщение вчера. И поблагодарить модератора удалившего это сообщение.
    Не стоило мне так разоряться.
    Димитр, мое сообщение было адресованно не тебе лично, а, так сказать, собирательному образу, который встал передо мной по ходу чтения топика. Так что ты лично тут не причем. Извини, если что.

    Хреновый я конфликтолог, надо заметить, хе хе хе.

  • :live:

  • В ответ на: Уважаемые читатели!
    Я хочу попросить прощения за тот гнев с которым я написал свое сообщение вчера.
    :respect:

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Сегодня заходил в маршрутку, последнее место, сразу у двери. Спкокойно захожу, начинаю садиться. И тут между мной и сидением протискивается девушка. В буквальном смысле протискивается, чуть не сел на нее. Пришлось матюгнуться про себя и выйти. Симпатичная, нормально одется девушка, но вот так вот себя ведет.
    Я думаю, что прежде всего нужно быть человеком, а уж потом - девушкой. И если ты даже не являешься человеком, то требовать к себе привелегий по половому признаку бессмысленно. Стоит посмотреть вокруг, чтобы понять, что людей среди толпы, которая нас окружает, очень немного. Как среди мужчин, так и среди женщин. Одни не уступают место другим, вторые недостойны, чтобы им уступали.

  • Эххх... топик к сожалению не об этом:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • ну почему же, и об этом тоже :улыб:
    топик о воспитании...просто я затронула лишь часть его...
    печально, что большинство людей кругом - НЕвоспитаны...:хммм:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • >печально, что большинство людей кругом - НЕвоспитаны..
    А вот интересно, Вы сознательно или бессознательно выбираете такое окружение?

    БЗ-здох

  • я говорю об обществе, которое окружает меня в автобусе, на остановке, в магзинах и т.п.
    это общество я, несомненно, выбираю сознательно, так как мне надо ехать на работу в конкретном маршруте автобуса, стоять на конкретных остановках... :безум:
    у Вас по-другому???

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • мне вот Ваше мнение стало интересным - вы думаете что если все мужчины станут пропускать женщин в автобус первыми и уступать им место, то это как-то повлияет на всеобщую воспитанность?

    лично я в этом как-то сильно сомневаюсь.

    И еще вопрос (тоже хочу понять как вы рассуждаете). Как вам кажется ненормально то, что мужчина старается Войти в автобус первым и посадить свою женщину, а не пропустить вперед всех женщин которые стоят на остановке? Мне просто интересно, вы от своего мужчины тоже такое потерпите в течение долгого времени если не дай бог придется?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • если все люди будут поступать как воспитанные, несомненно от этого общая воспитанность общества повысится... по-моему это логично, ведь каждый из нас частичка общества?
    Мне понятно стремление мужчины посадить свою женщину, если при этом он не:
    а) наравне с тем чтобы посадить ее он также торопится посадить себя, любимого...
    б) стремится сделать хорошо своей женщине в ущерб другим (не обязательно женщинам, вообще людям)...
    да, мне кажется ненормальным то, что мужчина стремится войти ПЕРВЫМ в транспорт хоть для какой цели - для себя или женщины своей..
    опять же слово стремиться можно понимать по-разному... просто желание или усилия, прилагаемые для его достижения??
    Вы утрируете, несомненно, говоря "пропустить вперед всех женщин которые стоят на остановке"...
    Но вообще я не хотела бы чтобы мой мужчина выглядел таким, извиняюсь, хамом, который расталкивает всех ради меня...
    Свою любовь и преданность мне пусть проявляет другим образом...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • у Вас по-другому???
    __________
    По другому. Я не считаю, что мне кто-то что-то должен свыше общепринятых (вне половых различий) норм поведения, поэтому мужчины, не уступившие мне место, не кажутся невоспитанными. Если брать общепринятые нормы поведения, то скандалят в магазинах, лезут отталкивая всех, к трапу самолета, как раз женщины. Мужчины в этом отношении намного корректнее и выдержаннее. А Димитр правильно сказал. что если будет всем посторонним теткам (моя интерпретация) :ха-ха!: все уступать, то в первую очередь пострадает его жена.

  • Вы повторяетесь...это Ваше мнение я уже читала..
    а вопрос "у Вас по-другому???" касался, если Вы не поняли, вопроса осознанного/неосозноннаго выбора места стояния на остановке, автобуса и т.п.
    сами-то следите за логикой Ваших же вопросов?? и моих ответов на них..

    устала повторять - я считаю - это ВОСПИТАНИЕ!!!
    а должен/не должен - это другие категории...

    Общепринятые нормы поведения - это что, простите??? Как ведут себя большинство??

    Я, очевидно, воспитана по-другому, нежели Вы, и мне бы хотелось чтобы окружающие меня люди вели себя так же культурно...

    Вот и еще синоним того, о чем я пытаюсь сказать - "внутренняя культура"... опять же никакого отношения к обязанностям не имеет..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • устала повторять - я считаю - это ВОСПИТАНИЕ!!!
    ___________________
    ВОСПИТАНИЕ - в первую очередь, это не замечать оплошностей других. :ха-ха!::хехе:И явно никак не требовать, чтобы к вам относились в соответствии с вашими представлениями о воспитанных людях. Кстати воспитанный человек откажется от чего-либо, что ущемляет интересы другого. Так что не надо здесь о своем исключительном воспитании и внутренней культуре...

  • В ответ на: Я, очевидно, воспитана по-другому, нежели Вы, и мне бы хотелось чтобы окружающие меня люди вели себя так же культурно...
    ... и скромно

    Caveant consules!

  • да, у меня бывает такое :смущ:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: если все люди будут поступать как воспитанные, несомненно от этого общая воспитанность общества повысится
    Ничего что я так курсивчиком выделил?:улыб:Классики 19го века очень долго говорили о том, что "нужно быть, а не казаться". Потому и был мой вопрос. Не повысится воспитанность от этого. ИМХО скажу, что воспитанность общества в целом повышается тогда, когда каждый его член в отдельно взятый перод времени отдает себе отчет в том, какую жизненно необходимую потребность социума он удовлетворяет поступая в соответствии с тем или иным "правилом" или "обещственным стереотипом" если хотите.

    Мысль в том, что поступать в соответствии со стереотипами 19го века в 21м это несоответствие времени. А если пример 19го века с местом перевести в практическую плоскость:улыб:А вы не задумывались, что средний тогдашний мужчина, знакомый с правилом о том, что место женщине надо уступать, процентов 90 всех женщин вообще за людей не считал и не то что место им не уступал, а мог и лошадью топтать если придется и розгами сечь и еще такое творить, что ума не приложу? Переложите теперь то правило, которое вам так нравится на ту ситуацию которая вам так не нравится... я лично с легким ужасом представляю что бы из этого могло получится...

    В ответ на: а) наравне с тем чтобы посадить ее он также торопится посадить себя, любимого...
    про это я вас пока еще не спрашивал:улыб:
    В ответ на: Но вообще я не хотела бы чтобы мой мужчина выглядел таким, извиняюсь, хамом, который расталкивает всех ради меня...
    Свою любовь и преданность мне пусть проявляет другим образом...
    прекрасное нежелание. Когда оно абстрактно:улыб:а хотите всю жизнь ездить стоя в давке? а хотите пронаблюдать, когда вас грубо отодвинет на остановке другая женщина, а ни вы ни ваш мужчина не сможете одернуть хамку потому что "это невежливо" или "невоспитано"? К сожалению, воспитанным надо быть в первую очередь в том социуме, где это норма + там где это возможно и необходимо тебе самому для ощущения своего "Я". А в некоторых ситуациях проявлять воспитанность = метать биссер перед свиньями.

    Я тут опять курсивчиком побаловался в цитате - уж извините. Должен вам сказать вот, что (не как мужчина женщине, а как... собрат по комплексу что ли) Судя по тому какими словами вы пользуетесь, получается, что вас очень сильно заботит как вы ВЫГЛЯДИТЕ в глазах кого-то (причем я зуб даю - этот кто-то абстрактен, а не конкретен). Задумайтесь. Не призываю вас расстаться с воспитанием, но постарайтесь понять, что проявлять его в полном объеме не всегда уместно. Хотя это конечно же жаль.

    В ответ на: опять же слово стремиться можно понимать по-разному... просто желание или усилия, прилагаемые для его достижения??
    :миг:Это в таком формате видимо "Дорогая, если бы пришла пара пустых автобусов и все эти женщины бы уехали, я конечно посадил бы и тебя, но к сожалению они почему-то постоянно приходят на остановку быстрее, чем прибывают автобусы":улыб:
    ЗЫ Если что-то в моем посте показалось призывом к хамству, то выразился не совсем верно:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А в некоторых ситуациях проявлять воспитанность = метать биссер перед свиньями.
    ______________
    Нет уж проявлять - так проявлять! В зоопарке разглядел первичные половые признаки у обезьяны - будь добр сними шляпу. :tease:

  • В ответ на: что если будет всем посторонним теткам (моя интерпретация) все уступать, то в первую очередь пострадает его жена
    :хммм:Самое ужасное что какое-то время я так и делал. Не очень долго правда, но могу представить каково приходилось женщине рядом со мной.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Ага - выпусти из клетки и посади на лавочку :улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • я ответила Вам простым доступным языком, а Вы начали цепляться к словам и ответили мне маленькой лекцией...
    надеюсь, Вы достигли своей цели...
    А пользоваться я могу разными словами - не надо строить из себя психоаналитика, простите :улыб:
    Из двух слов построили мой психологический портрет - это похвально :безум:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • могла бы ответить Вам так же длинно, поясняя каждое слово...
    но уже не хочется..
    как я уже писала, для меня эта тема исчерпана...
    Вы знаете мое мнение, я знаю Ваше - копья ломать я не планировала...
    а желающим постебаться и остроумно пошутить (Pesik) - можете отправляться на БЗ...
    этот топик был не о том...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: я ответила Вам простым доступным языком,
    находите? Так и мне казалось, я тоже не ничего сложного не сказал.

    В ответ на: а Вы начали цепляться к словам и ответили мне маленькой лекцией
    вы со мной тоже не знакомы,:улыб:поэтому не представляете что начинается когда я действительно цепляюсь:улыб:На счет лекции... уж простите - было время и попытался выразить свое мнение наиболее полно.

    В ответ на: Из двух слов построили мой психологический портрет - это похвально
    где там ваш портрет?:улыб:Не обижайтесь так! ей-богу обидеть вас точно не хотел!

    В ответ на: А пользоваться я могу разными словами - не надо строить из себя психоаналитика, простите
    Я серьезно опасаюсь, что вы в соответствии с этими словами и поступаете. Не просто же вы так их пишете:улыб:А выводы о некоторых нюансах вашего подхода я сделал только потому, что сам страдаю подобной же проблемой. Очень долго думал, что кому-то что-то должен по подобным поводам. Однако ряд жизненных ситуаций заставил найти компромисс между воспитанием и жизнью и не сетовать на то, что все кругом невоспитанные.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: как я уже писала, для меня эта тема исчерпана...
    Вы знаете мое мнение, я знаю Ваше - копья ломать я не планировала...
    я на самом деле пытаюсь узнать ваше мнение не по теме топика - я его давно уже понял - а по такому вопросу, как вы совмещаете это с той нормой морали что мужчина должен защищать и поддерживать свою женщину? Честно говоря, не совсем понял пока. пока я так вас понял, что вы считаете это вторичным по сравнению с абстрактной воспитанностью. Это верно или все сложнее?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • конечно, все сложнее...
    защищать - да!
    расталкивать всех, расчищая дорогу к свободному месту - нет!

    а вообще, мне приятнее было бы стоять, поддерживаемой моим мужчиной, чем сидеть :улыб:
    мужчины у меня нет, может, поэтому я и брюзжу... :tease:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: конечно, все сложнее...
    Ура!:улыб:
    В ответ на: защищать - да!
    расталкивать всех, расчищая дорогу к свободному месту - нет!
    мы же ведь имеем в виду одно и тоже и под понятием защита понимает не только защиту от нападений кокретных индивидов ;), но и от агрессивных воздействий внешней среды?:улыб:(как сказнул-то!:миг:). ИМХО защита вашего здоровья, внешнего вида и прочего благополучия тоже в некотором роде его компетенция?:улыб:ну ведь правда же?

    В ответ на: а вообще, мне приятнее было бы стоять, поддерживаемой моим мужчиной, чем сидеть
    это вопрос сколько еще народа в автобусе и как долго вам ехать:улыб:Да и не приложу ума как бы это так девушку поддерживать в автобусе, что бы ей стоя было удобнее, чем сидя:улыб:
    В ответ на: мужчины у меня нет, может, поэтому я и брюзжу...
    тут уж точно речь не совсем об этом:миг:Но истина где-то между:улыб:как впрочем и обычно:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • да, несомненно, защита - это все то, что Вы написали...
    но защита сама по себе - это оборонительный термин, а не наступательный :улыб:Вот об этом я и говорю...Оберегать, чтобы женщину не толкали, помочь зайти в транспорт и выйти из него...При возможности - да, занять место...
    Но не строить наступательный план, стратегически направленный на занятие выгодного места в автобусе...ну если только он совсем безобиден для окружающих :улыб:

    я написала не "удобнее", а "приятнее" :улыб:Удобнее, конечно, сидя... А вообще близость любимого человека для меня всяко важнее сидения в автобусе, поэтому я все-таки постояла бы :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Забить на все сидеть или стоять разницы нет, держать все карманы, сумки, телефоны, кошельки при себе:улыб:

    Лучше взять машину и не париться

  • Да как сказать.С учётом цен на бензин и пробками-инойраз лцчше на общественном транспорте

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Отправитель: Cvetok
    Заголовок: Re: Мужчины в автобусе

    да, несомненно, защита - это все то, что Вы написали...
    но защита сама по себе - это оборонительный термин, а не наступательный
    посмотрите хоккей:улыб:Вы поймите, в защите важен не сам факт защиты, а ее результат. Идеальный результат, который может быть в обсуждаемом случае, это действительно "купить машину и не париться" (должен сказать, что после приобретения этого предмета я категорически против перемещений моей жены на общественном транспорте). Ну, а если это пока не по карману, то все-таки сделать так, чтобы женщина минимально страдала от всех неудобств связанных с транспортом. В любой "операции":миг:важна постановка задачи. Правильно поставленная задача и правильно выбранный метод позволяют решить ее максимально эффективно и кстати минимально по-хамски:миг:Точно помню, что не надо строить планы - через год у вас на уровне инстинкта появляется знание как остановится нужный вам транспорт и для гарантированного попадания внутрь нужно просто правильно встать. Отпихивать никого не придется:улыб:Так что в целом это безобидно, но бывают случаи...:улыб:
    Помнится, как-то один паренек довольно неделикатно меня отпихнул от входа в дверь автобуса на переполенной остановке, заскочил и занял место. Я честно говоря чуть не вспылил, но тут рядом со мной оказалась девушка с трехлетним ребенком, которую я тоже внутрь пропустил и вынужден был спиной придержать одного "мужичка":миг:что бы они спокойно войти с малышом могли. Представте мою радость, когда я обнаружил, что отпихнувший меня парень место занял для них. Более того, он еще и когда его им уступил, передо мной извинился и спасибо сказал, что войти помог. Вот это я понимаю! Настоящий мужик, который за свою женщину и своего ребенка, может через свое воспитание перешагнуть, но хамом от этого не становится. Вот он пример для подражания - хотя наверное я тоже мог бы сказать что это невоспитано и все такое.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • порассуждаем...
    если принять за основу правило, по которому каждый мужчина заботится о своей женщине...
    это будет автоматически означать, что он понимает и принимает тот факт, что в его отсутствие его женщину будут другие мужчины ущемлять, так как они защищают опять же своих женщин...Вы готовы пойти на это?
    Ведь на самом деле люди работающие перемещаются в траспорте как правило не парами (если только не работают в одном месте :))
    То есть большее количество времени Ваша женщина будет незащищенной Вами...
    Вообще по сути это принцип эгоизма (я, мое на первом месте, остальное неважно) - он, конечно, верный с точки зрения выживания, но на мой взгляд это деструктивный путь с точки зрения социума...
    А как быть женщине одинокой? То есть по этой логике она не имеет права на защиту и, в частности, на сидение в автобусе? Ведь некому о ней заботиться...
    А мужчина, который едет один в автобусе - должен игнорировать всех женщин - ведь Его женщина не с ним, а остальные его не волнуют...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум