20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: Ну не может девушка быть беременной !!! :зло: :зло: :зло:
    примерно так и думают мужики и бабки также зло глядя на молодую стройную девушку (но с заметным животиком под пуховиком)
    :eek:

    сердце с перцем

  • В ответ на:
    В ответ на: и ты сидя смотришь им в жопу
    Зачем? :eek: Я видел многие обычно в окно смотрят или читают...
    Кто на что учился.:улыб:

  • В окна смотрят в основном, чтобы не видеть толкучку, а то как-то неловко становится, что ты сидишь, а все стоят.

  • В ответ на: Ну не может девушка быть беременной !!! :зло: :зло: :зло:
    Это почему же???

  • Ну это так, лингвистические придирки.

    Или Вы хотите обсудить вопрос непорочности Девы Марии? :миг:

  • В ответ на: Это почему же???
    Или девушка или беременна. Тут уж третьего не дано.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пошляки вы все. "Девушка" - это возрастная категория. В свои 85 она не будет "девушкой", даже если всю жизнь так и не познает радостей любви. Ну, может быть, когда ещё не замужем, детей своих ещё нет (хотя, может, и ожидается)... Просто, у женщин - уже другие заботы, чем у девушек. А про деву Марию - вообще фи. Да будет вам известно, что порочных зачатий - вообще не бывает. Ибо несть в том никоего пороку.

  • Она будет девой. Так что не гоните...
    А про непорочность зачатия - тут согласен...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Это почему же???
    Или девушка или беременна. Тут уж третьего не дано.:улыб:
    А если мужчину лет так 26 назвать парень/юноша (в силу возраста), но он при этом не беременный, то он парень или нет? :umnik:

  • В ответ на: А если мужчину лет так 26 назвать парень/юноша (в силу возраста), но он при этом не беременный, то он парень или нет? :umnik:
    Если Вы уверены, что не беременный, то высока вероятность, что парень.:улыб:Хотя я бы однозначно не поручился.:улыб:

  • О да! Мужчины в автобусе - это хамы. Конечно же:улыб:А вот женщины - сущие ангелы... А как они ломятся в двери... А как спешат к свободному месту... А как толкаются и когда пытаешься сказать: "Женщина, аккуратней", делают лицо оскорбленной королевы Англии и говорят: "А еще мужчина...":улыб:
    Мужчина. Да. Но это не значит, что буду молча сносить хамство и отстутствие банальное вежливости :bday:

    За нашу Советскую родину!

  • Про деву Марию - это вообще анекдот. Ну ладно после Исы плева не порвалась, хотя медицина таких фактов не знает. Но то, что она осталась целой при зачатии и рождении остальных детей (по крайней мере 4 мальчика и 2 девочки) - это вообще нонсенс. Медицине известны факты беременных девственниц, но все они теряли оную после рождения первенца. :dnknow:

  • В ответ на: Про деву Марию - это вообще анекдот. Ну ладно после Исы плева не порвалась, хотя медицина таких фактов не знает. Но то, что она осталась целой при зачатии и рождении остальных детей (по крайней мере 4 мальчика и 2 девочки) - это вообще нонсенс. Медицине известны факты беременных девственниц, но все они теряли оную после рождения первенца. :dnknow:
    как интересно тема повернулась))
    меня вот кстати больше бабульки выводят из себя, которые неизвестно зачем в утренние часы, когда все спешат на работу, куда-то выдвигаются, естесс-но даже если получится сесть - все равно придется вставать и толкаться потом
    особенно неудобно в поездках длительных - например. из академа

  • А почему собственно вы думаете что с Марией это было не так?
    Думаю так всё и было...
    Но вот кое-кто из религиозных фанов говорит, что братья и сёстры Христа были не родными, а сводными - детьми Иосифа от первого брака. В общем это могло быть и так - ведь Иосиф вообще неизвестно солько прожил по рождении Христа - 12 лет точно, а потом Бог весть. Но так или иначе он был мужик в летах и уже запросто мог быть женат пару раз и иметь детей и до обручения с Марией.
    Но суть не в этом, а в том, что лучше читать первоисточники тобы не перепевать безграмотные байки. В Евангелиях Мария один раз только называется Девой - кажется у Луки в начале. И всё. Делать из этого какие-то далеко идущие выводы глупо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Помнится не так давно все сошлись в единодушном мнении, что первоисточников то как раз и не сохранилось, а может и вообще не было. :миг:

  • Странно как-то на Деву Марию тема свернула... Или она о том, "Надо ли уступать место, если в переполненный автобус входит Дева Мария". Вот так прямо, с младенцем на руках и нимбом на голове... Или постоит, не развалится, она ж Пресвятая... С неё не убудет.

    Кстати, а как насчёт того, что над конкретными и совершенно определёнными местами (что ближе к выходу) конкретно написано "Места для пассажиров с детьми и инвалидов"? Я предлагаю, именно её, эту надпись, и считать первоисточником. То есть, какие конкретно места для кого конкретно предназначены, и кто кому чего обязан или не обязан уступать. Кстати, а молодые и крепкие девушки и женщины (которые не беременные и сейчас едут без детей) - разве там сказано, что какие-то места предназначены специально для них?

  • В ответ на: ..... крепкие девушки и женщины (которые не беременные и сейчас едут без детей) - разве там сказано, что какие-то места предназначены специально для них?
    Это у нас определенный контингент на работе такие доводы приводит.
    (Утрирую, но ответ цитирую дословно)
    -Ты какого.... так неправильно поступаешь?
    -Ну, там же нет таблички что это нельзя делать. :безум:
    Почему чтобы делать разумные, человеческие поступки многим нужны таблички? Прописанные законы с секирой над головой? Замечания... напоминания.. удары по башке и пинки под зад...
    Похоже нужно смиренно признать людей с мозгом и сердцем остается все меньше и меньше...

  • В ответ на: Почему чтобы делать разумные, человеческие поступки многим нужны таблички?
    Они "разумные и человеческие" просто потому, что Вы так считаете? Или есть другие аргументы?

  • У меня вот ноги больные, но я предпочитаю ехать стоя. Иначе такая аура нагодования формируется вокруг, что может все остальное заболеть.
    А объяснять каждому что сижу потому что стоять больно я не собираюсь. Да и не поверит большинство.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Они "разумные и человеческие" просто потому, что Вы так считаете? Или есть другие аргументы?
    Да, нет они и без моего мнения будут разумными и человеческими.
    А доводить до абсурда относительность понимания правоты и т.п. и потом отстаивать свое мнение, обставляя его аргументами, честно говоря нет ни желания , ни времени. Как например обосновывать мнение, подтверждая его аргументами, почему плохо какать на стол и везде где ты живешь, а хорошо это делать в специальном месте. Вопрос упирается , видимо, в желание быть человеком и представлении об этом.

  • В ответ на: Вопрос упирается , видимо, в желание быть человеком и представлении об этом.
    Вы не поверите, но с точки зрения морали традиционного общества об удобствах незамужней девушки должен заботиться ее отец, замужней дамы - муж, а отнюдь не совершенно посторонние мужчины
    (случаи женщин с детьми (в т.ч. во чреве) и старух - особые: в первом случае "дань уважения" отдается беспомощным детям, во втором - возрасту (даже независимо от пола старого человека)).

    Caveant consules!

  • Для меня показатель человечности красивые поступки, а не изысканность рассуждений. Ваше сердце подскажет как человек Вы поступили или нет, если, конечно, голос его не заглушите как неугодный. Равно как и быть мужчиной - это не бить себя в грудь, гордо ДОКАЗЫВАЯ что ты мужчина, а просто совершать мужские поступки сильного человека. Вот собственно и все. А пускаться в рассуждения... ну, не знаю, мне не интересно просто.

  • В ответ на: Да, нет они и без моего мнения будут разумными и человеческими
    Это называется возведение своего мнения в абсолют.
    В ответ на: Вопрос упирается , видимо, в желание быть человеком и представлении об этом
    Вот именно, что в Ваше понимание, что такое "быть человеком". Для Вас это - уступать место "здоровым, небеременных девушкам, без детей", для кого-то совершенно другое.

  • В ответ на: Для меня показатель человечности красивые поступки, а не изысканность рассуждений
    Интересно, а чем красивые поступки в этом смысле отличаются от изысканности рассуждений? В первом случае, как раз таки, куда больший упор на внешнюю эффектность - "ах, как красиво я поступил, я молодец, я человек".

    При этом, в ответе Docent'а не изысканность рассуждений, а их аргументированность, что полностью отсутствует в Ваших рассуждениях ("сердце подскажет" - подразумевается, видимо, что сердца всех людей должны биться в унисон с Вашим).

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, нет они и без моего мнения будут разумными и человеческими
    Это называется возведение своего мнения в абсолют.
    А Ваше данное утверждение как следует воспринимать? :улыб:Как пример о чем я говорю - Луна освещается Солнцем только с одной стороны независимо от моего от моего мнения, желания, утверждений, доводов и аргументов.
    Я возвожу свое мнение в абсолют тем самым?
    В ответ на: Интересно, а чем красивые поступки в этом смысле отличаются от изысканности рассуждений? В первом случае, как раз таки, куда больший упор на внешнюю эффектность - "ах, как красиво я поступил, я молодец, я человек".
    О красоте я говорил не с позиции поступившего, дабы ПОКАЗАТЬ красоту поступка, а взгляде со стороны, когда, например, в комментариях к новости о благородном поступке люди пишут "Молодец мужик, побольше бы таких в Н-ске"
    В ответ на: Для Вас это - уступать место "здоровым, небеременных девушкам, без детей", для кого-то совершенно другое.
    Что там про абсолют было сказано? ))) Причем приводятся почему то слова не произнесенные мной :улыб:"для кого-то совершенно другое" ? Ну, само собой. Особенно если я например не сижу на остановке на корточках, а кепки у меня нет. Или если я помогаю мыть жене посуду. (женская "обязанность" это!)
    В ответ на: "сердце подскажет" - подразумевается, видимо, что сердца всех людей должны биться в унисон с Вашим
    Мимо. Вы как в остальном меня не поняли и, как следствие наделали неверных выводов. "Сердце подскажет" - это то что у каждго внутри есть голос, по которому человек определяет правильность своего поступка. Многие, не желая самому себе признаваться в чем-либо, затаптывают его настолько, что перестают слышать. Говорить о соЧУВСТВии бессмысленно, если у человека ЧУВСТВА притуплены.
    __________
    Повторю, что-то доказывать, переубеждать не хочется (на тему приведите аргументы). Как раз-таки потому, что у каждого внутри есть свой голос который и без меня подскажет прав я или нет. Если своего не слушаете, разве к чужому станете прислушиваться, который скажет то же самое?
    Считаете что Вам должны отвечать только люди, имеющие аргументы, которые Вас устроят? Хорошо. От диалога отстраняюсь :улыб:

  • В ответ на: А Ваше данное утверждение как следует воспринимать?
    Можете воспринимать его со своей точки зрения, меня это не заденет.
    В ответ на: Как пример о чем я говорю - Луна освещается Солнцем только с одной стороны
    Извините, одно дело говорить о факте (существовании чего-либо), другое дело оценивать правильность/неправильность, человечность/нечеловечность поступков людей исключительно со своей колокольни. И говорить, что это так и есть, и типа спорить тут бессмысленно.
    В ответ на: О красоте я говорил не с позиции поступившего, дабы ПОКАЗАТЬ красоту поступка, а взгляде со стороны, когда, например, в комментариях к новости о благородном поступке люди пишут "Молодец мужик, побольше бы таких в Н-ске"
    Иными словами, Вам важно, чтобы о Ваших поступках говорили со стороны? :biggrin: Я к этому и вёл.
    В ответ на:
    В ответ на: Для Вас это - уступать место "здоровым, небеременных девушкам, без детей", для кого-то совершенно другое
    Что там про абсолют было сказано? ))) Причем приводятся почему то слова не произнесенные мной
    А где Вы здесь абсолют то увидели? Я Вам, как раз, и говорю, что у всех свои взгяды на то, что правильно, а что нет.
    Не Ваши слова где? И где я говорил, что это Ваши слова? Про "здоровых и небеременных" взято из поста, на к-й Вы отвечали.
    В ответ на: Повторю, что-то доказывать, переубеждать не хочется
    Ага, повторяетесь, причем уже раз в третий. И все переубеждаете, переубеждаете. :миг:

  • P.S.
    В ответ на: Считаете что Вам должны отвечать только люди, имеющие аргументы, которые Вас устроят?
    Это не я так считаю.
    Отвечать мне может кто угодно и с любыми аргументами. Я всего лишь отметил, что вся Ваша аргументация сводится к "так правильно, потому что правильно, и я не буду никого убеждать, потому что это правильно" (и далее по кругу).

  • В ответ на: Я всего лишь отметил, что вся Ваша аргументация сводится к "так правильно, потому что правильно, и я не буду никого убеждать, потому что это правильно" (и далее по кругу).
    :безум:
    Всего доброго.

  • Слава Богу,наконец-то!!! :cray-1:

  • меня вот кстати больше бабульки выводят из себя, которые неизвестно зачем в утренние часы, когда все спешат на работу, куда-то выдвигаются, естесс-но даже если получится сесть - все равно придется вставать и толкаться потом
    особенно неудобно в поездках длительных - например. из академа

    Рассказывали мне реальный случай, наверно, перешедший в байку: едет в час-пик бабулька и удивляется - "Ну ладно, я к внуку еду, а остальные-то куда??":улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну, Вы-то к кому пристаете?

  • В ответ на: Как пример о чем я говорю - Луна освещается Солнцем только с одной стороны независимо от моего от моего мнения, желания, утверждений, доводов и аргументов.
    Я возвожу свое мнение в абсолют тем самым?
    Конечно! Потому что, может быть, например, я считаю, что у Луны не две стороны, а четыре, там, или шесть... И освещается она тогда с двух или трёх из них...

    Так и здесь. Сначало надо было бы договориться, в каких терминах или "понятиях" (каанкретна, в натуре) вы чего имеете в виду, а потом уже определять, что им соответствует, а что - нет. В частности, какие действия и поступки считаются "разумными" (а какие "лоховскими"), какие "человеческими" (а какие - "зверскими" или "сверхчеловеческими").... "Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо" - обычно говорят когда хотят оправдаться, совершив какую-нибудь гнусную пакость. И вправду. "Обозвать человека свиньёй - это очень оскорбительно. По отношению к свиньям" (кажись, Марк Твен, а может, Джонотан Свифт..., ну, короче, кто-то из известных). Я к тому, что есть и ТАКОЙ тезаурус, между прочим... Нравится он лично Вам или не нравится, но он - тоже есть.

  • В ответ на: ..
    неужели так важно прислонить свою задницу..извиняюсь...:смущ:
    Для меня выгоднее в тактическом и стратегическом плане стоя ехать - в случае чего на кого-нить подпрыгнув могу кинуться и свалить... :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ННП
    Прочитал весь топик. Все 117 страниц.
    И вот мой вывод.
    Да, в нашем общественном транспорте вежливости нет. Как нет и комфорта, неважно - сидя едешь или стоя.
    Если хотите комфорта - вызывайте такси или покупайте машину. Недостаточно средств для этого - не жалуйтесь.
    Сам в общественном транспорте ездил только стоя, дабы не испытывать праведный гнев окружающих бабулек. И понимал: коли еще студент,- терпи. Твое время еще не настало.
    Что касается того, что нужно уступать место женщине независимо от возраста, наличия сумок или беременности - имхо, бред. Обосновывать не буду, потому что это имхо. Можно создать тему "Женщины в автобусе" и спорить сколько угодно по поводу женского поведения в автобусах.
    ЗЫ. Милые женщины, я вас люблю и обожаю. :flowers: Но в транспорте и вы, и я платили одну сумму. Соответственно, и права у нас одинаковые :улыб:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: ЗЫ. Милые женщины, я вас люблю и обожаю. :flowers: Но в транспорте и вы, и я платили одну сумму. Соответственно, и права у нас одинаковые :улыб:
    не мелочно?

  • В ответ на: Милые женщины, я вас люблю и обожаю. :flowers: Но в транспорте и вы, и я платили одну сумму.
    Когда будете сидеть в транспорте, скажите это стоящим вокруг вас женщинам. Они все поймут и не будут на вас обижаться.
    PS А в чем любовь к женщинам у Вас проявляется? Или и так достаточно того что Вы умный и рассудительный?

  • В ответ на: Что касается того, что нужно уступать место женщине независимо от возраста, наличия сумок или беременности - имхо, бред.
    Бред для усовершенствованных отсутствием мозга. Тоже - имхо.

  • Вот видите - все при своих имхо:улыб:
    Вы внимательно читали - когда я ездил в транспорте - только стоял, даже в полупустом салоне.
    Любовь к женщинам проявляется в соблюдении разумных правил этикета - придерживаю двери, пропускаю вперед, предельно вежлив в разговоре. У нас не совпадают критерии разумности (считаю, что уступать место ВСЕМ женщинам - глупость), ну так друг друга мы не переубедим:улыб:2 Михаил_1
    Нет, не думаю:улыб:И вообще, сидение в автобусе - не такое великое счастье, чтобы устраивать такие баталии про и контра.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Дополню - а то как-то криво написал...
    "независимо от возраста, наличия сумок или беременности" - это значит, что я ЗА то чтобы уступать беременным, пожилым, инвалидам и т.д., тем более это закреплено в НПА. А остальные... Не развалятся, скажем так.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Собственно, мой предыдущий пост был ответом на "кривизну". Всем поголовно я тоже не уступаю, но тут выше кем-то было сказано, что о своих женщинах должны заботиться те кому они жены , сестры и т.п. С такими рассуждениями на все можно дать ответ, что мол моя хата с краю и не моя забота. Видно тем, что многие так и рассуждают, и объясняется повсеместное равнодушие к окружающим. К какому обществу можно прийти если многие в своих убеждениях склоняются к волчьим законам? Только вот к персонам своим часто требуют человеческого отношения.

  • Есть и такие женщины, о которых заботиться некому. Но на лбу у них этого не написано. Тут уже говорилось: в подобных случаях пусть не стесняются и просят уступить. Вот это я пойму. :улыб:
    "Человеческого отношения" в транспорте нет, предлагаю отнестись к этому как к факту. Любой, кто заходит в автобус, как грится, "знал на что шел".

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: Как пример о чем я говорю - Луна освещается Солнцем только с одной стороны независимо от моего от моего мнения, желания, утверждений, доводов и аргументов
    Пример неудачный. Фраза двусмысленная.
    Можно ее понимать так "в каждый момент времени Солнце освещает только половину лунной поверхности" - это очевидно в силу условной точечности источника света с учетом расстояния Луна-Солнце.
    Можно понимать так "Половина лунной поверхности никогда не освещается солнцем" - это неверно. Солнечное затмение - наиболее яркая антитеза.
    Если Вы имеете ввиду второе - то это как раз только Ваше ИМХО, возведенное в абсолют. :улыб:

  • Возвращаясь к теме
    Не далее как вчера (или уже позавчера) возвращаясь с бакшевской Масленницы, мы (в нашей компании) специально сели на электричку в противоположном направлении, чтобы проехав одну остановку, там спокойно СЕСТЬ на ту электричку, которая едет в сторону Москвы (а на платформе 49 км от Казанского вокзала ждала пара тысяч человек). Так поступили не мы одни, но тем не менее - сели. И я принципиально не уступал никаким женщинам (преимущественно, довольно молодым). Но когда в вагон с трудом втиснулся мужчина с ребёнком на плечах, - ребёнку я уступил место.

    Мораль той басни такова. Если уступать места ПРОСТО ЖЕНЩИНАМ (которые взрослые, не старые, не особенно беременные или больные, короче, - не развалятся), то это место не достанется тем, кто в нём реально нуждается.

Записей на странице:

Перейти в форум