−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Разве плохо было бы, если бы люди и мужчины и женщины вели себя так, как хочет Cvetok.
    я был бы только за. Про то и пишу. Просто как большинство идеальных конструкций это на практике не работает.

    В ответ на: Непреложные истины (как то в этом сочетании больше известно, чем «непреложные правила») – это те, которые нельзя перекладывать (перелагать).
    Спасибо. Учту.

    В ответ на: Что скажу - как человеку, незнакомому с "автобусными" правилами мне было соврешенно невозможно сидеть, когда рядом стоит женщина
    И слава богу. Кстати когда в морозы тоже оставил машину на стоянке, то также ездил стоя. Даже и попыток сесть не делал. ИМХО "Легко быть щедрым во времена благоденствия" (с)

    2Серафимм
    При всем уважении, прошу весь топик прочитать, а не выдирать из контекста некоторые утверждения.

    В ответ на: "...просто за шиворот и всего делов...слава Господу здоровья хватает...случаются и накладки...признаюсь...но нос завсехда сломать успевал...хочь и доставалось...бывало..но оно того стоило...
    и добавить больше нечего по-моему к вашим словам.

    2ViT
    Очень понравилась ваша мысль. Весьма внятно и очень логично.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Цветочек, Вы не радуйтесь.
    У Серафима к фразе "дамы я вас всех люблю" есть традиционное приложение "но чтоб БОРЩ был, поняла, мля!!!"

  • спасибо за предупреждение..
    у меня есть вполне сложившийся образ этого мужчины, на БЗ я заглядываю часто :улыб:
    и здесь он про борщ ничего не писал, я выразила свою эмоцию на его конкретное высказывание :миг:
    а зачем Вы вообще это мне написали?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Не зачем - а просто так.:улыб:
    Не ищите глубоких причин там, где их нет. Впрочем это и к поведению в автобусах относится.

    Может быть Вам еще удастся с участием Димитра завернуть дискуссию на четвертый круг. Удачи. :улыб:

  • :миг:Уел Уел:улыб:

    на самом деле пора завязывать - позиции выяснены. К сожалению более интересной темы никто предложить не может.:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :улыб:
    В ответ на: Не ищите глубоких причин там, где их нет. Впрочем это и к поведению в автобусах относится.
    Вот оно как на самом деле-то...
    Kosta, искренне вам завидую!

    Говорят - счастье в беспечности!:улыб:

  • Честно говоря,лично у меня иногда просто нет желания уступать тем же бабулькам.Ну почему у них есть силы тащиться непонятно в какую даль за покупками, потом резво бегут за транспортом, зато как только мы зашли в транспорт, прям царь и бог. Ну нету у меня иногда физических сил стоять, но лучше постоять, чем слушать какое у нас выросло поколение, а раньше все было по другому. Лучше ездить, наверное на коммерческом транспорте, но все же иногда не выходит

  • Толи весна, толи мне везти стало...
    Мне с сестренкой чаще уступать стали, приятно черт возьми!

  • Как оказалось, мужчины так себя не только в автобусах ведут. И от наличия/отсутствия машины это не зависит. Я думаю, только от воспитания зависит. Не так давно наблюдала картину в ЖЕНСКОЙ консультации, из шести посадочных мест четыре были заняты мужиками (две пары и еще двое видимо жен ждали). Явно беременная женщина вышла из кабинета, где кровь из вены сдавала, хоть бы кто ей место уступил.:хммм:Видимо тоже думали, что если ей сильно надо, то сама подойдет и просить будет (это в ЖЕНСКОЙ то консультации :зло:) или если силы были дойти, то и тут постоит. В общем грустно все это :(. А тему вы зря конкретизировали, по ситуациям в автобусах много отговорок придумать можно. А вот какие могут буть отговорки когда мужчина в женской консультации сидит и беременной не уступает?

  • ...грустно...
    Знаете, а в женской консультации тоже можно придумать отговорку... Хотя бы вот какую - "А может я женщина, от куда они знают? Это же женская консультация!... да, чем я не женщина?! И вообще, может я беременная женщина! ВО! ТОЧНО!!! Так что не встану и точка!"

  • >Явно беременная женщина вышла из кабинета, где кровь из вены сдавала, хоть бы кто ей место уступил.

    Не был в женской консультации, порядков местных не знаю. Но зачем уступать место человеку, который вышел из кабинета?! Она, что по второму разу будет еще кровь сдавать?

    БЗ-здох

  • Встречный вопрос: у Вас бы не возникло желание уступить место, беременной женщине у которой левая рука согнута в локте (нужно пять минут так держать), а правой она пытается открыть сумку и что-то оттуда вытащить?

  • вообще мне кажется что у любого адекватного мужчины желание сидеть среди беременных женщин должно быть крайне низкое.

    а уж тем более в женской консультации:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • > беременной женщине у которой левая рука согнута в локте (нужно пять минут так держать), а правой она пытается открыть сумку и что-то оттуда вытащить?

    Я все-таки побуду еще занудой.
    Сидя конечно удобнее. Но, по любому, рыться в дамской сумочке одной рукой - занятие не кошерное. В этом смысле джентельмен должен был предложить даме свою помощь именно в рытье в ее сумочке. Помощь была бы более эффективна и своевременна.

    По поводу беременности я уже писал. Я не согласен с приравниванием беременности к инвалидности.

    БЗ-здох

  • Фи... Что ж это такое? Даже и слов-то нет...
    Низзя так, товарищи, низзя..... :beee:

  • ...Говорят - счастье в беспечности!...

    Неправильно говорят. :улыб:
    Счастье, это когда правильно оцениваешь ситуацию без излишних рефлексий. :улыб:

  • Все лето и пол осени ездила каждый день на работу и с работы с одного берега на другой будучи в интересном положении, причем животик было очень хорошо видно. У мужа возить мен возмлжности не было. Итог: мне место уступили 4 раза ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ
    1) подвыпивший работяга, обругав матом всех мужиков которые сидели отвернувшись
    2) молодой паернь "братковской" наружности
    3) молодая женщина с маленьким ребенком (видимо, еще свежи воспоминания)
    4) парень, когда мы застряли в пробке на Коммунальном мосту, до этого он сосредаточено смотрел в окно
    Наблюдения:
    1) когда я заходила в автобус все делали вид что за окном суперинтересный пейзаж либо "засыпали"
    2) один раз мамочка лет 45 пыталась заставить своего сыночка лет 17 уступить мне место, на что он сказал что не обязан
    3) а одна старушка, победившая в забеге к пустому месту, сказала что в её время под танками рожали, на что я е1й пожелала чтобы её правнуков там и рожали (грубо, конечно, но разозлилась сильно)
    Выводы: наши женщины сами воспитали своих сыновей, что им ДАЖЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ ЧТО БЕРЕМЕННОЙ НУЖНО УСТУПАТЬ МЕСТО. Чему виной и сами беременные, которые бывает хвастаються как они картошку сажают/копают на 7-ом месяце, а на 9-ом за автобусом бегают.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: >
    По поводу беременности я уже писал. Я не согласен с приравниванием беременности к инвалидности.
    Несомненно, беременность нормальное и прекрасное состояние женщины.И в час пик она едет скорее всего на работу или с нее,но... последствия резкого торможения для нее более трагичны нежели для вас.

  • В ответ на: один раз мамочка лет 45 пыталась заставить своего сыночка лет 17 уступить мне место, на что он сказал что не обязан
    А вот это скорее всего последствия того,что эта же мамочка лихорадочно усаживала в детстве своего мальчика на сидушку,а сама стояла рядышком.

    А сама она не встала после отказа своего дитятки?

  • А вот это скорее всего последствия того,что эта же мамочка лихорадочно усаживала в детстве своего мальчика на сидушку,а сама стояла рядышком.
    ____________________
    Сама вожу ребёнка каждое утро в школу (первоклассник), часто на нашей остановке в маршрутке есть только стоячие места, но как только появляется свободное место, я усаживаю сына просто потому, что сидеть безопаснее, чем стоять (с ранцем за спиной), так что это не показатель.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сама вожу ребёнка каждое утро в школу (первоклассник), часто на нашей остановке в маршрутке есть только стоячие места, но как только появляется свободное место, я усаживаю сына просто потому, что сидеть безопаснее, чем стоять (с ранцем за спиной), так что это не показатель.
    Не показатель. Но и маршрутка - не автобус

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • вобщем еще раз вмешаюсь - просто случайно набрел, и вспомнилусь недавние наблюдения
    - чем дальше в лес, тем больше вижу, что женщины все более цинично эксплутируют свой полуинвалидский образ беспомощности в нужные для себя моменты. и , по крайней мере наши, жутко бояться равноправия во всем, т.к. это означает постановку в равные условия и в равную ответственность.
    т.е. как трудности - все слабые. беспомощные и вообще женщины ( начиная от любой неинтересной\неприятной\тяжелой работы заканчивая элементарной оплатой за себя в общественных местах:улыб:)
    Как возмущенно заметил мой старинный приятель, который уже лет 15 живет позагрнаицам - здесь у вас в россии очень странная социальная ситуация - женщины существуют как надкласс и ми позволено спокойно манипулировать мужчинами,и на их\стороне общественное мнение
    самое печальное , что многие так воспитаны с детства - и искренне не понимают, что мужчины также (а то и силнее ) устают, у них тоже нервы и тд.

    а что касается этики и т.д. - увы, все это придумано слишком давно ( в базе своей) и передается из поколения в поколения как некий атвизм, как фехтование на шпагах, где все движение сведены чуть ли не к взаимным сантиментом - но в реальном мире уже давно рулят ковровые бомбардировки и танковые клинья:улыб:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • На тему женщин как "надкласса". Возьмите своего любимого кота, посадите его в рюкзак, обшитый изнутри чемнибудь мягким, привяжите его к животу и вперед! В час пик в ПАЗик! Постарайтесь довезти его не покалеченного до дому. Ваши ощущения будут равны ощущениям беременной женщины на последних сроках. И попробуйте после этого тут сказать что женщины манипулируют мужчинами и что мужчинам тоже тяжело.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну не надо сводить все к беременности - по этой логике можно и дальше расширительно трактовать - а вы попробуйте, будучи беременной, заработать на пиво - так что раскошеливайтесь, юноша ( например)
    безусловно с огромным уважением относясь к деторождению и беременности (все ж таки самое главное в этой жизни) не переношу, когда все сводится к тому, что.... вы мужики не рожаете, поэтому ничего в жизни не понимаете и сволочи.
    везде есть компенсаторные механизмы - за муки родов женщина получает радость материнства (то счастье, которое никогда не может испытать мужчина) и т.д. И живут женщины дольше:улыб:и здоровье у них крепче :улыб:
    далее можно меряться писями:улыб:до бесконечности и никто прав не будет.
    беременная женщина - это воспринимается с социально-практической точки зрения как временно не полностью полноценный ( в смысле - ущербный) человек. Т.е. как если бы у вас была сломана рука. вы заходите в автобус с рукой на гипсе - только полные уроды, которых меньшенство, не посадят вас в самое удобное место (хотя может и поворчат внутри - зачем с такими проблемами в час пик поехал). Если у вас эта рука под одеждой и не видна - вы полноценен и отношение будет "как к всем". так же и сбеременностью. Видна - пожалуйста. нет-будте добры....
    По аналогии с подозрением. что все женщины беременны, не стоит ли подозревать, что вообще все люди в автобусе с тайно сломанной рукой - вероятность навреное схожая?
    ну бред же....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • нпп

    когда случается ехать в автобусе, то уступаю место ЖЕНЩИНАМ, т.е. именно тем которых Я считаю женщиной, ну и исключение конечно составляют бабушки-старушки...а так у меня нет никакого желания вставать и уступать место какойнить здоровой толстой бабище, которая не успев зайти в автобус (в процессе этого разумеется всех растолкав) начинает зыркать сальными глазками куда бы примостить свой зад
    В конце концов, женщина должна прилагать какие то усилия что бы называться женщиной и что бы заслужить соответствующее отношение

  • а вот я думаю, что настоящий Мужчина к любой женщине относится как к женщине, независимо от ее внешнего вида, характера и поведения...
    в этом он и Мужчина...
    а вообще - как Вы можете судить человека по одному взгляду на него???

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вам уважаемая Цветок надо бы поменьше читать романов книжных...а судить (точнее составить свое мнение о человеке)...вот Вам бы я место не стал бы уступать (без обид, ничего личного, навеяно Вашими постами) :ухмылка: ...сила женщины - в ее слабости.. а не НАСТЫРНОСТИ :ухмылка:
    подумайте немного над этим, и возможно проблема топика уже не будет Вас касаться

  • нормальный мужчина относится к женщине как к человеку. как существу, равному себе и в правах, и в возможностях. и в 10-ю очередь - как к женщине

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ОФФТОП

    :улыб:коллега, вам не случалось получать укол фехтовальной шпагой? (имеется в виду для спортивного фехтования):миг:Могу вам сказать, что такой укол с выпадом даже в самое толстое место нагрудника я бы сантиментом:улыб:не назвал.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • >>> А сама она не встала после отказа своего дитятки?

    Глупая женщина. Понятно, почему у нее сынок таким вырос.
    Все ведь элементарно: встала и уступила место сама. И только последний подонок останется сидеть, когда его мать стоит рядом.
    А воспитательное воздействие --- ого-го....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Вам уважаемая Цветок надо бы поменьше читать романов книжных...а судить (точнее составить свое мнение о человеке)...вот Вам бы я место не стал бы уступать (без обид, ничего личного, навеяно Вашими постами)
    что читать посоветуете?? :миг:ага, а составлять мнение о человеке по постам в форуме - уж совсем мало шансов угадать :beee:
    тем более что я больше за справедливость радею, сама пока легко стою :tease:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Сегодня ездил на Сибирскую Ярмарку на метро. Спускаюсь на пл. Ленина, там ко мне подходит парень. Лет 18. Одет вполне сносно, но по спортивному :). Здоровый такой, 187 см, не меньше, с виду вполне здоровый жеребец! В общем, сюжет таков. Я иду к кассам, пересекаюсь с ним взглядом. Тот тут же подходит ко мне и говорит - "Парень, выручай, мне на дорогу не хватает, одолжи червонец, а то мне на Автовокзал ехать надо..." я сразу не сообразил, так бы нашел ответить что-нить по веселее. Я отмахнулся, сказал что ничем помочь не могу (вот такой я бездушный). Потом до меня дошло ... Я понял, какая сволочь, что не помог парню добраться в такую даль, от пл. Ленина, до Автовокзала...
    Скорее всего ему и не надо было ни куда ехать. Но это значит лишь одно... значит, что такой непомерный труд как пешая дорога от ПЛ, ЛЕНИНА ДО АВТОВОКЗАЛА достаточно серьезный повод, чтобы стоять и просить деньги у прохожих.
    ПОПРАШАЙНИЧАТЬ!
    Как вы думаете, будет ли он переживать о своем моральном облике сидя в автобусе рядом со стоящей девушкой?
    ...скорее он у девушки денег просить станет...
    Печально все это.

  • зря не дали. ему поди на лдешевую дозу не хватало. вот не даст ему никто по доброму, он пойдет и у какой - нибудь бабушки сумку отберет да попутно еще по голове настучит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: зря не дали. ему поди на лдешевую дозу не хватало.
    Лучше уж эту десятку отдать на лоббирование закона, по которому любители дешевых доз будут принудительно лечиться в тюремных клиниках.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лучше уж эту десятку отдать на лоббирование закона
    бедные депутаты, тоже попрошайничают? "подааайте на лоббирование.. сами мы не местные, приехали с корякии. поможите люди добрые хоть червонцем. кто чем сможет. дай вам бог здоровья".

    доцент, а давайте их тоже расстреляем к такой-то матери. наркоманов хреновых. по-доброму, по-христиански. а то придётся на их принудительное лечение тратиться (так-то они сами о себе заботятся, ишут беззащитных бабушек: двойная экономия, пенсию тоже не надо платить)

  • извините, что не совсем в тему, но
    напишу здесь, все-таки топик был в какой-то мере про культуру поведения в транспорте.

    вот многие писали, что дескать, принципиально не садятся, даже если пол-автобуса свободных мест. ну сами подумайте, зачем этот цирк: места свободные, а мы стоим на весь проход... если кому-то надо пройти, пусть через нас проталкивается.

    а вот еще у выхода некоторые умники любят толпиться (я имею ввиду тех, кто выходить на ближайшей остановке не собирается)

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • В ответ на: вот многие писали, что дескать, принципиально не садятся, даже если пол-автобуса свободных мест. ну сами подумайте, зачем этот цирк: места свободные, а мы стоим на весь проход... если кому-то надо пройти, пусть через нас проталкивается.
    У некоторых, например работа сидячая (по 12 часов посидика за карой) и потому не садяться, и кстати стоячие места можно занять нетолько в проходе

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а еще в некоторых автобусах такие сидения бывают, что у меня, например, (187 см) колени не влазят.

    I'm the son of rage and love.

  • точно. вот так сидишь культурно скраешку, чтобы ноги хоть как-то входили. к тебе подползают и гововрят: подвиньтесь. Я говорю: проходите к окну, пожалуйста, А мне: че расселась, подвинуться она не может, нашлась ца-ца. Жопу подвинуть ей трудно. Тьфу....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: че расселась, подвинуться она не может, нашлась ца-ца. Жопу подвинуть ей трудно. Тьфу....
    Это наверное бабушка старая так обратилась, которой не то что к окну, а до седушки от дверей добраться целая проблема. А тут цаца понтовая сидит, и зад сдвинуть не может. И приходится бабке, запинаясь об длинные ноги цацы, лезть к окну...:хммм:

  • Как-то ехал на полупустом 1150. Места у передней двери все заняты, но дальше в салоне места есть. Пустовало еще одно заветное местечко прям около очень симпотичной молодой кондукторши, которой я, стоя на передней площадке, строил глазки. На ост. М. Октябрьская поднимается женщина лет 70 довольно цивилизованная на вид. Поднимается с трудом. Останавливается на подножке и смотрит куда бы приземлиться. Видно что ей действительно очень тяжело. Тут она обращается к девушке-кондуктору указав на сиденье рядом с ней - "Девушка разрешите я тут присяду?" Одно выражение лица убило бабушку. Девушка даже не шевельнула ногой вульгарно лежавшей на этом сиденье и гнусно качнула головой сначала вправо потом влево. Бабушка растерявшись повернулась ко мне, видмо в поисках ответа - это она такая наглая что попросила, или все-таки девушка хамка... Ее вопросительный взгляд.... продолжу

  • ... продолжаю.
    Ее вопросительный взгляд обратился ко мне, я сказал растерянно - "Вообще не понимаю че к чему." Бабушка улыбнувшись - "Ну надо же, я тоже не понимаю."
    На редкость милая бабушка кое-как прошла в салон и села там.
    В общем ХАМСТВО - свойство не имеющее полового признака.

  • Да, и не говорите

    и женщина так может нахамить, что держись

    от пола это точно не зависит :спок: от воспитания наверное...

    if you refuse to accept anything but the best, you very often get it

  • В ответ на: заходит беременная женщина в автобус - 90% ей уступит место...другая женщина
    Беременность и автобус-это больная мною тема!!!Мне повезло с большим и заметным (!) животиком проходить все лето.Это зимой еще можно "не заметить",а вот летом деваться некуда!Хочу сказать пару слов в оправдание мужчин. В 90% случаев уступали только они(не всегда охотно,конечно и иногда только тогда,когда в силу обстоятельств приходилось спасать животик от локтей и прочих прелестей автобуса),а вот женщины наоборот делают пофигистское лицо и отворачиваются в окно,разглядывая тебя пару минут назад(возможно даже прикидывают ск-ко у тебя недель) :not_i:
    Причем ездила куда-либо я только по необходимости,и одеваюсь хорошо:хехе:

  • Еще интересны ситуации, когда я с дочерью, которой 2,5 года, езжу в садик и обратно. Раньше мы сидели на месте кондуктора, которым уже примелькались, и они сами предлагали присесть. Потом сменили мж, стали ездить на газельках и пазиках. Вот это уже поинтереснее. В газели место не уступили ни разу, дескать, ребенок маленький да юркый, нефик сидеть. А то что ее бросает из стороны в сторону вместе с газелью - это ничего. И не знаешь, кого держать: ее, сумки или самой как-то устоять на месте. А в автобусе место действительно чаще уступают мужчины. Как-то в битком набитом лиазе ехали, я попросила девушку моего возраста нам место уступить. Та предложила подержать ребенка (но каким голосом!!!). А моя к чужому не пойдет. Ну я отказалась, поблагодарила за участие, стою, держу 20-килограммовую тушку в зимней одежде на руках. Моя дщерь, ничтоже сумняшеся, протягивает ручонку и снимает с этой девушки шапку. Вот она хай подняла, мол, как я ребенка воспитываю, если она с порядочных граждан шапки стягивает! Ну я посоветовала ей эту шапку на глазки бессовестные надвинуть и молчать в тряпочку. Пока я ее пинком с сиденья не смахнула. Конечно, взорвалась, но такая злость взяла, блин...

    Вяжу оверсайз

  • ==В газели место не уступили ни разу==

    Дар художественной речи теряю от такого мироощущения. Просто слов нет. Чтобы вы знали, «Газели» вообще не предназначены для перевозки стоячих пассажиров, а водителей за такие финты штрафуют. И ездить стоя в них можно только в одном случае — если вам настолько нужно уехать, что ВЫ согласны ехать стоя. Подозреваю, что место жительства вы сменили на Нижнюю Ельцовку, только там мне приходилось встречаться с идиотизмом в виде взятых за норму стоячих поездок в «Газелях». Я никогда не поеду стоя в таком транспорте (хотя крайних случаев никто не исключает, конечно). И уступить место для меня в такой ситуации означает ровно то же самое, что и выйти из маршрутки. Не может мужик ростом под метр восемьдесят и за сотню килограммов весом ехать в «Газели» стоя. И не поедет, если есть хоть чуточка самоуважения. Да вообще ни один уважающий себя человек не поедет стоя в таком транспорте. Родитель же, который ставит в такую ситуацию маленького ребенка, вызывает, скажем мягко, удивление...

    ==Моя дщерь, ничтоже сумняшеся, протягивает ручонку и снимает с этой девушки шапку==

    Клёво, на колени к чужому человеку не сядет, а шапку стырить — это запросто :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Поясняю потерявшему художественный дар. Живем мы отнюдь не в Ельцовке. Вчера 35 минут ждали автобус на остановке. Помните, что вчера вечером было на улице в районе 19 вечера? Остановка обдувается со всех сторон. И когда два наших автобуса даже не остановились, и как чудо тормознула газелька, думаете, я бы пропустили ее: перед нами, отталкивая меня и ребенка локтями, влезла не в меру упитанная тетя. Сейчас вы скажете: почему не взяла такси. У вас бывало, что на такси не хватает? ну вот не было вчера денег на такси!
    Снимает шапку... Вы, я так понимаю, не обременены детьми (к счастью последних). Понимаете, видя диалог матери с чужой тетей и мое настроение, она таким образом ну побаловалась. Ну мстя такая у ребенка. Может, поиграть дитю захотелось: скучно ведь. Или вы считаете, что поступок 2,5-летнего малыша может быть продиктован корыстными мотивами? Сомневаюсь. Во всяком случае, не у моей дочери. Недостаток воспитания - да, имеется. Не более того.
    Вспомните, вы были идеальным ребенком?

    А насчет удивления... да вам же не расскажешь что и как, вы сразу в штыки. Не зная подоплеки. Грустно.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Подозреваю, что место жительства вы сменили на Нижнюю Ельцовку, только там мне приходилось встречаться с идиотизмом в виде взятых за норму стоячих поездок в «Газелях».
    К сожалению это норма не только в Ельцовке :(. С Морского в Щ (не на Демакова) вечером уезжать тоже занятие веселое. Подходит Газель с двумя стоящими пассажирами, еще парочка залазит - и поехали. А если на дороге гаишники охотятся и стоя ехать нельзя, Газели просто идут мимо.

  • ==два наших автобуса даже не остановились, и как чудо тормознула газелька==

    Все логично. Исключительно ваш выбор между стоянием на остановке и стоянием в маршрутке. Не комментирую действия тех, кто отталкивает даму с ребенком при входе, однако внутри вам точно никто не обязан уступать. Аргумент «девочка стесняется садиться на колени к чужому человеку и поэтому чужой человек обязан выйти на остановку и попытаться дождаться следующей маршрутки» выглядит глупо, не так ли? Рослому человеку в движущемся автомобиле, салон которого имеет высоту 152 сантиметра, удержаться на ногах очень сложно, особенно на длинных дистанциях. А дистанция, судя по вашим словам именно длинная, иначе за часок дошли бы пешком вместо того, чтобы стоять полчаса на остановке.

    Я солидарен с теми, кто считает, что слабым, больным и убогим места в автобусах нужно уступать. Но я не могу понять человека, который при входе в «Газель» считает себя в праве ставить человека перед выбором: а) быть сволочью; б) рисковать своими жизнью и здоровьем; в) выйти и подождать следующую маршрутку. Дорогая моя, а если вы в самолет или в купе поезда проберетесь партизанским методом, вам тоже должны будут место уступать?

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем MIST (01.03.07 12:18)

  • Фи. Даже отвечать не хочется.
    для каждого своя степень участия совести в принятии решений. любых. У нас с вами она очччень разная, чему я рада. Я в газели место мамам уступаю.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (01.03.07 12:20)

Записей на странице:

Перейти в форум