22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: огромная разница.
    и ставлю сто против одного: для вас - не менее принципиальная разница.
    Куда идти за сотней?:миг:Это рубли будут или евро?
    Разница только в том, что в первом случае я попытаюсь сопротивляться, если не будет угрозы для жизни.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Странный Вы, речь шла о сравнительной коррупции в СССР, РФ и Западной Европе и вообще в демстранах. А так же реальности получения наказания за нее.
    Куррупция есть вне зависимости от того посадят чиновника или нет. Более того, чем выше чиновник, тем сложнее его посадить. Поскольку, чем влиятельней человек и чем более он богат, тем легче он может манипулировать законами и правами.
    Вы же сами сказали, что не считаете европейский чиновников божьими агнцами

    We will troll you!!!

  • мда, и если окажется что в СССР в 1985 было более правовое государство и более богатое население, чем в 1925 в Англии, то что?
    Да, и напомните, это не в Англии ли демонстрации рабочих расстреливали? и за комунистические воззрения без разговоров на галеры ссылали, а заодно и про колониальную политику вспомните

    We will troll you!!!

  • В СССР и в 1962 демонстрацию рабочих расстреливали.:миг:
    В общем, надоело толочь воду в ступе.
    Сравним был уровень жизни в России и той же Германии в 1914 году? Или в США, что более достоверно, ибо страны сравнимы по масштабам. Поищите самостоятельно цифры, если интересно. Заранее скажу, что сравним.
    А что теперь? Где Германия с США и где Россия? Об чем речь, уважаемые?
    В общем, тема закрыта. По крайней мере с моей стороны. Тем более ушли сильно в сторону.
    ЗЫ: Но Россия еще своё возьмет.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • в курсе.
    если не ошибаюсь, великий "оттепельщик" и "разоблачитель культа Сталина" - Хрущев?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: в курсе.
    если не ошибаюсь, великий "оттепельщик" и "разоблачитель культа Сталина" - Хрущев?
    Да, именно этот очередной коммуняка.
    Россия возродится только тогда, когда будет окончательно истреблен большевистский дух. Поколения через 2.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Где Германия с США и где Россия?
    -----------------
    ок, а какое было это отношение скажем, в 1953? и какое он будет 2053?

    We will troll you!!!

  • через пару поколений очередные большевики придут :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • В общем, тема закрыта. По крайней мере с моей стороны.
    --------------------
    Да ладно тебе. Не все ли равно с чего начать, все равно ж о судьбах России говорим :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • С форума "Эксперта" -

    народ играет роль известной собаки, которая лает, а караван идёт. Классический диктатор лаять не позволяет, а руководителям демократического государства "лай" народа, поставленного в положение этой самой собаки, просто не мешает делать своё дело.
    Получается так, что демократия (или то, что нам выдаётся за демократию) - просто-напросто более хитрая и гибкая (и оттого более эффективная) диктатура.
    http://www.expert.ru/columns/raznoe/17-07-2006/comments/page5

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Куда идти за сотней?:миг:Это рубли будут или евро?
    Разница только в том, что в первом случае я попытаюсь сопротивляться, если не будет угрозы для жизни.
    вы энто.
    я так понимаю, жизненного опыта подобного не имеете.
    а кстати, в армии-то хоть служили?

  • В ответ на: А вот у Вас, похоже, всё лучшее связано только со "славным" советским прошлым.
    не у меня.
    у страны.
    полагаю, через два десятка лет остатки союза бесславно растворяться.

  • через два десятка лет остатки союза бесславно растворяться
    ---------------
    Напрасно полагаете. Вероятней всего, союз возродится обратно. Может еще и поболе, чем был раньше

    We will troll you!!!

  • В каком прававом поле находился крепостной крестьянин? Вам ссылки на законы 18-19 века кинуть или сами найдете? Достаточно четко в них были оговорены права крестьянин и помещика, разве что не все из них выполнялись.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ага, Вы еще скажите, что их права были равными

    We will troll you!!!

  • Нет конечно, а когда у нас в России были равные права?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я вам,rolex, объясню чем отличается грабёж от воровства, раз вы сами дотумкать не в состоянии. при грабеже вам угрожают каким-либо физическим насилием, а при воровстве нет. а нанесение увечий (пусть даже потенциальное), очевидно, гораздо неприятнее материального ущерба.

    вся остальная дискуссия опять свалилась в меряние пиписьками. коммунистическими против демократических, армейскими против гражданских. как говорилось в одном известном анекдоте про гопников: "умом выделяться надо"

    ё

  • наверное, равных прав вообще не существует.

    Разрыв в количестве (уровне) прав граждан России в начале 19 был гораздо больше, чемв середине 20 веков. Или нет?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: каждому свое, как говорится.
    пИсать против ветра - ваш вариант, я угадал?:)
    авось пронесет...
    умеючи и против ветра поссать можно. а ежели ждать штиля, точно штанов не напасёшься.

    ё

  • В ответ на: вы энто.
    я так понимаю, жизненного опыта подобного не имеете.
    а кстати, в армии-то хоть служили?
    Хреновая у Вас интуиция. Хотя, не в первый раз.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: я вам,rolex, объясню чем отличается грабёж от воровства, раз вы сами дотумкать не в состоянии. при грабеже вам угрожают каким-либо физическим насилием, а при воровстве нет. а нанесение увечий (пусть даже потенциальное), очевидно, гораздо неприятнее материального ущерба.
    энто груссу объясняйте.
    я-то как раз про разницу и говорю.
    прочитайте, что-ли внимательней чуток.
    дабы смысл уловить.
    хотя бы тезисно.


    В ответ на: вся остальная дискуссия опять свалилась в меряние пиписьками. коммунистическими против демократических, армейскими против гражданских. как говорилось в одном известном анекдоте про гопников: "умом выделяться надо"
    чисто технически интересно, - а когда и где было не так?
    кто ожидал чего посодержательнее - есть наивный лосось.
    а так нормально, развлекаемся.

  • В ответ на: Хреновая у Вас интуиция. Хотя, не в первый раз.:миг:
    ну так опыт был али нет?

  • В ответ на: я-то как раз про разницу и говорю.
    говорите вы совершеннейшую чухню, сравнивая две позиции "тихое воровство" и "открытое воровство" с позициями "кража" и "грабёж".

    так или иначе, "не пойман - не вор". да только, оказывается, вам лишь бы член вытащить да развлекаться. умнО.
    В ответ на: чисто технически интересно, - а когда и где было не так?
    есть такие ветки, вы не поверите. находятся вменяемые люди, которые делятся содержательной информацией с другими вменяемыми людьми. впрочем, вас это не должно заинтересовать.
    В ответ на: кто ожидал чего посодержательнее - есть наивный лосось.
    нну-ну.

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Хреновая у Вас интуиция. Хотя, не в первый раз.:миг:
    ну так опыт был али нет?
    Чего-чего, а опыта мне не занимать. Во всех сферах жизни. Только не шумлю я об этом и не кичусь. И если Вам еще неизвестно, напоминаю, что всё, что я говорю на этих форумах - получено или личным опытом, или знаниями, источник которых не в болтовне на кухнях и форумах, и не из досужих сплетен журналюг и инетовских публицистов.
    Писемеряльство - удел лохов и гопников, если говорить Вашим языком.:миг: Вот и Шорцы Вам о том же говорит.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А что спорить то :а\?:. Сравнивать начало 19 века и середину 20, причем не уточнять с какими годами 20? Вы лучше сравните права российских граждан 1907 года и 1947.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Знаете, давайте уж сначала определимся с понятием - правовое государство. А то ведь можно сравнить права царской семьи в 1907 с правами зэка, осужденного за пособничество немцам, в 1947. :dnknow:
    Или например, права какого-нибудь подмастерья с Путиловского завода с правами члена Политбюро.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (21.07.06 09:19)

  • В ответ на: есть такие ветки, вы не поверите. находятся вменяемые люди, которые делятся содержательной информацией с другими вменяемыми людьми. впрочем, вас это не должно заинтересовать.
    а, так вас оттуда выгнали.
    и вы сюда пришли.

    и с целью найти содержательную информацию, выбрали тему про ельцина:)

    сразу видно умного человека.

  • В ответ на: Чего-чего, а опыта мне не занимать. Во всех сферах жизни. Только не шумлю я об этом и не кичусь. И если Вам еще неизвестно, напоминаю, что всё, что я говорю на этих форумах - получено или личным опытом, или знаниями..
    так опыт был, или это какие-то другие знания...
    как-то опять расплывчато, неконкретно.

    В ответ на: Писемеряльство - удел лохов и гопников, если говорить Вашим языком.:миг: Вот и Шорцы Вам о том же говорит.:миг:
    вот вы опять диагнозы по монитору начинаете ставить.
    и опять неудачно, я-ж слова лох и гопник вообще не употребляю.

    непонятно, а кто такой шорцы и где он чего говорит?
    это ваше второе эго или что?

  • В ответ на: через два десятка лет остатки союза бесславно растворяться
    ---------------
    Напрасно полагаете. Вероятней всего, союз возродится обратно. Может еще и поболе, чем был раньше
    предпосылок не вижу.
    в смысле вообще ни одной.

  • В ответ на: сразу видно умного человека.
    спасибо, мне было важно знать ваше мнение (:

    ё

  • Может плохо смотрите?
    Вообще говоря, Россию за последние века хоронили бесчетное количество раз. Только она каждый раз восставала как Феникс из пепла в еще большем величии чем раньше. Не вижу оснований считать, что так не произойдет и сейчас.

    ОФФ. шорцы - это предыдущая ипостась "лед-9"
    на грусса наезжаете напрасно.
    Кроме того, считаю неправильным сводить дискуссию до личных нападок.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: так опыт был, или это какие-то другие знания...
    как-то опять расплывчато, неконкретно.
    Вы, случаем, не попом в церкви служите на исповеди? Я сказал, кажется, русским языком, что не занимаюсь словоблудием, а все свои мысли выкладываю только исходя из конкретики. А знать про неё все остальным кроме меня - это уж если мне лично сильно захочется. Не верите моим словам - Ваше дело, не навязываюсь.

    В ответ на: непонятно, а кто такой шорцы и где он чего говорит?
    это ваше второе эго или что?
    Сразу видно, в форуме Вы видите только себя.
    Короче, на этом заканчиваем сотрясание инета. Тем более, что я завтра еду в отпуск.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: на грусса наезжаете напрасно.
    На меня где наедешь, там и слезешь.:миг:Но за поддержку и понимание спасибо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • :agree:
    Мало ли, задавят, а мне потом спорить не с кем будет :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: завтра еду в отпуск.:улыб:
    удачи вам на так называемых "дорогах" (:

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: завтра еду в отпуск.:улыб:
    удачи вам на так называемых "дорогах" (:
    Спасибо, местами она нам понадобится.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я сказал, кажется, русским языком, что не занимаюсь словоблудием
    Вы другим занимаетесь разумеется....
    В ответ на: Организм желает воровства, заложено это в природе
    Врёте, как обычно....

  • В ответ на: Вообще говоря, Россию за последние века хоронили бесчетное количество раз. Только она каждый раз восставала как Феникс из пепла в еще большем величии чем раньше. Не вижу оснований считать, что так не произойдет и сейчас.
    в смысле, исходя из того, что раньше заканчивалось зашибись и в этот раз также выйдет?
    русская рулетка в чистейшем проявлении, - ведь пуля одна, а вариантов шесть...

    В ответ на: ОФФ. шорцы - это предыдущая ипостась "лед-9"
    ужос-то какой.
    человеку для выражения всей многогранности натуры одного ника мало.
    нешто и паспортов несколько, на разные фамилие:)

  • В ответ на: Вы, случаем, не попом в церкви служите на исповеди? Я сказал, кажется, русским языком, что не занимаюсь словоблудием, а все свои мысли выкладываю только исходя из конкретики. А знать про неё все остальным кроме меня - это уж если мне лично сильно захочется. Не верите моим словам - Ваше дело, не навязываюсь.
    внимания в любой дискуссии достойны следущие рассуждения:
    а) мысли, которые исходят из общеизвестных(независимо от степение осведомленности оппонентов) фактов,
    либо
    б) мысли, основанные на частных фактах и требующие конкретизирования.

    используемый вами промежуточный вариант - заранее беспроигрышен, ибо не зная предпосылок оспорить их либо указать на очевидные логические ляпы и нестыковки невозможно.
    данный способ является подразделом "женской логики".

    иллюстрирую: приняв за основу собственную систему обозначений, я абсолютно справедливо буду утверждать, что 2+2=5, а 2+4=1.

  • исходя из того, что раньше заканчивалось зашибись и в этот раз также выйдет?
    -----------------
    нет, не поэтому.
    Существуют некие фундаментальные причины которые позволяют России оставаться великой державой.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ужос-то какой.
    человеку для выражения всей многогранности натуры одного ника мало.
    нешто и паспортов несколько, на разные фамилие :)
    вы как всегда необычайно проницательны, человек-рентген

    ё

  • В ответ на: иллюстрирую: приняв за основу собственную систему обозначений, я абсолютно справедливо буду утверждать, что 2+2=5, а 2+4=1.
    ну-ка, ну-ка.. и что у вас что обозначает в этой иллюстрации?

    ё

  • В ответ на: Существуют некие фундаментальные причины которые позволяют России оставаться великой державой
    чтобы можно было обсудить это далекоидущее заявление надо выяснить что для вас является критерием величия

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: иллюстрирую: приняв за основу собственную систему обозначений, я абсолютно справедливо буду утверждать, что 2+2=5, а 2+4=1.
    ну-ка, ну-ка.. и что у вас что обозначает в этой иллюстрации?
    дык ведь главный цимус в том, что что на чем основано и обозначает я никому не скажу.
    как в драконьем покере, в среду после пополудни двойка пик бьет любого красного туза, если солнце не закрыто тучами и т.п.
    беспроигрышный вариант.

    а вся дальнейшая возможная полемика сводится к: "хотите верьте, хотите нет, - я ж не навязываюсь." - почти цитата.

  • В ответ на: Существуют некие фундаментальные причины которые позволяют России оставаться великой державой.
    вполне прогнозируемый интерес - какие это причины?

  • В ответ на: дык ведь главный цимус в том, что что на чем основано и обозначает я никому не скажу беспроигрышный вариант
    ну вы даёте. сами заранее расписываетесь в бессмысленности своих будущих реплик и называете это фиаско "беспроигрышным вариантом". поздравляю.

    жаль, а я думал вы уже придумали осмысленные обозначения в своей иллюстрации. я - придумал.

    но вернёмся к ельцину. что-то господа разоблачители так и не удосужились рассказать нам что украл борис николаич

    ё

  • не удосужились рассказать нам что украл борис николаич
    --------------------
    Ознакомьтесь. Там довольно много ссылок на интересующие Вас материалы

    http://www.compromat.ru/main/eltsyn/a.htm

    We will troll you!!!

  • какие это причины?
    --------------------
    Ну ясно же сказано - некие :ухмылка:
    Если честно, то, к сожалению, четкого ответа дать не смогу:хммм:. Думаю, стоит обратиться к специалистам по геополитике, истории и т.п.
    Однако, смею предположить, что существуют некие глобальные законы развития цивилизаций. Которые задают тренд развития отдельных народов, государств, территорий, равно как и определяют устойчивость отдельных обществ. Соответственно, потрясения, кажущиеся глобальными, могут быть лишь рябью на фоне глобального вектора развития отдельного общества.

    We will troll you!!!

  • Вы считаете данные этого сайта http://www.compromat.ru/main/eltsyn/a.htm - достойными внимания?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум