1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Беспредел на жд вокзале

  • Поимели Вас ребята, легко и не дорого. Такая схема практикуется проктически в любом городе. Она же самая простая и банальная.
    1. Сталкиваются с этим явлением люди постоянно. На балке тоже такие хлопцы ходили по контейнерам, "Мы из бригады такой-то, хочешь здесь работать плати..." Но потом обьяснили кто они что они токое.
    2. Денег конечно не давать. Подсылают всегда мордоворота на развод.
    3. Выход такой. Послать его вежливо нах... Так сделали мои знакомые. Отвалил особо не быкуя. Или напугать его милицией, и последствиями. Главное ни чего не бояться, или хотябы не подавать виду.

    П.3

  • Имхо, оптимальная стратегия близка к описанной bearnet. А предписываемую ей психологическую линию легче выстаивать, будучи готовым к развитию событий описанному aleksT «вперед, в атаку, яростную и беспощадную».
    Поверить в эффективность атаки поможет лежащий в кармане легальный канцелярский нож, отвертка или штопор. Тактически проигрышно «вхолостую» размахивать ими из расчета «а вдруг испугаются». Доставать (незаметно) надо чтобы сразу ударить, иначе ваш ножик (отвертку, штопор) могут успеть выбить и засунуть вам же.
    Еще: Надо быть готовым ОТСПОРИТЬ у милиции свою правоту и необходимость самообороны. Тут ваша несудимость будет плюсом для вас, а судимость «оппонентов» (вытекающая из их наколок) минусом для них.
    Если вы психологически подготовитесь к такому сценарию событий, то «оппоненты» еще при предварительном разговоре с бОльшей вероятностью почувствуют ваш настрой и отстанут.

  • Да уж, и правда беспредел...

  • НПП:
    Часто бываю на разных вокзалах (жд, авто, авиа).
    Не повезло, ни разу не подходили. :хммм:
    Правда очень давно в офис приходила "крыша".
    По виду - гопники с переферии (НСО, Кузбас и т.п.)
    А я недовно прочитал один совет, ну и воспользовался им.
    Помогло: гопник реально "трансклюкировался", то есть исчез быстрее скорости света.
    Может и на вокзале поможет?
    Совет простой: берете телефон, набираете 02, и говорите - " тут типа народ денег на вокзале/офисе просит", проясните ситуацию, надо платить или инет.
    На 02 все разговоры пишутся на пленку и номера тоже, так что думаю поможет так как дежурный по идеи должен доходчиво пояснить гопнику что делать.
    Я не знаю, что он сказал тому "залетному " так как говорил уже что то "испарился".
    А ведь если бы не прочитал тот совет в инете может быть и ступил бы. :спок:

  • Совет подходит только когда действие происходит в помещении, на улице не совсем подходит- придется по сотовому звонить, а если дать гопнику послушать что милиция по этому поводу думает- тот конечно уйдет, но скорее всего вместе с телефоном.

  • ПРАВИЛЬНО,так и надо поступить!

  • Про улицу - понятно, но вокзал это вроде помещение, не станут внаглую сотовый забирать.

  • надо у них сотовый просить... тогда и телефон (номер) за одно их засветится...:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум