1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Беспредел на жд вокзале

  • Здравствуйте всем.
    Впервый раз об этом явлении услышал с полгода назад от одного знакомого - он приезжал в Новосибирк один, никто его не встречал. При входе на вокзал какой-то мужик помог ему - придержал дверь, чтоб тот с сумками прошел. Ну и тот же мужичок к нему сразу же и подошел и начал толкать примерно следующее: "Откуда едешь? Ситуацию в городе знаешь? Сейчас здесь на вокзале дежурит моя бригада и т.д.- с тебя за проезд 500 рублей. " При этом ссылался на группу молодых людей "характерной наружности" стоящей рядом и наблюдавшей за всем происходящим. Ну он дал (как говорит была с собой довольно крупная сумма денег, побоялся все потерять из-за 500 рублей.)
    Теперь мой случай. Несколько дней назад провожал друга, приехали на вокзал, зашли и только подошли к табло (где время прибытия/отбытия поездов) подходит мужик- хорошо одетый, морда "очень выразительная". Ну и начинает толкать речь: "Куда едете? Ситуацию знаете? Тут все поделено между группировками, сейчас время моей бригады. и т.д. и т.п. Сейчас даете 500 рублей и я отхожу, или не даете - я тоже отхожу, но на пероне к вам ребятки подвалят и будят большие проблемы" Короче по смыслу речь один в один как в первом случае. Мы отдали 200 рублей, сославшиь на то, что больше нет. Сначала не хотел брать, потом взял и отошел со словами "Если кто подойдет то скажите что уже платили такому-то из такой бригады." К слову сказать в прмежутке между этими случаями на вокзале приходилось бывать несколько раз, в том числе и одному, - подобного не происходило, хотя людей подозрительно слонявшихся и чего-то высматривающих замечал.
    В связи с этим несколько вопросов:
    1. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
    2. Есть ли кто не дал денег - что за этим последовало?
    3. Как по вашему мнению нужно было поступить?

  • И после этого первый вопрос приезжающих в Сибирь москвичей "как обстановка в городе? а то тут говорят зон много(что правда), ну и зк откидываются и ходят гоп-стопом занимаются".

  • бред какой то...а милицию ты на вокзале видел? или её уже нет?? просто развели вас как лохов...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Эт точно,развод конечно интересный.Сколько езжу ни разу не встречал подобного

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Фигня какая-то..... Там менты почти всегда в пределах видимости. Тема похожа на провокацию.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Моё мнение - тупой развод.

  • Не разу не встречал подобного, хотя езжу довольно часто. Милиции много, только стоит обратиться как она живо пособит укротить любителя собрать денег.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне кажется, ребзя, к милиции там смысла нет обращаться, по известным причинам... :бебе:не думаю что те кто собирает "дань" не делится с ними..

  • Развели вас по полной программе, причём приложив для этого минимум усилий.

  • Если денег некуда девать - приходите ко мне. Подсоблю :-)))
    Ситуация напоминает 89-90-й год....Но сейчас то 2006! А менталитет все тотже.
    Кинули Вас, кинули! Бандиты потому-что!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • А милиции смысла нет с такими якшаться. У них другие статьи дохода есть :-)
    А здесь связываться слишком рисковано. В обсчем - обращайтесь, мож поможет....
    п.с. а вот такой развод - повсеместно: Приехали родственники из другого города, так таксисты за 1000 рублей 500 метров везли окольными путями :-)

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • по моему топик ни о чем. По роду своей деятельности я много езжу по России и физииономия у меня обычная ,и ни разу ни на одном вокзале не было подобных эксцесов.
    Хотя вру в москве один раз на курском что то подобное было пытались проверить документы а сами без формы ,и когда я попросил предьявить свои ,после недолгих препирательств и угроз типа сейчас в отделени доставим ,тихо ретировались. Но это москва заметьте .

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • Развот! бываю на вокзале мин. 1р/мес. Слава богу такого не встречал.
    Встречал другое: недели две назад, провожал знакомых, около табло останавливают женщина и девушка ("дочка") просют денек на билет (не хватает), вид у мамы с дочкой уж очень был утомлен следами алкогольного изобилия (скорее всего вследствие регулярного распития жгучих жижей).

  • Гон какой-то...
    Послал бы нах... нех клоунов разводить...
    Есть менты, есть транспортная инспекция, и есть у них ССБ.. а так же другие контролирующие органы...
    На вокзале ТАКОГО не замечал.
    Правда был случай - ехал на дачу с колесом ( на тележке :), прошиб и колесо и запаску.... ) - так ДПСы 3 раза докапывались....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Можь они по внешнему виду выбирают? А так развод лоховской. Причём жаль что вы в обоих случаях предпочли заплатить:хммм:

  • Что-то автор затих... Похоже, действительно разводят... всех нас, написавших в эту ветку :-))

  • "на пероне ребята подвалят" и что сделают? или на перроне народу нет? Лохи лоханулись...
    Ничего личного...

    Jedem das seine.

  • Со мной была подобная ситуация на этом Ж.Д. Новоосибирск-Главный, правда, уже несколько лет назад. Думал, что все изменилось с того времени, давно уже не был на вокзале, оказывается - нифига...
    На вокзале я был заметно, что в нетрезвом состоянии. Когда пристали, чтобы денег дал - послал. Но они взяли под руки и кудато повели в служебные коридоры. Когда проходили мимо милиционера, я сразу же обратился к нему, что вот мол, ребята вымогали деньги, а сейчас кудато ведут. Он ответил, что это внутренняя охрана - разберутся с тобой сами, они компетенты. В коридоре вышел какой то мужик, начал выяснять зачем меня привели и почему это я сразу денег не дал, нету чтоли? Тут я заявил, что если меня мои ребята не найдут через полчаса, то они обшмонают весь вокзал, но до меня доберутся! Мужик спросил, кто я такой, чем докажишь. Со мной из документов был только пропуск, правда с фотографией и фамилией с именем отчеством, а на круглой печати, только номер, российский герб и крупными буквами КОМЕНДАТУРА. Просто я работал в фирме, которая арендовала помещения на режимном предприятии, ну и выдали нам такие пропуска... Мужик посмотрел, вернул и сказал, чтобы меня отпустили и чтобы меня на вокзале через 5 минут не было.
    Я и ушел. А не было бы такого пропуска?

    Не обремененный сознанием.

  • отвечая на вопросы:
    1. Один раз подходили году этак в 93-95, точно не помню, я ответил
    ,, ща позвоню, приедут и спросят кто такой и что за бригады тут работают?,, :о) хотя звонить было некому...
    2. Ничего не было... спокойно уехал...
    3. Послать надо было...
    я думал прошли времена когда народ на трассах и вокзалах так разводили прям как детей!

    Jedem das seine.

  • В ответ на: мне кажется, ребзя, к милиции там смысла нет обращаться, по известным причинам... :бебе:не думаю что те кто собирает "дань" не делится с ними..
    Ты в своём уме? Чего ты чушь городишь? Ты ещё скажи что там у них и менты деньги вытрясают... прижимают в тёмном углу и за проезд требуют...
    моё мнение: написавший этот пост паренёк молодой и ссыкливый, поддакивают такие-же...

    Jedem das seine.

  • пьяный это одно, а трезвый совсем другое...

    Jedem das seine.

  • Да нет, без разницы, просто пьяные, наверное, быстрее деньги им отдают. Они же с меня деньги требовали не за то, что не сдадутменя в милицию, в вытрезвитель, а за то, чтобы я мог находиться на вокзале и не иметь проблем от них.
    Приезжему, вообще, не понятно как еще можно сопротивляться? В город попал впервые, что тут за порядки, откуда ему знать?? И денег, вроде бы, просят не много ... А к милиции обращаться, еще нужно знать к какой... Скорей всего, обратится так же как и я - к ихней.

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Мужик посмотрел, вернул и сказал, чтобы меня отпустили и чтобы меня на вокзале через 5 минут не было.
    Это к вопросу о "лохах". Любого бы развели на 500 руб, если бы захотели. И местные храбрецы были бы опущены ниже плинтуса и ничего не доказали бы.
    У меня был подобный случай. Ехал с Украины. Приехал, остановили, начали требовать бабло (менты рядом стояли и ничего). Но тут среди ментов появился Гришка-мой знакомый. Отпустили, извинились. Ну, а если бы не было Гришки?

  • В ответ на:
    В ответ на: Мужик посмотрел, вернул и сказал, чтобы меня отпустили и чтобы меня на вокзале через 5 минут не было.
    Это к вопросу о "лохах". Любого бы развели на 500 руб, если бы захотели. И местные храбрецы были бы опущены ниже плинтуса и ничего не доказали бы.
    У меня был подобный случай. Ехал с Украины. Приехал, остановили, начали требовать бабло (менты рядом стояли и ничего). Но тут среди ментов появился Гришка-мой знакомый. Отпустили, извинились. Ну, а если бы не было Гришки?
    Блин. Я рыдаю. И вида я негрозного, но почему-то никто и никогда не докапывался на вокзалах: Нска, Москвы, Ростова, Симфы, Харькова и прочих городов СНГ.
    ЧЕ вы завелись? Мне кажется что провокация была эта мессага. Или паренек сериал "Зона" пересмотрел

    За нашу Советскую родину!

  • Гыыы!!! А деньги то зачем дали? Было дело, уезжал когда в Красноярск, подвалил ко мне подобный чел. Спросил его "кто смотрящий то, а то чего-то я не в курсях, что очень странно" - моментально исчез. Потом не видел, хотя езжу достаточно часто.

    Жисть удалась!

  • Резонно.

    We will troll you!!!

  • Насчет "разводили прям как детей!", "развели вас как лохов", "развод лоховской" , видимо авторы этих сообщений имели ввиду,что не надо было ничего давать - и ответных действий никаких и не было бы. Я вас правильно понял? Кстати если бы сам не столкнулся, то наверное точно также бы и отреагировал, но это дома перед монитром, а вот на вокзале как-то уверености не хватило( Хотя сейчас думаю, все же не надо было ничего давать). По поводу милиции - если обратится, что этот мент может сделать? Максимум проверить документы (да и то наврядли), и что ему этот дядя скажет? - Что подошел сигаретку (время, погоду ...) спросить.

  • Все совершенно справедливо. Это дома, перед монитором многие герои. А в том же подземном переходе(особенно если в другом городе) подвалят человек 10 приблатненных отморозков, тоже будете геройствовать? Насчет милиции слишком не обольщайтесь. А то прям как в Германии. У нас страна бардака, коррупции и беспредела или не слышали о подобных случаях?
    Так что не все так просто. Лучшая защита - ксива, типа как вот про комендатуру сказали и знание местных авторитетов, а в лучше еще и понятий. Мы недалеко ушли на самом деле от 80ых-90ых. Гопников и урок у нас полно, а косящих под них отморозков еще больше. В мальеких городах от таких говорят вообще прохода нет, приходится молодежи косить под такое же быдло(да и у нас такое было и еще кое-где есть. контингент некоторых институтов не отличается от контингентов спецПТУ)...

  • Согласен с ambient в том, что у нас отнють не Германия.
    Кстати про Германию:миг:поговаривают, что около ее консульства не так давно "личности характерного вида" вытягивали у очередников на визу мзду за возможность продвижения в очереди и за саму возможность получения визы. :death:

    А в принципе не надо ставить вопрос "лох - не лох", "его лоха развели, а меня молодца - нет". Милиция должна постоянно выявлять и искоренять подобные очаги "формирования и роста" преступной публики. Ибо сегодня они мелочишку сшибают, а завтра облизнуться на что-то покрупнее...
    Вокзальный ЛОВД, если не хотите, чтобы завтра в процессе "сшибания мелочишки" порезали либо лохи крутых, либо крутые лоха, принимайте меры. :secret: Не мне вас учить, какие конкретно.

  • Я бы просила милицию проводить меня до вагона. Или какого-нибудь дядю покрупней с приличной внешностью. Но я девушка.

  • А с женским полом случаи были?

  • Ну, думается мне что с женским полом таких случаев не было. Ведь бандюганы в России - джентельмены :ха-ха!:

  • Вчера был на вокзале, передавал с знакомыми посылку. Приехал минут на 40 раньше (оказывается в выходные нет пробок :ха-ха!: :ха-ха!:).
    Зашел с самого левого входа, спускаюсь на первый этаж к табло, захожу в холл, стоят 3 девушки, одна из них обращается: "молодой человек, можно у вас попросить денек, а то не билет не хватает":миг:Я им честно ответил: "девушки, это место проклятое, кто на нем стоит всем на билет не хвататет" :ха-ха!: (ибо как я писал выше на том же самом месте меня уже просили помочь материально "мама" и "дочка". и как мне показалось одна из девушек уж очень похожа на "дочку" ;).
    Далее:
    Стою ок. табло, жду, минут через 10 приближается какой то кент, подохдит близко близко ,смотрит в глаза, я ему тоже, вижу умственные следы на лице, чета подумал, отошел в сторону.

    Далее: проходит еще 10 минут, подваливают еще 2 кента, один одет как солдатик, да и по возрасту тоже, второй лет 40 с перегаром. Сразу вопрос: "ты местный?", получив утвердительный ответ не успокоились, "а с какого района?", на этот раз не получив ответа, повторяют снова, интересуюсь с какой целью им нужна моя прописка ;), тут они замешкались, но видно подумав, говорит старшой, " ну с какого района? :ха-ха!: ". Мне это начало надоедать и я попытался в более мягкой форме сказать им, что а не по х@@@й ли вам с какого и что желания общаться с ними нет никакого. После этого, промычав "А", они удалилсь (обиделись наверна) :ха-ха!:.

    Так что на вокзале пытаются развести и наехать, как в старые "добрые" времена. Так что афтар, пеши есчо :ха-ха!:.

  • Блин, это я невезучий такой что-ли???
    Сколько раз на вокзале был, даже по несколько часов бывало торчал там (ждал приезда знакомых к примеру) не разу не подходили. Неудачник видно я :улыб:

  • Мля, читал и плакаль.... Поехать чтоли на вокзал, потусоваться, мож кто подвалит с вопросом "местный-не местный"... Уй, мля.... Этож лучше любого аттракциона!

  • В ответ на: Блин, это я невезучий такой что-ли???
    Сколько раз на вокзале был, даже по несколько часов бывало торчал там (ждал приезда знакомых к примеру) не разу не подходили. Неудачник видно я :улыб:
    так и я до сего прекрасного дня оч. часто бывал на вокзале и никогда не было никаких случаев.
    Либо ментовское начальство поменялось на вокзале, либо менты обленились, Но кидалы вообще оборзели - факт. И думаю без чьего то попустительства либо, что еще хуже, попечительства не обходится...

  • Лет 5 или 7 назад в одном аэропорту Москвы ожидая вылет наблюдал картину, как банда цыганок грабили пассажиров среди бела дня, среди толпы народа.Завидев подходящую кандидатуру набегали с разных сторон с криками - это он, это он!Обчищали все карманы. Мент находился в метрах 50, понятно, что не реагировал.

    I got the mooooooves...like jagger

  • Фчера кондом какой-то в подземном выходе на перрон чего-то подобное пытался зал@ся, но отправился сосать в сторонку.
    Единственный вариант общения с такими - не воспринимать и имитировать отсутствие какой-либо реакции на них.

    И дело не в том, какой год на дворе, а в наличии экологических ниш.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вообще-то да. Пребывая иногда в небольших городках, ощущаешь себя в 90-х годах... Стриженые наголо головы, спорт. костюмы, спина колесом...

  • +++поговаривают, что около ее консульства не так давно "личности характерного вида" вытягивали у очередников на визу мзду за возможность продвижения в очереди и за саму возможность получения визы+++

    Какие-то слухи у Вас столетней давности...может, с тех времён, когда талоны были ? :-) Уже давно анкеты упростили по самое нихачу и заполняют их практически около окошек...да и очередь большая только с утра..к 12-ти часам иногда и нет никого уже. Какая такая "возможность"...?


    К вопросу первого поста.

    Я предпочитаю МОЛЧА шарахаться от посторонних-"желающих поговорить" с видом глухонемой при ПЕРВЫХ же их попытках со мной заговорить, ибо - себе дороже рот раскрывать в таких криминогенных местах, как вокзалы и прочие базары-переходы. Вот и всё. Плавали, знаем....только рот откроешь, прицепятся с какой-нибудь фигнёй.

  • Давно не был на вокзале в вечернее время, а тут знакомую надо было встретить с омской электрички. Приехал немного раньше, решил выяснить цену на такси до Бердска. Удивило, что стояло всего три машины левые, а за цену просто порадовался - просили 3 тыр. Долго смеялся, особенно когда один тип за мной минут 20 бегал и умолял всего за 2800 сесть к нему.

  • ---...Долго смеялся, особенно когда один тип за мной минут 20 бегал и умолял всего за 2800 сесть к нему...---

    Это он за километр считал? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Летом сам видел, как к мужику казаху подошёл откормленый мент сержант. Отозвал его в сторону и через минут 5 мужик возращается без паспорта берёт у второго, что сним был деньги и уходит. Вернулся через минуту уже с паспортом в руках. Я тогда девушку провожал, и сильно за неё опосался, у неё азиатская внешность была, а мне надо было уходить ещё до того, как она на поезд села.

    .....Без тормозов.....

  • фигня какая то, тема похожа на изучение СПРОСА-ПРЕДЛОЖЕНИЯ на гоп-стоп, еще блин голосовалку сделайте, типа кто заплатит, а кто нет :ухмылка:
    Автору ветки: вы как будто, вчера на свет появились, вдумайтесь сами в эти слова: "Куда едете? Ситуацию знаете? Тут все поделено между группировками, сейчас время моей бригады. и т.д. и т.п. Сейчас даете 500 рублей и я отхожу....смех да и только, ...надо было бы еще попросить чек отбить ЧП "Группировка1" Получено: 500рублей
    - СПАСИБО - :ха-ха!:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

  • Видел на автовокзале как мент из машины попросил казаха принести ему паспорта других казахов(тот типа бригадир). Подробности не знаю/не помню, но факт что мент в машине держал пачу паспартов казахов. Что это было?

  • С подобным сталкивался еще в 92-м в Горно-Алтайске на автовокзале. Отправили "требующего" искать других клиентов. Через некоторое время он вернулся еще с парой человек, но мы были уже в автобусе.

  • Была аналогичная ситуация:улыб:
    Этим летом был в Москве(первый раз причём) один. На Ярославском вокзале ждал своего поезда, стою читаю книжку возле пирилл там какихта, вокруг в зоне ближайшей видимости никого, подходит парень лет 25
    -Привет...такой говорит и тут же руку протягивает, типа кто такой откуда едешь....ну йа сказал, дальше читаю на него ноль внимания, и тут он выдал
    -Нас тут короче на вокзале двадцать человек, везёшь 10 тыс. нам 500р везёшь больше соответственно больше.
    Я опешил. С виду я не был похож на обеспеченного проезжего, ну ответил типа нету. А сам струхнуол чуток, я один, вокруг никого, в Москве никого не знаю, в милицию не могу обратится( ночью в зале ожидания в котором я ночевал была драка серьёзная менты увели за собой пару парней включая миня, астальных атпустили а на меня пол ночи орал сержант с пеной у рта типа с кем дрался зачем дрался щас на 15 суток пасажу фся фигня, чуть не избил реально, я долго понять ничё не мог так как спал как убитый и даж не слышал ничего). Ну тот пасмматрел на меня просёк что денег у меня не густо, типа дай пазванить, я ему нет телефона( а у самого из джинс выперает) да и вопрос глупыйкакойта, как я ему дам если у меня симка из Новосиба, роуминг вся фигня. Тот еще чтото начал спрашивать но я осознав что нужно делать ноги взял вещи и пошёл от него в сторону боясь что тот увяжется за мной. Но тот парень еще долго стоял возле пирил, да и на перроне возле поезда меня никто не ждал, лишний раз только трепал себе нервы))) Лохотрон чистой воды это. :ухмылка:

  • В ответ на: Насчет "разводили прям как детей!", "развели вас как лохов", "развод лоховской" , видимо авторы этих сообщений имели ввиду,что не надо было ничего давать - и ответных действий никаких и не было бы. Я вас правильно понял? Кстати если бы сам не столкнулся, то наверное точно также бы и отреагировал, но это дома перед монитром, а вот на вокзале как-то уверености не хватило( Хотя сейчас думаю, все же не надо было ничего давать). По поводу милиции - если обратится, что этот мент может сделать? Максимум проверить документы (да и то наврядли), и что ему этот дядя скажет? - Что подошел сигаретку (время, погоду ...) спросить.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Раз в сутки бываю на вокзале, либо в бильярд поиграть либо в автоматы.... Насчет местных нас тут много ... как правило это мелкие группочки с других районов.Местные в других районах на гоп-стопах =) Из каренных жителей только тетеники "квартиры , девочки" и таксисты задирающие цены для людей с сумками, самому как то предлогали по дешману за 1000 доехать до недалеко =))) хотя живу в 20 метрах от вокзала =)

  • Поимели Вас ребята, легко и не дорого. Такая схема практикуется проктически в любом городе. Она же самая простая и банальная.
    1. Сталкиваются с этим явлением люди постоянно. На балке тоже такие хлопцы ходили по контейнерам, "Мы из бригады такой-то, хочешь здесь работать плати..." Но потом обьяснили кто они что они токое.
    2. Денег конечно не давать. Подсылают всегда мордоворота на развод.
    3. Выход такой. Послать его вежливо нах... Так сделали мои знакомые. Отвалил особо не быкуя. Или напугать его милицией, и последствиями. Главное ни чего не бояться, или хотябы не подавать виду.

    П.3

  • Имхо, оптимальная стратегия близка к описанной bearnet. А предписываемую ей психологическую линию легче выстаивать, будучи готовым к развитию событий описанному aleksT «вперед, в атаку, яростную и беспощадную».
    Поверить в эффективность атаки поможет лежащий в кармане легальный канцелярский нож, отвертка или штопор. Тактически проигрышно «вхолостую» размахивать ими из расчета «а вдруг испугаются». Доставать (незаметно) надо чтобы сразу ударить, иначе ваш ножик (отвертку, штопор) могут успеть выбить и засунуть вам же.
    Еще: Надо быть готовым ОТСПОРИТЬ у милиции свою правоту и необходимость самообороны. Тут ваша несудимость будет плюсом для вас, а судимость «оппонентов» (вытекающая из их наколок) минусом для них.
    Если вы психологически подготовитесь к такому сценарию событий, то «оппоненты» еще при предварительном разговоре с бОльшей вероятностью почувствуют ваш настрой и отстанут.

  • Да уж, и правда беспредел...

  • НПП:
    Часто бываю на разных вокзалах (жд, авто, авиа).
    Не повезло, ни разу не подходили. :хммм:
    Правда очень давно в офис приходила "крыша".
    По виду - гопники с переферии (НСО, Кузбас и т.п.)
    А я недовно прочитал один совет, ну и воспользовался им.
    Помогло: гопник реально "трансклюкировался", то есть исчез быстрее скорости света.
    Может и на вокзале поможет?
    Совет простой: берете телефон, набираете 02, и говорите - " тут типа народ денег на вокзале/офисе просит", проясните ситуацию, надо платить или инет.
    На 02 все разговоры пишутся на пленку и номера тоже, так что думаю поможет так как дежурный по идеи должен доходчиво пояснить гопнику что делать.
    Я не знаю, что он сказал тому "залетному " так как говорил уже что то "испарился".
    А ведь если бы не прочитал тот совет в инете может быть и ступил бы. :спок:

  • Совет подходит только когда действие происходит в помещении, на улице не совсем подходит- придется по сотовому звонить, а если дать гопнику послушать что милиция по этому поводу думает- тот конечно уйдет, но скорее всего вместе с телефоном.

  • ПРАВИЛЬНО,так и надо поступить!

  • Про улицу - понятно, но вокзал это вроде помещение, не станут внаглую сотовый забирать.

  • надо у них сотовый просить... тогда и телефон (номер) за одно их засветится...:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум