2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Правительство одобрило отмену отсрочек от призыва в армию
    Вот чем бы полезным заняться нашему правительству.
    Есть много непонятного:
    1. когда планируют ввести в силу закон?
    2. Кто будет кормить жену и полугодовалого ребенка в отсутствие мужа?
    3. когда эти уроды угомонятся? может и впрямь на революцию нарываются?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • 1. В 2008 году.
    2. Предполагается выплата пособия.
    3. Не нарываются: думаю, что эти отсрочки (не подкрепленные другими, типа студенческой) имеют не так уж и много граждан. Кроме того, ответственный отец ребенка предпочтет отслужить год, а не идти на баррикады с перспективой получить срок, а то и пулю. Да и цвет революции вызывает большие вопросы. Если она будет красной, то послереволюционная армия наверняка вырастет, т.е. призыв расширится. К тому же я полагаю, что красной революции конкретно Вы не хотите. А оранжевой революции не хотят другие слои населения. Так что власти могут спать спокойно.:улыб:

    Caveant consules!

  • Отсрочек действительно много, и если время службы ограничится одним годом, то отмена отсрочки у учащихся техникумов и ПТУ (теперь правда это коледжи :ухмылка:), на мой взгляд, вполне обоснована. Не было её в 80 годы и нечего. Какие полугодовалые дети могут быть у 18 :а\?: Только разве ради отсрочки на такое идут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (04.04.06 12:11)

  • ==эти отсрочки (не подкрепленные другими, типа студенческой) имеют не так уж и много граждан==

    Из серии: давайте отменим выплату пенсий, поскольку пенсионеров у нас не так уж много. Если отсрочки почти не используются, то зачем их вообще отменять?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Речь шла только о том, что пользующихся отсрочкой "немного" для организации революции, о которой шла речь в первом посте топика. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какие полугодовалые дети могут быть у 18 :а\?: Только разве ради отсрочки на такое идут.
    А при чем тут только 18-летние? Мне 25, моему ребенку 4 месяца. Отменив отсрочку меня могут призвать в армию. По-моему ситация бредовей не придумаешь. Мало того, что моей жене надо будет как-то прокормить себя и ребенка, но еще и выплачивать ипотечный кредит...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • может хотят голубой!? :)))))))))))))
    а вообще надо послужить а потом рожать и семью забодить
    а то простите, в поле ветер, в жо...дым!

  • Я так думаю, закон обратной силы не имеет. Если вам уже предоставлена отсрочка, то никто ее не заберет. :ухмылка:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Мне 25...
    Когда Вам исполняется 27? Если в 2007, то Вас не призовут.

    Caveant consules!

  • в 2008 в начале апреля, придется на недельку в "командировку" уехать:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну вот видите... А Вы сразу: "революция":улыб:

    Caveant consules!

  • За державу обидно (с)
    Революции я меньше всего хочу. Я хочу спокойной жизни. А у нас что ни день, то "хорошая" новость. Я боюсь, что когда сын вырастет, призывной возраст расширят в обе стороны, лет с 12 до 50. Так можно будет и в армию не ходить, вся страна в портянках:)
    Ну а если серьезно, то раздраждает то, что изменение ситуации в армии делается как-то через одно место. Мне непонятно одно - почему минобороны считает, что ситуацию можно изменить увеличением числа призывников? Поднять интеллектуальный состав армии? Так ведь этим людям армия эта будет до лампочки, она для них как наказание, повинность. Все ведь понимают, что это узаконенное рабство, а не "почетная обязанность", несмотря на реплики служивых "там я стал мужиком".
    ИМХО конечно, но по-моему мужской характер формируется не в армии...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • ну а если правда думаете, что не в армиии.......тогда не пускайте тут сопли! включите мозги! и всем будет счастье! )

  • Я сопли не пускаю. Я пытаюсь найти логику в законах, принимаемых нашим правительством. Если вы ее видите - Ваше счастье. Я не вижу.
    А по поводу мужского характера - у нас с Вами похоже просто разные представления об этих понятиях. Я считаю, что беспокойство о своей семье это большее проявление мужского характера, чем радостные вопли об очередном "мудром" шаге правительства РФ.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну, логика простая - служить должны все здоровые парни. Нравится ли Вам эта линия или нет, но она вполне логична. Когда я служил в конце 80-х, у нас учебная рота состояла процентов на 60 из студентов. Один парень из Брянска, студент-филолог, буквально через 2 недели после призыва получил телегамму о том, что его жена благополучно родила ребенка. При этом в те годы призывной молодежи было куда больше, чем теперь.

    Caveant consules!

  • КОМУ, да ещё ДОЛЖНЫ служить все парни?

    Роме Абрамовичу что ли и его интересам?

    ЭТОМУ государству народ ничего не должен...

  • Теперь девушка при знакомстве с парнем будет интересоваться, служил он или нет, и прежде, чем родить от него ребенка, сама отправит его в армию на годик.

  • Не понимаю, почему Вы не любите большевиков? :ухмылка:Они тоже считали, что народ ничего не должен царскому правительству, и пускай царизм терпит поражение.

    Конкретно Роме внешние угрозы России вообще по хрен - его активы из страны уже выведены. Наоборот, он, пожалуй, заинтересован в полном развале российской армии - а вдруг в случае чего пара наших боеголовок все-таки сумеет долететь до Лондона.

    Caveant consules!

  • ННП...

    Ладно, бог с ними с отсрочками.
    Вот тут говорили про пособия, про 80е..
    Сколько по вашему будут выплачивать семье(жене и ребенку) ?Читал, читал - нигде не нашел даже полслова об этом.
    Разве что глумливое - "раньше будут рожать первенцев".
    И не надо вспоминать 80е, когда все было бесплатным и страна жила в обстоновке социальной стабильности.

    Революция может быть и будет, но только не красной и уж точно не оранжевой или голубой...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • //Сколько по вашему будут выплачивать семье(жене и ребенку) ?Читал, читал - нигде не нашел даже полслова об этом.

    бугага, об этом лучше не спрашивать, сумма будет смешная, я уверен...

    инересно как эта часть поправок, я имею в виду отмена отсрочки по наличию ребенка, соотносится с конституцией?

    в частности:
    ст. 38
    2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

    или это: 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

    получается, эти поправки не совсем согласуются с конституцией?
    а если мне алименты платить надо? тогда как?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: КОМУ, да ещё ДОЛЖНЫ служить все парни?
    ЭТОМУ государству народ ничего не должен...
    Согласен!
    У меня друг в общаге институтской живёт, так как там работает. Жена беременна. Если его в армию забреют, жену с ребёнком тут же на улицу выгонят. Голодных. Пособия - гон полный, больше пары тыщ не дадут, а этого тока на памперсы хватит.

  • ага!? вот как..........а жизнь твоя, прости, в этом государстве проходит?

  • в том-то и дело, что проходит... мимо...
    Docent'у - сравнения с 80-ми неуместны. Это было другое государство. В то время у меня голова не болела бы по поводу жилья для семьи. А сейчас это выглядит весьма глупо в сочетании с фразами об улучшении демографической обстановки.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: ННП...

    Ладно, бог с ними с отсрочками.
    Вот тут говорили про пособия, про 80е..
    Сколько по вашему будут выплачивать семье(жене и ребенку) ?Читал, читал - нигде не нашел даже полслова об этом.
    Сегодня в "Комсомолке" прочел, что жене и ребенку военнослужащего срочной службы будет платиться пособое 4 МРОТ в месяц. Если не ошибаюсь это 3200 рублей. Можно ни в чем себе и ребенку не отказывать !!!:улыб:

    All You need is Love !!!

  • А прожиточный минимум на одного в Нске сколько ?
    Если не ошибаюсь что то около 3 400...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • да что там минимум то........возьми студентов (квартира в аренде как правило, на ребенка минимум десятку надо) +мама, ей кушать и одеваться надо......а сколько стоят детские вещи я вообще молчу........сомневаюсь что всё это будет оплачивать правительство, даст рубль полтора и фсё, а могут и по принципу детских пособий:улыб:1 выплата - 1 пачка памперсов:улыб:

  • В ответ на: А прожиточный минимум на одного в Нске сколько ?
    Если не ошибаюсь что то около 3 400...
    ага, именно столько стоит трёхразовое питание: понедельник, среда, пятница.

  • ННП
    Там где-то было "зачем заводить детей в 18 лет?".
    В 16 лет поступаем в институт, в 21 заканчиваем. +3 года аспирантуры. Т весело в 24 года, готовый кандидат наук, топает в армию.
    На хрена было готовить специалиста 5 лет? (допустим учился на бюджете), потом ещё 3 года оплачивать аспирантуру.

    Чтобы он потом плац ломом подметал? А не один ли овощ, кто это будет делать просто выпускник школы-колледжа, или кандидат наук? Или нашим генералам этот факт льстить будет?

    А пособие свое пусть себе засунут... Это как с "детскими" деньгами: крохи, и те нерегулярно. Мать и ребенок есть хотят каждый день, а не только когда деньги дадут.
    "Ты подожди сынок/доча! Не проси есть, щас месяца через 2 пособие дадут, тогда и поедим!"

  • В ответ на: ...в 24 года, готовый кандидат наук...
    До кандидатов они еще не добрались, но я думаю это будет следующим шагом. Стране не нужны умные, стране нужны послушные.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я думаю, что filolog прав - те, кто уже получил отсрочку, ее не лишатся. Ну, а те, кто еще не получил, предупреждены за 1.5 года до ее отмены. А 1.5 года куда больше, чем 9 месяцев.

    А вообще, если срок службы сократят до года, то разумно делать призыв ДО поступления в вуз (как это было в ГДР).

    Caveant consules!

  • В ответ на: разумно делать призыв ДО поступления в вуз
    точно. ещё лучше вместо первого класса. всё равно бестолку время тратится (читать-то нынче в детском саду все умеют). да и 11 лет в школе учиться нечему. и военные должны быть довольны: чем моложе, тем лучше усваивается материал

  • а Вы серьезно считаете что кто не служил в армии - те не мужики? :ухмылка:
    мое ИМХО что присказкой "армия делает из мальчика - мужчину.." утешаются те кто не сумел по каким то причинам откосить и получил свою долю пи@#$%й и унижений (подобно "не в деньгах счастье" - для нищих, и "хорошего человека должно быть много" для толстых") :ухмылка:

  • Добрались уже! отсрочка толькона время обучения и написания, а после защиты-будьте любезны!

  • В ответ на: а Вы серьезно считаете что кто не служил в армии - те не мужики? :ухмылка:
    Мой зять, который честно оттрубил в армии два года, говорит: "Армия - это, конечно, школа жизни, но лучше эту школу закончить заочно". И он не хочет, чтобы двое его сыновей (21 год и 17 лет) шли служить. А отмена ряда отсрочек, на мой (и, думаю, не только мой) взгляд приведет к увеличению количества "откосов" от армии, а не укрепление армии.

    All You need is Love !!!

  • Это надо нашим генералам посоветовать, чтобы они через Думу провели решение, что на бюджетные деньги могут учится только те, кто отслужил в армии. Решение всех проблем. Правда тогда половина вузов можно будет смело закрывать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сколько вам интересно лет, раз у вашего зятя взрослые сыновья :а\?:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Зять" - это еще и "муж сестры", а сестры бывают и старшими...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Правда тогда половина вузов можно будет смело закрывать.
    Совершенно правильно!

    В 1985/86 году численность студентов в России составляла 2,966 тыс., в 2002/03 учебном году — 5,948 тыс. (в т.ч. в негосударственных вузах — 719 тыс.).

    И это при сокращении численности населения и резком уменьшении спроса на инженерные специальности.

    Caveant consules!

  • ==Правда тогда половина вузов можно будет смело закрывать==

    Ага, так и представляю небогатых девушек, язвенников, инвалидов, котороые умоляют взять их в армию, чтобы им разрешили учиться в ВУЗах.

    А вообще, прикольно - лишить здоровых мужчин возможности получать высшее образование. Нефиг, все у нас равны, либо ты слаб, но просвещен, либо силен, но необразован.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: либо ты слаб, но просвещен, либо силен, но необразован.
    Странная альтернатива.

    Вам назвать фамилии фронтовиков, ставших академиками РАН? Только из работавших в Н-ске: А.В.Ржанов, Н.Н.Яненко, Л.В.Овсянников, Р.И.Салганик; член-корр.А.А.Ляпунов (в полноте списка не уверен).

    Знаю довольно много докторов, отслуживших в 60-е - 70-е, годы, мои сверстники (около сорока), служившие в 80-е, тоже потихоньку начинают защищать докторские (или, если у Вас иные критерии квалификации - успешно работают за рубежом).

    Caveant consules!

  • Слабо понимаю вашу логику со ссылкой на фронтовиков, видимо вы путаете холодное с зеленым. Речь лишь о том, что сейчас здоровые (в том числе и психически) люди в армию не идут. Следовательно, после принятия законодательных изменений, предложенных Ич Алексом, они лишатся возможности продолжать обучение.

    Чтобы предотвратить аргументы типа "а вот мы в свое время" или "ничего в современной армии нет страшного", повторю: СЕГОДНЯ ни один ЗДОРОВЫЙ (в том числе и психически) человек в армию не пойдет. Я не говорю об армии, как таковой, я говорю о настроении людей призывного возраста. Из моих одноклассников, кстати, в армии был только один - окончил ПТУ, отслужил два года, работает сварщиком. Правда, и класс у меня был непростой.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: СЕГОДНЯ ни один ЗДОРОВЫЙ (в том числе и психически) человек в армию не пойдет
    Будь это фраза опубликована в обычном СМИ, у любого "продвинутого" солдата-срочника была бы прекрасная возможность отсудить у Вас энную сумму за моральный ущерб (коль скоро Вы априори отнесли его к "психически нездоровым").

    Да, кстати, с какого момента, по-Вашему, наступило "сегодня"? А то вдруг и мне (ДМБ-89) тоже надо срочно бежать к психиатру.:ухмылка:

    По существу - даже не хочу спорить и приводить примеры типа солдат Шестой роты (хотя... их тоже можно объявить "психически нездоровыми": сражались насмерть, вместо того, чтобы сдаться бандитам).

    Caveant consules!

  • Да и верно, чего там спорить, ваше мнение по данному поводу изучено, и то, что мы друг друга не переубедим, мне прекрасно известно:улыб:

    Знаете, у меня очень много знакомых 20-30 летнего возраста. Некоторые из них отслужили. Многие - закончили вузы. Но эти две группы не пересекаются. Нет даже исключения, которое могло бы подтвердить правило "либо мозги, либо служба"... Умные ребята нынче не идут в армию, это факт. Косят всякие, здесь спроить глупо. Но умные в армию не идут.

    ==даже не хочу спорить и приводить примеры типа солдат Шестой роты==

    И правильно, пример некорректный. Связь между героизмом и умственными способностями отсутствует.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Но вы ведь в армию, как я понимаю, не добровольно пошли, просто в то время всех студентов забирали. Так что честно не понимаю вашего пафоса. Не повезло тогда студентам, а возможностей у общества отстоять эту отсрочку от службы - не было.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (06.04.06 16:02)

  • Вы начали слегка передергивать свои же утверждения. Все-таки "умственные способности" и "психическое здоровье" (и, соответственно, их отсутствие) - разные понятия.

    Caveant consules!

  • Да, я был призван. Но мысли "закосить" ни у меня, ни у родителей даже не возникало (хотя, при желании это можно было попытаться сделать, используя мои медицинские карточки времен средних классов - по 100 пропущенных учебных дней на почве простудных заболеваний, 5-6 пневмоний, частичная "мраморность" легких, признаки астмы и проч.)

    Caveant consules!

  • Ну да, здесь, наверное, вы правы, и некорректно соотносить IQ и психиатрию. Я не специалист, но мне почему-то кажется, что связь здесь существует %)

    Сейчас не поленился, прошел по этажу, поспрашивал - у одного человека оказался знакомый возрастом около 25 лет, отслуживший и нынче получающий высшее образование (в Воднике). В армию его погнала несчастная любовь - бросил институт, отслужил, снова поступил. Неглупый паренек, но в армию пошел в состоянии душевного расстройства.

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем MIST (06.04.06 16:08)

  • В ответ на: Некорректно соотносить IQ и психиатрию, я не специалист, но мне почему-то кажется, что связь здесь существует %)
    Скорее, обратная.:улыб:Многие гении страдали психическими расстройствами, в то время как люди с IQ "чуть ниже среднего" обычно вполне здоровы психически (если, конечно, не злоупотребляют акоголем и "разными другими нехорошими излишествами").

    Caveant consules!

  • Тогда не так просто было закосить, не то что сейчас. Брали почти всех, особенно студентов. Да и не принято было тогда косить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Тогда не так просто было закосить, не то что сейчас.
    Это, конечно, так, но свои "возможные зацепки" я перечислил.

    В ответ на: Да и не принято было тогда косить.
    А вот это - золотые слова.Остается выяснить, почему это было "не принято". Не то армия была более здоровой, не то настрой в обществе, а скорее - и то, и другое.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум