1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ну чем не безобидное хобби?))

  • Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • круто
    это же скоко терпения надо

  • Ндаа... трындец! Я б не смог при всем желании...

  • Великолепно.....спасибо

  • Вот так отжигает человек! Мастер!

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Было бы любопытно увидеть ещё творения этого "Левши" и как это всё делается :respect:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В Киеве был в музее микроминиатюр 1990г. Там подобных экспонатов было довольно много.
    Шахматная доска расположенная на кончике булавки с фигурами, из золота и черного метеорита.
    Блоха подкованная.
    Роза в волосе.
    Работающий электородвигатель размером со спичечную головку.
    Стрекоза в натуральную величину (сантиметров 5-6 в длинну) в механическими идущими часами вместо глаз.
    Парусник (не помню размер, но тож очень маленький) со всеми приладами ему полагающимися, тросами, пушками и парусами, золотой.
    Портрет Ленина формата ~ A3 выполненный сплошным текстом из его декретов, где буквы то светлее то темнее, дающие в итоге полноценный портрет вождя всех времен и народов в чернобелом исполнении. На некоторомрасстоянии очень даже смахивает на фото качества его (Ленина) времени. А буквы видно только если подойти вплотную и вглядется, причем текст очень хорошо разборчивый.

    PS Так вот нам там рассказали что автор этих работ, занимался йогой, и во время работы замедлял сердцебиение, и все действия производил между ударами сердца.

  • В ответ на: Так вот нам там рассказали что автор этих работ, занимался йогой, и во время работы замедлял сердцебиение, и все действия производил между ударами сердца.
    А Вы и поверили... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • недавно же была выставка (где - не помню), и несколько сюжетов по тв про этого новосибирского парня из нэти, который эти миниатюры ваяет. в интервью он действительно говорил, что сильно тонкую работу надо делать между ударами сердца, пока рука не дрогнет.

    наверное, вот он: http://aniskin.ru/

  • В советское время был снят док. фильм про некоторых таких мастеров. Ну что, сидит дядечка с мелкоскопом в глазу и чем-то невидимым в чём-то невидимом ковыряет :-)) .
    Если встретятся выставки с произведениями Николая Сядристого или Эдуарда Казаряна - то это оно.

  • так первоначальные ссылки как раз на его сайт))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • точно! (:

  • А почему я должен не поверить?

  • а вот еще совершенно замечательные штучки))
    арбузы

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Арбузы - это классно!
    Жалко, что скоропортящиеся. Хотя, может, это и даёт этим работам изюминку.

    А к миниатюрам я лично равнодушна.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А счас он еще на срезе виноградного зернышка бутылку и фужеры с вином сделал, Сам видел:улыб:

  • Прикольно! Интересно, а если в музей на такую выставку идти - только в микроскоп можно увидеть?! Даже не вериться, то такие крошечные вещи можно РУКАМИ сделать!

  • Ну там лупы должны стоять перед экспонатами:улыб:

  • Ну, ладно волос просверлил, это каждый дурак может :улыб: , а как он верблюдов выстрогал? (и волос все-таки как просверлил?)

  • в новогодние каникулы прошлой зимой эта выставка Анискина приезжала в Нвосибирск и выставлялась в художественном музее

    сие мероприятие было широко разрекламировано в прессе и на местном телевидении
    непонятно, почему никто не в курсе :dnknow:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

Записей на странице:

Перейти в форум