17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • http://bd.fom.ru/report/cat/societas/social_group/gay/d062234
    Мне, кстати, данные опроса кажутся искаженными в другую сторону, люди боятся открыть свою терпимость к гомосексуалам "Я, конечно, против них ничего не имею, но если я так отвечу, то вдруг подумают, что я такой же (такая же)"

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Вот при всем уважении к Вам, Ваши сообщения меня наводят на мысль о Вашем расстройстве личности эпилептика. Излишняя подозрительность, враждебность, излишняя педантичность. Обязательно вам ссылку приведу.

    В приведенном мной утверждении, речь шла о мужчинах. Тогда Вас устроит, что г-м -- это половое влечение к лицам своего пола?

  • например я уже писал о том, что (МНЕ КАЖЕТСЯ) статистические данные сильно искажены(опять же можете посмотреть, что я нигде не утвержал этого),
    В ответ на: ("половина россиян (53%) считают, что представителям сексуальных меньшинств следует скрывать от окружающих свою ориентацию, почти вдвое меньше (28%) – полагающих, что скрывать ее не нужно, и еще 19% затруднились с ответом на вопрос...
    ну например, среди моих знакомых не наберется 28%, которые счетают, что г-зм скрывать не надо, и еще тем более не наберется тех процентов которые считают что нужно лояльно относиться к г-там! и т.д.
    хотя конечно можно возразить, мол скажи мне кто двой друг, а я скажу кто ты, и значит это твое только субъективное мнение, ну а как относительно Ваших знакомых?
    Дальше практически любая статья проплачена либо тем, кого эта статья показывает с выгодной стороны, так сказать , либо его конкурентом, показывая его правдивую (или "правдивую")сторону

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Комично, что давшие ответы "Власти лишили себя возможности прогуляться по улицам, все сексменьшинства – во властных меньшинствах"; "если мы смотрим на Запад, то это естественно, если для России, у нас это неестественно"; "пусть демонстрируют себя, чтобы другим было противно" - были отнесены к противникам запрета.:улыб:

    Caveant consules!

  • > то тут надо сказать что задрочить(в т.ч. уставом) не каждого можно(ибо есть пох@@). Если прапор не задрочил бы одного, то где гарантия, что он не задрочит другого?

    из сказанного вами можно с вероятностью 100% сказать - вы в армии не служили. :ухмылка: при всем уважении...

    задро**ть можно именно уставом, так что человек в петлю полезет.:хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • по поводу скрывать - не знаю. по лояльности - думаю, что существенно больше половины. Так что в среднем как раз такое и получится. К тому же тут еще такой момент есть. Если человек нелояльно относится к гомосексуалам, то он так и скажет. А если лояльно, то может постесняться. Тоже, кстати, пагубное влияние гомофобии.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • А что комичного? Формально ответ "надо было разрешить, чтоб всех разом там и грохнуть" тоже против запрета.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Вот при всем уважении к Вам, Ваши сообщения меня наводят на мысль о Вашем расстройстве личности эпилептика.
    Всю жизнь считал себя параноидом, а тут вдруг занесли в эпилептоиды. :а\?: :улыб:Посмотрел источник и успокоился - моя самооценка верна, а Вы, батенька, полный профан в психиатрии.

    Caveant consules!

  • В ответ на: http://bd.fom.ru/report/cat/societas/social_group/gay/d062234
    Мне, кстати, данные опроса кажутся искаженными в другую сторону, люди боятся открыть свою терпимость к гомосексуалам "Я, конечно, против них ничего не имею, но если я так отвечу, то вдруг подумают, что я такой же (такая же)"
    Когда была дискусия про "хэппи бестдэй", зашаречь о том сколько кого в России, по вере исповедания, и что бы привести более-менее конкретные данные заходил на разные сайты, так например, на сайтах атеистов говорилось, что 70-90% Россиян атеисты, а на сайтах посвященных православной церкви, совсем противополоное мнение(данные там и там на основании голосования на сайте).Так вот если даже отбросить сомнение в фальсификации данных, то можно сказать что кажый идет на те сайты на которые хочет, атеисты на атеистические, а верущие тоже соответсвенные на сайты!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: з сказанного вами можно с вероятностью 100% сказать - вы в армии не служили
    Служил и знаю что говорю.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Извините, пожалуйста, но фонд "общественное мнение" вряд ли можно отнести к гомофобским или гей-френдли организациям. Аргумент не засчитан.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Да Вы просто наврное не в курсе, что парноидальные черты обнаруживаются в эпилептоидном типе акцентуации?
    Ну так будьте в курсе... Кстати, Ваша ссылка не состоятельна, ибо нету давно такого термина, как "психопатия".
    Тем более диагностировать вас не представляется возможным.

    Эпилептоидная - тип акцентуации, связанный с такими чертами, как склонность к злобно-тоскливому настроению, раздражительности, агрессивности, внутренней неудовлетворенности, проявляющихся в форме злости, гнева, ярости, жестокости, конфликтности. Эпилептоидная акцентуация характера нередко связана с вязкостью мышления, скрупулезностью, педантичностью и др.

    P.S. И кстати, я не психиатр.

  • Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Кстати, с Вами дискуссию я, наверное, закончу. Ввиду того, что не владея темой беседы, Вы делаете какие-то выводы.

    Спасибо.
    удачи!

  • > "Возможность" не в смысле найти партнера-гея, а "возможность" ввести свой эрергированый половой член в анальное отверстие.

    млинн... вы вообще представление имеете, КТО сейчас в армии солдатиками служит? как вы выражались - быдло (кста, в соседней части были солдатики, которые не умели писАть - у нас правда таких не было), среди прочих попадаюцца "дети гор", мля (сейчас редко правда) они там в горах, извините мелких рогатых животных дерут! а вот спустился такой хлопец с гор за солью, а его хлоп - и в армию забрали... лирическое отступление, типа.. :улыб:

    солдатик же явно сказал - "мне все равно кого е**ть!" мдаа... вот такой вот УНИВЕСАЛ. хоть, извините коз, хоть прапрорщиков...

    ну про меня то... гы-гы... видимо увидав прапора в коленно-локтевой - меня бы просто стошнило ему на спину. :ха-ха!:

    З.Ы. про коз я так - для примера - люди то РАЗНЫЕ. кто-то сможет, а кто-то нет..

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Разумеется, у многих форм психопатии есть сходство между собой. Но есть и характерные черты.
    "Одним из вариантов возбудимой психопатии является эпилептоидный тип. Для людей с этим типом личности, наряду с вязкостью, застреваемостью, злопамятностью, характерны такие качества как слащавость, льстивость, ханжество, склонность к употреблению в разговоре уменьшительно-ласкательных слов..." Ничего похожего - можете изучить мои сообщения. Да и отсутствие "банов" за 4 года сидения на форуме тоже как-то не говорит о наличии у меня возбудимой психопатии (к которой относится и эпилептоидный тип).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да Вы просто наврное не в курсе, что парноидальные черты обнаруживаются в эпилептоидном типе акцентуации?
    Читал я читал всю ветку, даже и в дискуссии поучаствовал. Но уж точно, на последних страницах все участники стали параноиками и эпилептиками.:улыб:Уже непонятно, кто на ком стоит и кто кому и что куда суёт. :tease:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Уже непонятно, кто на ком стоит и кто кому и что куда суёт.
    В мозг :tease:

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Последний раз Вам отвечаю. Что диагностировать я Вас не могу, но судя по Вашим сообщениям, я предположил о наличии эпилептоидной акцентуации.

    И еще раз говорю -- термина "психопатия" больше нет.

  • > Служил и знаю что говорю.

    непохоже, но интересно.:улыб:

    род войск можно узнать? можно в личку.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: млинн... вы вообще представление имеете, КТО сейчас в армии солдатиками служит?
    Человек же пишет: "Волей случая, я знаю многих академиков РАН, РАМН", а Вы ему про неграмотных солдат, дерущих в горах коз :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не в обиду Вам будет сказано, но тоже вариант гомофобии - "лучше смерть, чем это"
    Ну уж нет. Это означает всего лишь, что лично я испытываю физиологическое отвращение к данному способу удовлетворения половых инстинктов, причем стойкое, вплоть до физической невозможности под страхом смерти. Но я ни в коем случае не навязываю своё отвращение всем, кому это нравится.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Caveant consules!

  • Нет-нет, просто слово "гомофобия" многозначно. Клаустрофобы тоже всем своего мнения не навязывают.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Т.е. Вы не отрицаете гомофобии Грусса, а пытаетесь выяснить, ненавидит он гомиков или панически боится? :ухмылка:

    PS Похоже, подозрения в гомофобии можно снять только путем соответствующего полового контакта. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • > Человек же пишет: "Волей случая, я знаю многих академиков РАН, РАМН", а Вы ему про неграмотных солдат, дерущих в горах коз

    ЙОПТ! в таком случае этот человек сам незнаком с предметом разговора, в чем однако неоднократно упрекал вас! :tease:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Хм... А, может, гомофобия - это природный защитный механизм, заставляющий самцов обращать внимание на самок. Вот такой вывод напрашивается. Но тогда гомофобия - это норма. И всех НОРМАЛЬНЫХ людей надо называть гомофобами (в противоположность гомикам).

  • > PS Похоже, подозрения в гомофобии можно снять только путем соответствующего полового контакта.

    гы-гы! солдатик безусловно толерантен на 100% :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Читайте МКБ-10. Там этот термин заменен, так же как и "олигофрения"ю
    И "психопатия" еще используется неофициально, как бы между узкими кругами.
    Так что вместо того, чтобы приврдить мне свои ссылки, сперва бы поинтересовались.

  • В ответ на: > Человек же пишет: "Волей случая, я знаю многих академиков РАН, РАМН", а Вы ему про неграмотных солдат, дерущих в горах коз

    ЙОПТ! в таком случае этот человек сам незнаком с предметом разговора, в чем однако неоднократно упрекал вас! :tease:
    Факты в студию!!!
    А ваш Доцент путая гомосексуализм с трансвестизмом, бисексуальность с пансекуальностью, считая, что термин 2психопатия" до сих пор используется, наивно же еще полагал, что гомосекуализм -- это болезнь.

    Про вашу осведомленность я не знаю, но сомневаюсь, что она выше, чем у Доцента.

    Исправлено пользователем Aragorn (09.06.06 14:20)

  • Caveant consules!

  • тоесть вы хотите сказать, что знакомы с "неграмотными солдатами, дерущими в горах коз" не хуже чем с академиками СОРАН ?

    тогда у вас замечательно широкий круг общения! :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Доцент, Вы русский язык перестали понимать в одночасье?
    Я сказал, что термин "психопатия" используюется лишь для внутреннего общения, и то его избегают. Так же как и "олигофрения" (всех стадий). Для постанвки живгноза этот термин НЕ используется. Еще раз советую читать официальный документ.

  • В ответ на: наивно же еще полагал, что гомосекуализм -- это болезнь.
    Еще лет 20 назад так считала наука в нашей стране. Какие новые научные данные, заставившие изменить это мнение, появились с тех пор? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А много лет назад и "колдунов" сжигали на костре.
    Может 20 лет назад вы бы и были правы.
    Научные данные ищите сами.
    Гомосексуализм исключен из списка заболеваний ВОЗ и МКБ-10 и DSM-IV.

  • > наивно же еще полагал, что гомосекуализм -- это болезнь.

    Про вашу осведомленность я не знаю, но сомневаюсь, что она выше, чем у Доцента.

    В моем представлении - гомосексуализм - неизлечимая душевная болезнь (вроде шизофрении), возникающая в совокупности неправильного воспитания и среды обитания индивидуума.
    это мое личное мнение и никому навязывать я его не собираюсь. :спок:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Глядишь, лет через 10 опять окажусь прав:улыб:
    (Нет, ВОЗ свое мнение наверняка не изменит, но в российской науке такое произойти может:улыб:)

    Caveant consules!

  • Российская наука (в психиатрии), основана на МКБ. и даже не на DSM.
    Так что сильно сомневаюсь, что она уже изменит свое мнение, относительно г-ма.

  • хоть Вы и не правы, но хорошо, что Вы подчеркнули, что это ВАШЕ личное мнение, которое Вы можете выражать где угодно.

  • В ответ на: Российская наука (в психиатрии), основана на МКБ. и даже не на DSM.
    Так что сильно сомневаюсь, что она уже изменит свое мнение, относительно г-ма.
    Ну, если деньги РАМН будет выделять ВОЗ, а не российские власти, то мнение наверняка останется неизменным. При сохранении существующего порядка финансирования возможно всё.:улыб:

    Caveant consules!

  • Думаю, конференцию по данному вопросу следует уже закрывать. Каждый высказал свое мнение (и остался при нем). Все были услышаны.
    Дальнейшее продолжение обсуждения кажется просто бессмысленной тратой времени и трафика:улыб:

  • пример простой - кухня народов мира.
    1) индийцы закапывают тушу поросенка в землю на пару недель, после выкапывают, собирают червей и употребляют их (червей) в пищу
    2) эскимосы сваливают рыбу в ямы и употребляют в пищу когда рыба начинает разлагаться.

    европейца стошнит от таких блюд! а аборигены привычны к ним с пеленок - для них это нормально!

    то же самое если ребенку с пеленок вдалбливать в голову "шпилить в зад мужиков - ПАЧОТНО, ЗАЧОТНО, И НОРМАЛЬНО!" - из ребенка вырастет гомик - 100%

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Обратите внимание, что я тщательно выверяю каждую приводимую цитату.
    Несколько десятков страниц назад Вы утверждали, что изменение ориентации от гетеросексуальной к гомосексуальной может происходить через стадию бисексуальности. Мою просьбу привести ссылки Вы проигнорировали. Прошу опять.

  • В ответ на: Не надо говорить "гоп", пока не перепрыгнул, у Вас подобной ситуации никогда не было(скорее всего), и поэтому Вы не можете точно утверждать как и что!
    Вы сами этим грешите, так что глупо давать такие советы.

  • В ответ на: то же самое если ребенку с пеленок вдалбливать в голову "шпилить в зад мужиков - ПАЧОТНО, ЗАЧОТНО, И НОРМАЛЬНО!" - из ребенка вырастет гомик - 100%
    это Ваше личное умозаключение? или есть чем подтвердить?

  • При этом я, в отличие от Арагорна, не говорил, что "так пишут в журналах"., поэтому подобную реплику нужно воспринимать как ИМХО.

    Впрочем, ситуация, с которой начался топик именно такова: мужчина, прожив неск.лет в браке (т.е. явно имея половое общение с женщиной), испытывал склонность к мужчинам. Разве это не бисексуальность?

    Caveant consules!

  • Ребенка нужно приучать к терпимости. И не говорить, что г-том быть почетно, а рассказывать о том, что есть и такие люди, и это вариант нормы.

  • Семейный кодекс РФ, ст.63.
    "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. "

    Я думаю, далеко не всякий суд в РФ признает, что рассказ детям на тему "гомосексуализм - вариант нормы" есть забота об их духовном и нравственном развитии. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Уважаемый Доцент! Вы уже стали доставать своей педантичностью!!!! Под "ребенком" я подразумевал человек, в возрасте 18 лет! Или он не "ребенок" для своих родителей?
    Кстати тот же суд основывает свои решения только на фактах. А факт есть факт -- г-м не болезнь. нравится Вам этот или нет!

    Исправлено пользователем Aragorn (09.06.06 18:33)

  • 10 мифов о гомосексуальности:
    Миф: Если в юном возрасте Вас соблазнил человек одного пола с Вами пола, Вы становитесь гомосексуалом.

    Факты: Все исследования подтверждают, что сексуальная ориентация определяется на первом году жизни, поэтому если кто-то соблазнил Вас в подростковом возрасте, это уже не сможет повлиять на то, какой пол будет привлекать Вас сильнее в будущем. Широкое исследование, проведенное в Голландии по этому вопросу навсегда уничтожило этот миф.

    Миф: Гетеросексуальная любовь - единственно правильная, так как ведет к появлению детей.

    Факты: Без сомнения, только сексуальные отношения между мужчиной и женщиной приводят к появлению ребёнка. Но это ещё не доказательство того, что гомосексуальная любовь менее значима. Часто совместная жизнь гетеросексуальных партнёров не ориентированна исключительно на рождение детей, но является выражением человеческой близости, желанием доставить друг другу радость, получить удовольствие. Почему же нам кажется неестественным, что два человека одного пола стремятся к тому же?

    Миф: Лесбиянки враждебно настроены по отношению к мужчинам.

    Факты: Любить женщину - это совсем не значит ненавидеть мужчину. Влюбленность - это, все же, позитивное эмоциональное состояние. Любовь женщины к женщине не может отрицательно сказываться на ее отношении к внешнему миру, в частности, к противоположному полу. Мужчине же, со свойственным ему эгоизмом и заносчивостью, трудно допустить, что женщина способна испытывать глубокие чувства без его участия.

    Миф: Сексуальная активность гомосексуалов проявляется сильнее, чем у гетеросексуалов и они пристают в общественных местах.

    Факты: Не существует ни одного доказательства, что сексуальная активность гомосексуалистов по отношению к окружающим проявляется сильнее, чем у гетеросексуалов. Приставание гомосексуалов в общественных местах ничем не отличается от пириставаний гетеросексуальных мужчин к женщинам - ни хуже, ни лучше.

    Миф: Гомосексуалы удочеряют/усыновляют детей, чтобы вырастить из них гомосексуалов.

    Факты: Многочисленные исследования в этой области доказывают, что невозможно воспитать человека гомо или гетеросексуальным. Согласно этой логике, все были бы гетеросексуальными в нашем обществе.

    Миф: Гомосексуалов станет больше, если общество не будет открыто заявлять, что гетеросексуальные отношения являются единственно правильными.

    Факты: Количество людей гомосексуальной ориентации не возрастет, если гомосексуальность будет принят обществом. Напротив, те, кто старательно прячут свои настоящие чувства, получат, наконец, возможность жить открыто

    Миф: Все "голубые" ведут себя, как женщины, а лесбиянки - как мужчины, и в гомосексуальных отношениях одна сторона играет роль мужчин а другая - роль женщины.

    Факты: Типы поведения в отношениях лесбиянок и гомосексуалов весьма разнообразны. Тот, кто берет на себя ту или иную роль, требует тем самым исполнения противоположнной роли от партнера. Отличие в том, что в гомосексуальных отношеня нет ничего "само собой разумеющегося".

    Миф: Гомосексуалы не могут иметь детей.

    Факты: Могут и имеют! Некоторые успевают обзавестись детьми до того, как они обнаруживают свою гомосексуальность. Другие заводят детей с партнерами, часто тоже гомосексуалами, противоположного пола. Существует немало примеров, когда мужчины или женщины состоят в гетеросексуальных отношенях, но считают себя гомосексуалами.

    Миф: Гомосексуальность излечима.

    Факты: Гомосексуальность не "проходит". Не известно ни одного случая, чтобы психиатрическое или медикаментозное лечение в этой области имело положительный результат. Сексуальные, чувственные, эмоциональные переживания человека искусственно неизменяемы.

    Миф: Гомосексуальность против природы.

    Факты: Гомосексуальность существовала во всех культурах во все времена - одни общества осуждали, другие принимали (относились терпимо или одобрительно). Гомосексуальное пове-дение присуще и животным. Его можно наблюдать у обезьян, чаек, гусей, овец. Сексуальное поведение в природе многообразно, оно не подчиняется человеческим идеологиям и идеалам.


    Научные положения о гомосексуализме:

    Гомосексуальность не является болезнью и поэтому не нуждается в лечении. Её нельзя ни предотвратить, ни вылечить. Любая профилактика или терапия беспредметна. Все попытки в этом направлении оказались сомнительными и в конце концов бессмысленными. В минувшие десятилетия отношение к гомосексуальности как к патологии помогало терпимому отношение к гомосексуалам ("Бедные, больные люди, заслуживающие нашего сочувствия").

    Гомосексуальность - равноправный и равноценный вариант человеческой сексуальности, один из многих видов сексуального поведения и партнерства.

    Никто не может сам определять заранее свою сексуальную ориентацию. Тем самым все моральные оценки гомосексуальности отпадают. Гомосексуальность сама по себе не является аморальным или безнравственным либо предосудительным или признаком слабости характера - точно так же, как и гетеросексуальность.

    Отношение к гомосексуальности как к преступлению ведет к произволу и подозрительности. Все дискриминационные правовые предписания насчет гомосексуальности не имеют никакого оправдания и несправедливы. Они с самого начала объявляют определенный круг лиц неполноценными и рассматривают невиновных по причине их отличия как скрыто виновных. Они нарушают основной принцип равноправия. Тем самым подобные правовые определения чрезвычайно способствуют произволу и провоцируют их направленность против любых (неугодных) лиц. Тому существует множество доказательств вплоть до нашего времени.

    Сексуальное поведение является неотъемлемой составной частью общего поведения личности. Создание препятствий, борьба, санкции против этих элементов поведения представляют из себя глубокое вмешательство в интимную сферу человека и могут причинить ощутимый вред психике. Санкции возможно оправдать лишь в том случае, если подобное поведение кому-либо навязывается или иным способом наносит вред либо угрожает общественности. Против этого направлены соответствующие положения Уголовного кодекса, какое-либо особое правовое отношение к гомосексуальности не требуется.

    Гомосексуальность не сводится только к сексу. Он охватывает однополые отношения, любовь между мужчинами или между женщинами. С этим связаны высокие человеческие стремления и ценности. Сведение к области секса, которое близко к слову гомосексуальность, упускает существо того, что происходит между однополыми людьми, любящими друг друга.

    Никто не становится гомосексуальным или гетеросексуальньм благодаря гомосексуальным или гетеросексуальньм действиям самим по себе, если он к этому не предрасположен. Нельзя никого совратить стать гомосексуальным. Даже если гетеросексуалы предпринимают в определенных ситуациях (изоляции, сексуального голода) однополые действия, они не становятся в результате гомосексуальными, а остаются гетеросексуальными, точно так же как и гомосексуалы не теряют своей сексуальной ориентации в результате одних лишь гетеросексуальных контактов, брака и т.д. Тезис о совращении, на котором основывались многие правовые определения, доказал свою научную несостоятельность и негодность для общественных теорий. Помимо этого, он исходит из принципиальной неполноценности или вреда гомосексуальности и утверждает, будто переход к гомосексуальности является качественной деградацией, что не соответствует истине. Если в отношении кого-либо совершаются против его или ее воли гетеросексуальные или гомосексуальные действия, что равносильно сексуальному преступлению, он не может "переориентироваться" как с помощью медикаментов, операций, так и иных манипуляций или принуждений.

Записей на странице:

Перейти в форум