−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • Почему не приняли? А х@@ его знает товрищ маёр!
    Может по незнанию, может еще почему....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не занимались??? Да вы батенька, извращенец! :шок:

  • В ответ на: Вы с дамами анальным сексом занимались?
    Это уже из другой оперы! и об этом я уже отвечал(это личное дело мужчины и женщины, так сказать разнообразие), так же как и оральный! (хотя анальным не занимался)Удовлетворены ответом?!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: По аналогии с парами "русофобы-русофилы", "юдофобы -юдофилы" и т.п.
    А Вы научитесь правильно применять терминологию. Хотя уже давно выяснилось, что Вы с ней не в ладах, но все же попрошу меня не называть гомофилом, т.к. я им не являюсь.

  • В ответ на: Мы о разных вещах говорим. Имелось в виду, что ни Вы, никто другой, не сможете объяснить, чем плоха гомосексуальность.
    Мне что - двадцатый раз озвучивать свою (и не только свою!) позицию: пока п***ы трахаются по своим квартирам - это (при данном уровне общественной морали :ухмылка:) - не проблема общества. Как только пи***ы начинают объявлять об этом urbi et orbi - их надо пинками загонять назад в квартиры (а зачинщиков - и подальше).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему не приняли? А х@@ его знает товрищ маёр!
    Может по незнанию, может еще почему....
    Потму что это абсурд. Потому и не приняли. Не смотря на поддержку МИФИЧЕСКОГО большинства.

  • В ответ на: Для неверующего человека категория "греха" вообще отсутствует. А для верующего вполне достаточно цитат из Священного Писания, которые я неоднократно приводил.
    Для верущих буддистов, например (коих в РФ немало) Ваши цитаты -если и не пустой звук, то около того.

  • В ответ на: > Теперь разберемся с моей ориентацией. Да, я гомосексуалист. Что дальше?

    "косить под пи**ра, не являясь таковым на самом деле - есть высшая степень скоцтва"

    НЕ ВЕРЮ, провокатор! :ухмылка:
    А чтобы Вы ему поверили, он должен был с кем-нибудь совокупиться на Ваших глазах?
    Вот я гомосексуал. Мне-то Вы поверите?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • > А в чем у многих негатив от всяких насекомых, змей и т.д.? Не всякий могет на енто ответить!

    Ну вот и подтвердилось, что этот страх у вас на животном уровне, но мы-то люди осознанные, или где?

  • В ответ на: Не занимались??? Да вы батенька, извращенец! :шок:
    ФИГАСЕБЕ!!!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • НУ опять двадцать пять, нету причин у меня для стаха, остальное это ваши домыслы и только домыслы

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вы же кстати, где-то на ветке писали о том, что если Вы увидете женскую гомосексуальную пару, то "с ноги" Вам не захочется "почему-то" (просто долго искать, но может вы найдете свой пост).
    Так вот Ваше "почему-то" иррационально. Вы же не смогли объяснить "почему" в одном случае хочется дать "с ноги" (то есть совершить уголовно-наказуемое деяние, преступление), а в другом нет?

    Исправлено пользователем Aragorn (14.06.06 12:35)

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы о разных вещах говорим. Имелось в виду, что ни Вы, никто другой, не сможете объяснить, чем плоха гомосексуальность.
    Мне что - двадцатый раз озвучивать свою (и не только свою!) позицию: пока п***ы трахаются по своим квартирам - это (при данном уровне общественной морали :ухмылка:) - не проблема общества. Как только пи***ы начинают объявлять об этом urbi et orbi - их надо пинками загонять назад в квартиры (а зачинщиков - и подальше).
    Слышали мы уж это. Поставим вопрос по-другому. ПОЧЕМУ это надо делать?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • "Потому что стадо так делает, сделаю и я"

  • По вопросу что в одном случае у меня возникает желание "с ноги", а в другом не возникает- возможно из-за моральных устоев, хотя я не говорил, что я "просто прыгаю от восторга" от того что 2 лисбиянки целуются на лавочке

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: "Потому что стадо так делает, сделаю и я"
    Не утруждайте себя напрсными трудами. Все равно про "стадо" (то бишь толпу) не поймут. Я уже пытался.

  • В ответ на: "Потому что стадо так делает, сделаю и я"
    Опять не то

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: По вопросу что в одном случае у меня возникает желание "с ноги", а в другом не возникает- возможно из-за моральных устоев, хотя я не говорил, что я "просто прыгаю от восторга" от того что 2 лисбиянки целуются на лавочке
    А в Ваших "моральных устоях" про лесбийские пары написано?

  • Я про толпу тоже уже Вам отвечал, дык только как-то ез коментариев Вы это все оставили

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: По вопросу что в одном случае у меня возникает желание "с ноги", а в другом не возникает- возможно из-за моральных устоев, хотя я не говорил, что я "просто прыгаю от восторга" от того что 2 лисбиянки целуются на лавочке
    Моральные устои говорят, что две женщины могут целоваться, а двое мужчин-нет?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Я про толпу тоже уже Вам отвечал, дык только как-то ез коментариев Вы это все оставили
    Вот Вам я всегда стараюсь отвечать. Просто из-за нереального объема сообщений я мог пропустить Ваше сообщение.

  • Дык там не написано воопще конкретной причины почему не возникает, при конкретном вопросе, попытался дать конкретный ответ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Хватит тут загадками говорить, хватит кокетничать. Скажите внятно и четко, не заставляйте подсказывать и задавать вам наводящие вопросы.

  • по поводу?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • По поводу вот этого:
    В ответ на:
    В ответ на: "Потому что стадо так делает, сделаю и я"
    Опять не то
    Если есть что сказать, говорите. Нет - в сад.

  • Я ж не телепат, н могу догадываться кто что думает, а вот на конкретный вопрос - получите конкретный ответ: У меня свое мнение есть, и я не прячусь за мнением толпы!Единственное, конечно могу сросить совета, но не быть безвольной овцой в стаде Еще вопросы?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Это миф, что у вас есть собственное мнение. Иначе вы бы уже давно озвучили, в чем лично ДЛЯ ВАС негатив от гомосексуализма. Вы можете только повторять как попугай абстрактные определения толпы - грех, позор семьи и т.д. Понимаете, в вас говорит только социальная обусловленность, типа, это табу и все, своего же понимания и осмысления у вас ноль.

    Поймите, гомосексуализм - это как леворукость, ни плохо, ни хорошо. Если это не так, идите мочите с ноги всех левшей.

  • В ответ на: Моральные устои говорят, что две женщины могут целоваться, а двое мужчин-нет?
    Моральные стои мне говорят что у меня неподнимится просто рука на женщну

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Про толпу я писал(когда Вы привели цитату, только чесное слово не помнню чью), я написал что на параде было минимум 3 толпы: толпа котоорая вышла на парад, та что пошла помешать первым и та что просто пришла поглазеть, да только вторая толпа оказалась сильнее первой, а третья хотела зреищ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вот они, двойные стандарты в действии! :live:

    (загнали-таки недалекого в ловушку!)

  • В ответ на:
    В ответ на: Моральные устои говорят, что две женщины могут целоваться, а двое мужчин-нет?
    Моральные стои мне говорят что у меня неподнимится просто рука на женщну
    И что, даже не хочется как-то наорать, накричать, оскорбить?
    Впрочем, практика показывает, что мужчины действительно терпимее к лесбиянкам, а женщины - к геям.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: гомосексуализм - это как леворукость, ни плохо, ни хорошо
    Что-то не слышно про "парады левшей", про их особую субкультуру и проч. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну так есть психология толпы. И ее "окрас", в общем, не имеет значения.
    Однако давайте говорить о г-ме все же...
    Значит ваши моральные устои не позволяют Вам поднять руки на женщин? Ну, это не есть хорошо или плохо.. Думаю, так и должно быть у цивилизованных людей. Равно, как и поднимать руку на кого бы то ни было, даже если лично Вам какое-то явление неприятно.

    Так а чем женский гомосексуализм лучше мужского?

  • В ответ на:
    В ответ на: гомосексуализм - это как леворукость, ни плохо, ни хорошо
    Что-то не слышно про "парады левшей", про их особую субкультуру и проч. :ухмылка:
    а потому что никто не говорит, что в своей квартире они могут есть левой рукой, а на людях должны есть правой.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Тогда мне надо будет мочить правшей, ибо я сам левша. поповоду наличия/отсутствия своего мнения я могу тоже самое сказать что Вы тоже "попугай", твердите одно да потому что они (г-ты)они есть, каждый имеет право быть таким каким есть и т.д.
    Кстати я так понял из ваших высказываний что никогда не откажетесь от сына, при условии что он будет п@@@@астом? Я прав?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на:
    В ответ на: гомосексуализм - это как леворукость, ни плохо, ни хорошо
    Что-то не слышно про "парады левшей", про их особую субкультуру и проч. :ухмылка:
    Потому что левшей не гнобят (хотя только сейчас). Вы так и не ответили на мой вопрос о своем незнании терминологии и ее неумелом и неуместном употреблении, кстати.
    Еще я думаю, что если церквные деятели увидели бы тут на форуме ник моего уважаемого оппонента, то закричали бы о пропаганде "Антихриста"...

  • Я еще раз повторяю: считате, что большинство не против содомитов - попытайтесь устроить референдум по однополым бракам. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • и в какую таки ловушку меня загнали?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Слова "гомофил" нет ни в каком из распространенных словарей. Попытка переводить его как "человеколюб" весьма забавна, ибо в этом значении употребляется слово "филантроп".

    Caveant consules!

  • При чем тут это? Я спрашиваю, почему надо всех загонять в квартиры, а Вы мне про референдумы. Все равно, что, рассуждая о вреде курения, говорить "большинство курит, поэтому вреда нет".

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

    Исправлено пользователем vvolod (14.06.06 13:31)

  • В ответ на: Еще я думаю, что если церквные деятели увидели бы тут на форуме ник моего уважаемого оппонента, то закричали бы о пропаганде "Антихриста"...
    Ник нипридилахваще!
    --------------------
    А левши и не устраивали(насколько мне известно всякие парады)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну уж так и нет субкультуры. Ну интернет-то под рукой, неужели нельзя посмотреть? Есть и Международное общество левшей, и пресса и т.д. И это общество создано примерно для таких же целей, что и различные общества инвалидов - оно занимается борьбой с шовинизмом относительно леворуких, оно занимается размещением заказов на изготовление товаров для левшей и т.д.

    Вот кстати, интересная статья известного сексопатолога Игоря Кона, проводящая параллель между гомосексуализмом и левшами:


    Конструктивизм и эссенциализм - ложная альтернатива
    И.С.Кон

    В книге "Лунный свет на заре" я коротко изложил суть современных споров между конструктивистами, считающими однополую любовь продуктом истории и культуры, и эссенциалистами, склонными рассматривать ее как нечто объективное, биологически обусловленное. Я не отдал явного предпочтения ни тому, ни другому подходу не потому, что не имею на сей счет определенного мнения (что само по себе тоже законно), а потому, что считаю эту альтернативу ложной. Биологические и культурологические теории не опровергают друг друга, потому что отвечают на разные вопросы:
    "На вопрос "Как человек становится геем?" наука дает по крайней мере три разных ответа.

    Гомосексуальность дана индивиду изначально как неотвратимая судьба, индивидуальное развитие только обнаруживает и реализует то, что было заложено природой или сформировано в очень раннем детстве.

    Она формируется средой и воспитанием, -- травматическими переживаниями детства, семейными условиями, сексуальным совращением подростка взрослыми или сверстниками.

    Она является результатом индивидуального саморазвития, более или менее сознательного выбора, это не судьба, а самоопределение.

    Хотя эти подходы кажутся взаимоисключающими, каждый из них по-своему справедлив, потому что сексуальная ориентация многомерна и ее аспекты и компоненты формируются разновременно и по-разному. Непроизвольное эротическое влечение к лицам собственного пола часто бывает врожденным или возникает уже в самом раннем детстве. Целостный сексуальный сценарий формируется под влиянием среды и воспитания, в процессе активного взаимодействия с другими людьми. Что же касается самосознания ("Я гей" или "Я лесбиянка") и соответствующего стиля жизни, то они, безусловно, предполагают выбор и индивидуальное самоопределение" (стр. 333).

    Человеку, не имеющему опыта научного мышления, понять это трудно. Для него гомосексуальность - либо природная данность, либо продукт среды и воспитания, либо результат свободного личного выбора. На самом деле же деле все эти моменты переплетаются. Поясню это на примере менее идеологизированного явления - левшества.

    На вопрос "Какой рукой вы пишете?" 90 процентов людей обычно отвечают "правой", 10 процентов - "левой", но около 30 процентов правшей иногда пишут и левой. Ученые связывают это с асимметрией полушарий головного мозга, причем тот же самый отдел гипоталамуса, где, по Д. Хеймеру, расположен "ген гомосексуальности", заведует и леворукостью. До самого последнего времени связь этих явлений казалось проблематичной. Но летом 1998 года на 24 годичном собрании Международной Академии сексологических исследований были доложены (М. Лалюмьер, Р. Бланшар и К. Зуккер) результаты метаанализа всех исследований этой темы и оказалось, что вероятность левшества у гомосексуальных мужчин и женщин на 39 % выше, чем у гетеросексуалов. Для объяснения предлагаются три разные биологические теории.

    Но как связано левшество с психическими свойствами и самосознанием личности? Во многих древних обществах левши считались социально неполноценными и опасными людьми, им приписывали всевозможные пороки и болезни, убивали или пытались лечить. Этим создавалась особая социальная идентичность, стигма, которая заставляла людей скрывать свою леворукость, стараться избавиться от нее и т.п. Объяснить эти социальные сценарии и их влияние на повседневную жизнь могут обществоведы и культурологи.

    Что же касается конкретного индивида, то его самосознание и образ Я зависят не столько от того, какой рукой он пишет, сколько от того, как он осознает эту свою особенность - принимает, отрицает, жалеет о ней, всячески демонстрирует ее или просто не обращает на нее внимания. То-есть налицо индивидуальный выбор, диапазон которого задается отчасти природными (насколько велик "перевес" левой руки над правой), но значительно больше социальными условиями. С ослаблением стигмы левшество не исчезает, но оно утрачивает статус особой идентичности.

    С гомосексуальностью дело обстоит принципиально так же. Абстрактная формула о всеобщей природной бисексуальности человека не снимает вопроса о том, почему эта бисексуальность проявляется у разных людей по-разному и в разной степени. Индивидуальная предрасположенность к тому или иному типу любви и степень ее исключительности, разумеется, не являются делом свободного выбора. Но как человек воспринимает и реализует свои наклонности, зависит от его макросоциальной среды, воспитания и личного опыта. На этом уровне анализа работет именно социальный конструктивизм.

    И еще одно очень важное замечание.

    "Нормализация" однополой любви - частный случай общего изменения отношения культуры к индивидуальным особенностям. Традиционная культура отличалась жестким нормативизмом и нетерпимостью к различиям и вариациям. Хотя древний половой символизм, наряду с идеей противоположности полов, знает и идею их взаимопроникновения, андрогинии, принцип "мужчина или женщина" и связанная с ним гендерная стратификация строго охранялись. На самом деле степень "маскулинности" и "фемининности" конкретных мужчин и женщин всегда была неодинаковой, и в этом разноообразии заинтересована не только культура, а и эволюция. Чем больше развивается наука, тем больше вариаций она обнаруживает внутри каждого типа, причем эти вариации не являются ни патологическими, ни социально опасными. Споры о свойствах "настоящего мужчины" и "настоящей женщины" сегодня уместны разве что на ТВ. Привычная формула "а если все будут так поступать?" не работает именно потому, что люди разные и не хотят действовать одинаково.

    Источник:
    http://www.nedug.ru/lib/lit/sex/01oct/sex65/info2.htm

  • Почему в квартиры? Потому же, почему запретили рекламу водки, изображения курящих людей на рекламе сигарет и пьющих - на рекламе пива и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Слова "гомофил" нет ни в каком из распространенных словарей. Попытка переводить его как "человеколюб" весьма забавна, ибо в этом значении употребляется слово "филантроп".
    Гомофил -- это человек, испытывающий эмоциональное тяготение к лицам своего пола не имеющей эротической окраски. Я не тяготею к лицам своего пола. Кроме того, я защищаю тут на форуме не только мужчин-гомосексуалов, но и лесбиянок.
    источник

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще я думаю, что если церквные деятели увидели бы тут на форуме ник моего уважаемого оппонента, то закричали бы о пропаганде "Антихриста"...
    Ник нипридилахваще!
    --------------------
    А левши и не устраивали(насколько мне известно всякие парады)
    Ну а что вы так удивляетесь? Вы в данный момент находитесь в публичном пространстве, и Ваш ник можно расценивать как пропаганду антихристианского, сатанинского мира.
    Мой ник, к примеру, как популиризацию творчества Tolkien.

  • Наш спор примерно напоминает разговор: Это черное- говорит один, а другой говорит: но ведь это круглое, а первый: но черного цвета....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: "На вопрос "Как человек становится геем?" наука дает по крайней мере три разных ответа.

    Гомосексуальность дана индивиду изначально как неотвратимая судьба, индивидуальное развитие только обнаруживает и реализует то, что было заложено природой или сформировано в очень раннем детстве.

    Она формируется средой и воспитанием, -- травматическими переживаниями детства, семейными условиями, сексуальным совращением подростка взрослыми или сверстниками.

    Она является результатом индивидуального саморазвития, более или менее сознательного выбора, это не судьба, а самоопределение.

    Хотя эти подходы кажутся взаимоисключающими, каждый из них по-своему справедлив...
    Итак, загоняя содомитов в квартиры, мы ограничиваем их "воспроизводство", так как минимизируем влияние 2-го и 3-го фактора.

    Кстати, гомофилы на форуме упорно опровергали социальные факторы развития гомосексуализма. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему в квартиры? Потому же, почему запретили рекламу водки, изображения курящих людей на рекламе сигарет и пьющих - на рекламе пива и т.п.
    Почему же все гомосексуалы не стали гетеросексуалами, глядя на счастливые гетеросексуальные парочки, коими насыщена наша повседневная жизнь, фильмы и реклама? Возможно, Вы пропустили одно мое сообщение. Так напомню - Я знаю ситуацию ИЗНУТРИ. Нельзя поменять ориентацию, посмотрев "Горбатую гору" или гей-парад. Это не перчатки и даже не любимый сорт пива.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Да ну? Ваша единомышленница цитирует Кона, который не отрицает влияния социальных факторов.

    Caveant consules!

  • > А левши и не устраивали(насколько мне известно всякие парады)

    Вы конечно не увидите аналогий в силу своего слабого ассоциативного мышления, но я все равно должна вам процитировать ЭТО:

    "Во многих древних обществах левши считались социально неполноценными и опасными людьми, им приписывали всевозможные пороки и болезни, убивали или пытались лечить. Этим создавалась особая социальная идентичность, стигма, которая заставляла людей скрывать свою леворукость, стараться избавиться от нее и т.п."


    И еще:

    "Как известно, на протяжении долгих столетий меньшинство, именуемое левшами, влачило жалкое существование: их презирали, считая недоделками; их сторонились, связывая с ними целый ряд суеверий; родители насильно старались переделать их в праворуких, «нормальных»; а сами они чувствовали себя чужаками в этом мире, созданном для «правшей» "


    Узнаете себя? Ну поднатужтесь... Хорошо, я вам помогу - замените слово "левша" на "гомосексуализм". Ну теперь-то узнали? Нет???

Записей на странице:

Перейти в форум