24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • > Не поможет - выгнать нах, вылечишься - приходи.

    дык ведь не лечиццо это! по крайней мере я не слышал ни одного случая излечения от гомосексуализма.

    > И это моё глубокое убеждение - в голубизне детей виноваты в первую очередь родители - не уследили, упустили...

    по этому пункту согласен на 100% :agree:

    > И в их же силах вернуть детей к нормальной ориентации.

    неа, не в их силах! если человек пи**р - это на всю жизнь! :хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Всё ясно. То, что Вы перечислили касается исключительно Вашего душевного равновесия. О сыне ни слова.
    Давайте "о сыне".
    Попробую посмотреть на ситуацию с точки зрения "антигомофобов" (извиняюсь, что не смогу сейчас указать, кто именно что писал - слишком много уже сказано:улыб:).
    Итак, по утверждению отдельных участников дискуссии, поскольку мысль о гомосексуальных контактах вызывает у меня явное отвращение, я являюсь "латентным гомосексуалом", воспитанным "против своей природы". Как следствие такого воспитания, у меня есть любимая жена и наши общие дети, а у наших родителей есть любимые внуки. Альтернативный вариант - если бы с детства мне было бы известно, что гомосексуализм - это "норма", я бы (возможно) имел вместо "нормальной семьи" гомосексуального "партнера" и (в лучшем случае) ребенка от практически чужого мне человека.
    Прошу объяснить мне, чем второй "вариант" "счастливее" первого.

    Если "ориентацию" невозможно "сменить", то изначально ничего плохого в гомосексуалах нет. Осуждению (IMHO) подлежат гомосексуальные отношения (неважно, между гетеро- или гомосексуалами они совершаются) и призывы считать такие отношения "нормой". По крайней мере, не вижу убедительных доказательств, что такие отношения могут являться источником "счастья".

    Кстати, я вот представил себе, что значит "5-10% людей "по природе" являются гомосексуалами". Это означает, что практически в каждом классе как минимум, один ребенок - гомосексуал. Честно говоря, поверить в это трудно. Но если это действительно так, то слава Богу, что моим одноклассникам не внушали, что гомосексуализм - это "норма", иначе как минимум один из них не имел бы даже потенциальной возможности создать полноценную семью.

  • > поскольку мысль о гомосексуальных контактах вызывает у меня явное отвращение, я являюсь "латентным гомосексуалом", воспитанным "против своей природы".

    а что, эта байка вас удивляет чтоли? по мнению отдельных личностей - вообще ВСЕ гомосексуалы, только некоторые латентные.

    > иначе как минимум один из них не имел бы даже потенциальной возможности создать полноценную семью.

    видите ли... опять же отдельные личности однополые семьи считают вполне полноценными...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Счастья? Спокойствия? Когда все родственники в красках рассказывают друзьям:
    "Знаешь Вавана? Прикинь, у него сын педик".
    Когда начнут звонить, спрашивать при встрече:
    "Ну как ты дружище? Крепись!"
    У каждого свой круг общения и свой круг родственников. Соотвественно, у каждого свой уровень умственной культуры (не путать с образованностью). Бесполезно и бессмысленно здесь разбрасывать личные понты. Кому-то это смешно, кого-то бесит, кому-то безразлично.
    Разговор ни о чем занял больше 200 страниц, смех да и только. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: видите ли... опять же отдельные личности однополые семьи считают вполне полноценными...
    Вот здесь бы я с удовольствием попросил таких "отдельных личностей" как-нибудь обосновать свою точку зрения (кстати, забавно, что гомосексуалов среди этих личностей явное меньшинство:улыб:).

  • > Вот здесь бы я с удовольствием попросил таких "отдельных личностей" как-нибудь обосновать свою точку зрения.

    ну это не ко мне :ухмылка: я эту точку зрения не разделяю. а вообще зря вы это - щас будет флейма еще страниц на 20 и в итоге каждый останется при своем мнении.

    > кстати, забавно, что гомосексуалов среди этих личностей явное меньшинство

    это точно ! в этом топике "защитников гомиков" (по крайней мере они не заявляют, что сами гомики) больше чем самих гомиков..

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • НПП
    Кстати, прилюдные проявления гомосексуальных отношений характеризуют человека как просто некультутрного - в этом случае его поведение может вызвать негативные эмоции у людей, его окружающих. Поэтому человек, уважающий других, не станет демонстрировать свою "ориентацию". (это к вопросу о том, чем "плох гомосексуализм").

  • В ответ на: Если "ориентацию" невозможно "сменить", то изначально ничего плохого в гомосексуалах нет. Осуждению (IMHO) подлежат гомосексуальные отношения (неважно, между гетеро- или гомосексуалами они совершаются) и призывы считать такие отношения "нормой". По крайней мере, не вижу убедительных доказательств, что такие отношения могут являться источником "счастья".
    Как-то не совсем логично. Если Вы не осуждаете феномен гомосексуализма, то странно слышать порицание гомосексуальных отношений. Вы конечно, можете мне не поверить, но я лично видел СЧАСТЛИВЫХ людей, которые СЧАСТЛИВО живут со своим любимым человеком. Опять же, все на форуме забывают, что есть не только физиология, но и (как это ни странно) Душа. А раз она есть, то люди хотят и могут любить. Я вот только не понимаю, какое лично Вам дело до счастья двух любящих друг друга личностей? (хотя некоторые необразованные и малокультурные особы скажут, что гомосексуал не может быть личностью)
    Или Вы будете врываться в дома таких людей с "осуждением"???
    Про норму уже много было сказано. Вы имеете право на свою точку зрения (что это "противоестественно" и т.д.), но факт есть факт.

    В ответ на: Кстати, я вот представил себе, что значит "5-10% людей "по природе" являются гомосексуалами". Это означает, что практически в каждом классе как минимум, один ребенок - гомосексуал. Честно говоря, поверить в это трудно.
    Статистика весьма примерная и условная. Думаю, Вы это сами знаете. Но если Вам трудно во что-то поверить, это не исключает того, что в реальности это существует.

  • В ответ на: НПП
    Кстати, прилюдные проявления гомосексуальных отношений характеризуют человека как просто некультутрного - в этом случае его поведение может вызвать негативные эмоции у людей, его окружающих. Поэтому человек, уважающий других, не станет демонстрировать свою "ориентацию". (это к вопросу о том, чем "плох гомосексуализм").
    Совершенно верная и здравая мысль. Но она не имеет отношения к тому, является ли гомосексуализм болезнью. Если человек прилюдно в автобусе пьет пиво, это не означаеть ведь, что пиво вредно само по себе и его питье является болезнью? Это говорит о низкой культуре пьющего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: НПП
    Кстати, прилюдные проявления гомосексуальных отношений характеризуют человека как просто некультутрного - в этом случае его поведение может вызвать негативные эмоции у людей, его окружающих. Поэтому человек, уважающий других, не станет демонстрировать свою "ориентацию". (это к вопросу о том, чем "плох гомосексуализм").
    Опять же -- надо провести четкую грань между "демонстрировать" (афишировать) и "не скрывать".
    Лично я негативно отношусь к гомосексуальному (гетеросексуальному) эпатажу, если он является целью демонстрации.

  • прилюдные проявления гомосексуальных отношений характеризуют человека как просто некультутрного
    Так же, впрочем, как и проявления гетеросексуальных отношений прилюдно тоже особого наслаждения не вызывает. Но мы-то говорим о том, насколько родители должны НЕ любить своего ребенка, чтобы из-за боязни реакции родственников испоганить жизнь своему чаду :(.

    12 лет назад моя двоюродная сестра забеременнела в 18 лет незамужняя, правда дружили они несколько лет до этого с парнем, все его знали и любили, но факт - незамужняя. При этом, всё очень большое семейство просто суперпуританских традиций. Да и в обществе в то время ужочень негативно к этому относились. Ну и что-ж, мама поохала, поплакала, но даже не подумала предложить ничего, кроме того, чтобы рожать. Бабушки пробовали устроить типа бойкота (как же - в белом платье и "с пузом"), тетушки пообсуждали, поосуждали за глаза... свадьбу сыграли, ребенка уже почти вырастилии и живут они сейчас замечательной молодой семьёй - их всем остальным в пример приводят и уже давно забыли, каково было молодым первое время, когда каждый считал своим долгом во след сплюнуть и им, и их родителям. А молодые до сих пор помнят, что в самый сложный период их жизни родители протянули руку помощи. :respect:

  • В ответ на: Опять же, все на форуме забывают, что есть не только физиология, но и (как это ни странно) Душа. А раз она есть, то люди хотят и могут любить.
    Вот-вот. Как-то забывают, что ориентация - не только направленность сексуальных желаний, но и нечто, определяющее траекторию любви, так сказать.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: видите ли... опять же отдельные личности однополые семьи считают вполне полноценными...
    Вот здесь бы я с удовольствием попросил таких "отдельных личностей" как-нибудь обосновать свою точку зрения (кстати, забавно, что гомосексуалов среди этих личностей явное меньшинство:улыб:).
    Очень странная просьба. На мой взгляд, подобные семьи полноценны настолько, насколько может быть полноценна семья без детей.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: НПП
    Кстати, прилюдные проявления гомосексуальных отношений характеризуют человека как просто некультутрного - в этом случае его поведение может вызвать негативные эмоции у людей, его окружающих. Поэтому человек, уважающий других, не станет демонстрировать свою "ориентацию". (это к вопросу о том, чем "плох гомосексуализм").
    А некоторые проявления чувств в принципе неприятны окружающим. И что?
    К тому же, иногда хочется, глядя на все гетеросексуальные парочки, не просто идти рядом с любимым человеком, а идти чуть ближе друг к другу или даже полуобнявшись. Не для того, чтобы всем продемонстрировать свою ориентацию, а напротив, надеясь, что никому до этого нет дела.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

    Исправлено пользователем vvolod (15.06.06 10:49)

  • В ответ на: в самый сложный период их жизни родители протянули руку помощи. :respect:
    :respect:

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Впрочем, иногда встречаются недоумения более "емкие", чем "обоснуйте нормальность семьи". Как-то один человек, не зная о моей ориентации, заметил: "вообще не понимаю, в чем у этих людей смысл жизни".

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Как-то один человек, не зная о моей ориентации, заметил: "вообще не понимаю, в чем у этих людей смысл жизни".
    Недалекий был человек, наверное..

  • Возможно. Я плохо его знаю

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Не занимались??? Да вы батенька, извращенец! :шок:
    ----------------------------------
    опять же от каких канонов отталкиваться.
    С точки зрения педерастии-возможно и так.
    Или вы под что подводите?Под то что если вас кто то трахал в анальное отверстие-тот пидарас(или латентный),или то что трахаться в задницу(причём половая принадлежность безразлична) -норма.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А стать гомосексуалом своему чаду не пожелает никто, даже сами гомосексуалы. Пожалуй, особенно гомосексуалы. Потому что они знают, каково это, через что приходится проходить.
    ------------------------------------------------------
    То есть пидарасы во глубине своей души понимают что их наклонности это не совсем правильно?:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Очевидно, человек пошутил :tease:

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: А стать гомосексуалом своему чаду не пожелает никто, даже сами гомосексуалы. Пожалуй, особенно гомосексуалы. Потому что они знают, каково это, через что приходится проходить.
    ------------------------------------------------------
    То есть пидарасы во глубине своей души понимают что их наклонности это не совсем правильно?:миг:
    Нет, просто из-за таких как вы (и вам подобных) у ребенка могут быть проблемы в иде осмеивания, угроз "дать с ноги" и т.д..

  • В ответ на: То есть пидарасы во глубине своей души понимают что их наклонности это не совсем правильно? ;)
    То есть они понимают, что на свете слишком много мудаков, которые будут лезть в жизнь и постель их детей только потому, что те гомосексуалы.

  • Не надо вырывать мои фразы из контекста. Не пожелаем из-за таких, как Вы.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • > То есть они понимают, что на свете слишком много мудаков, которые будут лезть в жизнь и постель их детей только потому, что те гомосексуалы.

    если они будут удовлетворять свои сексуальные потребности у себя дома при ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЯХ и не будут афишровать свои наклонности, устраивать парадов, "качать права" - никто их трогать не будет, будь они хоть гомосеки, хоть копрофилы, хоть еще кто.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Если Вы не осуждаете феномен гомосексуализма, то странно слышать порицание гомосексуальных отношений.
    Хорошо, напишите, пожалуйста, как Вы отнесетесь к информации о наличии гомосексуальных отношений между представителями гетеросексуальной ориентации.:миг:
    В ответ на: Вы конечно, можете мне не поверить, но я лично видел СЧАСТЛИВЫХ людей, которые СЧАСТЛИВО живут со своим любимым человеком. Опять же, все на форуме забывают, что есть не только физиология, но и (как это ни странно) Душа. А раз она есть, то люди хотят и могут любить. Я вот только не понимаю, какое лично Вам дело до счастья двух любящих друг друга личностей? (хотя некоторые необразованные и малокультурные особы скажут, что гомосексуал не может быть личностью)
    Или Вы будете врываться в дома таких людей с "осуждением"???
    Конечно я, как по-моему и большинство Ваших оппонентов здесь, уважительно отношусь к праву людей на интимную жизнь. Поэтому, пока НИКТО не знает о гомосексуальных отношениях какой-либо пары, это является их личным выбором и их личным счастьем. Как только их отношения становятся "достоянием" общественности - это уже не только их дело, а дело и людей, которые их окружают. Почему я и говорю, что призыв к отношению как к "норме" (IMHO) достоин осуждения - достаточно большому количеству людей "антигомофобы" пытаются насильно навязать свою точку зрения.
    В ответ на: Но если Вам трудно во что-то поверить, это не исключает того, что в реальности это существует.
    Тут я с Вами с удовольствием соглашусь.:улыб:

  • В ответ на: Совершенно верная и здравая мысль. Но она не имеет отношения к тому, является ли гомосексуализм болезнью. Если человек прилюдно в автобусе пьет пиво, это не означаеть ведь, что пиво вредно само по себе и его питье является болезнью? Это говорит о низкой культуре пьющего.
    Конечно! А низкую культуру подавляющего большинства людей (IMHO) можно расценивать как общественно опасный фактор:улыб:. И болезни в данном контексте тут совершенно ни при чем.

  • В ответ на: На мой взгляд, подобные семьи полноценны настолько, насколько может быть полноценна семья без детей.
    А теперь скажите, пожалуйста, следует ли родителю своими действиями по «формированию отношения своего ребенка к гомосексуализму как к норме» рисковать обречь своего физиологически здорового сына на создание «полноценной семьи без детей».
    Несколько удивляет, почему «антигомофобы» склонны понимать «счастье» как возможность удовлетворения своих сексуальных наклонностей?

  • О корреляции гомосексуализма и педофилии.

    "...согласно материалам Генпрокуратуры почти в два раза увеличилось число развратных действий в отношении детей, не достигших 16-летнего возраста: в 2003 году их было 813, в 2005-м — уже 1550. Более половины пострадавших мальчики ." Источник

    Конечно, без указания пола преступников данные не совсем полные, и теоретически можно представит ситуацию, что подавляющее большинство мальчиков - жертвы женщин, но верится в это слабо :ухмылка:

    Итак, получается, что среди 5 % гомосексуалистов педофилов столько же, сколько среди 95 % натуралов. Однако, тенденция...

    Caveant consules!

  • В ответ на: если они будут удовлетворять свои сексуальные потребности у себя дома при ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЯХ и не будут афишровать свои наклонности, устраивать парадов, "качать права" - никто их трогать не будет, будь они хоть гомосеки, хоть копрофилы, хоть еще кто.
    не сомневайтесь, свои сексуальные потребности при закрытых дверях удовлетворяет абсолютное большинство вне зависимости от ориентации. но Вы ведь хотите большего? Вам надо, чтобы геи скрывались, чтобы все вокруг считали их гетеросексуалами, и вообще чтобы не было разговоров о других сексуальных ориентациях. типа нет их. слишком много хотите.

  • В ответ на:
    В ответ на: На мой взгляд, подобные семьи полноценны настолько, насколько может быть полноценна семья без детей.
    А теперь скажите, пожалуйста, следует ли родителю своими действиями по «формированию отношения своего ребенка к гомосексуализму как к норме» рисковать обречь своего физиологически здорового сына на создание «полноценной семьи без детей».
    Несколько удивляет, почему «антигомофобы» склонны понимать «счастье» как возможность удовлетворения своих сексуальных наклонностей?
    Несколько удивляет, почему Вы ограничиваете гомосексуальные отношения удовлетворением сексуальных наклонностей. Если Вы не верите в любовь, то это не значит, что ее не существует.
    По первой фразе не смогу ответить, так как не уловил причинно-следственной связи.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Хорошо, напишите, пожалуйста, как Вы отнесетесь к информации о наличии гомосексуальных отношений между представителями гетеросексуальной ориентации. ;)
    Это Вы о чем?:улыб:О бисексуальности? МНЕ АБСОЛЮТНО НЕТ ДЕЛА ДО ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!

    В ответ на: Конечно я, как по-моему и большинство Ваших оппонентов здесь, уважительно отношусь к праву людей на интимную жизнь. Поэтому, пока НИКТО не знает о гомосексуальных отношениях какой-либо пары, это является их личным выбором и их личным счастьем. Как только их отношения становятся "достоянием" общественности - это уже не только их дело, а дело и людей, которые их окружают. Почему я и говорю, что призыв к отношению как к "норме" (IMHO) достоин осуждения - достаточно большому количеству людей "антигомофобы" пытаются насильно навязать свою точку зрения.
    Вот как раз насильно пытались навязать свою точку зрения гомофобы. Примеров в истории тому достаточно -- и позорная 121-я статья, и "с ноги" и т.д.. Или Вы это не считаете насилием?

    Как только такие отношения становятся "достоянием общественности" (причем не всегда по воле гомосексуалистов) -- это будет лакмусовой бумажкой проявления малокультурия "общественности", если она начнет с мечом в руке осуждать и обсуждать.
    Я так и не понимаю, почему НАДО ОСУЖДАТЬ г-тов мужчин и женщин? Убедительных аргументов даже Вы не привели...

  • В ответ на: Хорошо, напишите, пожалуйста, как Вы отнесетесь к информации о наличии гомосексуальных отношений между представителями гетеросексуальной ориентации.:миг:
    Да никак. Это их личное дело.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: А теперь скажите, пожалуйста, следует ли родителю своими действиями по «формированию отношения своего ребенка к гомосексуализму как к норме» рисковать обречь своего физиологически здорового сына на создание «полноценной семьи без детей».
    Несколько удивляет, почему «антигомофобы» склонны понимать «счастье» как возможность удовлетворения своих сексуальных наклонностей?
    Как раз нет, именно гомофобы и пытаются сводить весь г-м в физиологии в читом виде. Я уже писал, что есть ЛИЧНОСТЬ и высшее проявление ее -- это любовь.

    Поверьте, если ребенок узнает о том, что г-м -- норма, он не сменит из-за этого ориентацию. Ведь не меняют же свою ориентацию геи, если вокруг все твердят о "полноценности", "Нормальности" гетеросексуальных отношений.

  • В ответ на: вообще чтобы не было разговоров о других сексуальных ориентациях. типа нет их. слишком много хотите.
    Ну-ну... В Москве попытались "сказать о себе", только быстро пришлось замолчать.

    А в Белграде было еще круче. "После ареста Милошевича новая демократическая власть разрешила шествие геев, даже выделила для его охраны отряд полиции. Но длился этот праздник недолго. Дело в том, что заинтригованные суетой на улице граждане югославской столицы покинули близлежащие кафе и учреждения и стали скапливаться вокруг кучки ярко одетых демонстрантов. Когда разобрались в чем дело, никто сдерживать себя не стал. В ход пошли кулаки, сапоги, ножки стульев и гитарные грифы. Полиция сосредоточенно считала ворон в сером белградском небе… В результате трое несчастных "представителей секс-меньшинств" попали в морг, еще несколько — в реанимацию. Вопрос о гей-парадах был снят сам собой. Явочным порядком. "

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну-ну... В Москве попытались "сказать о себе", только быстро пришлось замолчать.
    Вы опять про парады? Сказано же уже про парады достаточно. Про "афишировать" и "не скрывать".

  • В ответ на: Конечно! А низкую культуру подавляющего большинства людей (IMHO) можно расценивать как общественно опасный фактор:улыб:. И болезни в данном контексте тут совершенно ни при чем.
    Еще более верная мысль!
    А теперь скажите, кто более общественно опасен, гомосексуалист, желающий жить так, как ему хочется и при этом не выпячивать свою ориентацию (но и не скрывать!), или гомофоб, готовый "бить пид***сов"?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну-ну... В Москве попытались "сказать о себе", только быстро пришлось замолчать.

    А в Белграде было еще круче.
    Ага, Москва и Белград - оплоты цивилизации :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: "качать права"
    Поясните, что Вы имели в виду.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Москва и Белград - оплоты цивилизации :ха-ха!:
    Да, куда уж нам со славянским-то рылом в калашный ряд цивилизации...

    Но есть, например, такой город Пекин, цивилизация там была тогда, когда предки москвичей и белградцев (как, впрочем, и берлинцев с лондонцами :ухмылка:) еще жили родовыми общинами. Так вот, в этом городе парады проходят исключительно военные, но никак не содомитские. Или опять "не та" цивилизация?

    Caveant consules!

  • В той древней цивилизации гомосексуальные отношения не порицались. А сейчас Китай - коммунистическая страна со всеми вытекающими последствиями.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: В той древней цивилизации гомосексуальные отношения не порицались. А сейчас Китай - коммунистическая страна со всеми вытекающими последствиями.
    Не факт, разные источники пишут про это по-разному. Те, которые подтверждают Вашу точку зрения, обычно ссылаются на наличие у некоторых императоров любовников. Однако любовники были и у некоторых королей средневекой Европы, но это еще не дает основания утверждать, что средневековая христанская цивилизация не порицала гомосексуализм.

    Другие же источники говорят, что в Древнем Китае
    гомосексуализм был объявлен большим пороком и подвергался жестоким гонениям, так как считалось, что зря растрачивалась мужская энергия Ян. источник И подобный пример со ссылкой на философию более убедительно показывает отношение китайской цивилизации к этому явлению, чем рассказы о поведении отдельных лиц.

    Caveant consules!

  • Я понимаю. Но не Вы ли заявили безапелляционно, что гомосексуальность чужда для Китая?
    К тому же все эти Инь и Ян можно отнести к религии, а мы, вроде бы, уже согласились, что для человека, к данной религии непринадлежащего, это все - пустой звук

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: В той древней цивилизации гомосексуальные отношения не порицались. А сейчас Китай - коммунистическая страна со всеми вытекающими последствиями.
    Не факт, разные источники пишут про это по-разному. Те, которые подтверждают Вашу точку зрения, обычно ссылаются на наличие у некоторых императоров любовников. Однако любовники были и у некоторых королей средневекой Европы, но это еще не дает основания утверждать, что средневековая христанская цивилизация не порицала гомосексуализм.

    Другие же источники говорят, что в Древнем Китае
    гомосексуализм был объявлен большим пороком и подвергался жестоким гонениям, так как считалось, что зря растрачивалась мужская энергия Ян. источник И подобный пример со ссылкой на философию более убедительно показывает отношение китайской цивилизации к этому явлению, чем рассказы о поведении отдельных лиц.
    Кстати в коммунистическом Китае в 2001 году исключили г-м из списка болезней. И около 60% респондентов в недавно проведенном опросе демонстрируют терпимость к однополым бракам.

  • Опять этот со своей статистикой....
    А где опросы проводились не пишут. Может в "Голубой устрице" ??

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Дык я же не Вам пытаюсь доказать в терминах Инь-Ян, что гомосексуализм - порок, а показываю, почему китайцы, которые как раз и верят (верили раньше) в Инь-Ян, считают гомосексуализм пороком.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или опять "не та" цивилизация?
    Это просто другая цивилизация. Насколько я понимаю, Россия стремится показать себя частью Европы, что вполне логично. В Европе принято почему-то активно выражать свои требования через демонстрации и пикеты.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я это понял. От этого понятия не стали менее религиозными

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Во-первых, я для вас не "этот", во-вторых, так же о статистике орут гомофобы, о каком-то "большинстве", которое против г-ма (и не приводят ни одного опроса). А тот опрос, который был приведен независимым центром в России (где отнюдь не большинство, а половина примерно "осуждало" г-м) назвали "продажным". С тем же успехом в "продажности" можно обвинить и любой опрос, но только вот такие гомофобы как Вы пусть НЕ кричат о своем мифическом БОЛЬШИНСТВЕ.

    источник

    Исправлено пользователем Aragorn (15.06.06 15:03)

  • http://www.lenta.ru/news/2006/02/16/chinagomo/
    По-моему, достаточно, чтобы закрыть тему про Китай.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум