2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • В ответ на: "в табло дал не раздумывая" - это "проявление дискриминации по отношению к сексуальному меньшинству", за которое Вы легко можете загреметь под суд
    ----------------
    Бред. В табло получил не за пренадлежность к сексуальному меьшинству, а за домогательство, навязывание сексуальных услуг ПРОТИВ воли другого человека. Разное, не находите?
    Не важно, "за что" получил. Против конкретного человека (гомосексуалиста) совершено противоправное действие (получил "в табло"). Именно это и будет объектом разбирательства в суде. А то, что имело место сексуальное домогательство ответчику еще и доказывать придется. А как докажешь, если свидетелей не было? Тем более, что у "пострадавшего" будет стандартное объяснение ситуации - "гомофобия" со стороны гетеросексуалов.

  • В ответ на: если секретарша зарядит боссу по морде за приставания - тяжкие телесные повреждения она ему НЕ нанесет - ну какой вред здоровью может нанести пощечина?
    ----------------
    Обалдеть. Т.е. мы будем мерять по тому, кто какие увечья нанести может?! А если секретарша приведет дружков с пулеметами? Т.е. типа, живем мы теперь без законов совсем - всё решает "кто сильней"... ню-ню. Далеко придем.
    А как Вы хотели? В суде и будут "мерять". Есть телесные повреждения - считайте, что "виновник" будет наказан. Если будут "дружки с пулеметами", значит будут судить за "вооруженное нападение". Так что Ваше "живем без законов совсем" тут совершенно ни при чем.

  • Дык нет, не угадали! 1 из 1-го(всмысле 1-го пидераста знал, причем кстати заподозрил я "не ладное" с ним почти сразу, потом подтвердилось), и опять как у "нас всех", пидераст не только по ориентации!!! Или опять про круг общения? почему "у нас всех" не так как "у вас(во множеств. числе) всех"?


    От Вашей ереси я почему-то больше всего устала. У кого "всех вас"??? У Вас и Gringo? Авторитетное мнение конечно. А какие истории показательные и насыщенные фактами! Меня уже тошнит от похотливых прапорщиков с пряниками и любвеобильных начальников охочих до чужих яиц. Расскажите еще вы про вашего знакомого, как он например хватал мужиков и насиловал их на пл. Ленина у всех на глазах.
    Повторяю в третий раз для особо одаренных... если эти истории и правда, то, как сказал уважаемый Gruss, каждый сам выбирает себе круг общения. Люди окружающие личность характеризуют ее как нельзя лучше (ИМХО). Если к "вам всем" тянутся разного рода отбросы, то геи здесь точно непричем и к теме это не относится. Создайте лучше топик "Я - магнит для уродов! Что делать?"

  • В ответ на: геев невозможно отличить от людей с гетеросексуальной ориентацией. В связи с этим и "травм" пока мало. "Антигомофобы" же как раз и выступают за то, чтобы "гомофобы" поменяли свою точку зрения и стали бы относится с уважением и почтением к гомосексуалистам, не скрывающим свою ориентацию. Опасаюсь, что в этом случае мир вокруг нас сильно изменится:улыб:.
    А какова причина того, что травм вдруг станет больше? По-моему, наоборот, меньше.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Уважаемый, если вы не заметили, то речь здесь идет об агрессивном необоснованном отношении к геям. И что это за предложения а-ля "пусть трахается по квартирам за закрытыми дверями, и никто его трогать не будет, а на улицу вышел и непременно должен стать натуралом или "в табло"? Вот в этом и есть конфликт.
    Начнем с того, что такие методы убеждения как "в табло" тут мало кто предлагает (разве что, только Center, да и то, как мне кажется, в крайне возмущенном состоянии).
    Но следует учитывать и то, что действительно некоторые личности относятся к проявлению гомосексуализма крайне агрессивно. Никак не оправдывая их методы "коррекции", замечу, что призывы к "толерантности" в настоящее время мало чем могут изменить ситуацию. Или Вы надеетесь силой убеждения перевоспитать наиболее агрессивных "гомофобов"?:улыб:

  • В ответ на: А какова причина того, что травм вдруг станет больше? По-моему, наоборот, меньше
    Как бы до Вас донести мою точку зрения?
    Попробую на отдаленных от темы обсуждения примерах (извините, но близких аналогий придумать не получается - может быть их и не существует).
    Возьмем, например, проблему с собаками.
    Исходная посылка:
    Часть людей уверена, что собаки (особенно агрессивных пород) в городской черте должны выгуливаться по определенным правилам - в наморднике и наповодке. Другая часть отстаивает право хозяев предоставлять своей собаке "свободу", аргументируя это тем, что хорошо воспитанной собаке не нужен ни намордник, ни поводок.
    Аналогия с обсуждаемыми в этом топике проблемами на самом деле есть. Действительно, собаки кусают людей гораздо реже, чем комары, слепни, осы, шмели и др. (меня за всю жизнь укусило пока всего 3 собаки, причем, слава Богу, не сильно, от осиного укуса бывают последствия и похуже). Кстати, вполне понятно, почему собаки кусаются реже - во-первых, все-таки многие ходят в поводках и намордниках (аналог с геями, которые пока опасаются заявлять о своей ориентации), во-вторых собак просто меньше чем остальных животных, "покушающихся" на человека (аналог соотношения геев и гетеросексуалов). С другой стороны, требование со стороны "общества" о наличии на собаке намордника и поводка вполне можно рассматривать как "дискриминацию собак и их владельцев" (кстати, действительно, "провокаторами" при конфликте с собаками часто бывают именно люди, особенно дети). Помимо этого, я лично знаю собаку, которая без поводка относится к чужим людям гораздо менее агрессивно, чем в то время, когда ее ведут на поводке (думаю, она не одна такая).
    Вполне понятна инициатива "антисобакофобов" вообще "официально" считать требование наличия поводка и намордника на собаке - "мракобесием" и "идиотизмом" и разрешить ВСЕМ собаководам давать своим собакам ПОЛНУЮ свободу, а людей, которые агрессивно будут вести себя по отношению к собакам, или советовать владельцам убрать собаку (например, с беговой дорожки, или лыжни) объявить "собакофобами" и вести активную борьбу с их "фобиями". Думаю, распространены будут советы получше воспитывать своих детей, учить их, как вести себя, если они вдруг столкнутся с агрессией собак или их владельцев и объяснять им необходимость "проявления толерантности".
    Вместе с тем, каждый хозяин "невоспитанной" собаки будет иметь ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО не заботиться о безопасности окружающих людей, поскольку собаку без намордника все признают НОРМОЙ. Как Вы думаете, не увеличится ли при этом количество людей, покусанных собаками, если отменить все поводки и намордники?

  • В ответ на: Как бы до Вас донести мою точку зрения?
    Попробую на отдаленных от темы обсуждения примерах (извините, но близких аналогий придумать не получается - может быть их и не существует).
    Возьмем, например, проблему с собаками.
    ...
    Вы сами не чувствуете, что эта аналогия не просто "отдалённая", она совершенно для данной ситуации не подходящая. Как бы гей ни выглядел, он никого не покусает, никому не нанесёт вреда. Вообще никакого. Ну только если он вдруг всем так понравится, что они сразу станут гомосексуалами по убеждению...

  • Сравнение бредовое и некорректное. Попробуйте все же объяснить на рассматриваемом явлении.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Вы сами не чувствуете, что эта аналогия не просто "отдалённая", она совершенно для данной ситуации не подходящая. Как бы гей ни выглядел, он никого не покусает, никому не нанесёт вреда. Вообще никакого. Ну только если он вдруг всем так понравится, что они сразу станут гомосексуалами по убеждению...
    Вы так сильно уверены, что любой гей никому не нанесет вреда? То есть, по-Вашему, только гетеросексуалы способны нанести вред?

  • В ответ на: Сравнение бредовое и некорректное. Попробуйте все же объяснить на рассматриваемом явлении.
    Жаль, что Вы не поняли о чем я хотел сказать:хммм:Без сравнений, боюсь, понять мою точку зрения Вам будет еще сложнее. Вы ведь в оценках "опасности гомосексуальных отношений" руководствуетесь (я полагаю) своим моральным обликом и уверены, что никому не можете нанести вред (с чем я полностью согласен). Но есть и другие личности, гораздо более опасные (естественно, и среди геев, и среди гетересексуалов). И всеобщая "толерантность" только уберет дополнительный "ограничитель", что и увеличит вероятность нанесения "травм" посторонним людям.

  • В ответ на: Вы так сильно уверены, что любой гей никому не нанесет вреда? То есть, по-Вашему, только гетеросексуалы способны нанести вред?
    Вы ведь согласны с тем, что некоторые гетеросексуалы способны нанести вред. Давайте запретим любые проявления гетеросексуальных отношений!

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Вы ведь согласны с тем, что некоторые гетеросексуалы способны нанести вред. Давайте запретим любые проявления гетеросексуальных отношений!
    Давайте вспомним, чем отличаются гетеросексуальные отношения от гомосексуальных.

  • В ответ на: Жаль, что Вы не поняли о чем я хотел сказать:хммм:
    Полагаю, Вы и сами этого не поняли. Из чего следует, что больше травм не может быть. Может быть только меньше. Не согласны - приведите примеры, и без всяких "Вам не понять", пожалуйста.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы ведь согласны с тем, что некоторые гетеросексуалы способны нанести вред. Давайте запретим любые проявления гетеросексуальных отношений!
    Давайте вспомним, чем отличаются гетеросексуальные отношения от гомосексуальных.
    Я всегда это помню. И что? Ваша мысль становится все более и более неясной.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Полагаю, Вы и сами этого не поняли. Из чего следует, что больше травм не может быть. Может быть только меньше. Не согласны - приведите примеры, и без всяких "Вам не понять", пожалуйста.
    Как я Вам могу привести примеры, которых сейчас попросту нет? Если бы можно было бы "включить" всеобщую толерантность по отношению к геям, посмотреть, что из этого получится, а потом "выключить" и обсуждать, тогда бы примеров было бы предостаточно.
    А пока мне на ум приходит только опыт "сексуальной революции" в США. На этом форуме как-то публиковали статистику абортов в разных странах, относящуюся, кажется к середине 70-х годов, так вот именно США по этому показателю уверенно всех опережали. И результатом этого "эксперимента" теперь стала "сексуальная контрреволюция" (по выражению одного из участников обсуждения).

  • В ответ на: Вы так сильно уверены, что любой гей никому не нанесет вреда? То есть, по-Вашему, только гетеросексуалы способны нанести вред?
    Под дурочка решили косить? Я имел в виду, что никакой гей не нанесёт вреда тем, что будет выглядеть или вести себя в какой-то мере не так, как гетеросексуалы.

  • В ответ на: Как я Вам могу привести примеры, которых сейчас попросту нет?
    Расскажите, как Вы это видите. А иначе Ваше утверждение об увеличении числа психологических травм становится абсолютно голословным.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Вы ведь согласны с тем, что некоторые гетеросексуалы способны нанести вред. Давайте запретим любые проявления гетеросексуальных отношений!
    ------------
    Давайте вспомним, чем отличаются гетеросексуальные отношения от гомосексуальных.
    -----------------------------------------------------
    Я всегда это помню. И что? Ваша мысль становится все более и более неясной.
    Если под проявлением гетеросексуальных отношений Вы подразумеваете не сами отношения, а только публичные их проявления, то это действительно могло бы привести к некоторому уменьшению "сексуальных травм" - тут я с Вами согласен.
    Если же рассматривать текущую ситуацию - то Вы предлагаете просто добавить к "гетеросексуальным травмам" еще и "гомосексуальные" - сумма в результате увеличится.

  • В ответ на: Под дурочка решили косить? Я имел в виду, что никакой гей не нанесёт вреда тем, что будет выглядеть или вести себя в какой-то мере не так, как гетеросексуалы.
    Объясняю: некоторые геи, которым сейчас очень не хватает для нанесения вреда некоторым людям чувства уверенности в своей безнаказанности (кругом же гомофобы), эту уверенность приобретут и "удерживать" от противоправных действий их будет только Закон, который у нас в России работает крайне неэффективно:хммм:

  • В ответ на: Если же рассматривать текущую ситуацию - то Вы предлагаете просто добавить к "гетеросексуальным травмам" еще и "гомосексуальные" - сумма в результате увеличится.
    Вот я и не могу понять, что за такие гомосексуальные травмы Вы имеете в виду. Именно это я и прошу разъяснить.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Объясняю: некоторые геи, которым сейчас очень не хватает для нанесения вреда некоторым людям чувства уверенности в своей безнаказанности (кругом же гомофобы), эту уверенность приобретут и "удерживать" от противоправных действий их будет только Закон, который у нас в России работает крайне неэффективно:хммм:
    Какого именно вреда?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Вот я и не могу понять, что за такие гомосексуальные травмы Вы имеете в виду. Именно это я и прошу разъяснить.
    А что, по-Вашему бывают только гетеросексуальные?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот я и не могу понять, что за такие гомосексуальные травмы Вы имеете в виду. Именно это я и прошу разъяснить.
    А что, по-Вашему бывают только гетеросексуальные?
    Да я вообще не понимаю о каких травмах Вы говорите. Заладили одно да потому -травмы, травмы. А на просьбу разъяснить, какие, отвечаете: "гомосексуальные"

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Какого именно вреда?
    Вреда сексуального характера. Об этом, по-моему уже достаточно писал gringo.

  • Среди той ереси, которую писал гринго, очень трудно выделить рациональное зерно. По-моему, Вам гораздо проще разъяснить, что именно Вы имеете в виду, а не разводить флуд на 10 страниц.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: некоторые геи, которым сейчас очень не хватает для нанесения вреда некоторым людям чувства уверенности в своей безнаказанности (кругом же гомофобы), эту уверенность приобретут
    Да что за вред-то?! Что за травмы? Или Вы опять про разрушенные семьи из-за "гомосексуализма по убеждению"? Я просто не могу понять, что Вас так пугает.

  • В ответ на: Среди той ереси, которую писал гринго, очень трудно выделить рациональное зерно. По-моему, Вам гораздо проще разъяснить, что именно Вы имеете в виду, а не разводить флуд на 10 страниц.
    Не знаю, почему Вы это считаете "ересью".
    Я думаю, что получить предложение о гомосексуальном контакте - уже достаточно для получения психологической травмы.
    Да Вы и сами прекрасно знаете, как гетеросексуальные люди относятся к таким контактам - вот Gruss, например, готов застрелиться, лишь бы избежать этого.

  • В ответ на: Я думаю, что получить предложение о гомосексуальном контакте - уже достаточно для получения психологической травмы.
    Как видите, предложения существуют и сейчас. А причиной травмы они являются как раз-таки вследствие гомофобии. Т. е. по сути, от гомофобии страдают как геи, так и гетеросексуалы.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • ну-ну. раз "гомофоб" писАл - значит ересь, ага.
    кста, с определением "гомофоб" (ну с тем что Агроном приводил) - в отношении меня категорически не согласен! я не гомофоб!
    также как Агроном не согласен с определением гомофил в отношении его. прошу меня гомофобом не именовать.
    кста, Агроном не сказал, как его именовать, с его позволения буду именовать "правозащитнечег геев и лесбиянок" - несколько длинно правда..
    странно, что "рациональное зерно" трудно выделить именно "правозащитнечгам"

    З.Ы. в плане флуда - абсолютные чемпионы Агроном с Доцентом. :спок:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Как видите, предложения существуют и сейчас. А причиной травмы они являются как раз-таки вследствие гомофобии. Т. е. по сути, от гомофобии страдают как геи, так и гетеросексуалы.
    Интересная мысль (без шуток). Попробую определить для себя - действительно ли только "гомофобия", а не инстинктивное отвращение гетеросексуала к гомосексуальным контактам является причиной "травмы". Пока я в этом не уверен.
    А Вы можете поделиться (только честно) своими ощущениями - у Вас предложение гетеросексуального контакта не вызовет негативной реакции?

  • > Я думаю, что получить предложение о гомосексуальном контакте - уже достаточно для получения психологической травмы.

    совершенно согласен! на собственном опыте так сказать. :ухмылка: а нервные клетки знаете ли не восстанавливаюццо!:хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вот примеры того, что мне показалось ересью:
    "http://www.udaff.com/creo/57445.html
    вот!
    тут хорошо расписано за что пи****ф ненавидят!

    "так в чем тогда проблема - обыватели то ПИ**ЯТ именно таких "пидовок", а их ничуть не жаль ибо нефиг.

    "ага, видимо для вас если человек не "терпила", то он аффтоматически быдло. так чтоле ?

    видимо для вас существует только чорное и белое.

    "это совершенно исключено. по моему убеждению -"сын/ дочь нетрадиционной ориентации" есть результат неправильного воспитания.

    "дык такая литература пи**рами написана.
    а душа ребенка как глина - слепить можно что угодно!

    "не, ф чем проблема то ?

    что пи**раф пи***т ? дык пусть не выставляют напоказ то, что они пи**ры и никто их трогать не будет!

    ну у кого-то вызывают отвращение насекомые, крысы, змеи и т.д. , а у кого-то вызывают отвращение пи**ры. что здесь удивительного то?
    не подрываюццо же все резко уничтожать, например, змей!
    пускай живут, пускай тусуются в своих пи***ских клубах/барах типа "Голубая устрица"! но ОБЯЗАТЕЛЬНО на входе крупными буквами должно быть написано "БАР ДЛЯ ПИ**РАФ".
    иначе, забреди я (или другой "гомофоб", как вы выражаетесь) после работы по незнанию в такой барчик опрокинуть кружечку-другую пеффка - ЗА СЕБЯ НЕ РУЧАЮСЬ.

    "В моем представлении - гомосексуализм - неизлечимая душевная болезнь (вроде шизофрении), возникающая в совокупности неправильного воспитания и среды обитания индивидуума.

    " если ребенку с пеленок вдалбливать в голову "шпилить в зад мужиков - ПАЧОТНО, ЗАЧОТНО, И НОРМАЛЬНО!" - из ребенка вырастет гомик - 100%

    И т. п. Кстати, а в слове "писать" Вы букву А выделяете по привычке или всерьез полагаете, что Вас могут неправильно понять?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Ну, я не совсем представляю, как это - просто на улице подошли и спросили? Или как?
    А вообще - нет, предложение любого сексуального контакта негативных эмоций не вызовет. В зависимости от ситуации это может повлиять на мнение о человеке. А вот навязывание, тем более агрессивное - вызовет. Правда, опять же без разницы от кого - что от мужчины, что от женщины.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • подписываюсь под каждым словом.
    стиль изложения конечно того... - за версту разит контркультурщиной. некоторых это раздражает (мою жену в том числе :улыб:), но это просто от излишней эмоциональности...

    но по смыслу - все предельно ясно. "ересь" видят только "правозащитнечги", и то gruss вроде вполне "асилил". :ухмылка:

    > Кстати, а в слове "писать" Вы букву А выделяете по привычке или всерьез полагаете, что Вас могут неправильно понять?

    старая FIDOшная привычка. неужели Вас это раздражает? :а\?: сами ж вроде к толерантности призываете...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: старая FIDOшная привычка. неужели Вас это раздражает? :а\?: сами ж вроде к толерантности призываете...
    Нет, просто смешно :tease:

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: Начнем с того, что такие методы убеждения как "в табло" тут мало кто предлагает (разве что, только Center, да и то, как мне кажется, в крайне возмущенном состоянии).
    Не не, я в абсолютно нормальном состоянии. Просто я не стукну - следом идущая толпа в 10 человек стукнет в 10 раз сильнее. Мы ж не звери :ухмылка: Всегда поможем пидаркам получить в 10 раз меньше :хехе:

  • Вы ведь согласны с тем, что некоторые гетеросексуалы способны нанести вред. Давайте запретим любые проявления гетеросексуальных отношений!
    ------------------------------------------
    Давайте,вот только откуда ,в том числе и пидарасы,будут появляться? Неужто в капусте находить будут?:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на:
    В ответ на: В те времена, при том уровне психиатрии, если бы у Вашего ребенка обнаружили онанизм (да и у Вас) -- получили бы лечение в стационаре с мышьяком и стрихнином.
    По-видимому Вы не поняли процитированный Вами отрывок. По крайней мере, Ваш вывод неверен.
    Я думаю, это Вы его не поняли. Доцент просто утверждал мне и не раз, что он брал данные 20-летней давности. А я взял 60-летней. Просто мне интересно, исключение онанизма из списка заболеваний и Вы тоже считаете "идеологическим шагом"?

  • В ответ на: Я думаю, это Вы его не поняли. Доцент просто утверждал мне и не раз, что он брал данные 20-летней давности. А я взял 60-летней. Просто мне интересно, исключение онанизма из списка заболеваний и Вы тоже считаете "идеологическим шагом"?
    Вообще-то я несогласен именно с Вашей интерпретацией:
    ------------
    В те времена, при том уровне психиатрии, если бы у Вашего ребенка обнаружили онанизм (да и у Вас) -- получили бы лечение в стационаре с мышьяком и стрихнином.
    ------------
    Там ведь ясно написано, что лечение в стационаре предусмотрено только в случае ИСТОЩЕНИЯ, причиной которого зафиксирован онанизм.
    По-видимому "незаметные" для других проявления онанизма болезнью не считались.
    Что же касается "идеологический шаг" это или не "идеологический" - чтобы дать обоснованный ответ на этот вопрос, следовало бы, наверное, поизучать литературу, чтобы выяснить историю вопроса. Если я не ошибаюсь, примерно в то же время в СССР были отменены запреты на аборты, так что вполне может быть, что все эти процессы и есть "реакция науки" на "изменения в политике".

  • В ответ на: Опять же среди друзей я просто голову даю на отсечение нету пидерастов(*)!
    * почему я говорю что нет пидерастов - да хоть потому что у них есть подруги(жены) - достаточный признак?!
    Не будьте так категоричны, а то как бы не пришлось палача вызывать при дотошной проверке.:миг:Я ни в коем случае не подозреваю никого из Ваших друзей, но Вы что, каждый день (ночь) стоите у них со свечкой? И, как уже многими здесь говорилось, гомосеки бывают и семейные, и даже с детьми, и даже очень скрытные.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: ибо "норма" - это то что так и должно быть!
    Вы Создатель? Или вместе с ним действовали, что так точно знаете, что должно быть, а чего нет?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Хотелось бы спросить Вас, по образованию, как я понимаю, историка, гибель, например Римской империи - это "нормальный эволюционный путь"?
    С точки зрения общемировых тенденций того времени - да. Наступило время иных обществ. С точки зрения культурного развития - нет, произошел откат назад.
    Вообще, если говорить об эволюции общества, она не происходит по постоянной восходящей, однако в целом ноосфера пока имеет большой запас прочности, все тупиковые линии, рано или поздно, ликвидируются. Например, совершенно непонятно, что будет с обществом потребления, в которым мы живем. Не факт, что, будучи прогрессивным методом развития в какой-то момент времени, она останется им в дальнейшем. Скорее всего, как раз наоборот. Но это не значит, что в рамках этого общества нужно отрицать все процессы, кажущиеся кому-то негативными. Думаете, мне лично сильно нравится, что в обществе существуют гомосексуалисты? Но раз они есть, несмотря на тысчси лет гонений и запретов, и существуют в тех же объемах, то зачем, спрашивается, этому так активно сопротивляться?

    В ответ на: Никто, кстати, не надеется, что в одиночку можно остановить какой-нибудь общественный процесс, но свою позицию (которая, возможно, в чем-то может оказывать влияние на то самое "мифическое" общественное мнение), выразить никто не запрещает. Может быть, от этого что-нибудь измениться, кто знает?:миг:
    Здравое рассуждение.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: То есть определение людей как " ханжей, сектантов или людей с проблемами в мозгах" ("стариков" я выбросил, поскольку Aragorn к ним явно не относится) не имеет с Вашей стороны негативной окраски? Очень любопытно:улыб:.
    Я сознательно написал "не осуждаю", ибо дело каждого, как кого воспитывать и дело каждого, как относиться к публичным проявлениям эмоций. Но тому, кто воспитан ханжески, или сектанту, в этом обществе явно труднее, чем остальным.:миг:
    В ответ на: То есть для Вас главное - это не приучать детей к действиям (заметьте, всего лишь "виртуальным"), приносящим "прямой вред личности". А к действиям, наносящим "косвенный" вред, значит приучать можно?
    А что такое "косвенный" вред? Очень размытое понятие. Если, например, кто-то для меня или моего ребенка будет пропагандировать гомосексуализм, первое, что я сделаю - это попрошу рассуждать в другом месте. Т.е. умному и подготовленному нанести "косвенный" вред трудно. А тому, кто боится - да, можно, но это проблема именно того, кто боится.

    В ответ на: Ответ довольно туманный. Можно ли на основании него сделать вывод, что в некоторых случаях все-таки определенные "ограничения" бывают вызваны объективными причинами, а, следовательно, могут быть оправданы?
    Да, бывают конечно. Но это в каждом случае обсуждается и определяется отдельно.

    В ответ на: Можно ли из этого сделать вывод, что "неправильность" действий и методов, применяемых ранее против гомосексуалистов - это исключительно Ваша личная, субъективная оценка, связанная с Вашими же представлениями о том, что является болезнью, а что нет?
    Нет, это оценка на основе научных данных. Ка Вам, наверное, известно, любой результат исследований проходит три этапа общественной оценки: "этого не может быть", "в этом что-то есть" и "кто ж этого не знает". Для некоторых из здесь присутствующих есть первый этап, и, похоже, кое-кто дальше и не продвинется. У меня что-то среднее между вторым и третьим.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Думаете, мне лично сильно нравится, что в обществе существуют гомосексуалисты? Но раз они есть, несмотря на тысчси лет гонений и запретов, и существуют в тех же объемах, то зачем, спрашивается, этому так активно сопротивляться?
    Есть мнение, что если не сопротивляться, то эти "объемы" во много раз увеличатся. И, кроме того, гомосексуалы (не все, конечно, наиболее активная часть) обязательно будут продолжать "борьбу" за свои права. Возможно, в конце концов придется призывать к "толерантности" по отношению к гетеросексуалам.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я думаю, это Вы его не поняли. Доцент просто утверждал мне и не раз, что он брал данные 20-летней давности. А я взял 60-летней. Просто мне интересно, исключение онанизма из списка заболеваний и Вы тоже считаете "идеологическим шагом"?
    Вообще-то я несогласен именно с Вашей интерпретацией:
    ------------
    В те времена, при том уровне психиатрии, если бы у Вашего ребенка обнаружили онанизм (да и у Вас) -- получили бы лечение в стационаре с мышьяком и стрихнином.
    ------------
    Там ведь ясно написано, что лечение в стационаре предусмотрено только в случае ИСТОЩЕНИЯ, причиной которого зафиксирован онанизм.
    По-видимому "незаметные" для других проявления онанизма болезнью не считались.
    Что же касается "идеологический шаг" это или не "идеологический" - чтобы дать обоснованный ответ на этот вопрос, следовало бы, наверное, поизучать литературу, чтобы выяснить историю вопроса. Если я не ошибаюсь, примерно в то же время в СССР были отменены запреты на аборты, так что вполне может быть, что все эти процессы и есть "реакция науки" на "изменения в политике".
    Не увидел связи с отменой абортов. В любом случае, в 1947 году онанизм считался болезнью. А любая болезнь подлежала лечению. Т.о. его бы все равно "лечили" (хотя человек мог быть и не истощен).
    Это я к тому, что наука, в том числе и медицинская, не стоит на месте, и то, что считалось болезнью, быть таковой переставало, равно, как и появлялись новые расстройства. Просто жить нужно в ногу со временем и избавляться от зашоренности и шаболнности.
    (надеюсь, уж Вы-то не станете мне сообщать, что "если легализуют педофилию -- вы тоже станете ее защищать?").
    Только сегодня поймал себя на мысли.. Вот так горячо некоторые говорят, мол "если за закрытыми дверями -- то пость сколько угодно", т.о. признавая, что г-м может быть. Но, появились какие-то г-ты "по убеждениям" (это как???). Но все против "проявлений" г-ма. Думаю, про "демонстрации" уже сказано много, но вот про coming out так ничего не понятно -- какие аргументы есть?:улыб:

  • В ответ на: Есть мнение, что если не сопротивляться, то эти "объемы" во много раз увеличатся. И, кроме того, гомосексуалы (не все, конечно, наиболее активная часть) обязательно будут продолжать "борьбу" за свои права. Возможно, в конце концов придется призывать к "толерантности" по отношению к гетеросексуалам.
    Глупость какая-то, простите:улыб:Во-первых, откуда Вы знаете про "активную часть" г-лов? Во-вторых, гомосексуалы довольно толерантны и без того.

  • В ответ на: Да, действительно:улыб:. И много ли у нас, в России эмигрантов из Северной Кореи?
    Если бы их не держали в таких жесточайших рамках, смею Вас заверить, побежали бы массово.:миг:Сколько бежали и бегут от менее жесткого Фиделя? Вы разве не слышали про существующие факты бегства корейцев от режима? Вот http://news.iof.ru/lenta.ru/2004/11/30/38 или вот http://www.prima-news.ru/news/news/2002/3/27/9228.html?print или вот http://www.rol.ru/news/misc/crime/02/08/20_008.htm
    Даже сами власти косвенно признают: http://www.koreawindow.net/modules.php?name=News&file=print&sid=640 Согласитесь, смешно звучит "обманом выманить из страны 468 граждан. Я понимаю там, несколько важных персон, но сотнями!:миг:
    В ответ на: Собственно, Вы описываете современную ситуацию, которая именно нас, "гомофобов" устраивает - когда, как уже не раз тут все говорили, геев невозможно отличить от людей с гетеросексуальной ориентацией. В связи с этим и "травм" пока мало. "Антигомофобы" же как раз и выступают за то, чтобы "гомофобы" поменяли свою точку зрения и стали бы относится с уважением и почтением к гомосексуалистам, не скрывающим свою ориентацию. Опасаюсь, что в этом случае мир вокруг нас сильно изменится:улыб:.
    Не знаю, где Вы видели, кроме крайних проявлений типа эге-гей парадов, чтобы кто-то заставлял относиться к гомосексуалистам с почтением. Просто относитесь к ним, как к обычным людям, большего не нужно. Вы же, извиняюсь, не собираетесь вступать в половые отношения со всеми людьми в мире. Так почему только одна сторона интимной жизни других Вас так волнует? В остальном они ведь ничем не отличаются.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это Вы об этом:
    --------
    Жжошь, жывотное!:улыб:--------
    Насколько я знаю, для Ваших высказываний это что-то из ряда вон выходящее.
    Предполагаю, что это Ваша реакция на пионерский галстук и изображение Ленина на аватаре Вашего собеседника:улыб::):улыб:Комуннофобия!:улыб:
    Нет, Вы просто мало меня знаете. У меня достаточно широкий круг общения, богатый опыт и лексика. :ха-ха!: Я никогда не церемонюсь с хамоватыми. Тут я, извините, не интеллигентен и не толерантен бываю.:миг:А галстук ни при чем, я ведь и сам пионером был, и даже знаменосцем отряда.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не увидел связи с отменой абортов. В любом случае, в 1947 году онанизм считался болезнью. А любая болезнь подлежала лечению. Т.о. его бы все равно "лечили" (хотя человек мог быть и не истощен).
    Не могу понять, почему Вы в этом так уверены. Обычно человек обращается к врачу, если только его что-то беспокоит - и тогда врач назначает курс лечения. Бывают случаи, когда человек начинает "беспокоить" окружающих - тогда к врачу обращаются родственники или соседи. Но для этого должны быть веские основания. Вот Вы, как я понял, считаете зоофилию болезнью (разумеется, ссылаясь на современные научные источники). Как Вы думаете, многих ли из зоофилов сейчас "лечат" и как узнают про их болезнь?

  • В ответ на: Как говорит один мой товарищ: "Не люблю лесбиянок. Пидор...сы - так их хоть ногами можно попинать, хоть какая-то польза от них есть, а лесбиянки - не туда и не сюда..." :ухмылка:
    Кстати, в теме про гомосексуализм до сих пор практически не затронута тема лесбиянства.:миг:А это ведь тоже "ненормально". Неужели уважаемый Center это так оставит? И будет ли он лупить ногами лесбиянку, если она ему в лицо скажет какую-нибудь гадость, как "конкуренту" ?:миг:Кстати, единственный, случившийся со мной случай негативного общения с гомосексуалистами. Было по молодости лет. Сейчас вспоминаю свою реакцию и становится смешно. Я был в полных непонятках, что делать. Бить женщину вроде нехорошо, давать спуску вроде как тоже. В итоге просто обматерил и послал.:улыб:Сейчас бы просто сказал: "успокойся, милая, на наш с тобой век баб хватит". :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум