9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • не обязательно МОИМ СТАНДАРТАМ. Вспомнилась пословица: "что естественно - то не безобразно", но г-изм и неестественно(по тому как их представителей меньшинство, возможно конечно ошибка природы (или другая какая ошибка), а раз ошибка значит тупик(а тупик никуда не привидет), надо искать бругие решения) и безобразно (не только по моей оценке, но и по оценке большинства)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не придирайтесь к словам, а ответьте на вопрос.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • так на вскидку не могу вспомнить что-нибудь кроме г-зма, но скорее всего не только

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Некоторые мужчины говорят, что перестанут признавать чына, если он станет геем, потому что видят в нем продолжателя рода. Ваша причина лежит там же? А что, если бесплодие? или просто нежелание иметь детей? от сына тоже откажетесь?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: В любом случае, от 5% до 10% в России -- это 6 до 12 млн (примерно).
    я считаю (опять же мое мнение) что правильней сказать что не 6-12 млн. г--ов(-истов(геев/п@@@@"астов) в России), а 5-10%

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: потому что видят в нем продолжателя рода. Ваша причина лежит там же?
    да конечно!
    В ответ на: А что, если бесплодие? или просто нежелание иметь детей? от сына тоже откажетесь?
    в первом случае скажу что знал человека (царствие небесное ему, Мужик с большой буквы) воспитывал приемного сына(жена не могла дать родного)), так от этого уважения к нему не пропало, даже наоборот, сплошной :respect: ему за ето
    а во втором случае: не задумывался об этом, но я считаю что инстинкт продолжения рода в принципе, как правило, берет свое

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Простите, пожалуйста, меня за мою дотошность. А если у Вас несколько сыновей, и у старшего, допустим, уже есть свой сын, то в этом случае так же негативно отнесетесь к нетрадиционной ориентации младшего ? род-то уже продолжен! Или если Ваш сын (единственный или нет- не важно), заведет ребенка будучи геем? и последний (возможно) вопрос. Вы детей заводите только для того, чтобы они потм сами кого-нибудь родили?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: А если у Вас несколько сыновей, и у старшего, допустим, уже есть свой сын, то в этом случае так же негативно отнесетесь к нетрадиционной ориентации младшего ? род-то уже продолжен!
    конечно негативно отнесусь к нестандартной ориентации (не принципиального старшего или младшего) хотя бы потому что во-первых: инстинкт продолжения рода он нато и инстинкт что не зависит от осознания того что "род какбы продолжен"
    В ответ на: Или если Ваш сын (единственный или нет- не важно), заведет ребенка будучи геем?
    кроме инстинкта в человеке есть еще и сознание, и если мое сонание осознало что "гей - это плохо", то я никак не осознаю что "гей -это хорошо", даже если это будет мой сын, (в данном конкретно случае еще больше укрепитьсямоя точка зрения)
    В ответ на: Вы детей заводите только для того, чтобы они потм сами кого-нибудь родили?
    Ну это еще матушка природа в наше подсознание так заложило. А вы зачем заводите?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Какие семьи имеются в виду
    Имеется в виду случаи, когда родители отказываются от детей, друзья перестают быть друзьями и т.д. только от того, что кому-то нравится что-то другое, начиная от выбора профессии, партии и заканчивая верой и сексуальной ориентацией.

  • подобных взглядов придерживаются и достаточно много профессоров, и даже некоторые академики РАН.
    Т.е. люди, которые дальше своей области деятельности думать не хотят... А вот я знаю многих профессоров практиков в медицине, например, которые немного более компетентны в данном вопросе, так они совершенно спокойно относятся к явлению гомосексуальности (мы не говорим про тех, кто боле шумит, чем идею разделяет).

  • матушка природа в наше подсознание так заложило.
    Ну, это не матушка природа заложила, а общество (в т.ч. может быть родители) так Вам внушили. Во многих других странах преобладает другое мнение на тему детей.

    А вы зачем заводите?
    Факт рождения детей естественен, но вот что мы ожидаем от детей, абсолютно разные - кто-то растит "надежду и опору, чтобы было в старости кому кружку воды подать" - причем, это очень выгодно государству, поэтому мнение очень поощряется, кто-то растит просто потому, что так случилось - "как сорную траву", кто-то потому как "все так делают"... ну, а самое лучшее, мне кажется, мнение, чтобы сделать ещё несколько детей счастливыми. Ну, а исходя из того, что "все мы разные и нравится нам разное", надо ещё до появления детей не загадывать, каким он будет, не равнять его под шаблоны и стандарты, а дать ему возможность найти свой путь самостоятельно, тогда и разочарования от непохожести своего ребёнка не будет.

  • :respect::улыб:

  • В ответ на: ну, а самое лучшее, мне кажется, мнение, чтобы сделать ещё несколько детей счастливыми.
    я считаю то здесь просто попутаны причины и следствия, так сказать: Мы хотим сделать детей счатливыми потому что это наши дети, а не "заводить детей чтобы сделать их счастливыми"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Мы хотим сделать детей счатливыми потому что
    Да "хоть горшком назовите, только в печь не ставьте"..:улыб:
    Факт - Вы никогда не сможете угадать заранее, что будет нравится Вашему ребенку и какие у него будут предпочтения для СВОЕГО счастья. А Ваше счастье должно быть - видеть, что Ваше ребенок растет и развивается, пробует и ошибается, радуется жизни без оглядки на то, что родители его не поймут...
    Блин, сколько детей в подростковом возрасте в очередной раз тестируют родителей на любовь ("просто так любят или за достижения и только тогда, когда я хороший"). Сделают что-то плохое (ну, кто из нас не ошибался) - одни родители начинают орать, мол, всё, больше тебя не люблю... дети ещё больше назло делают, типа, все равно не любят, так хоть реакцией понаслаждаться... Другие родители скажут, ну и ладно, всё равно ты у нас самый лучший... ребенок подумает-подумает и теряет интерес делать что-то плохое...

  • не надо равнять@@@ с пальцем! Одно дело когда все из нас " Сделают что-то плохое (ну, кто из нас не ошибался)" и другое дело г-зм, пусть даже не болезнь, но порок, а не просто "сделать что-то плохое"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а не просто "сделать что-то плохое
    Я говорю о тех, кто не является истинными, а примыкают к всякого рода меньшинствам только для того, чтобы привлечь внимание. И чем больше они будут получать всякие эмоции, тем ярче будут рисоваться. Самое правильное - просто не обращать внимание на них. У них интерес пропадет.
    Я больше чем уверена, что истинные во всяких демонстрациях не участвуют.

  • в этом смысле я разделяю такую точку зрения

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Какие семьи имеются в виду
    Имеется в виду случаи, когда родители отказываются от детей, друзья перестают быть друзьями и т.д. только от того, что кому-то нравится что-то другое, начиная от выбора профессии, партии и заканчивая верой и сексуальной ориентацией.
    Хм, насильно мил не будешь...никакой особой разницы, почему родители или друзья перестают быть таковыми, нет. Если человеку не нравятся геи или коммунисты и он не желает иметь их в своих родных или приятелях - какое у других может быть право оспаривать их выбор и поучать их - вы-де неправильно живете, не тех любите и детей своих не так воспитываете?

  • а какие пороки Вы еще знаете?

  • В ответ на: кто-то растит "надежду и опору, чтобы было в старости кому кружку воды подать"
    представил себе буквально такую ситуацию: я тебя сейчас, воспитываю, содержу, а в старости ты мне должен обязатеьно помогать. а если серьезно, то конечно какждый родитель надеется на это, но это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ чтобы завести детей
    В ответ на: матушка природа в наше подсознание так заложило.
    Ну, это не матушка природа заложила, а общество (в т.ч. может быть родители) так Вам внушили. Во многих других странах преобладает другое мнение на тему детей.
    какое такое другое мнение? Типа ты никому ничего не обязан, в том числе и "построить дом, посадить дерево, вырастить сына"?На земле и так уже не одна цивилизация какнула в лету :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: а какие пороки Вы еще знаете?
    порок сердца! :ха-ха!:
    а если серьезно - например предательство, а как насчет трусости - это что такое? не пороки?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Хм, насильно мил не будешь
    просто великолепно

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а как насчет аддикций, прелюбодеяний?:улыб:

  • еще пороки: насилие, педофилия

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вы почему-то на мой вопрос не ответили:улыб:

  • прелюбодеяния тоже можно отнести к порокам, да только к этому ялению относяться все более терпимо(намного более терпимее чем к г-зму, возможно по той причине что данному пороку оверженно намного больше чем г-зму), а аддикция - это уже болезнь

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • на какой вопрос я не ответил?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • не тех любите
    СВОИХ детей родители любить ОБЯЗАНЫ. Дети на свет не просились.
    детей своих не так воспитываете
    Существуют международные исследования КАК надо воспитывать детей, исходя из особенностей детского развития (дети развиваются одинакого независимо от того, где родились и как их воспитывают). Литературы на эту тему полно, кому надо - читают и понимают своих детей. Кому не надо, случайно в 15 лет обнаруживают, что дитю нравится что-то другое, "неожиданно" сын приводит друга домой. Понимающие родители всё видят задолго до того, когда уже кого-то "приводят".

  • Все более терпимо, кстати, относятся и к такому варианту нормы, как гомосексуализм.
    А "прелюбодеяние" может быть отклонением от нормы, если это беспорядочные половые связи.

  • В ответ на: не тех любите
    СВОИХ детей родители любить ОБЯЗАНЫ. Дети на свет не просились.
    детей своих не так воспитываете
    Существуют международные исследования КАК надо воспитывать детей, исходя из особенностей детского развития (дети развиваются одинакого независимо от того, где родились и как их воспитывают).
    Ну вы блин даете...любовь невозможно прописать в обязанностях. Обязаны заботится, но не любить, это уж как получится. И как именно надо воспитывать детей, чтобы застраховать себя от неприятных сюрпризов, единой и эффективной методы не существует...

  • В ответ на: Все более терпимо, кстати, относятся и к такому варианту нормы, как гомосексуализм.
    ну все никак не можем признать что г-зм не норма, а порок

    В ответ на: А "прелюбодеяние" может быть отклонением от нормы, если это беспорядочные половые связи.
    т.е в п-нии даже менее нормального, чем в г-зме, хотя пр-ие это половые связи безбрачных уз(или состоя в браке. но не с тем человеком)более естественны как физиологически, так и даже на уровне инстинкта: мужчина стремиться как можно больше количественно(дабы вероятность того что род не вымрет больше), а женщины качественно(т.е. от самого-самого-самого), и тоже ищут самого-самого-самого

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: (дети развиваются одинакого независимо от того, где родились и как их воспитывают)
    ОГО!!! :шок: а я то наивно полагал что каждый человек(в т.ч и ребенок) индивидуален. А оказывается у нас прямо также как у муравье или пчел скажем - каждый выполняет только четко свои функции изо дня в день и все

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Давайте так: гомосексуализм и беспорядочные половые связи были всегда (и в древности тоже). Шли "рука об руку".
    если бы Ваш сын заявил Вам, что он фетишист? Или садомазохист? Или сторонник кибер-секса?Это, скажем так, менее естественно, и физиологично, чем гомосексуализм и промискуитет. Вы бы тоже от него отказались?

  • Дело не в том, что все похожи, а разговор идет о том, что есть определенные этапы развития детской психики, которые у всех одинаковы. Но вот то, что получит каждый из нас, проходя все эти этапы + индивидуальные различия - это и составит личность взрослого человека.

  • единой и эффективной методы не существует...
    Если ВЫ не знаете, это НЕ значит, что не существует... А как же работают педагоги?

    любовь невозможно прописать в обязанностях
    Любить просто так не каждый человек способен, даже матери, а уж отцы-то тем более. Реальное чувство приходит когда начинаешь получать определенную ответную реакцию от ребенка - его смех, объятия, когда он искренне ждет и радуется встрече, несется к тебе с рапростертыми обятиями. И чем лучше взаимопонимание, тем счастливее ребенок, тем больше отдача, тем больше растет любовь родителей. Всё взаимосвязано. А если родители ничего не вкладывают (эмоционально), то и получают (вернее замечают) больше плохого, чем хорошего, что никак не увеличивает их любовь к ребенку, а только раздражение. Ну и ребенок платит им в итоге той же монетой.

  • ну например садо-мазо большенство считают все-таки как "разнообразие" отношений, так скаать своего рода изюминкой. Киберсекс тоже,к сожалению, набирает обороты (причем я считаю что даже быстрее чем г-зм (опяь это мое мнение)в связи с повальной автоматизацией-компьютеризацией).Фетишизм это не настолько уж и страшно, тоже своего рода "изюминка" при сексуальных играх
    А вообще надо воспитывать сыновей так чтобы они БЫЛИ НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ (а не кибе-сексуальные всякие)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • в Ваших постах основная мысль видна следующая - большинство считает плохо, или большинство считает хорошо... то есть для Вас именно это определяет порочность какого-либо явления???
    а каким образом Вы определяете большинство, любопытно?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: единой и эффективной методы не существует...
    Если ВЫ не знаете, это НЕ значит, что не существует... А как же работают педагоги?
    тоже индивидуальны подход (даже в групповых занятиях- это я про всякие занятия в шкое, кружки по интересам, да даже с етсадовского возраста!)Ну по крайней мере так должно быть, ибо именно такой такой подход дает намного большей эффект!

    В ответ на: любовь невозможно прописать в обязанностях
    а как можно заставить полюбить? типа статья такая-то гражданского кодекса (уголовного, о семье и браке....)родители обязаны любить своих детей, а дети родителей, в случае невыполнения ..... :ха-ха!:
    в обществе конечно принято так (так и должно быть я считаю), и в Библии прописано почитать отца и мать

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • я не опредяляю "что такое хорошо и что такое плохо" по процентному соотношению мнений людей, я имею свою точку зрения, и быват конечно что мое мнение не совпадает с большинством

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • тоже индивидуальны подход
    Любой подход эффективен только тогда, когда он опирается на определенные принципы, которые и исходят из этапов детского развития.

    а дети родителей
    Дети любят своих родителей априори (иногда к большому сожалению) - они рождаются с этой любовью. Но если родители на протяжении жизни дают постоянную возможность сначала усомниться, а потом убедиться в отсутствии любви, то вернуть эту любовь, даже осознав свои ошибки, после того, как ребенок достигнет определенного возраста, будет НЕВОЗМОЖНО.

  • тем не менее в качестве аргументов Вы приводите *большинство считает...*

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • дык ведь в сообщениях, адресованных мне, тоже встечаются такие слова как "считается что...", т.е фактически указывают на то что совсем не еденичное мнение, т.е. я счтаю что в ответе тоже должно быть указание того что не я один так считаю

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: единой и эффективной методы не существует...
    Если ВЫ не знаете, это НЕ значит, что не существует... А как же работают педагоги?
    А что, правильная педагогическая практика обеспечивает стопроцентный выход полноценных и счастливых граждан? Почему еще не все люди такими стали - до них не добрались умные педагоги? И откуда в благополучных семьях, где все ребенка любили и воспитывали в лучших традициях, берутся преступники или асоциальные личности?

  • В ответ на: Дети любят своих родителей априори (иногда к большому сожалению) - они рождаются с этой любовью. Но если родители на протяжении жизни дают постоянную возможность сначала усомниться, а потом убедиться в отсутствии любви, то вернуть эту любовь, даже осознав свои ошибки, после того, как ребенок достигнет определенного возраста, будет НЕВОЗМОЖНО.
    Просто поражает такая безапелляционность большими буквами...я вот знаю людей, которые любят своих родителей, несмотря на полную уверенность, что тем они до лампочки и даже более - весьма испортили жизнь...или часты случаи, когда дети убегают из детдомов к свои лишенным родительских прав матерям, которым на них совсем наплевать...

  • которые любят своих родителей, несмотря на полную уверенность
    Когда люди вырастают в таких условиях, если они не попали в дурную компанию и выбились все же в жизнь "не благодаря, а вопреки", они начинают понимать родителей больше, жалеть и т.д. Любовь ли это? Я бы поставила очень большой вопрос... По подросткам очень часто видно, чувствуют ли они безграничную любовь и поддержку своих родителей или нет.
    когда дети убегают из детдомов к свои лишенным родительских прав матерям
    это как раз доказывает, что дети любят родителей. Хотя, Вы правы, есть дети, которые не озлобляются. Только мало их. Чаще наоборот.

    все ребенка любили и воспитывали в лучших традициях
    Лучшие традиции опираются на естественные этамы развития ребенка или они определяются лучшими только исходя их понимания этого процесса родителями? Зачастую так и хочется забрать детей у некоторых практикующий воспитание "в лучших традициях" и отдать в руки грамотных педагогов и психологов.
    Ну, а по поводу асоциальных личностей, то наверное (?) возможно появление таковых и в семьях с полным взаимопониманием, но процент будет очень низким.

  • до них не добрались умные педагоги
    А у нас много действительно умных, думающих педагогов, работающих с полной отдачей, читающих последние исследования в детской психологии и т.д.? Я лично единицы вижу...

  • А Вы в курсе, что как раз с-м считается "Не изюминкой" а реальным психическим расстройством? (читайте МКБ-10). Так же как и фетишизм. А это тоже тоже не "изюминка". Кстати он не корректируется. И потом полностью вытесняет одушевленный объект.

  • Прошу прощения за офф, не могу удержаться

    "Что нужно детям более всего, так это любовь, и никакая цена не будет слишком высокой, чтобы заплатить за нее. Первый шаг, который вы должны сделать, чтобы справиться со своим раздражением,- это спросить себя: чем вам пришлось заплатить за любовь, когда вы были ребенком? Отказывались ли вы от желания поиграть в бейсбол, потому что родители говорили, что хорошие маленькие девочки не играют в грубые и грязные игры? Приходилось ли вам подавить страстное желание брать уроки танцев, потому что отец сказал, что танцуют только маменькины сынки? Притворялись ли вы, что без ума от новорожденного, чтобы заслужить хоть какое-то внимание и одобрение? Испытали ли вы облегчение, когда вас отшлепали за то, что вы бросили игрушку в окно, потому что были уверены, что вы плохой и вас обязательно надо наказать? Осмелитесь ли вы вспомнить тот случай, когда бабушка вымыла вам рот с мылом за грязные слова?
    Большинство неврозов, которые мы приносим с собой во взрослую жизнь, являются прямым результатом подавления нормальных чувств в детстве во имя получения одобрения и любви. В глубине души мы чувствуем себя крайне порочными существами, не заслуживающими ничьей любви".
    Из книги Эда Ле Шан.
    "Когда ваш ребенок сводит вас с ума".

  • Ну так если обо всем так судить то жить тое вредно, т.к. это неизлечимая болезнь, от которой всегда умерают :ухмылка:
    а теперь поближе к теме, что везде (не только в плане секса)как говориться "хорошего по-маленьку"
    так что если не переборщать та и с-м можно жить, что называется "не хуже людей".
    А про МКБ-10 так если к примеру сказал что г-м не болезнь(как считалось), а с-м болезнь то могут эти самые медики сказать тоже самое и про с-м.
    Да и самое важное не то что человека считают медики больным или здоровым, а то что каким он сам является, а медецина ошибается, кстати не так уж и редко(к сожалению). Т.е. фактически могут не увидеть в человеке больного (как физически так и психически), так и наоборот.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • "Да и самое важное не то что человека считают медики больным или здоровым, а то что каким он сам является" -- вот повторяйте эту фразу почаще, когда встретите слово "гомосексуализм":улыб:

    И уж поверьте, не так часто МКБ и пересматривается.

Записей на странице:

Перейти в форум