3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Поздравляю всех научных сотрудников

  • Простите, а Вы - тоже сотрудник СО РАН? Или как герой анекдота: "Я, вообще-то, не гинеколог, но посмотреть могу"?

    Caveant consules!

  • >>>кланяйтесь в ноженьки персонально вашему начальнику

    Мой непосредственный начальник к этим деньгам никакого отношения не имеет. Ваше замечание - мимо кассы.

    >>>это где ж такие институты ещё сохранились?

    Это к Яве вопрос. Она писала, что в ее институте надбавки платят за счет избыточного штатного расписания.

    >>>если учесть, что денежки на повышение ставок москва так и не прислала,

    "А мужики то не знают" (С) Остается лишь предположить, что наша дирекция старательно обманывает весь Институт, утверждая, что деньги на ОСОТ и 15% - повышение болтались на счетах почти с начала мая. Да и в соседних институтах такая же дирекция. Просто заговор какой-то?

    >>>ну да, ну да, путин всегда не при чём.

    Деньги в институты дали на повышение зарплат реальным (а не ставочным) научным сотрудникам. Если где-то проблемы с избыточными ставками - то Путин тут уж точно не виноват.

  • В ответ на: Простите, а Вы - тоже сотрудник СО РАН?
    это как-то влияет на финансовое положение научных работников? или вы из тех, кто считает, что слово "холст" позволено произносить только действительным членам академии художеств? сотрудник, сотрудник. но не верится, чтобы беды такой крупной организации были из-за причастности к ней моей незначительной персоны

  • В ответ на: Это к Яве вопрос. Она писала, что в ее институте надбавки платят за счет избыточного штатного расписания.
    Это одна из версий, как оказалось. Точно видимо знают только приближенные к распределению средств.

  • О "бедах" говорят далеко не все - моя зарплата выросла примерно в то же размере, что и у Косты. Или Вам главное - найти повод для злопыхательства?

    Caveant consules!

  • лично у меня доход вырос на 5.7%. но я не злопыхаю, просто настроение плохое: чуть палец с утра не отчекрыжил.

  • В ответ на: 15% - повышение болтались на счетах почти с начала мая. Да и в соседних институтах такая же дирекция. Просто заговор какой-то?
    ну да, 15%, а повышение-то ставки на 100%. откуда же взять остальные бабки? да из урезанных премий. а сидючи в долговой яме и на 15 процентов не получается: уж сколько есть денег, столько есть. закон сохранения всего имени светлой памяти михайлы васильича прекрасно выполняется и для денежной массы.
    В ответ на: Если где-то проблемы с избыточными ставками - то Путин тут уж точно не виноват.
    да ну? мы же про россию говорим? или всё-таки про проблемы с избыточными ставками в уругвае? если у крупного начальника его подчинённый накосячил, то ответственность лежит от нижнего звена и до конца цепочки. я же говорю, есть такая странная привычка: найти стрелочника и сделать вид, что ничего не произошло.

  • >>>ну да, 15%, а повышение-то ставки на 100%. откуда же взять остальные бабки?

    Старательно прикидываетесь тупым? Вам это не идет. Ну так и быть поясню. С 1 мая 2006 года в РАН в качестве эксперимента вводится ОСОТ - отраслевая система оплаты труда, которая касается лишь должностей, прописанных в ОСОТ - это научные сотрудники всех мастей, зав.лабы и дирекция институтов. Инженеры, лаборанты, АУП, службы - под ОСОТ не попадают.
    Деньги на повышение пришли в следующем объеме - на новые ставки по ОСОТ для научных сотрудников и на 15 % повышение ставок всем остальным. Дошло?
    И достаточно уже упоминать михайло васильевича - всем уже понятно, что Вы наконец-то узнали, кто такой Ломоносов.

    >>>да из урезанных премий.

    Заодно просветите, какие премии (из каких источников финансирования) и кто может урезать? У вас много хоздоговоров, где существует неопределенность в распределении прибыли между институтом и лабораторией?

    >>>если у крупного начальника его подчинённый накосячил, то ответственность лежит от нижнего звена и до конца цепочки.

    Вообще-то говоря, директор института пока выборная должность, а не назначаемая. И уж вряд ли когда-нибудь назначать на нее будет президент России. Может, проще подумать о том, как Вы выбирали своего директора? :улыб:

  • Увеличили на 800 :cray-1:

    Да злой я

  • В ответ на: Старательно прикидываетесь тупым?
    да мне и прикидываться-то не нужно, дури хватает
    В ответ на: Деньги на повышение пришли в следующем объеме - на новые ставки по ОСОТ для научных сотрудников и на 15 % повышение ставок всем остальным. Дошло?
    увы, не дошло. осело где-то. я, слава аллаху, не директор, мне точные цифры неизвестны, да и не нужны, но что я точно знаю, что бабки на счёт со ран на удвоение зарплаты (именно сотрудникам всех мастей, непосредственным исследователям фундаментальной науки) к настоящему моменту не пришли. пришли какие-то крохи (видимо те 15%) ещё в мае. поэтому институты выкручивают себе руки кто во что горазд.
    В ответ на: И достаточно уже упоминать михайло васильевича - всем уже понятно, что Вы наконец-то узнали, кто такой Ломоносов.
    ну как же! главное чтобы и вы прониклись всей глубиной и размахом этой личности. так что буду продолжать воспевать его в стихах и прозе, покуда смерть не разлучит меня с этим миром
    В ответ на: просветите, какие премии (из каких источников финансирования) и кто может урезать?
    да хрен их знает, премии эти, мне лень в тонкости вникать. источники этих денег - преимущественно заработки типа контрактных работ для буржуинов. если бы я пытался жить (даже просто кормить только самоё себя) на свою ставку, то встретился бы давным давно со знаменитым михаилом васильевичем, на небесах. потому что ставка у меня была существенно ниже прожиточного минимума. премии можно урезать на разных ступенях внутри института: директорат, лаборатория. неужели вам это внове?
    В ответ на: Вообще-то говоря, директор института пока выборная должность, а не назначаемая.
    директора-то выбрать можно, а деньги где, зина? ладно, про путина забыли, нравится - ешьте.

  • А у нас интрига сохраняется - нам з.п еще не выдали ... Но повышение обещали :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: слава аллаху, не директор, мне точные цифры неизвестны, да и не нужны, но что я точно знаю, что бабки на счёт со ран на удвоение зарплаты (именно сотрудникам всех мастей, непосредственным исследователям фундаментальной науки) к настоящему моменту не пришли. пришли какие-то крохи (видимо те 15%) ещё в мае.
    Я вам не скажу за все институты, но на счет конкретного института Н деньги на удвоение окладов научных сотрудников пришли в полном объеме и именно как дополнительные средства. Я очень сомневаюсь, что СО РАН решил сделать такое приятное исключение для нашего института.

    В ответ на: да хрен их знает, премии эти, мне лень в тонкости вникать... премии можно урезать на разных ступенях внутри института: директорат, лаборатория. неужели вам это внове?
    Да мне то не внове. Я прекрасно знаю как это происходит, а вот вы в тонкости не вникаете.:улыб:

  • В ответ на: Я очень сомневаюсь, что СО РАН решил сделать такое приятное исключение для нашего института.
    значит директор института M нагло врёт. честно говоря, директору института М я традиционно верю гораздо больше, чем вам.

    В ответ на: а вот вы в тонкости не вникаете.:улыб:
    если во все щели голову совать - можно утомиться. не все тонкости одинаково полезны.

  • В ответ на: честно говоря, директору института М я традиционно верю гораздо больше, чем вам.
    Ну лады, Вы верите дир. М, я верю дир. Н. Разница лишь в том, что в Н все прошло, а в М - не очень.

  • >>>значит директор института M нагло врёт.

    Поднял топик, чтобы узнать до сих пор ли "врет директор института М"? Или некоторые сотрудники института М просто не разобрались в ситуации?

    И заодно уж пусть повисит рядом с "военным топиком". :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум