−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А почему над оперным советский флаг??

  • Собственно, сабж.
    Над оперным театром прямо сейчас развивается флаг ссср...
    Серп и молот, и все как положено.

    А еще 7 дней назад в стране проходили массовые демонстрации по случаю 1 мая. Телевидение показало.

    Это такая политика правительства или случайное совпадение? Мы вернулись в прошлое???

  • В ответ на: Над оперным театром прямо сейчас развивается флаг ссср...
    Наверное, патриоты вывесили. Шел сегодня мимо, порадовался.
    В ответ на: А еще 7 дней назад в стране проходили массовые демонстрации по случаю 1 мая. Телевидение показало.
    Это такая политика правительства или случайное совпадение?
    Так демонстрации всегда проходят, или Вы хотите, чтобы буржуйское телевидение вообще ничего про оппозиционные демонстрации не говорило? На самом деле они и так замалчиваются, особенно акции не КПРФников, а леворадикалов.

  • стыдно должно быть.. Новосибирец, а не знаете..:улыб:
    традиция это уже. на день победы

  • На 9 мая вывешивается копия флага Победы, а он как раз красного цвета :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То-то здание оперного кажется мне таким мрачным. А то оказывается копия рейхстага.

  • Вы недовольны тем, что СССР разгромил фашистскую Германию? М-да... Если человек м...к, то это навсегда...

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Это флаг страны, которая ПОБЕДИЛА. Этого не отнять. И это нужно ценить.

  • В ответ на: Это такая политика правительства
    Да, такая. Указ Президента РФ о Знамени Победы.

    Caveant consules!

  • бывает... Надеюсь вы свою м-ость лечите?

  • В прошлом году (как впрочем и позапрошлые) тоже всё висело.. ;). и в след.году, НАДЕЮСЬ, БУДЕТ ВИСЕТЬ :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Это флаг страны, которая ПОБЕДИЛА. Этого не отнять. И это нужно ценить.
    А было бы забавно считать знаменем страны которая победила - бело-сине-красный триколор.
    Особенно если вспомнить КТО под ним воевал в годы ВОВ...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Кстати, а под каким флагом воевали власовцы и прочие борцы с большевизмом на стороне фашистов? Бело-сине-красным или бело-желто-черным?

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Власовцы - под бело-сине-красным.

  • Соединения генерала Власова в боевых операциях практически не участвовали, немцы не доверяли им.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Это флаг страны, которая ПОБЕДИЛА. Этого не отнять. И это нужно ценить.
    А было бы забавно считать знаменем страны которая победила - бело-сине-красный триколор.
    Особенно если вспомнить КТО под ним воевал в годы ВОВ...
    Мысль можно и продолжить.:миг:А хорошо ли иметь знамя победы, помня о том, КТО с ним ходил по солдатским окопам и призывал к пораженчеству в первую мировую?
    Под каждым знаменем вершилось и плохое и хорошее.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А хорошо ли иметь знамя победы, помня о том, КТО с ним ходил по солдатским окопам и призывал к пораженчеству в первую мировую?
    Конечно, хорошо.

  • Впрочем, я к трехцветному флагу отношусь с уважением, как одному из символов своей Родины до Великой Октябрьской Революции. Власовцы не были столь серьезным явлением, чтобы дискредитировать этот флаг. Ельцин и Путин опозорили его в куда большей степени. А государственный флаг для меня только один - красный флаг СССР.

  • А гимн? Наверно "Интернационал"?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: А хорошо ли иметь знамя победы, помня о том, КТО с ним ходил по солдатским окопам и призывал к пораженчеству в первую мировую?
    Конечно, хорошо.
    Да уж знаю я Ваши взгляды.:улыб:Ладно, давайте не будем углубляться в дебри, каждый имеет свое мнение. Моё ИМХО - предательство в любом виде - сволочизм, какими бы лозунгами оно ни прикрывалось. И оно должно быть наказано и рано или поздно наказывается.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гимн СССР.

  • В ответ на: Моё ИМХО - предательство в любом виде - сволочизм, какими бы лозунгами оно ни прикрывалось. И оно должно быть наказано и рано или поздно наказывается
    Во время Первой мировой войны предателями как раз и были те социал-демократические вожди, которые предали международный пролетариат и перешли на позицию социал-шовинизма и "защиты Отечества" в империалистической войне. Но Вы правы, не будем углубляться:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.05.06 13:44)

Записей на странице:

Перейти в форум