17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В последнее время постоянно в СМИ встречаются разные рейтинги Вузов, в которых по непонятно каким критериям в 20 лучших вузов страны попадали непонятно какие высшие учебные заведения. Но конкурс на инновационные проекты, в жюри которого входили не только чиновники от министерства образования, но и ученые и представители крупнейших российских корпораций, показал действительный ретинг российских вузов ссылка
    В список 28 лучших попали и два новосибирских вуза :
    Новосибирский государственный технический университет
    Новосибирский госуниверситет

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Алекс я тебе еще скажу, что НГУ в этом списке (по инсайдерской информации) второй-третий вместе с Бауманкой сразу после МГУ. :улыб:
    Остается надеятся, что обоим н-ским вузам грант достанется. 17 из 28 - шансы есть.

  • Будем надеятся, что это произойдет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Порадовали томичи и удивил АГУ.:улыб:Вот уж не думал, что это заведение числится в передовых.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В моё время, когда я думал куда же мне поступать, томские вузы - университет, политех и ТИАСУР считались достаточно престижными, на уровне НЭТИ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А как можно объяснить такое количество московских ВУЗов в рейтинге. НГТУ по праву! Молодцы!. У моего супруга диплом об окончание НГТУ стал рещающим аргументом при устройстве на работу в одну ОЧЕНЬ крупную государственную компанию современной России.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • москва, питер, томск, - все как раньше.
    а из новосиба добавили нэти зачем-то.
    видимо в компанию к экзотическим алтайцам и таганрогу...

  • Вы что-то имеете против НЭТИ? Не знаю как сейчас, но раньше НЭТИ по своей специализации был ведущим вузом в стране.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас между прочим тоже!

  • к нэти ровно настолько-же против, как и к таганрогу:)
    в смысле просто удивлен,
    вроде обычный заштатно-средний вуз завсегда был.

    тех, кого с универа отчисляли за неуспеваемость, в нэти легко находили успокоение.
    и и непрошедшие по конкурсу в универ нэти любили.
    ведущий вуз, говорите.

  • Технари из НЭТИ выходили очень хорошие. А про универ, так что о нем говорить :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • лодырей и в НГУ предостаточно, да и успокоение эти люди далеко не всегда находили. Пример в нашей группе был.

  • Кто в нам группу приходил, да даже на поток, с академа, с других вузов и т.д. - из них никто до победного ..не дотянул. НГТУ считаю хорошим ВУЗом , мне его диплом и знания (кстати впервую очередь) очень помогли!

  • В ответ на: Кто в нам группу приходил, да даже на поток, с академа, с других вузов и т.д. - из них никто до победного ..не дотянул.
    Подтверждаю. У нас такая же история была. Только не то что до победного - после первой сессии отчислялись.

  • Это..... писемеряльщики,:улыб:хватит уже. Оба вуза хорошие, всё, брэк.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да кто же спорит? Конечно, хорошие. Просто было высказано мнение, что НГТУ - это приют для халявщиков - вот и опровергаем фактами.

  • В ответ на: Да кто же спорит? Конечно, хорошие. Просто было высказано мнение, что НГТУ - это приют для халявщиков - вот и опровергаем фактами.
    Ну, к примеру, если бы здесь начали лить грязь на НГУ, я бы только поиздевался над этим человеком, ибо опровергать заведомый бред нет никакого смысла.:улыб:Думаю, то же и про негативные высказывания о НЭТИ-НГТУ можно сказать?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну, а вдруг человек искренне заблуждается? :ухмылка: Почему бы не раскрыть ему глаза на истинное положение вещей?

  • Ну и как Вам результаты конкурса национального проекта "Образование"? Я хоть и не в Новосибирске училась, но исходя из всевозможных отзывов, в которых НГУ, как правило, упоминался в превосходной степени, не сомневалась, что хотя бы ему грант отломится. Это при том, что Томский университет всегда считался слабее, чем Новосибирский...

  • Ну что же можно сказать :безум:, москва опять забрала все что можно. Не хватает им денег. А так в целом список вузовполучился достаточно достойным, ведь в финале, как мне кажется, больше значило, как была составлена заявка и для чего просились деньги. Да и дали гранты крупным вузам (по численности). По этой категории НГУ конечно всем проигрывает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (21.05.06 07:16)

  • К тому же, по имеющейся у меня информации, у НСД не лучшие отношения с московскими чиновниками. И в это легко поверить, наблюдая его манеры "в натуре". :ухмылка:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум