22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

где ещё живут русскоязычные?

  • не всем же русскоязычным охота жить при полутоталитарном устройстве власти, и т.д .
    охота пожить на уровне европы и америки но нет желания изучать языки. есть ли русские города или большие кварталы в развитых странах?

  • прикольно, однако.... :respect:
    желание жить там, где лучше, есть, а языки учить неохота! а СМЫСЛ? :eek:

    Aye, Carumba!

  • Не тебя я на Hostel'e видел?

  • Одна из причин, по которой недолюбливают некоторых выходцев из России в Германии, наверное и в Израиле, точно не знаю, а также русскоязычных в Прибалтике - нежелание учить государственный язык. Считаю это неуважением к стране, где живешь, а кроме того - это сильно ограничивает собственные возможности.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Одна из причин, по которой недолюбливают некоторых выходцев из России в Германии, наверное и в Израиле... и не только...

    Считаю это неуважением к стране, где живешь, а кроме того - это сильно ограничивает собственные возможности
    Целиком и полностью согласна!!! :respect: :respect:

  • русские города или большие кварталы в развитых странах
    Практически в каждом большом городе дальнего зарубежья, а также во многих маленьких городках...
    Набирайте в поисковых системах русскую общину в интересующей Вас стране...

    Если Вы думаете, что в "цивилизованных станах" всё с неба падает, что не нужно ни учиться, ни работать, то глубоко ошибаетесь. Есть там и сильно богатые, и сильно бедные. И быть бедным в богатой стране ещё хуже, чем жить в неочень богатой (типа России)...
    Видела я, в каких условиях живут те, кто не хотят учить язык, а поэтому работают на русских за копейки, ходят в русские магазины "а-ля, Совок" - грязные прилавки, выбор никакой, хамоватые продавцы в замызганных передниках, ну и другие страшилки из этой же серии - русские, которые учат язык, отрываются от своей общины и наслаждаются всеми прелестями "цивилизованной жизни", а остальные выживают, ругая страну и всех на свете, кроме себя, конечно...

  • В ответ на: охота пожить на уровне европы и америки но нет желания изучать языки. есть ли русские города или большие кварталы в развитых странах?
    Есть такие в США, Аргентине, Франции, Израеле, еще во многих странах
    Вот только после жизни в таких кварталах Россия вам покажется раем на земле:миг:Без знания языка вас не возьмут даже столы в приличном месте протирать, и хороших заработков вам не видать и как следствие и хорошей жизни:миг:Без труда не вытянешь и рыбку из пруда, так что хотите жить красиво потрудитесь выучить язык :ухмылка:

  • а язык сложно освоить? чтобы общатся как дома на все 100%?


    то center да меня на хостеле видел.

  • В ответ на: а язык сложно освоить? чтобы общатся как дома на все 100%?
    Если находитесь уже непосредственно в выбранной стране, то при желании за пару месяцев можно освоить. Прверенно на собственном опыте:миг:

  • Главное сразу окунуться в языковую среду и поменьше общаться с соотечественниками.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: не всем же русскоязычным охота жить при полутоталитарном устройстве власти, и т.д .
    охота пожить на уровне европы и америки но нет желания изучать языки. есть ли русские города или большие кварталы в развитых странах?
    Ну Вы блин даёте :ха-ха!: на счёт городов вы замахнулись, кроме России русские города Вы врядли найдете, а вот кварталы/густонаселённые русскоязычные районы в городах развитых стран есть. Только это Вам всё равно не тут, а там это Вам не здесь.
    С русским языком лучше жить в России; за границей мало кто понимает иностранцев, которые приезжают жить, а интегрироваться в общество заграничное, хотя бы на уровне элементарного знания языка, не хотят.

    la mamma

  • В ответ на: Ну Вы блин даёте :ха-ха!: на счёт городов вы замахнулись, кроме России русские города Вы врядли найдете, а вот кварталы/густонаселённые русскоязычные районы в городах развитых стран есть. Только это Вам всё равно не тут, а там это Вам не здесь.
    С русским языком лучше жить в России; за границей мало кто понимает иностранцев, которые приезжают жить, а интегрироваться в общество заграничное, хотя бы на уровне элементарного знания языка, не хотят.
    Ну в той же Америке есть горада, где русских больше половины:миг:Но вот только вряд ли жизнь этих русских можно назвать жизнью "на уровне Европы"
    А за границей любят таких вот иностранцев, которые не хотят интегрироваться в общество, ведь это практически дармовая раб сила, можно платить гроши за работу:миг:

  • В ответ на: А за границей любят таких вот иностранцев, которые не хотят интегрироваться в общество, ведь это практически дармовая раб сила, можно платить гроши за работу:миг:
    Не видела я что-то в Германии немцев, которые бы были в восторге от иностранцев, живущих и не разговаривающих на немецком ...
    А люди разные есть, многие иностранцы добиваются успехов в бизнесе/работе, а не работают за дарма.

    la mamma

  • В ответ на: [Ну в той же Америке есть горада, где русских больше половины:миг:
    Назовите один?

  • В ответ на: А люди разные есть, многие иностранцы добиваются успехов в бизнесе/работе, а не работают за дарма.
    Ага, те кто цчит язык и интегрируется в общество:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: [Ну в той же Америке есть горада, где русских больше половины:миг:
    Назовите один?
    Сакраменте, например, там русских половина населения и есть и такие, кто действительно проживает в русских кварталах, работает в русских домах, но вот эти кварталы по своему внешнему виду, да и по запаху мне что-то не очень понравились. Еще несколько не очень крупных городков
    Богатых стран много, но мы то тут причем, жизнь эмигрантов не очень то легка

  • В ответ на:
    В ответ на: А люди разные есть, многие иностранцы добиваются успехов в бизнесе/работе, а не работают за дарма.
    Ага, те кто учит язык и интегрируется в общество:миг:
    Йоу *) а нет, надо сидеть дома и орать во всю глотку "почему же у меня ничего не получается", да потому что Вы этого не хотите. Красиво жить не запретишь, фигли жить в России где все по-русски говорят, поехали дружно в ту же Германию жить, будем там выживать. В любой стране есть свои трудности, а ждать беззаботности от собственной лени ни к чему не приведёт.
    Выучить еще один язык кроме родного никому еще плохо не делало *) :agree:

    la mamma

  • В ответ на: а язык сложно освоить? чтобы общатся как дома на все 100%?
    Украинский или белорусский - легко. С вьетнамским будут проблемы :миг:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Йоу *) а нет, надо сидеть дома и орать во всю глотку "почему же у меня ничего не получается", да потому что Вы этого не хотите. Красиво жить не запретишь, фигли жить в России где все по-русски говорят, поехали дружно в ту же Германию жить, будем там выживать. В любой стране есть свои трудности, а ждать беззаботности от собственной лени ни к чему не приведёт.
    Выучить еще один язык кроме родного никому еще плохо не делало *) :agree:
    Хм, вы как будто меня в этом убеждаете, хотя вроде я никуда и не собиралась :ха-ха!:
    Как раз в Германии наш народ живет в финансовом отношении очень хорошо и причем не всегда владея русским. Но вот многим из русских, проживающих там это благополучие не приносит никакого психологического удовлетворения
    Что бы освоиться за границей как финансово так и психологически нужно не только учить язык, но вливаться в саму культуру страны и воспринимать традиции, а это посложнее, чем выучить язык

  • В ответ на: Хм, вы как будто меня в этом убеждаете, хотя вроде я никуда и не собиралась :ха-ха!:
    Никого как раз не уговариваю, могу только отговорить :ухмылка:

    la mamma

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: [Ну в той же Америке есть горада, где русских больше половины:миг:
    Назовите один?
    Сакраменте, например, там русских половина населения
    Имелся в виду, полагаю, Sacramento, CA? Неправда ваша.

    На 2004 год там, по данным US Census Bureau, проживало 458,342 человек, из них 107,953 родились за пределами США. Если предположить, что в результате какой-то локальной аномалии все иностранцы в Сакраменто - исключительно из России и СССР, то и тогда будет их меньше 25% населения...

  • В ответ на: [Сакраменте, например, там русских половина населения
    Имелся в виду, полагаю, Sacramento, CA? Неправда ваша.

    На 2004 год там, по данным US Census Bureau, проживало 458,342 человек, из них 107,953 родились за пределами США. Если предположить, что в результате какой-то локальной аномалии все иностранцы в Сакраменто - исключительно из России и СССР, то и тогда будет их меньше 25% населения...

    Я там жила и давольно длительное время, так опираюсь не на данные разнообразных центров, а на то что видела и на данные местных организаций. Так что здесь правда моя :ухмылка:

    Исправлено пользователем Suflete (26.05.06 12:35)

  • :улыб:Между вами и официальным правительственным органом по переписи населения и демографии я как-то поверю US Census, вы уж простите. То, что вы лично посчитали социальный состав у 450 тыс человек, у меня вызывает большие сомнения...

  • В ответ на: :) Между вами и официальным правительственным органом по переписи населения и демографии я как-то поверю US Census, вы уж простите. То, что вы лично посчитали социальный состав у 450 тыс человек, у меня вызывает большие сомнения...
    А я этого и не утверждала, что лично считала
    Эти подсчеты проводили местные органы
    Если уж о подсчетах US Ctnsus, то ща какой год эти данные? Ведь в штатах вполне нормально и даже естественно сорваться с места и переехать в другой город, так что подобные подсчеты всегда не верны, к моменту их опубликования состав начеления каждого города (если не считать маленьких городков, которые в России вообще деревнями считаются) меняется коренным образом. Не говоря о том, что это такой же орган как и наш Госком стат, статистика которого резко отличается от действительности :миг:

  • В ответ на: Если уж о подсчетах US Ctnsus, то ща какой год эти данные?
    "На 2004 год там, по данным US Census Bureau..."

  • В Израиле есть ряд кварталов, немаленьких по масштабам Израиля, где живут именно русскоговорящие (а равно кварталы с арабоговорящими, франкоговорящими, испано-, итальяно-, немецко-, англо-, прочие по списку). Однако это не значит, что жители этих кварталов не говорят на иврите.

    Те, кто не хочет учить язык, мало того, что не могут найти никакой работы, кроме тарелок, швабры или метлы, так они перестают понимать собственных детей. Ежели дети хотя бы иногда таки говорят на русском. то внуки вообще не говорят на русском.
    При этом, знание второго языка (бывшего родного) зачастую необходимое условие при приеме на работу. В особенности в больницах, магазинах, ресторанах, гостиницах.

    Нежелание учить язык отбрасывает такого жителя на задний двор жизни.

    Пример: Вы пришли в Нске в поликлинику, а врач говорит только на греческом языке. Что дальше?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Вы пришли в Нске в поликлинику, а врач говорит только на греческом языке. Что дальше?
    Если прием бесплатен, врач - хорош (реально хорош, а не впаривает импортные БАДы) и находится на постоянном месте работы (есть гарантии, что он здесь и останется, несмотря на нацпроекты), то я бы выучил греческий!
    Честное слово, так сложно найти хорошего врача (слава Богу, у меня мама именно такой врач)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум