−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Про вечно ворчащих людей

  • Здравствуйте, меня беспокоит вот какая проблема:
    все мы конечно знаем, что в отделениях Сбербанка почти постоянно довольно людно. Но проблема не в этом собственно, а в том, что эти посетители ведут себя порой очень и очень непристойно. Причём по отношению к девчёнкам-контролёршам, которые со Сберкнижками работают. Вот сидит очередь, и тут какая-нибудь женщина, видимо устав ждать начинает мол: "Совсем совести нет! Скопили толпу людей, мучают! Своло...!..." и т.д. И все начинают ей в такт выть, мол как всё плохо в этом банке, какие плохие и бессовестные работницы и т.д. и т.п. Я когда захожу в своё отделение Сбербанка, то постоянно воюю с такими посетителями. Если у банка много клиентов, это ещё не повод, чтобы все они придя в понедельник за своей пенсией могли оскорблять и порой в очень грубой форме работниц банка, которые в свою очередь пытаются не реагировать на оскорбления. Уважаемые нетерпеливые товарищи клиенты Дзержинского отделения Сбербанка - будьте сдержаннее. Посмотрите вокруг - люди тоже сидят ждут своей очереди тихо мирно, так как понимают, что народу много и каждому ещё надо толково объяснить какие услуги и как предоставляются, так как почему то клиентам видимо лень читать информационные стенды на которых вся информация подробно изложена. А постоянно дёргая девчёнок из банка Вы только задерживаете и себя и людей. Им поверьте тоже не сладко приходится. Это собственно мои пожелания, так как я знаю, как нелегко им приходится. А вот тем, кто желает молниеносное обслуживание пускай работает с коммерчесткими банками, которых теперьвыбор немалый, вот только процент за свои услуги они берут тоже не маленький. Хотя больше чем уверен, что приду завтра с утра и все те же уважаемые бабушки и дедушки запоют свою песню, как плохо работает в наше время молодёж, как всё в мире плохо, что они страшно торопятся, и как будто специально приходят в банк поговорить друг с другом и оскорбить всех, кто им на глаза попадётся. Стыдно товарищи! :зло:
    P.S. огромный привет девчёнкам из Дзержинского отделения Сбербанка! :роза::миг:

  • браво :respect:

    Да злой я

  • Если б людям дали выбор, где получать пособия, где оплачивать услуги, тогда б они не ворчали. Вот я всей душой ненавижу очереди. Видя очередь в одном магазине - разворачиваюсь и иду в другой. Когда такой возможности нет, это очень нервирует. Если у банка так много посетителей/клиентов, то могли бы организовать работу получше, посадить ещё несколько сотрудников.
    Ну а девочки то конечно ни в чём не виноваты. Тут надо сразу с руководителем ругаться.

  • В ответ на: Если у банка так много посетителей/клиентов, то могли бы организовать работу получше, посадить ещё несколько сотрудников.
    Ну а девочки то конечно ни в чём не виноваты. Тут надо сразу с руководителем ругаться.
    Тогда уж к тем, кто законы принимает. Сбербанк имеет больше всего филиалов по всей стране, а если на любой другой банк свалить такой объём работ, то те вообще устанут, когда к ним всё население города разом придёт. В любом случае в очередь коли встал, то соблюдать элементарные правила поведения надо. :зло:

  • Тут не в Сбербанке дело, это сами люди такие - им вечно хочется поворчать, непонятно отчего, то ли им поговорить не с кем, то ли скучно, то ли считают, что все их должны уважать-не переуважать за то, что они жизнь свою прожили... Постоянно сталкиваюсь с такими людьми в общественном транспорте. Жалобы на водителя: "Да что он так дергает, как он едет, озверел совсем...", жалобы на окружающих: "Ох, молодежь пошла, никакого уважения, наркоманы кругом", жалобы на власть: "Я-то в советские времена у-у-у-у.. [(с) Масяня]" и прочее. Люди такие просто. Тут в психологическом как раз обсуждается, что людей не переделаешь, а уж пожилых-то и подавно. Эти "божьи одуванчики", да и некоторые люди средних лет везде найдут причину для недовольства, хоть из кожи вон лезь.

    <censored>

  • и так они уже надоели! Сил нет их слушать. Каждый божий день их недовольства от банка и автобуса до магазина и власти... Изо дня в день.....

  • Главное - не вступать с ними в споры! Получите базарную ситуацию, т.к. сразу половина находящихся рядом присоединится к спорам:улыб:Купите плеер или тренируйте в себе отстраненность от внешнего мира. Я вот как задумаюсь или замечтаюсь о чем-то, так никого кругом не замечаю)

    <censored>

  • да мне то параллельно, девчонок просто жаль работающих. Они ответить не могут так же грубо,
    надо же за них заступиться. А то эти разойдутся не на шутку, а так поворчат минут 5 и прекращают.
    :миг:

  • а Вы не заступайтесь)) - просто м о л ч и т е - и свара не состоится, потому что у этих _девушек_ есть вполне четкий инструктаж - как себя вести в подобных ситуациях с подобными нервно-больными))

  • В ответ на: девчонок просто жаль работающих.
    Да, девчонок жаль, они не виноваты, в том, что очередь большая. Но пенсионерок на самом деле тоже жаль они тоже не виноваты, что очередь большая.
    На самом деле здесь вина руководства банка. Они должны были бы подумать об удобстве клиентов.
    Сравните, когда речь на форуме заходит об очереди в кассу Холидея, точка зрения у всех едина: виновато руководство магазина, нехорошо клиента томить в очередях, надо лучше организовать работу. Почему же подход к банку должен быть другим?

  • У меня работает подруга в сбербанке. Что мне категорически не нравится в ее отношении к людям - посетителям: а никуда не денетесь, все равно к нам придете. Над кассой написан перерыв с 14-00 до 15-00, естественно люди зная это и приходят пораньше. В 13-00 моя красавица встает и говорит: все! Обед! На вопрос почему обед, когда обед с 14-00, отвечает - не поменяли объявление. На негодование посетителей один ответ - а мы вас не держим, идите куда хотите, в любой банк. Самый длинный период перевода денег именно в сбербанке. Из московского отделения в Н-ск идут деньги от 4 до 7-ми дней. Один раз вообще забыли зачислть и когда я возмутилась, почему сказали: а вы (я) не умеете в банкомате деньги получать, я ответила, что получаю не в банкомате, а с терминала, на что мне ответили, что значит кассирша нихрена не умеет. Забыли деньги зачислить и безо всяких извините-простите. Не нравится - валите отсюда. Ну я - то уйду, а пенсионерам, которые приходят за пенсиями и компенсациями как уйти? Текучка в Сбере огромная, зарплаты маленькие, вот и работают те, кого не берут в коммерческие банки по причине недостаточного образования, ума, внешних данных и т.д. и т.п.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В 13-00 моя красавица встает и говорит: все! Обед! На вопрос почему обед, когда обед с 14-00, отвечает - не поменяли объявление. На негодование посетителей один ответ - а мы вас не держим, идите куда хотите, в любой банк.
    Собственно говоря в семье не без урода. Всех девчёнок под одну гребёнку ставить не надо. Я лично ни разу не видел таких вещей. Если Ваша подруга такая, очень жаль.
    В ответ на: Самый длинный период перевода денег именно в сбербанке. Из московского отделения в Н-ск идут деньги от 4 до 7-ми дней.
    Это не вина работников, а особенности технологии работы. Соглашусь - она устарела, но это вопросы уже к руководству.
    В ответ на: Ну я - то уйду, а пенсионерам, которые приходят за пенсиями и компенсациями как уйти?
    а очень просто - взяли и ушли. Бабушки вечно ворчащие приходят в банк именно тогда, когда
    туда приходят занятые люди. Если они все одновременно приходят за пенсией, то извините
    очередь появится сама собой.
    В ответ на: Текучка в Сбере огромная, зарплаты маленькие, вот и работают те, кого не берут в коммерческие банки по причине недостаточного образования, ума, внешних данных и т.д. и т.п.

    Про текучку может Вам и виднее, но вот в нашем отделении уже продолжительное время наблюдаю постоянно одних и тех же работниц. А вот сейчас Вы кинули оскорбления опять таки в адрес работниц банка. Недостаточно образования, ума, внешних данных. Кто дал Вам право так говорить про них?! Может Вы супермодель? Или с блеском окончили Гарвард? Или может Вы Нобелевскую премию получили? Сомнения у меня большие.
    А девчёнки работают красивые. Сам иногда захожу поздороваться с ними, да пообщаться. Всегда добродушные и весёлые.
    Уверен, что Вы яркий представитель всё той же ворчащей своры, которая сыпет оскорбления куда глаза глядят, в чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не замечаете.
    Стыдно!
    :death:

  • а очень просто - взяли и ушли. Бабушки вечно ворчащие приходят в банк именно тогда, когда
    туда приходят занятые люди. Если они все одновременно приходят за пенсией, то извините
    очередь появится сама собой. - Вот наверное я Вам открою сейчас важную тайну, но!!!!!! Пенсию-то бабкам перечисляют практически одновременно. Вот они и приходят одновременно. Прикиньте какие странные бабки! И приходят они в рабоченн время, вполне могу предположить, что и занятые люди приходят туда именно в рабочее время. Или Вы думаете бабки такие ушлые, что сидят у входа в Сбербанк и сикатят какбы занятому человеку помешать????? Девочки в Сбере очень напряженно работают в первой половине месяца, когда идут коммуналка и пенсии. Расслабляются понятно во вторую половину. Очень бы хорошо усвоить работницам сберкассы (а банком они стали просто по случайности), что именно из-за этих бабушек ворчащих и брюзжащих они и работают.
    "...Сам иногда захожу поздороваться с ними, да пообщаться..." - занятой человек? и бабушки Вам это делать мешают? Бесстыжие какие. Ворчат еще. Тут человек зашел пообщаться с красивыми девушками (да не простой человек, в интернете писать умеет), а тут бабки со своими дурацкими пенсиями. Кошмар.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • опять таки Вы искажаете суть темы немного. Я не говорю, что мне мешают бабки. Есть и молодые нервные очень. И не обязательно в банке. Банк - это пример. Один из многих. Суть проблемы, что есть люди, которые не умеют себя вести в обществе и свои эммоции выплёскивают на всех, кто им попадётся. Собственно я и начал эту тему для того, чтобы возможно кто-нибудь из таких людей, прочитав эту тему задумается над своим поведением. А то, что я захожу к девчёнкам поздороваться никак не соотносится с моей возможной занятостью или отсутствию таковой.
    Банк слава богу рядом, а дома я бываю каждый день как ни странно. И зайти на минутку в банк, например по дороге в магазин для меня не проблема. Так что так вот. :tease:

  • именно по причине большого количества пенсионеров отказался от услуг сбера (закрыл счет)
    ИМХО банк совковый до мозга костей..что клиенты, что работники (точнее организация работы).. Сбербанк в Окт. р-не, на Кирова: постоянно из 3 окошек работает только одно :death: другие сидят и кушают пирожки или обсуждают свои дела закрывшись табличками "обед", бывало приходишь пополнить счет.. все как обычно к окошку без битвы с бабками не прорвешься.. ну ладно постоишь дождешься своей очереди.. а тебе говорят " ой а у нас сегодня деньги принимаются только после обеда, (или наоборот) а сейчас только на выдачу.. мля слов нет одни маты, нельзя объяву что ли повесить или расписание работы ихней кассы :death:
    с другой стороны немного понимаю работниц.. народ у нас не сильно отличается умом и сообразительностью, попробуй ченить объясни бабульке 80летней, что ее пенсия увеличилась на 1руб. а не на 2рубля :ухмылка:
    короче, очереди, духота (что такое кондиционеры они наверное незнают).. никогда туда больше не пойду

  • Люди много требуют от кассирш, но те не работают больше зарплаты. Какие условие создало управление, так работа и идёт.
    Время обеда и время приема полатежей определяет начальник.
    Не раз убеждался, что если я улыбнусь дквушке за кассой, то отношение ко мне будет хорошее (и в этом банке тоже). И подскажут и расскажут. Они тоже люди.

  • эт точно. Меня всегда интересует ещё один вопрос, вот стоит очередь: душно, долго и т.д. Впринципе все находятся в одних условиях. Всем не весело, но все ждут. Но тут кто-нить как начнёт возмущаться, так раздражает и толпу и работников и вообще своим нытьём непонятно чего хочет добиться...
    Толи чтобы его бедолагу пожалели, толи поддержали, толи поговорить не с кем. Народ привык жаловаться и возмущаться. Это плохая болезнь. :зло:

  • Ну нытье - нытью рознь. Можно тупо стоять в очереди и плавить мозг, можно написать жалобу на организацию работы в данном учреждении. Стоит делать исключительно, если приходится бывать там постоянно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *офф*
    В ответ на: огромный привет девчёнкам из Дзержинского отделения Сбербанка!
    Это на Гоголя 208 который?
    Хе... так туда до открытия некоторые личности приходят за час и более...:миг:+40 или -40 на улице - пофиг... :миг:

  • В ответ на: душно, долго и т.д. Впринципе все находятся в одних условиях. Всем не весело, но все ждут. Но тут кто-нить как начнёт возмущаться, так раздражает и толпу и работников и вообще своим нытьём непонятно чего хочет добиться... Народ привык жаловаться и возмущаться.
    А хотелось бы чтобы не возмущались, а безропотно в духоте в очередях маялись? Подумайте о том, что бабушки старенькие, нездоровые, многим из них просто трудно в духоте, и ноги устают и отекают, и давление скачет. А еще нужно в магазин, внукам обед приготовить, из школы их встретить. Да мало ли что еще. И действительно, ни кондиционеров в банке, ни достаточно мест чтобы присесть.
    Нужно уважать клиентов и уважать стариков.
    Сбербанк, к сожалению, унаследовал от советских времен наплевательское отношение к маленькому человеку с его маленькими проблемами.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Большой Вам привет! Я всегда за Вас сражаюсь с бабками и нетерпеливыми. За Ваш неблагодарный труд Вам девушки спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.06.06 17:16)

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    А Вы не подумали, что девчёнки молодые, красивые, умные, которым надо каждой бабусе объяснить, что ей сделали индексацию и что это значит. А бабуся, у которой ноги болят не врубается минут по 10 и так умножить на кол-во бабуль в очереди. Вот Вам и очередь. Читать стенды надо. Там всё есть. И что Вы прицепились к Сбербанку?! Я его привёл как один из примеров многочисленной тусовки ворчащих соотечественников. И не надо говорить что ворчащие люди особо нуждаются во внимании. Мне вот порой, всё в том же Сбербанке когда стою в очереди, так и на работу опаздываю и спешу куда, и душно и время= деньги, и эммоции порой достигают предела, но я знаю, что от того, что я начну возмущаться, никому легче не станет. Только хуже! :зло:
    И все спешат люди, у всех проблемы, все спешат, но тепрят же!!! Почему кто то считает себя в праве оскорблять других людей, тем более тех, кто работает для них?! Может потому, что девочки не могут ответить им так же грубо? Видимо потому. Я всегда вступался и буду вступаться за них. И слава богу я не один. Есть люди, которые разделяют мою точку зрения. Большой им привет :respect: А тем, кто привык плакать от очередей, от того что терпения не хватает выстоять в очереди, от того, что культуре не научили, хочется сказать, посмотрите вокруг себя! Люди стоят, ждут, работают, всем куда то надо, но они ведут себя достойно! :respect: Стремитесь к тому же, и не обижайте тех, кто работает для Вас...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.06.06 17:17)

  • В ответ на: Большой Вам привет! Я всегда за Вас сражаюсь с бабками и нетерпеливыми. За Ваш неблагодарный труд Вам девушки спасибо!
    Эээ... За меня если девушки и сражаются, то между собой - бабок я, увольте, не интересую... молод еще... :ха-ха!:
    А вообще, тоже мне проблема...
    Пропускная способность этого банка - ни к чёрту!... Постоянные очереди, давки да еще и перерыв на обед! :death:
    И не надо про мучениц-кассирш и дьяволиц-бабок, ок?... :миг:

  • ещё раз поясняю. Банк пример. Давай возьмём автобус. Там тоже ворчунов куча, то их водитель "везёт, как дрова", то кто-то на ногу наступил. Короче вони много. Для таких такси придумали, но они в автобус лезут ненавистный им вовсе. Или в поликлинике сидят ворчат про плохую медицину, сетуют на власти. И не обязательно бабки, попадаются и молодые. Если первый понять можно, списав на старческий маразм, то последних вообще понять невозможно. Молодые, а уже ворчливые, как старикию Кто привык жаловаться и сетовать на жизнь, тот и будет всю жизнь воздух сотрясать, да настроение людям портить. :зло: :death:

  • В ответ на: И не обязательно бабки, попадаются и молодые. Если первый понять можно, списав на старческий маразм, то последних вообще понять невозможно. Молодые, а уже ворчливые, как старикию Кто привык жаловаться и сетовать на жизнь, тот и будет всю жизнь воздух сотрясать, да настроение людям портить. :зло: :death:
    Действтиельно, вспомнили хотябы о том то нервы- то не востановятся, Вот я например не слушаю просто всех этих ворчунов, пропускаю все мимо ушей, т.к. мне свои нервы дороже

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а я в машине езжу и меня автобус не раздражает. И на рынке я за уцененные яйца не сражаюсь. И в банке я нашла для себя вполне цивилизованный способ: у меня система мобильный банк, она меня обо всех изменениях на счете оповещает, а плачу я через интернет все. Если не умеет себе облегчить жизнь, не стоит воевать со стариками и детьми.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • буквально сегодня, ездили на кладбище(клещиха), и когда возращались, стали ждать автобус, а когда подошел сели внего, но (а автобус уже стал заполненым, пусть не на максимум,когда двери не закрываются, но давольно плотно)к автобусу стали бабуси торопиться, крича подождите, подождите, а когда взгромоздившись, стали кричать водиелю с кондуктором, мол поехали, чего стоим, уже и так полон автобус(хотя сами менее минуты назад кричали подождите), и так по 10 руб. проезд, да и везут как селедку в банках! Вопрос кто-нибудь их загонял в автобус силой? Так какого тогда возмущаться? не нравиться ехать как сеедка в банке,жди ругойавтобус, сама же кричала, мол подождите...
    А некоторые говорят что вот в сбербанке...., да везде немеряно всяких ворчунов: в транспорте, в магазине, на улице.....
    и что люди не берегут прежде всего свои нервы?! непонятно!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Старенькие они.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да везде немеряно всяких ворчунов: в транспорте, в магазине, на улице.....
    ... и даже на форуме. Например, в этом топике ворчите именно вы и автор топика.:миг:

  • осто :tease:

  • В ответ на: а я в машине езжу и меня автобус не раздражает. И на рынке я за уцененные яйца не сражаюсь. И в банке я нашла для себя вполне цивилизованный способ: у меня система мобильный банк, она меня обо всех изменениях на счете оповещает, а плачу я через интернет все. Если не умеет себе облегчить жизнь, не стоит воевать со стариками и детьми.
    я не сомневаюсь, что Вы очень продвинутый пользователь достижений НТП. Честь Вам и хвала за то, что Вы научились рулить, делать покупки в супермаркетах и пользоваться мобильным телефоном :respect: :tease:

  • В ответ на: Например, в этом топике ворчите именно вы и автор топика.
    Например, все кто меня знает лично, не считает меня ворчливым, наоборот, не придающим значения ворчанию других людей!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на:
    В ответ на: Например, в этом топике ворчите именно вы и автор топика.
    Например, все кто меня знает лично, не считает меня ворчливым, наоборот, не придающим значения ворчанию других людей!
    да он так, сострить видимо решил. Очень остро. Браво :respect: :ха-ха!:

  • В ответ на: ещё раз поясняю. Банк пример. Давай возьмём автобус. Там тоже ворчунов куча, то их водитель "везёт, как дрова", то кто-то на ногу наступил. Короче вони много. ...
    Да, действительно, и на форуме ворчунов хватает :ха-ха!:,
    а обслуживание в сбербанке - х...ое!
    Да и клиенты зачастую - ещё те :ха-ха!:
    Решить проблему очередей (при желании) можно легко, прото желания нет.

  • Я вот недавно в одну поликлинику ходил больничный заверить, поставить печать у терапевта. У терапевта я пробыл менее 2 минут, очереди к нему не было. А вот в регистратуре простоял около часа, хотя очередь была небольшая, человек 10. Все потому, что теткам в регистратуре поставили на компы новую программу базу данных для ускорения работы, и они ее еще не освоили. В итоге пропускная способность 3-4 чел. в час, постоянная беготня между компьютерами (таня, че тут нажимать? света, а эта галочка нужна или нет?), недовольное ворчание очереди. Тетенька терапевт спросила, что запарились в регистратуре? Это их еще программисты обучали-обучали, потом плюнули и ушли. Внедрение новых информационных технологий нашим теткам противопоказано.

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • Тоже самое на ФЛГ. Стоит комп,а бабуля ФИО всех пациентов забивает одним пальцем, потом, она же, проводит все манипуляции с аппаратом. Нет бы посадить девочку какую помоложе, ФИО забивать, так нет! Быстрее было самому все сделать.

  • А кто этой девочке платить будет? Тетки и бабки - как их тут по доброму называют - сидят за три копейки, а девченкам лучше в магазин пойти работать или в зал игровых автоматов.
    Ну вот шли бы и работали в муниципальную п-ку, не хотите? а чего так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • есть молодые девушки, которые работают за теже копейки, в той же поликлинике. Есть те, ктоне поступил в ВУЗ, просто куча безработных, кто может быстро печатать.

  • просто куча безработных, кто может быстро печатать.
    да уж, и они просто мечтают о работе за 1,5 тыс в месяц :tease:

  • У людей бывают всякие жизненные ситуации. Знаю одного молодого человека. Он работал лаборантом за 900 рублей. И рад этим деньгам. НО его в армию забирают!

  • Детский сад. Право слово. То есть молодые девушки работают за копейки в пол-ке, а их надо пересадить работать за теже копейки, но на место которое надо Зануде. Че к чему?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я надеюсь, что сечас они зарабатывают больше!
    Попробуйте пройти ФЛГ, в рабочий день, строго в данной(какой-то одной поликлинике). А потом получить рез-т ещё.
    Им не все равно где работать, в регистратуре, ил в каб-те AKU&
    Это место не только мне одному надо, процесс бы ускорился значительно. И не было бы бешеных очередей, и кучи нервных, оторванных от основной работы, людей.

  • Просто подумала: может там не просто девочки сидят? Может у них там, например, вредность высокая? Может там у кого менее двух детей и работать не положено? Может не зря оттуда на пенсию выходят сранья?
    Хорошо помню: когда привозили установку к особо помирающим больным - мы все выходили из операционной и при чем, не просто за дверь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да все я понимаю про облучение. Но какого хрена по 5 запускают? Пока одного просвечивают, остальным 4м чего делать? Куда прятаться?
    Я тоже целыми днями перед компом сижу, облучаюсь, и что? Надбавку за вредность мне не платят.

    Тем более, если работа вредная, то не три копейк платят, а больше.

  • Ну сравните сколько Вы хапните рентген, а сколько человек который там постоянно.
    Надбавка копеечная, другое дело, что рентген-лаборанты и врачи на пенсию раньше выходят, да молоко получают...
    А Вы еще попробуйте надбавку за вредность попросить из-за сотового телефона и телевизора. Глядишь и выгорит дело.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Обязательно! за вредность, жадность и строптивость!

  • Гады они все - ворчать и ворчат, ворчать и ворчат, ворчать и ворчат... Нет бы молча терпели. Очереди, давку, плохие дороги, ГосДуму, ВВП и прочие наши радости.
    Граждане!!! Терпите молча - не будите криками сотрудников банка! :ха-ха!:

    Все конечно ИМХО.

  • Я вот точно знаю почему работники госучреждений злые. Потому что когда мы появляемся у них - им приходится работать. А когда нас нет, оклад-то есть. Так что мы, посетители, для них самые злейшие враги. Ворчание - это образ жизни.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Почему ворчат? Отвечу.
    Многие бабушки ворчат, потому что устали, жарко, душно, давление и мало ли что еще. Из-за уцененных яиц дерутся не потому что драться любят, а потому что на нормальные денег нет. И в автобусы переполненные лезут, а не ездят на такси по той же причине. Попробуйте пожить на 2-3 тыс в месяц и еще квартплату 1000 платить - посмотрю, куда денется ваше благодушие. Если у вас есть высоокоплачиваемая работа, машина и интернет, это означает лишь, что вам чуть больше повезло в жизни, чем этим бабкам. А завтра может не повезти, и вы тоже будете толкаться в автобусе и стоять в очереди на социальное пособие. Представьте себе такую ситуацию изо дна в день и поймите, что для вас эта сберкасса - "пришел, поздоровался и ушел", а им ежедневно приходится стоять в очередях - то в сберкассу, то за дешевыми продуктами, то на муниципальный автобус, то в поликлинику. А это выматывает, и очень сильно. Так что неудивительно, что люди ворчат. И виноваты в этом не они, а власти, которые не обеспечивают людям нормальную жизнь и достойную старость.

    (Конечно, кто-то ворчит в силу особенностей характера. Но таких людей немного. Скорее всего, они тоже не очень здоровы и счастливы в жизни)

    И вообще, я не поняла, зачем было заводить этот топик. Чтоб на бабок поворчать? В очереди сдерживались, а в интернете прорвало? Тогда чем вы от них выгодно отличаетесь? Наличием интернета?

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • В ответ на: зачем было заводить этот топик. Чтоб на бабок поворчать? В очереди сдерживались, а в интернете прорвало? Тогда чем вы от них выгодно отличаетесь? Наличием интернета?
    :respect: Согласна с Вами. Кстати, эту же оценку автору топика тут уже высказывали другие форумчане, но он так сказать "не воспринял" :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум