−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В Н-ске везде развешена реклама. Рекламируются вредный для здоровья продукт (о чём на рекламе предупреждение минздрава). В переводе на русский его название Запад...

    Рекламу украшают две фигуры "продвинутого" вида, держащие плакат с надписью большими буквами "НАМ ПО ПУТИ". Буквы все большие, одинакового формата...

    Но не является ли это скрытой политической пропагандой в духе НЛП?

    Во первых, всем , способнвм читать по английски в объёме начальной школы, внушается, что всем по пути на Запад...

    Во вторых это пропаганда лидерства определённых сил. Так как буквы одинакового формата, то последнее слово можно промитать и как "путИ", и как "ПУти", а скорее смысл совмещён. Несколько фамильярно, но весьма политично.

    Однако здесь есть и отрицательный момент. Ведь Запад в рекламе всё же ассоциируется м отравой и вредной привычкой...

    Ну, как вам такая интерпретация рекламы?

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В ответ на: Во вторых это пропаганда лидерства определённых сил. Так как буквы одинакового формата, то последнее слово можно промитать и как "путИ", и как "ПУти",
    "Нам по ПУти" - автоматически подразумевает ударение на первый слог. Учитывая хорошо известное устойчивое русское сочетание с предлогом "по" в середине - можно предположить, что это наоборот политическая антиреклама. :улыб:

  • Не путайте Путина со Сталиным, Брежневым или даже Горбачевым. Природа нынешней власти такова, что любая сатира в ее адрес ей по... пути :улыб:

    Caveant consules!

  • Забавная шутка:улыб:

  • Интересно подметил:)

    п.4

  • А я вот видела рекламу курительных палочек со слоганом "Выиграй полет на МИГ" - это где же они такую траву берт? :dnknow:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • я думаю трава у них слабенькая ибо полет продолжается (опять же судя по рекламе)всего 1 миг (не самолет, а мгновение, всмысле очень маленький промежуток времени) :ухмылка: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • АА, ну, я внимательно баннер не рассматиривала, так как давно не курю и самолетов побаиваюсь... :tease:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • в этих же сосках подпись: Все только начинается!
    мда!что именно?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Может привычка "только начинается"...

    К тому же запад там представлен в двух вариантах - лёгкий (так я понял - это для большинства, облегчённый) и full flavor (полный аромат - только для продвинутых олигархов)... Каждоиу своё... Это , чтобы потом не говорили,что не предупреждали...

    :улыб:

    Бросайте эту вредную привычку !....

  • =="Выиграй полет на МИГ"==

    Вообще-то там написано "на МиГ-29", что человека, который может захотеть полетать на истрибителе, никогда не введет в заблуждение:улыб:

    Почему ТУ-154 и ИЛ-86 вас так не забавляют?:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • ТУ - Технологич.условия производства сигареты!!!! :ухмылка:
    типа ГОСТ отпадает..и посмотрите как все происходит

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: =="Выиграй полет на МИГ"==

    Вообще-то там написано "на МиГ-29", что человека, который может захотеть полетать на истрибителе, никогда не введет в заблуждение:улыб:
    Почему ТУ-154 и ИЛ-86 вас так не забавляют?:улыб:
    Я сказала - забавляет?! Где!!!??? Я, кажется сказала, что самолетов, вообще, побаиваюсь...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, я понимаю, над многим можно шутить, но над советскими авиаконструкторами - нельзя!

    Тесновато в ТУшках, чего уж говорить, но это еще не повод:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: =="Выиграй полет на МИГ"==

    Вообще-то там написано "на МиГ-29", что человека, который может захотеть полетать на истрибителе, никогда не введет в заблуждение :улыб:
    Почему ТУ-154 и ИЛ-86 вас так не забавляют? :улыб:
    Может я просто не заметил что написано "миг-29", а не просто "миг", и конечно я понял что речь идет про самолет, а не про мгновение, просто так веселее получается!
    Про ТУ-154 это староватенько, а про ИЛ-86 это про что? я что-то не очень понял что там с ИЛом?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Видел еще одну рекламу аналогичного вредного для здоровья продукта. Слоган "объединяя эпохи". Название продукта незамысловатое "СССР". В двух вариантах - "легкий" и full flavour. Ценовая категория таже что и West.
    Наш ответ Западу. :улыб:

  • Видел несколько дней назад рядом с площадью Ленина официозную политическую пропаганду на щитах ограждения дороги - "Экстримизм - угроза обществу" (причем так и написано "экстрИмизм", очевидно, от слова "экстрим" :ха-ха!: )

Записей на странице:

Перейти в форум