2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пешеходов будут уважать??!!

  • Когда мне начинают по таким поводам пибикать я действую следующим образом: глушу двигатель, ставлю на ручник, выхожу из машины, подхожу к нетерпеливому и изображая новичка, начинаю выспрашивать, что же случилось, объясняя, что я де думал у моей машины что-то отвалилось или что-то в этом роде - потом сажусь в машину, обычно за это время снова загорается красный свет ... В любом случае он теряет гораздо больше времени чем если бы стоял спокойно - может в следующий раз задумается.

    А показывать средний палец это грубость, ИМХО. На моей памяти был приметный случай: ехали пареньки на машине, увидели идущую по тротуару девушку (модную по самое немогу), на предложение (по показаниям всех участников достаточно корректное - без сомнительных предложений и комплиментов, тем более без матов) эта фифа послала его и тоже показала средний палец... водитель останавливает машину подбегает к девушке и ломает ей палец который она ему показала.

    В итоге пареньки оплатили девушке лечение - но вряд ли раскаялись, а девушка в следующий раз задумается - показывать ли кому-либо выступающие части своего тела или нет...

    Предвидя реакцию хочу сказать: даже если с вами хотят познакомиться, а Вы нет, это не причина вести себя подобным образом. Хотя действия водителя, конечно неадекватны :dnknow:

  • Нет. Я всегда пропущу пешехода, когда горит ему зеленый или он уже переходит дорогу какой бы свет ему не горел и где бы (хоть и в не положенном месте) он это ни делал.

  • Да согласна с Вами. В следующий раз выпирающую часть тела засуну подальше и поеду тихонечко... :ха-ха!:

  • может быть это и не правильно, но для меня вопрос пропустить или нет очень сильно зависит от пешехода и от места.
    Не пропустить человека на пешеходном переходе, который единственый на ближайших 200 метрах, через улицу с плотным потоком движения я считаю свинством. Останавливаюсь и пропускаю и даже не думаю о бибиканьи разных "торопыг" позади себя.

    Однако когда пешеход переходит такую улицу "там где ему удобно", а не там где переход, то буду ехать. Распущенных на эту тему пешеходов я вижу намного чаще, чем водителей едущих на красный свет. По крайней мере мой собтсвенный опыт таков.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да несомненно. Пешеходы - балбесы один через одного. Но сегодня я пропускала пешеходов два раза и никто сзади не сигналил. Даже маршрутка приостановилась тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не пропустить человека на пешеходном переходе, который единственый на ближайших 200 метрах, через улицу с плотным потоком движения я считаю свинством. Останавливаюсь и пропускаю и даже не думаю о бибиканьи разных "торопыг" позади себя.
    ---
    вот про переходы то и речь!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Не ребята, я не согласен. Сами посудите: сейчас приходит милиционер в школу (во всяком случае в мое время так было) и рассказывает, что переходить дорогу можно ТОЛЬКО на светофоре или по пешеходному переходу, а если все правила знать будут? Как там?
    4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Однако когда пешеход переходит такую улицу "там где ему удобно", а не там где переход, то буду ехать. Распущенных на эту тему пешеходов я вижу намного чаще, чем водителей едущих на красный свет.
    Переход пешеходом дороги в неположенном месте оценивается вдвое дешевле, чем непропуск его же водителем на переходе, а за проезд на красный могут и права отобрать так что сравнение неадекватно. Если бы Вы сравнивали скажем с количеством водителей превышающих скорость на Бердском...:хехе:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вообще, сейчас появилось достаточно много водителей, с городской культурой вождения, чаще и пешеходов, и водителей пропускают, но, в то же время, показывают манерой вождения и сигналами, что готовы втиснуться в ряд или выехать из проезда/стоянки. Такие водилы и сами уступают таким же водилам, и почти всегда пропускают пешеходов.

    В то же время есть куча потных колхозников (вне зависимости от возраста и понтовости тачки), которые думают, что быстрая безостановочная езда в городе им поможет добраться до точки назначения быстрее. Разница в скорости передвижения по городу между первой и второй группой - незначительная.

    Но, в любом случае, меня бесят тупые пешеходы, которые уставив стеклянный взгляд вперёд, замедляют шаг на переходе. Почему, бля, когда я на автомобиле, пешеход прикидывается тупой ничего невидящей уткой и замедляет шаг, а когда я пешеход и мы расходимся на тротуаре - вежливости у него больше?

    Большинство пешеходов, никогда не сидевших за рулём - утки, Дональды МакДаки, блин. Ползают вперевалочку, ни на что не обращая внимания, а потом доползут до клавиатуры и начинают крякать в форумах о том, что к ним неуважительно относятся.

    Пара уток вот так тормознёт поток, после чего остальных разозлённый водитель вынужден подгонять клаксоном или, забив на всё, объезжать на переходе, притопив газку, чтобы освободить перекрёсток.

    Не ползайте еле-еле, и будут вас нормально пропускать, без мата к вашей способности к прямохождению.

    Исправлено пользователем AA (22.07.06 04:53)

  • О! Еще один выполз!
    Думаю весь ответ можно уместить во фразе "Мужик... Ну, в общем, ты в курсе!" (С)

    ЗЫ. ИМХО Жалко, что не лешают прав за отрицание основ ПДД и (или) отсутствие мозгов.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Не вижу ничего криминального в постингее АА. Он прав. Есть такие граждане, которые хотят подчеркнуть свою важность величественным намеренно неторопливым переходом дороги, в то время, как на тротуаре он же идет нормально. Особенно часто такие попадаются на переходе на пл. Ленина возле магазина Зебра.

    Даешь переполох в курятнике!

  • :live:
    Лично я, когда перехожу дорогу, стараюсь хотя бы сделать вид, что спешу освободить проезжую часть.

  • В ответ на: Жалко, что не лешают прав за отрицание основ ПДД и (или) отсутствие мозгов.
    Жаль, что к компьютерам допускают двоечников - за такие ошибки надо как минимум банить в форумах, а в идеале - запрещать доступ к компьютерам.

  • Как я понимаю, более существенных, возражений нет.
    Жалкий, хотя и распространенный прием, кстати. Что-то вроде "А ты кто такой!", когда аргументы заканчиваются. "Беседы" Паниковского с Балагановым вспоминаете?

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • В ваших последних постингах вообще аругментов не наблюдается.:миг:
    Скатились на личности, причем первый шаг был за Вами.

    Вернемся к теме. Граждане водители, если вы видите, что впереди идущая машиная притормаживает перед переходом, вспомните ПДД - вы тоже должны снизить скорость. Это прямо прописано в правилах. В субботу вот так решили пропустить девушку возле к/т Маяковского, остановились. Только она собралась переходить, как мимо нас пронеслась красная тонированная восьмерка. Хорошо, что девушка "протупила" и не пошла. Стыдно становится за таких ушлепков перед пешеходами - чуть не отправили человека прямиком по колеса уроду.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Как я понимаю, более существенных, возражений нет.
    Возражений кому/чему?
    Возражать вам? Дискутировать с вами? Да упаси Боже. С вами дискутировать нужно гороху накушавшись - чтобы аргументы на уровне ваших были.

  • В ответ на: В субботу вот так решили пропустить девушку возле к/т Маяковского, остановились. Только она собралась переходить, как мимо нас пронеслась красная тонированная восьмерка.
    Это да... Иногда лучше не пропускать, если за тобой шумахер мчится.

    А гражданам пешехода хочу напомнить, что переходить дорогу надо позади автобуса. Или выглянуть из-за угла автобуса и посмотреть, не едет ли кто по второй полосе.

  • >>В ваших последних постингах вообще аругментов не наблюдается.
    Почитайте предыдущие, поймете почему.

    В качестве иллюстрации офтоп (навеяно "ОО" АБС): у водителю считающего, что пешеходы на нерегулируемом перекрестке (а начат топик именно с этого) при его приближении должны вести себя, как средневековые крестьяне с появлением в деревне кареты господина, и человеку, ставящему законы (напр. ПДД) выше понятий, понять друг друга гораздо труднее, чем убежденному коперниканцу понять
    убежденного последователя Птолемея. (Если сможете расставить кавычки, то, думаю, простите за тавтологию).

    ЗЫ. Про личности: прежде, чем я начал скидывать наносную вежливость, меня (как пешехода) называли... по-разному называли... поэтому пальму первенства лучше презентуйте кому-нибудь более достойному. Ваш подзащитный, кстати, вне этого списка.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Надеюсь, мы-то с Вами понимаем, что в той карете отнюдь ни какой не господин?:улыб:Не берусь защищать АА, (частенько он довольно непрятен в беседах, потому что не брезгует "грязными" методами ведения спора - сталкивался сам), но мысль, которую он пытался донести была по сути верна. Претензии только к форме. Другое дело, насколько это действительно важно - обращать внимание на таких пешеходов.

    Теперь о нашем, о наболевшем (к Вам лично следующий текст не относится в личном смысле).

    Если ставить хотя бы ногу на проезжую часть - это повышает шанс того, что водители уступят дорогу. Пока пешеходы стоят на тротуаре и никуда, водители имеют право (в т.ч. и моральное) не останавливаться. Для тех, кто плотно не знаком с правилами, кто выделяет при цитировании ПДД слово "обязан" вместо "обязан уступить", поясняю смысл термина "уступить". Уступить - значит не создать помех, т.е. не вынудить изменить направление или скорость движения. Если пешеход идет по зебре, то его нельзя вынуждать отскакивать или наезжать на него, но объехать справа или слева на разумном расстоянии вполне допустимо. Если же пешеходы стоят, то я еду мимо, как ехал, и никаких помех продолжать стоять им не создаю - формально ничего не нарушаю.

    ВНИМАНИЕ: Убедительно прошу не воспринимать мои разъяснения как наставление неосмотрительно кидаться под колеса на пешеходных переходах - все равно должно уступить.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Если ставить хотя бы ногу на проезжую часть - это повышает шанс того, что водители уступят дорогу. Пока пешеходы стоят на тротуаре и никуда, водители имеют право (в т.ч. и моральное) не останавливаться.
    И, прежде чем ставить ногу на тротуар, пешеходу будет полезно помнить, что тормозной путь несущегося на него паравоза составляет не менее полутора десятка метров... И некоторые судорожно оттормозившиеся водители испытывают сильный психологический стресс из-за того, что чуть не задавили прямоходящее без перьев. Такой сильный стресс, что иногда происходят случаи рукоприкладства.
    На повороте я пешеходов всегда пропускаю, а вот на прямой - в зависимости от ситуации на дороге. Вспомнить, хотя бы описанную вами выше - когда идущий сзади автомобиль может задавить пропускаемого пешехода.

  • В ответ на: И, прежде чем ставить ногу на тротуар, пешеходу будет полезно помнить, что тормозной путь несущегося на него паравоза составляет не менее полутора десятка метров...
    Это проблемы машиниста, что он не соблюдает ПДД. Для машинистов бронепоездов - ссылки на конкретные пункты ПДД были дадены выше.
    В ответ на: И некоторые судорожно оттормозившиеся водители испытывают сильный психологический стресс из-за того, что чуть не задавили прямоходящее без перьев. Такой сильный стресс, что иногда происходят случаи рукоприкладства.
    Ну да. А потом предлагают деньги за "забрать заявление". Плавали, знаем:улыб:
    В ответ на: Вспомнить, хотя бы описанную вами выше - когда идущий сзади автомобиль может задавить пропускаемого пешехода.
    Весьма распростаненная позиция - отвечать за других. И при этом - не отвечать за себя.

  • Ну знаете. Согласен конечно, что АА резковато выражает позицию, но скажу так, недавно когда мне на Железнодорожной со скорости 60 (как в пдд) пришлось оттормаживаться на мокрой дороге потому, что два придурка лет по 20 переходили дорогу с пивом в неположеном месте и на сигнал не реагировали ничем, кроме того, что начали факи показывать, то ей-богу была бы под сиденьем бита точно вышел бы и навалял люлей по полной программе.

    Водитель вообще и по правилам и "по понятиям" в отличие от пешехода должен следить за всем вокруг и уж если кто-то говорит про уровень стресса, то у водителя он точно выше.

    Кроме того, пешеходу (и мне в том числе) действительно полезно помнить про длинну тормозного пути. Это на самом деле также как с правилами приоритета - даже на светофоре двигаясь на зеленый свет, нужно убедиться, что тебе уступают дорогу - это правилами прямо предусмотрено.

    А то разговор прямо обиженных с обидчиками. Слава богу все кто ездит за рулем пешком тоже ходят и как тут многие написали в качестве пешеходов ведут себя намного приличнее и логичнее, чем те, кто за рулем ни раз в жизни не сидел.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: недавно когда мне на Железнодорожной со скорости 60 (как в пдд) пришлось оттормаживаться на мокрой дороге потому, что два придурка лет по 20 переходили дорогу с пивом в неположеном месте и на сигнал не реагировали ничем,
    ПДД, статья 10 часть 1. Это если следовать букве закона. Хотя, если все было действительно так, как вы рассказываете - пьяные пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте - тоже не правы.
    В ответ на: кроме того, что начали факи показывать, то ей-богу была бы под сиденьем бита точно вышел бы и навалял люлей по полной программе.
    В зависимости от степени ретивости получаем ст 111 УК, или ст. 112 УК. Если ваша бита будет признана холодным оружием - плюсуйте в копилку отягчающие обстоятельства (63.1.а УК).
    В ответ на: Водитель вообще и по правилам и "по понятиям" в отличие от пешехода должен следить за всем вокруг и уж если кто-то говорит про уровень стресса, то у водителя он точно выше.
    И что из этого? Его же за руль никто не запихивал, сам залез. То есть знал, на что шел.
    В ответ на: Кроме того, пешеходу (и мне в том числе) действительно полезно помнить про длинну тормозного пути. Это на самом деле также как с правилами приоритета - даже на светофоре двигаясь на зеленый свет, нужно убедиться, что тебе уступают дорогу - это правилами прямо предусмотрено.

    А то разговор прямо обиженных с обидчиками. Слава богу все кто ездит за рулем пешком тоже ходят и как тут многие написали в качестве пешеходов ведут себя намного приличнее и логичнее, чем те, кто за рулем ни раз в жизни не сидел.
    Вот с этим согласен.

  • Пешеходов будут уважать не ранее, чем они сами начнут уважать правила и других людей в лице водителей и не переходить дорогу там, где не положено и когда не положено. Это явное неуважение, и, в результате, водители так же и относятся к пешеходам..

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Короче пешеходов будут уважать тогда, когда российское население начнет уважать законодательство как таковое:улыб:вот и весь сказ

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Пешеходов будут уважать не ранее, чем они сами начнут уважать правила и других людей в лице водителей и не переходить дорогу там, где не положено и когда не положено. Это явное неуважение, и, в результате, водители так же и относятся к пешеходам..
    Порочная точка зрения - т.е. вы будете УВАЖАТЬ пешеходов только в том случае когда они в знак уважения Вас будут вечно стоять перед "зеброй"? А Вам не кажется, что водители в более комфортных условиях, т.е. в автомобилях, могут и обождать 10 секунд, чтобы пропустить пешеходов которые стоят под дождем перед зеброй, вместо того чтобы окатить их грязью из луж.

    Я сам водитель, но считаю что пешеходы как дети - неразумны и непредсказуемы - а потому лучше их пропустить - от греха подальше.

  • Да я вот думаю, что люди делятся в этом смысле не на водителей/пешеходов, а на хамов и не хамов. Вот и все:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • НПП. Ну вот. Не помню кто из "грамотных пешеходов" в этом топике утверждал, что поворот с Нарымской на Сибирскую запрещен, а "подлые водители" там поворачивают. Специально обратила внимание, нет там знака "движение прямо или налево" и других знаков запрещающих правый поворот, а знак, который там висит не запрещает правый поворот ((((( страшно, что вот такие знатоки ПДД, будут с пеной у рта перебегать дорогу перед движущейся машиной, всерьез считая. что они молодцы и подвергая опасности не только свою, никому кроме них не нужную жизнь, но и ставя под угрозу судьбу нормального человека за рулем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пешходы словно дети
    То играют, то смеются
    То ворон считают в небе...:хммм:

    в общем печально это все:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • чертовски обидно что никто не придет к единому мнению.
    но в целом же,я как не водитель с большим стажем,и по большей своей части шныряю пешком.пытаюсь оценить обстановку,горит красный - путя нет!
    И если б все оценивали обстановку как:водитель со стороны пошехода,так и пешеход со стороны водителя...то наведется порядок на участке повышенной опасности! :agree:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Да??? Печально это. Тем более, что и Вам иногда приходится быть "пешеходм". Бредите Вы, товарисч. Я понимаю, что есть немало уродов, но когда я вижу как трудно людям преклонного возраста форсировать Богдашку, когда казалось бы все в норме, все стоят (машины) и они решаются пойти под свой ЗЕЛЕНЫЙ. И тут вылетает один - два авто по трамвайной (явно дальтоники или обкуренные) и старики не знают куда им деться, поскольку раньше трамвайная была зоной безопасности, а сегодня ее НЕТ. А пересечь нашу бурную Богдашку за один прием не каждый из них может.

    Поэтому, думайте, когда-то и Вы будете неадекватны и стары. Относитесь к людям, как Вы хотели бы, чтобы они к Вам относились (это не я придумал).

    :present:

    С уважением

  • В ответ на: Пешходы словно дети
    То играют, то смеются
    То ворон считают в небе...:хммм:
    в общем печально это все:хммм:
    Т.е если вы вдруг решите прогуляться до соседнего магазина пешком, то вы становитесь неразумным, а если на машине то сразу разум прибавляется? :а\?:
    Нравиться мне позиция водителей все на пешеходов, состояние дорог и тд сваливать. Но та же зебра, например, уже давно не воспринимается как возможность дорогу перейти потому как там просто никто не останавливается. у соседей девочка в больнице с тяжелыми переломами обеих ног лежит после того как дорогу на зеленый свет переходила. Неразумны и не предсказуемы зачастую именно водители

  • Сегодня видел гайца, который переводил бабушку на пешеходном переходе без светофора:улыб:
    Даешь регулировшика с палкой на каждый переход !!!:улыб:

    Ну а серьезно, тоже задумывался, почему в некоторых городах пешеходов пропускают, а в некоторых - нет... Причем, мне показалось, что закономерность такая - где пропускают где положено - пешеходы меньше лезут где неположено... Жил в таком городке - как говорили гаишники у них активно тормозят за это с советских времен... Причем подойдя к такому переходу можно часа два простоять - никто даже скорости не снизит, но стоит одну ногу га зебру поставить и ( конечно не по мановению, а спустя некоторое время) - все стоят... Когда день-другой поездишь в такой обстановке, автоматом начинаешь делать как другие... Прожив после этого некоторое кол-во лет в НСК, замечаю, что нет-нет, а и сам иной раз не пропущу... Обратное воспитание:улыб:
    Но и пешеходов воспитывать надо, а то местами полный абзац...
    Пости каждый день поворачиваю с Каменской на Гоголя налево. Пропустишь на переходе, а заним метров 20 еще стадами на базар - с базара бегут... Стоять не поможет, вот и приходится автослалом устраивать, с потовыделением...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот знаете уважаемый, я тоже вам могу прмвести конкретный пример о том, как зазевавшая мамаша, которая рассматривала в киоске мороженное не обратила внимание как ее трехлетний ребенок выскочил на оживленную улицу вне перехода. И как водитель перед машиной которого оказался этот мальчик вынужден был тормозить так, что в результате на дороге погиб и он сам и еще один водитель на встречной полосе. И что с того? Конкретный пример конкретного идиотизма и не более того.

    а что касается
    В ответ на: Т.е если вы вдруг решите прогуляться до соседнего магазина пешком, то вы становитесь неразумным, а если на машине то сразу разум прибавляется?
    позволю себе в таком случае доцитировать малость агитационное стихотворение Областного ГИБДД на которое вы мне любезно ответили:

    ЦИТАТА ПРОДОЛЖЕНИЕ:
    Ты и САМ таким же будешь
    Если выйдешь из машины

    Полностью поддерживаю автора произведения ибо во всех смыслах это так и есть. Первое, чему приходится научиться как водителю это перестать отвлекаться по сторонам во время движения за рулем. Если этому не научится то даже со двора выехать не получится. А так да - конечно СТАНОВЛЮСЬ НЕРАЗУМНЫМ! Начинаю отвлекаться на тротуаре, на плакаты с голыми девками, висящими у нас в стране зачем-то именно вдоль дороги, читать рекламу на банерах, разглядывать двери новых магазинов, останавливаться и разговаривать со знакомыми и т.д. и т.п. В общем делать все то, что делают нормальные люди когда их руки и голова не заняты управлением автомобилем. Я в такие моменты тоже становлюсь нормальным пешеходом.

    Но когда я приближаюсь к проезжей части будучи иногда все-таки и водителем, я могу представить себе последствия того, что буду продолжать себя вести точно также. Поэтому я сосредотачиваюсь и старюсь вести себя так, что бы все окружающие участники движения ЧЕТКО ПОНИМАЛИ МОИ НАМЕРЕНИЯ.

    Я избавился от идиотской привычки стоять на поребрике перед проезжей частью (иногда еще сейчас думаю каким козлом был что делал так лет 15 своей небольшой жизни), от желания перйти дорогу в 10ти метрах от перехода потому что "мне туда надо" и самое главное от желания переходить дорогу на красный свет.

    ЗЫ про девочку печально, но так как вы говорите попасть под машину можно в собственном дворе выйдя из подъезда. Если на такие примеры ссылаться транспортом нельзя пользоваться вообще.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Сегодня видел гайца, который переводил бабушку на пешеходном переходе без светофора
    Вот это реальный ГАИШНИК - большими буквами. По-больше бы таких.

    В ответ на: на переходе, а заним метров 20 еще стадами на базар - с базара бегут
    хорошая штука забор вдоль улицы. На речном по-моему очень помогло. Остановку даже и не видно - сразу исчезли опаздывающие из метро на подошедший автобус.:улыб:Хотя, как утверждают мои московские коллеги, даже на кольцевой дороге находятся идиоты готовые прелезть через два или три забра вместо того, что бы дойти до перехода метров 40.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: ЗЫ про девочку печально, но так как вы говорите попасть под машину можно в собственном дворе выйдя из подъезда. Если на такие примеры ссылаться транспортом нельзя пользоваться вообще.
    Можно, но следует помнить, что это источник повышенной опасности и на права сдают не зря
    А ведь многие, особенно сосунки, которым папа купил крутой машин, думают что теперь им все позволенно, и например, как у меня во дворе любят такие сосунки кататься наперегонки. Так что культуру поведения на дороге, как среди пешеходов, так и среди водителей стоит воспитывать с детства. А у нас мамшки с детьми перебегают оживленную трассу в неположенном месте, так что сложно ожидать что дети таких мамаш когда подростут будут переходить дорогу в положенном месте

  • Вот только виноват всегда будет водитель. Понимаете? В любом случае. И в случае "сам виноват" и в случае мамашки-овцы с коляской. В любом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • C точки зрения закона кстати да.:хммм:

    У меня один коллега на скорости 20км/ч сбил пьяного пешехода, который, с позволения это так назвать, переходил:улыб:дорогу в неположенном месте.

    Крупно повезло - отделался только административным штрафом и каким-то там ущербом потерпевшему. А так вообще-то светило 2 года условно, хотя с точки зрения пдд был совершенно прав.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А ведь многие, особенно сосунки, которым папа купил крутой машин, думают что теперь им все позволенно, и например, как у меня во дворе любят такие сосунки кататься наперегонки.
    Лежачие полицейские = тема. Родители детей этого двора с дубьем = тоже тема. Водители дорогих машин, которые живут в этом дворе и при этом имеют возраст старше 30 как правило ТЕМАТЕМА:улыб:
    В нашем вот дворе одного такого просто за уши поймали. Выезд узкий двор перекрыли и выскочить не смог. Оказалось вообще прав не было, ключи от машины у отца спирал по-тихоньку и катался. Так что все бывает.:хммм:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • самая фишка что не везде в придворовой части стоит знак! как порой узнаешь где двор? :спок:
    а в целом,гонения на тачилах во дворе тоже задолбало,уже одних отпиндюрили мы как-то...на их место время от времени появляются другие!!!!эх жаль только с балкона их наблюдать удается,не всегда ж можно выскочить по бырому на улицу и разъяснить права:смущ:
    хотя помню на даче,у нас все молодеж собираться любила у входа ворот.ну ладно так по тихому сидеть,а то ж подъехает дилер,так те после этого "угарают"...ну в целом ничего потом до них не доходит.
    короче говоря,как потом рассказали:
    один сосед выбежал в одну из таких ночей в трусах да со штакетиной(кстати,ту что у него же выдрали эти костровые) всех отметелил.тьфу-тьфу,но счас по тише. или повзрослели :umnik:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Да короче тут я полностью согласен. Таких уродов которые по дворам гоняют метелить надо если папа с мамой не привили элементарное уважение к окружающим.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • наблюдала уморительную картину. На площади Свердлова гибддшник регулирует пешеходный переход в этот момент метров за 20 от него тетка с двумя детьми из одного ей понятного принципа не идя на пешеходный переход, пытается перебежать дорогу то побежит, то вернется то побежит то вернется, один ребенок на руках, второго за руку туда-сюда мотыляет, гибддшнику это надоело, он ей так грозно свиснул и показал, где надо дорогу тупым коровам переходить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...то вернется то побежит то вернется...
    еще не дочитав ваш текст,все продумывал правильную реакцию регулировщика!!!
    как и оказалось!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • улыбнуло:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Самое страшное блин, когда вот так начинают на дороге метаться. Уж ты иди или стой. А когда мечуться так больше шансов такого пешеходика поймать. Приятного мало. :not_i:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • так вот и мечутся от не знания пропустят ли?или переедут?
    а может человек захочет покончить собой(так как-нибудь аккуратненько)...и в последние секунды страх что-ли сыграет роль...вот и сомнения :dnknow:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • считаю неверной аргументацию. Я понимаю когда пешеход мечется на пешеходном переходе потому как непонятно пропустят ли. А когда человек мало того, что переходит в неположенном месте, так еще и мечется туда сюда, то я его поведение могу объяснить только врожденным пороком мозчека.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Блин, а мне то как быть?? Я человек впечатлительный, переживать буду :cray-1:, если этот самоубийца передо мной выскочит, я голубей то никогда не раздавлю, а тут мечущийся человек, который еще не решил че ж ему от жизни надо :dnknow:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

Записей на странице:

Перейти в форум