19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

13 августа международный день левшей

  • Поздравляю этих замечательных людей!
    Интересно кто у нас на форуме такой одаренный?
    Признавайтесь! И может что-нибудь интересное по этому поводу расскажите....

  • Я левша. А что интересного в том, что 30 лет назад к нам, левшам, относились как к ненормальным? Что интересного в том, что в школе учителя прибинтовывали левую руку, чтобы я ею не смела писать? Сколько слез...

  • У меня ребёнок левша. Пока закончил первый класс. Из характеристики учительницы - "Легко решает нестандартные задачи"... Как-то немножко по-другому у них мышление устроено...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вчера меня тоже поздравили...но я не совсем его ощущаю этот праздник.т.к. в дет.садовском возрасте начали "переправлять",теперь ни-той и ни другой не умею писать рукой:смущ::безум:
    да с мышлением не-то ни-се :tease:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: начали "переправлять",теперь ни-той и ни другой не умею писать рукой
    Аналогично, сейчас почерк мягко говоря, не калиграфический! А когда меня переучивали писать правой рукой, то что левой, что правой рукой почерк был одинаков. :tease:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну просто дико выглядит когда пишут не по нашенски!
    :not_i:а так в целом все нормально?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Я когда в школе учился и в садик ходил (70е-80е гг.)
    не помню чтоб левшей переучивали. Кому как удобно было, так и писали. И методик по этому вопросу на то время не встречаю до сих пор. Сдаёться мне, что это инициатива отдельных идиотов. Не дай бог не Вам, не нашим детей в будущем таких. С запозданием, но с праздником :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

Записей на странице:

Перейти в форум