0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Новосибирске действует банда мошенников.

  • По некоторым данным в Новосибирске девствует группа лиц- мошенников.
    Действия их стандартны.
    Звонок по телефону, представляются либо родственниками (сыном, дочерью), либо милицией, и просят принести назначенную сумму и передать ее доверенному лицу.
    В двух случаях представлялись как сын и дочь, и как назло попадали именно на матерей, говорили, что попали в сильную аварию и нужны срочно деньги. Одна женщина перезвонила дочери, и денег не отдала, вторая, видимо из-за шока, все-таки нашла нужную сумму и отдала мошенникам.
    Когда она поняла, что ее попросту обманули, она написала заявление в милицию, а наша доблестная милиция ей «раскрыла тайну», что в их только отделе (октябрьский р-н) уже около 100 подобных заявлений, и что это не раскрыть – глухняк.
    Суммы мошенниками назывались разные от 5 т.р до 65 т.р.
    З.Ы Друзья будьте бдительны!!!

  • Это уже где-то на форуме обсуждалось, правда, не помню где. А вообще все это в нашем городе появилось после ток-шоу с Андреем Малаховым, где рассказывались про подобные случаи в Москве. Правда, там суммы были совсем другие и пострадавшие люди не простые. А жуликам было б сказано, как действовать, начать недолго.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Только сегодня узнала, что на пед. универе по той же схеме развели мужика на 30 000 рублей.
    Изначально просил "сын" 65 000. И деньги забирал тот же человек что и позавчера.
    Похоже, решили по полной пед. обработать, так как человек, который купился на это позавчера в соседнем доме с мужчиной этим живет.

    На самом деле я бы поймай я их голову бы оторвала, так как играют на таких священных чувствах как любовь к бизким тебе людям, и в состоянии шока от услышанного многие на такое попадаются:хммм:
    Грустно это все, и бесит что никто их ловить не будет

  • Это ж каким ЛОХОМ надо быть, чтобы клюнуть на такую шнягу? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Лохом не лохом, но когда тебя говорят что твой близкий попал в беду еще и не то можно сделать.

  • что это за беда, которая деньгами исправляется?

  • Например, человек попал в аварию.
    Если матери звонят и говорят, что ее сын или дочь попали в аварию (а женщинам которым за 60 наверняка не знают о такой вещи как ОСАГО или КАСКО), и что нужны деньги, что бы отдать потерпевшему.

  • В ответ на: Например, человек попал в аварию.
    Если матери звонят и говорят, что ее сын или дочь попали в аварию (а женщинам которым за 60 наверняка не знают о такой вещи как ОСАГО или КАСКО), и что нужны деньги, что бы отдать потерпевшему.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А почему звонит не сам сын?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В трех известных мне случаях звонила якобы дочь/сын, в трубке
    были сильные помехи, и голос индетифицировать было достаточно трудно.
    P.S Я не понимаю, что у вас вызывает столь гомерический хохот?
    Скажите, вы уверены на 100%что ваша мать /отец бабушка/дедушка не попадутся на такое?

  • Конечно уверен! Лажа какая-то...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сегодня произошел немного другой случай.
    В офис зашла девушка, на груди был приколот бейджик с ее именем, представилась менеджером из соседней фирмы с 1 этажа (мы на втором) и попросила взаймы чего то в районе 1000 р., типа нужно срочно отдать сдачу клиенту, самый прикол в том что на 1 этажа нет никакой фирмы, там все закрыто и идет ремонт уже больше года.

  • В чем лажа проявляется?
    Окей вы на такое не попадетесь, тогда и не читайте этот топ. В чем лажа?
    У вас по теме есть что ?
    нет? тогда адью!

  • В ответ на: Конечно уверен! Лажа какая-то...
    Лажа не лажа, а моя первая теща попалась на это совсем недавно. Причем её сын в реале - районный прокурор!
    Просто пожилые люди больше подвержены влияниям и панике.
    Никто её не ругал, успокаивали потом всем миром.
    Если с Вами и Вашими близкими такого не произошло - это не значит, что такого не может быть, причем с совершенно нормальными и адекватными в обычное время людьми. Ситуации разные бывают. Я тоже был уверен раньше, что всё это лоховсвтво, а я-то крутой, всё просеку. Пока сам не лоханулся на краже из собственного авто в своем же присутствии.
    Не зарекайтесь. И не дай Вам Бог попасться на что-либо подобное.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Интересно, если люди звонят родителям за помощь ребенку, наверняка у этих родителей есть деньги (иначе не было б звонка). И зачем эти деньги передавать какому-то нАрочному (если я правильно поняла), когда можно самим отправиться на место происшествия? Можно, конечно, сослаться на супер-работу, которая не позволяет это сделать, но... Но в экстренных случаях, какая, к черту, работа?
    Болезни, расстояние тоже, вообщем-то, не помеха, если есть деньги... Или что-то не так? И звонки с другого города?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • //Интересно, если люди звонят родителям за помощь ребенку, наверняка у этих родителей есть деньги (иначе не было б звонка). И зачем эти деньги передавать какому-то нАрочному (если я правильно поняла), когда можно самим отправиться на место происшествия? ///
    А вы думаете, мошенники таки и назвали, где они находятся? На самом деле просто надо было перезвонить детям. Но мошенники и надеются на внезапность и необдуманность в действиях предполагаемой жертвы.

  • А вы думаете, мошенники таки и назвали, где они находятся?
    ----
    Понятно, если не называют место, значит мошенники. :ухмылка:
    Это в случае, если телефон вдруг у детей (друзей, родственников и.т.д.) отключен...
    Буду иметь ввиду.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Просто на самом деле от их рук могут пострадать именно наши родители...
    поэтому я и хотела предупредить...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум