3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Наше государство-ПОЛИЦЕЙСКОЕ ???

  • вчера столкнулся с нововведением, хотел оплатить учебу , пришел в сбербанк, отстоял очередь,отдал квиточек, деньги, а в ответ Паспорт давай, я говорю, зачем? я же деньги вам отдаю, а не получаю их. Новое распоряжение-без паспорта денег не принемать. Кошмар.
    Второе, связисты выполняя Закон. требуют список всех сотрудников компании имеющих доступ к телефонам. Ну и что теперь, нас всех уже на сто раз описали, я за свою жизнь заполнил уже тысячи анкет...куда мы катимся, о какой свободе речь????

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Капитализм он и есть капитализм. Демократия в действии, так сказать...
    Государство пока еще не совсем полицейское, но быстро движется к этому, а быстрота движения зависит от степени сопротивления народа. Раз особых волнений нет (в отличие, например, от Франциии), то буржуи наглеют и усиливают свои позиции как в социально-экономичекой сфере (за счет нас), так и в области ограничения прав и свобод граждан (уничтожая эти права).

    Исправлено пользователем Novosibirets (18.08.06 09:36)

  • На счет полицейского государства. Правительство обобрило бюджет 2007 года :
    ВСЕГО - 5463,5 млрд р.
    Национальная оборона - 821,2 млрд р.
    Национальная безопасность и правоохранительная деятельность - 664,1 млрд. р.
    web-страница
    Итого на оборону и правоохранительную дейятельность уйдет 21,6% бюджета страны

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Могу к этому добавить что по меркам нашей страны это процентное соотношение не такое уж и большое. Не могу к сожалению прямо сослаться на статистику, но судя по тому что нам рассказывали в институте у СССР в годы холодной войны в бюджете на оборону затраты доходили до 30%.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Никто тогда не мог точно сказать, сколько тратилось на оборону, а официально - не более 2-5 %

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не могу к сожалению прямо сослаться на статистику, но судя по тому что нам рассказывали в институте у СССР в годы холодной войны в бюджете на оборону затраты доходили до 30%.
    Ну в институте Вам могли еще и не такое про СССР рассказать, вплоть до 100 млн расстрелянных:улыб:Оборона всегда является одной из крупнейших статей, но вот то, что с ней почти одинаковы расходы на карательные органы - это показательно.

  • насчет паспорта в Сбере - так это уже как минимум год действует )))

    Сам приходил оплачивать ФСФР-овский экзамен - 400руб(!!!), а меня тыкнули носом в бумажку - борьба с отмыванием денег таким образом у нас происходит...

    Уржаться... :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: а официально - не более 2-5 %
    Откуда дровишки? Я в том смысле, что в "Правде" бюджет страны не печатали. Откуда же Вы его знаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Возьмите материалы любого съезда КПСС, хоть 24, там при обсуждение цифр пятилетнего плана была такая строчка - расходы на оборону. Да и в ежегодных очетах о выполнение пятилетнего плана то же обшие цифры о расходах на оборону печатались.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это еще не все :(. «Сибирьтелеком» теперь требует сообщить номер паспорта и место жительства любого работника, имеющего доступ к служебному телефону. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • При коммунизме образцы шрифтов всех печатающих машинок хранились в КГБ...

    Сам видел, как брали образцы шрифтов у пультовых машинок у больших ЭВМ..

    А у скоростных печатающих кстройств (АЦПУ) почему то не брали - наверное в инструкции не было...

    :улыб:

    Сейчас это реакция обюрократившихся спецслужб - хотят показать, что "на страже"...

    Ну не думают же они всерьёз, что требование паспорта всегда и везде "затруднит терроризм"...

    Хотя, может и "думают"...

  • все равно я не понял этого прикола с паспортом, толку от того, что я его покажу? у меня прописки там нет..сегодня я тут , а завтра на Колыму уеду :ха-ха!: или на юга..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Конечно полицейское, а вы как думали.
    Сбер - это вообще непонятно что - чтобы положить на книжку деньги не в том отделении где эта книжка выдана, нужно заплатить деньги "за перевод"!!! Бред!!! Разные отделения - разные банки?!
    А про телефоны - санкции никакой нет за непредоставление, пока... Можете забить...

  • Э?! вот пожалуй не надо так. Учитывая, что эту информацию нам давал человек - академик, получившая это звание еще во время Советского Союза и уже работавшая в госплане в том году когда я родился.

    Не было там никогда 2-5%. Министерство среднего машиностроения всегда относилось полностью к обороне и его затраты были вполне известны.

    Кстати ни тот мой преподаватель, ни лично я, ни многие студенты моего курса ничего плохого в этой цифре не видели. Очень легко на уровне "кухарки" могу доказать, почему и у СССР и России уровень затрат на оборону по отношению к общей сумме бюджета должен быть никак не меньше.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Саня, это - фигня!
    Шоб просто тупо заплатить налог вмененный - пришел-отдал долг родине-ушел - хеГова гора гумажек с афтографами (звездда, млин!) и кучами непонятных цыфирей...
    От это круче, чем перевести 100 рублей штрафа:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • паспор нужен для того чтобы ваши деньги не пропали по ошибке
    а вообще - полицейское государства - самое лучшее в мире , напрмер норвегия
    у нас просто беспредельное

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.09.06 21:14)

Записей на странице:

Перейти в форум