−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

" Офисы " вместо Арктики

  • Балтийский завод как зеркало промышленной политики



    Появившаяся в СМИ информация о планах руководства «Межпромбанка», непосредственно касающихся одного из крупнейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга, заставляет с большим вниманием взглянуть на проблему развития высокотехнологичных производств в России. Речь идёт о возможной реорганизации расположенного на Васильевском острове «Балтийского завода», являющегося собственностью банка, и переноса части его производственных мощностей на площадку «Северной верфи». Там с помощью перемещённого оборудования и кадрового персонала продолжится строительство военных и коммерческих судов. Согласно официальной информации, поступающей от структур «Межпромбанка», цель проекта – «оптимизация» производственного процесса и объединение судостроительных производств на одной базе. Из объяснений представителей «Балтийского завода» и «Межпромбанка» можно заключить: от реализации этой программы и отечественное судостроение, и Санкт-Петербург, только выиграют. Освободившиеся площади можно будет использовать для «градостроительного развития», развернув на них строительство торгово-офисных помещений и дорогостоящего жилья. Территория «Балтийского завода» - около 70 га с непосредственным выходом на Неву; стоимость недвижимости на этом участке может достичь 600 миллионов долларов – Васильевский остров на сегодня является одним из мест элитной жилой застройки в Санкт-Петербурге. Как говорится, есть о чём задуматься…

    Для того, чтобы понять, что происходит и с «Балтийским заводом» и с другими высокотехнологичными отечественными производствами, необходимо разобраться в сути происходящего
    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.rosbalt.ru/2006/08/22/264517.html

  • И Новосибирский Жировой Комбинат не сметь переносить! Загубят Провансаль...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :зло: А вы,дорогой товарищ, в каком районе живёте? Не в Центральном ведь? А жители Центрального района, думаю, были бы рады, чтобы Жировой комбинат их не травил. Стоит, понимаешь, в глубине района, посреди жилых кварталов. Другое дело, что перенос комбината -процесс всё равно долгий и место надо выбрать подходящее -чтобы ветер дул в правильную сторону, опять же не на горожан; И чтобы стоял не очень далеко, подъезд к нему был удобный, но и дальнейшему разрастанию Новосибирска он не мешал. Вообще-то, я предпочитаю, чтоббы Новосибирск был таким городом-лесом,зелёным, удобным и чистым. Чтобы помойки и "дикие" гаражные кооперативы и избушки-развалюшки не определяли его основной городской портрет. :tease:

  • В ответ на: А жители Центрального района, думаю, были бы рады, чтобы Жировой комбинат их не травил. Стоит, понимаешь, в глубине района, посреди жилых кварталов
    думаю , что " экологические " причины при переносе НЖК лиш предлог . главное стоимость земли на которой он находится , ежли бы не оно , вонял бы он и дальше .

  • Думаю, что Вы правы насчёт стоимости земли.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум