17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Возник у меня вопрос. Почему я не могу уволить государство, которое мне не нравится легальным путем? Казалось бы, мы наняли государство для эффективного управления ресурсами своей земли и создания наиболее благоприятных условий для нашей жизни. Я вижу, что государство со своей стороны контракта не выполняет, хотя я исправно плачу ему определенную сумму в виде налогов. При этом, прервать контракт я могу только через 4 года. Где логика?

  • хороший вопрос. ответ пока только один. валить надо отсюда.

  • В реальности, ты не нанимаешь государство, вернее людей стоящих во главе его. Эти люди раз в 4 года только для проформы спрашивают тебя, не против ли ты что бы они были у власти. Причем ответ, естественно, известен заранее.
    Бывают, разумеется, некоторые интриги - кто именно встанет во главе государства. Но все эти вопросы решаются там же наверху, но никак не внизу.
    Желание же уволить государство, сродни желанию волоску на теле человека поменять голову

    We will troll you!!!

  • Это-то я прекрасно понимаю, но мне странно, что вообще в мире нет практики _законного_ "увольнения" гос. структур.

  • В ответ на: хороший вопрос. ответ пока только один. валить надо отсюда.
    Интересно, куда?:улыб:

  • Автор ошибается в главном ! этих " государствееных деятелей " нанимал не он ( ему внушили что это он ) . Главные наниматели - в ВАШИНГТОНЕ ! А их интересы наши Кудрины и грефы отрабатывают на 100 процентов !! следовательно реальнын хозяева ими довольны и никто их не уволит . Уважаемому автору темы посоветовал бы спустится на грешную землю и осознать эту простую истину .

  • ну а что странного?
    представь себе что каждый ни с того ни с сего будет увольнять государство.
    Сегодня государство одно, завтра другое, послезавтра - третье.
    Бардак и анархия.
    Кроме того, государство - это институт подавления воли человека в интересах общества или точнее интересах правящей верхушки.
    Соответственно, такое государство возникает не по воле отдельных членов общества, а по воле элиты общества, небольшой кучки самых богатых, сильных или умных его членов. Что бы не говорили там про демократию и т.п.

    We will troll you!!!

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (14.09.06 11:06)

  • И когда это революции, кроме удовлетворения желаний поставить кого-то к стенке, приводили к чему-то хорошему?
    Швеции и норвегии живут себе счастливо без всяких революций...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А то что творится сейчас приведет к чему то хорошему?

    Что будет со страной когда кончатся нефтедоллары? Продавать территори, или просто раздавать?

    Или у нас есть конкурентноспособное производство, технологии?

    Эта страна рано или поздно загнется, а может это и к лудшему.

  • "Эта страна рано или поздно загнется," - Об это кажется уже лет 300 говорят

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Эта страна рано или поздно загнется, а может это и к лудшему.
    к лудШему для кого ? следует разделять понятия ВЛАСТЬ и СТРАНА , Кроме того, пусть лудШе такая власть чем никакая . А еще лучше власть НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ ,

  • Государственный чиновник. Кто создает образ врага? http://www.nashavlast.ru/archive/2005/12/04.htm

  • Я не экстримист, да и в теорию заговора как-то не верю. Я просто считаю, что должны быть нормальные способы отстранения неэффективных руководителей от власти. Пока же вижу, что, извиняюсь, обкакавшийся политик просто перемещается на аналогичную должность, в которой он снова обкакивается. И процесс этот бесконечен.

  • Ассоциация с заключением контракта с государством в данном случае несколько иная...

    С государством шутки плохи...

    Представьте, что Вы женились на бабе Яге (тогда ещё молодой) - так будет вернее...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В ответ на: Интересно, куда?:улыб:
    ну я бы в австралию свалил, или там в новую зеландию. а что?

  • и я хочу в Австралию или в Новую Зеландию, но меня не бурут :cray-1: говорят староват уже :cray-1::cray-1::cray-1::cray-1::cray-1::cray-1::cray-1:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: валить надо отсюда.
    Кто-то мешает?
    Скатертью дорога, перо в задницу и попутного ветра.

  • В ответ на: А то что творится сейчас приведет к чему то хорошему?
    А к чему плохому то, что творится, может привести?
    В ответ на: Что будет со страной когда кончатся нефтедоллары?
    Будут деревянные, килловатные, аш-два-ошные, МИГовские, калашников-ские, хлебные, целлюлозные, рыбные и проч. полновесные рубли.
    В ответ на: Или у нас есть конкурентноспособное производство, технологии?
    А они когда-то были? И ничего, пыхтим.
    В ответ на: Эта страна рано или поздно загнется
    "Заветные" слова произнесены. Дальше всё просто - чемодан, вокзал и одним козлом в России меньше.

  • В ответ на: И когда это революции, кроме удовлетворения желаний поставить кого-то к стенке, приводили к чему-то хорошему?
    А когда они не приводили к хорошему?

  • Нам надо несколько правительств, чтоб они конкурировали, а мы могли выбирать кому платить.

  • >валить надо отсюда.
    Я, как бы вам объяснить, валить никуда не хочу. (Разве что на небольшое время - мир посмотеть и себя показать:-))
    Я хочу достойно жить в своей стране, и желаю чтобы другие могли жить достойно. Чтоб государство было вменяемым хочу. Оптимист я, однако :-).

  • В ответ на:
    В ответ на: валить надо отсюда.
    Кто-то мешает?
    Скатертью дорога, перо в задницу и попутного ветра.
    ура-патриот? а косоворотка есть ли? а импортное не покупаете ли?

  • Причем здесь "ура-патриотизм"? Патриотизм обычный. Заключается в желании улучшить жизнь людей в своей стране. Согласитесь, из-за бугра это сделать крайне сложно. :-)
    Кстати, напомните мне о таких прецедентах...

  • В ответ на: И когда это революции, кроме удовлетворения желаний поставить кого-то к стенке, приводили к чему-то хорошему?


    >А когда они не приводили к хорошему?

    Никогда они не приводили к хорошему.
    (Ну,я не говорю о руководящей и направляющей прокладке)

  • >(Ну,я не говорю о руководящей и направляющей прокладке)
    Простите, имел ввиду партииъ ... :-)

  • я ж не тебе отвечал. о себе надо заботиться, о себе.

  • демократия у нас только на самых верхних этажах законов. я специально изучала этот вопрос
    её нет нигде в мире

    Исправлено пользователем Martochka (04.09.06 14:32)

  • как интересно, третье сообщение и во всех трех домашний телефон. нажму ка я на западло. мало ли.

Записей на странице:

Перейти в форум