17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новорожденные+плесень=

  • Детская клиническая больница №3. Отделение для новорожденных. на фото помещение для стирки и сушки пелёнок, купания новорожденных. Сейчас в этом гадюшнике приходится лежать моим жене и дочке, которой только исполнилось 2 недели.......((((((((. В палатах лежат по три мамы с детьми..... Палата 14 кв.м., 3 кровати взрослых, 3 детских, пеленальный столик, раковина - дышать нечем..... все друг на друге. Но зато буквально на днях сделали несколько платных палат, которые пустуют................

  • Сочувствую. Конструктивные предложения?

  • В ответ на: Сейчас в этом гадюшнике приходится лежать моим жене и дочке
    я бы постеснялся такое на форуме писать...причем вкупе с тем, что рядом есть нормальные платные палаты со своболными местами... :death:

    Скорый 007:улыб:

  • Рынок ! хочеш жить плати ! нет денег ? тогда пусть на тебе грибы растут !

  • Нет, на самом деле не дело всё деньгами мерять. Платя деньги гос. учреждениям мы поощряем их бездействие (зачем вытряхивать средства сверху, если больные сами деньги несут).
    Бесплатную медицину ещё никто не отменял. Я бы лично, конечно, перед родами сходила посмотрела, что там и как, но раз уж попали, звоните в свою страховую компанию, в СЭС. Потому как то, что на фотографиях, уже никуда не годится.

  • плохое у нас государство!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Сейчас вроде как самим можно род.дом выбирать?
    Неужели нельзя было заранее подумать.... ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ПИПЕТС, для меня крайне актуально жена скоро рожает. Это жуть. Это российская действительность.

    Все относительно

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас в этом гадюшнике приходится лежать моим жене и дочке
    я бы постеснялся такое на форуме писать...причем вкупе с тем, что рядом есть нормальные платные палаты со своболными местами... :death:
    Ну есть платные палаты и что? а если денег нет?
    Что в связи с платными палаьами отменили бесплатную медицину? Отменили санитарные нормы? :а\?:
    Наличие платных палат означает что в роддоме можно находиться в отдельной палате и иметь совсем немного преимуществ, но сан. нормы одинаковы для всех палат
    И еще, ведь данное пмещение, где пеленоки стирают ОДИНАКОВО для платных и не платных палат, оно одно на роддом

  • А это роддом разве? По моему, нет. Это больница, в которую попадают детки после роддома, в случае осложнений.
    Но, конечно, это не меняет дела :хммм:

  • в страховую компанию. срочно. ОМС имею в виду. у них есть отдел по защите прав застрахованных лиц. вот к ним нужнно. с фотографиями. письмо в горздрав. и не нужно бояться, хуже не будет, все уже и так очень плохо. двухнедельный ребенок не должен находиться в таких условиях. у самого дочь. выздоравнивайте!

  • виталь, моя жена с дочкой _всегда_ лежали в платных палатах. со времени беременности еще. поверь на слово (не фотал), что зачастую платные палаты отличаются от неплатных только наличием холодильника и телевизора. это раз. при заполненности бесплатных палат или невозможности их использовать (а это видно на фотах), учреждение обязано предоставлять места в платных палатах _бесплатно_.
    но бабла хочется всем. тем более что оплата за палаты это черный нал. и преференций от использования платных палат никаких. кроме вышеозначенных бытовых приборов. тот же персонал, то же лечение.

  • это не роддом, а больница, куда нас отправили после рождения.
    а по роддому могу смело порекомендовать два: в горбольнице и в облбольнице - там всё и с врачами впорядке, и с соблюдением сан.норм.
    неплохо в роддоме в первомайке, но там персонал "на любителя", хотя сама больница очень даже приличная - сам видел.

  • ну во-первых, стесняться мне нечего - платная палата отличается только тем, что там лежит один человек, на более-менее нормальной кровати. остальное - всё как у всех. та же ванная комната. а во вторых перечитай этот форум когда у тебя родится ребёнок. и дай Бог, чтобы ребёнок у тебя родился здоровеньким!

  • ты в страховую уже обратился? они очень оперативно реагируют! давай не тяни!

  • Советую родильный дом при ГКБ №25, моя жена там рожала, второго ребенка тоже там рожать будем!

  • К сожалению не только в этой больнице дела обстоят ХУЖЕНЕКУДА. Государство не хочет выделять деньги на бюджетные учреждения (больницы, дет.сады, школы). В принципе мы сами ведь хотели этой демократии. Постепенно приближаемся к западным порядкам-хочешь лечиться у хорошего доктора в хорошей клинике-плати, хочешь получить хорошее образование-тоже плати. За что боролись-на то и напоролись. А государству, думаете, вообще до народа есть дело? Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Поэтому правильно Вам советуют-идите в соответствующие инстанции и добивайтесь справедливости. А если все мы будем молчать, то на нас внимания так никто и не обратит. Мы никому не нужны! Я считаю, надо создавать народные организации-выступать с митингами около мэрии и т.д.

  • В ответ на: Постепенно приближаемся к западным порядкам-хочешь лечиться у хорошего доктора в хорошей клинике-плати, хочешь получить хорошее образование-тоже плати.
    Нет, на западе есть сан нормы и для всех они одинаковы, платное от не платного отличается только комфортом, это не издержки демократии
    У нас законодательно сан нормы тоже одни для всех закреплены, и пеленки для тедетей из платной палаты стираются там же ,где и для дтей из бесплатных палат

  • вы поймите, я не хотел Вас оскорблять....просто суровая Российская действительность такая, что либо ты платишь - либо ты нах никому не нужен:хммм:
    приведу пример: я вообще, в больницы не ходил последние 4 года. если возникали проблемы, то занимался самолечением:улыб:
    но тут в июне меня схватил острый жесточайший отит уха. я как обычно, еще два дня покочевряжился, отказываясь идти в больницу. на третий день, я уже лез на стены...и побежал как миленький.
    и что? на меня там посомтрели как на дурака, типа само пройдет, ничего страшного! вот купите борный спирт в аптеке и заливайте в ухо!
    я спросил, может промыть чего надо? на что мне сказали. что ничего не надо. иди домой!:улыб:
    купил спирт. залил в ухо...чую, что в таком раскладе мне ухо отрежут назавтар точно:улыб:
    кинулся в платную. приехал.
    заплатил 350р за прием.
    оказалось, что стадия такая, что рана открылась и прижигать ее спиртом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! вобщем, промыли, выписали таблетки и капли.
    буквально уже на следующий день мне стало не совсем хорошо, но лучше! через неделю уже стало почти совсем хорошо...

    вот она бесплатная медицина...не верил я в нее и не верю.
    поэтому я и говорю, что в наших реалиях, бесполезно сотрясать форум. жена - ваша, ребенок - тоже ваш! вы их любите и желаете добра...и сделать для них лучше можете только вы! кроме вас никому они в этой больнице не нужны...
    жаловаться, конечно, можно, но в большинстве случаев, бесполезно. в самом хорошем раскладе - результат жалоб появится очень не скоро и не в том объеме, как хотелось бы...


    и таких примеров масса:хммм:

    если обидел, прошу прощения...Жене и ребенку - здоровья! пусть все будет хорошо!

    Скорый 007:улыб:

  • А вот вам другой пример, рассказала моя мне врач-стоматолог (бк\есплатный) - вот уже 4 раза несколько из ее пациентов, которые ранее обратились в платные клиники, пришли к ней с расверленными ЗДОРОВЫМИ зубами.
    Еще моя подруга рассказала (она врач-гинеколог в обычной районной консультации) - приходили женщины из платных клинк, которые там лечили инфекции, оказалось что все диагнозы из платных клиник неверны, у 2-х из этих женщин сейчас по причине неправильного лечения бесплодие
    И таких историй много.Так, что платная медицина ни есть гуд, а в большинстве случаев опасна для здоровья. Так, что возможно надо было просто обратиться к другому врачу из бесплатной поликлиники
    А платные палаты - это всего лишь дополнительные и незначительные удобства, врачи остаются теми же и все помещения помимо палат тоже

  • смотря как жаловаться. я был готов приехать в страховую написать заявление, после чего ехать помножать на ноль больницу, врачей и сестер. видимо в страховой просекли это дело и пока я доехал до больницы там уже все было в шоколаде. ну, с учетом объективной реальности. а иначе /вот ты все о деньгах/, иначе надо просто строить свою больницу со своими врачами. ибо даже за деньги (и немалые) никто никогда не будет застрахован от элементарной безалаберности. хоть тресни.
    вот я вроде не великих физических кондиций человек, но когда приезжаю поговорить с главврачами и завотделениями, обычно хватает одного раза чтобы отношение поменялось вкорне. и деньги здесь не при чем. на лекарства больше денег уходит.

  • В ответ на: Но зато буквально на днях сделали несколько платных палат, которые пустуют................
    Вот туда и переезжайте.
    Что, нет денег? Тогда не жалуйтесь.
    Хотите изменить ситуацию? Устройтесь нянечкой или как они там называются, в этот роддом и все делайте основательно и на совесть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ты читать не умеешь? или в таких палатах не был? не думай, что повезло, у тебя все впереди.
    написано же русским по монитору - палаты такие же! только с телевизором и _называются_ платными.

  • палаты теже, врачи теже, все вспомогательные помещения теже...
    никто не жалуется... просто противно... во всей больнице, начиная с приёмного отделения, грязь и антисанитария. а ведь там не бомжи лежат, а ДЕТИ, в том числе новорожденные.

    сегодня, слава Богу, забираю своих домой.

  • Ну вот и здорово, что для вас весь этот ужас наконец-то закончился! Поздравляю. :flowers: Всегда очень сложно смотреть, когда твои родные, вот так мучаются, и практически ничем невозможно помочь. Я думаю дома вы поможете им побыстрее забыть отвратительную больницу. :present:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • В ответ на: Устройтесь нянечкой или как они там называются, в этот роддом и все делайте основательно и на совесть.
    когда это система - один человек врядли что-то может изменить.
    кстати, моих вела очень хороший врач неонатолог (спасибо ей огромное!), которую весь этот бардак тоже не устраивает, свою работу она выполняет на отлично, но выполнять ещё и работу нянечек, м/сестёр, глав.врача и т.п. - нет ни времени, ни физических, ни моральных сил. А других детских больниц с психо-неврологической специализаций, на склоько мне известно, в н-ске нет.

  • ...В принципе мы сами ведь хотели этой демократии. Постепенно приближаемся к западным порядкам-хочешь лечиться у хорошего доктора в хорошей клинике-плати, хочешь получить хорошее образование-тоже плати. За что боролись-на то и напоролись...
    Я считаю, надо создавать народные организации-выступать с митингами...
    __________________________________________
    С какими требованиями? "Вернуть все взад?"

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • просто суровая Российская действительность такая, что либо ты платишь - либо ты нах никому не нужен
    __________________________________________
    Где-то по-другому?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Было сие безобразие в бесплатные совковые времена и сейчас
    Главврача требуйте, ему можно высказать (можно даже и не совсем култтурно), СЭС и все остальные инстанции, а не на демократию пенять как на абсолютное зло

  • Это вы мне предлагаете? Не пенять и все такое?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это вы мне предлагаете? Не пенять и все такое?
    А я разве вас цитировала? :а\?:

  • Нет, но почему-то предложили мне требовать главврача :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не вам, это был просто пост в данной ветке
    Предложение как можно решить эту проблему автору, который озвучил ситацию или тем, кто возможно с этим столкнеться
    А так же ответ тому пользователю, который начал рассуждать о демократии

  • В ответ на: Так, что платная медицина ни есть гуд, а в большинстве случаев опасна для здоровья. Так, что возможно надо было просто обратиться к другому врачу из бесплатной поликлиники
    А платные палаты - это всего лишь дополнительные и незначительные удобства, врачи остаются теми же и все помещения помимо палат тоже
    \
    Да. в бесплатных сейчас ставка у доктора около (2-3-х тысяч рублей). Поэтому остались только те, кому дорога своя профессия. (В платную клинику им не всегда возможно устроиться-блат нужен). Ну хоть они и по призванию-денег на жизнь чтоб хватило-надо на несколько ставок, с ночными дежурствами-могут конечно и нагрубить-вы уж их за сервис простите. А сан.нормы это уже из гос.бюджета или вот за счет платных палат.

  • В ответ на: ...В принципе мы сами ведь хотели этой демократии. Постепенно приближаемся к западным порядкам-хочешь лечиться у хорошего доктора в хорошей клинике-плати, хочешь получить хорошее образование-тоже плати. За что боролись-на то и напоролись...
    Я считаю, надо создавать народные организации-выступать с митингами...
    __________________________________________
    С какими требованиями? "Вернуть все взад?"
    сейчас каждый имеет право высказывать свое мнение-только надо пойти и высказать. ВЗАД возвращать ничего не надо, но и бултыхаться где-то посередине тоже неохота.

  • В ответ на:
    В ответ на: Устройтесь нянечкой или как они там называются, в этот роддом и все делайте основательно и на совесть.
    когда это система - один человек врядли что-то может изменить.
    кстати, моих вела очень хороший врач неонатолог (спасибо ей огромное!), которую весь этот бардак тоже не устраивает, свою работу она выполняет на отлично, но выполнять ещё и работу нянечек, м/сестёр, глав.врача и т.п. - нет ни времени, ни физических, ни моральных сил. А других детских больниц с психо-неврологической специализаций, на склоько мне известно, в н-ске нет.
    я вообще удивляюсь, как у всех этих нянечек у самих то сил хватает на выполнение своих обязанностей, я бы с их зар.платой уже бы давно ноги протянула. Санитарка чистыми деньгами получает не более 2-х тысяч. А у нее семья, чаще нет мужа. Многие из них жители области. Спиваются. А вы думаете что ли они могут себе позволить кап.ремонт больницы? или хотя бы косметический одной ванной комнаты? За эти деньги даже просто работать никто не пойдет.

    У нас в стране существуют нормативные акты о сроке службы помещения под лечебное учреждение. Точно я не помню сколько, но 3-я детская уже должна была бы быть закрыта и СНЕСЕНА. При этом в советское время, как сейчас пока не знаю, ремонту всякие больницы по истечении срока службы не должны были подвергаться, а должны были строится новые за счет гос.средств. Т.К. считается, что больничную инфекцию никаким ремонтом не вытравишь. А она пострашнее птичъего гриппа будет. И во всех отделениях все-равно присутствует-соблюдаешь нормы или нет-держится конечно на минимальном уровне-но с годами мутирует. И к лекарствам, используемым в этих отделениях устойчива.

  • ох, роднуля, детки то е?

  • В ответ на: я вообще удивляюсь, как у всех этих нянечек у самих то сил хватает на выполнение своих обязанностей, я бы с их зар.платой уже бы давно ноги протянула. Санитарка чистыми деньгами получает не более 2-х тысяч. А у нее семья, чаще нет мужа. Многие из них жители области. Спиваются. А вы думаете что ли они могут себе позволить кап.ремонт больницы? или хотя бы косметический одной ванной комнаты? За эти деньги даже просто работать никто не пойдет.
    Зарплата нянечек и соблюдение норм СЭС - это две совершенно разные статьи расходов. одно от другого никак не зависит. просто городская СЭС в эту больницу не суётся, а своя, больничная, говорит, что всё нормально, "в пределах нормы".
    В понедельник буду вызванивать городскую СЭС. :зло:

  • кстати, ещё новости:
    грудничков, от которых отказались (сироты), скоро распределят по палатам с мамашами, чтобы те за ними смотрели, а палату, где были "отказники" (их так называет персонал) переделают в платную.

  • А главврачу по барабану. многие врачи сами к нему ходили и говорили о том безобразии, которое творится. ему накакать на всё.
    Врачей не хвататет, все бегают как в мыле.
    Сегодня половину тяжёлых детей перевели на дневной стационар, чтобы принять ещё больных - куда???!!! больница и так переполнена!!! :а\?: :зло:

  • я куею дорогая редакция. нет слов.

  • В ответ на: А главврачу по барабану. многие врачи сами к нему ходили и говорили о том безобразии, которое творится. ему накакать на всё.
    Врачей не хвататет, все бегают как в мыле.
    Сегодня половину тяжёлых детей перевели на дневной стационар, чтобы принять ещё больных - куда???!!! больница и так переполнена!!! :а\?: :зло:
    За отказ в оказании мед.помощи можно попасть если не на нары, то диплома лишиться в три счета. (это все про глав врача-ему за все отвечать). Сами же говорите, что единственное психо-неврологическое отделение в городе. Да и другие тоже наверное редкость. Представьте, вам бы отказали(не дай Бог) в мед.помощи-"терпите, авось рассосется". Врачам трудно, но пациентам это по-фиг, -они же могут погибнуть. А врач клятву дал-что всем окажет помощь, ни от чего это не будет зависеть.
    Грустно. Такова действительность.

    А еще сейчас люди юридически грамотнее стали-в суд на врачей подают. А врач в мыле бегал, здоровье свое положил на этих больных-и вот благодарность.
    а в СУДЕ СУДЬЯ в медицине не разбирается, (ну не проходили они ее в институте) и те кто закон писали тоже-пациентов защищать научились, а вот про врачей забыли-скоро их вообще перестанет быть как профессии. Будете лечиться как придется-травками, заговорами. Может легче от этого будет?

  • В ответ на: А главврачу по барабану. многие врачи сами к нему ходили и говорили о том безобразии, которое творится. ему накакать на всё.
    Врачей не хвататет, все бегают как в мыле.
    Сегодня половину тяжёлых детей перевели на дневной стационар, чтобы принять ещё больных - куда???!!! больница и так переполнена!!! :а\?: :зло:
    А если бы Ваш ребенок был как раз в числе тех пациентов, которых должны принять. Как бы Вы заговорили? Лечиться всем надо...а новорожденные не та категория больных, которая может ждать...

  • >А главврачу по барабану
    Когда, на последнем совещании был задан вопрос: Планируется ли повышение ЗП узким специалистам, заведующим отделений, техническим и пр. специалистам… было заявлено – НЕТ! А эти высококвалифицированные специалисты, зачастую облеченные административной властью, пусть уходят в участковые, т.к. это единственная сфера финансово поддерживаемая с верхнего уровня. Так, что ничего удивительного, что всем руководителям низшего звена, абсолютно по Х.. о состоянии нашего здравоохранения.

  • В ответ на: кстати, ещё новости:
    грудничков, от которых отказались (сироты), скоро распределят по палатам с мамашами, чтобы те за ними смотрели, а палату, где были "отказники" (их так называет персонал) переделают в платную.
    А кто за ними там должен смотреть? :а\?:

  • В ответ на: А если бы Ваш ребенок был как раз в числе тех пациентов, которых должны принять. Как бы Вы заговорили? Лечиться всем надо...а новорожденные не та категория больных, которая может ждать...
    Да всё это понятно. Но есть другая сторона медали: как на счёт недолеченных детей, которых тоже выписывают на произвол судьбы??? Перелечивать куда сложнее. А неотложную помощь должна оказывать неотложка. Нехватка больниц - надо строить новые!!!! Понятно, что вся эта ситуация с какой стороны ни посмотри - кругом дерьмо.... Но мы отвлеклись от темы: санитарные нормы надо соблюдать! а то не лечим, а колечим... :хммм:

  • В ответ на: когда это система - один человек врядли что-то может изменить.
    Жалуясь в форуме на "систему" изменить тоже ничего не удастся. Единственное решение (не говорильня) - идти и делать самому. Или платить деньги - почему бы и нет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Народ. Все гораздо прикольнее.
    Госпожа Никифорова, которая король этой больницы. Умеет делать деньги и не стесняется при это делать их с помощью денег государства. Посмотрите по 2гису что находится на территории этой больницы Охотская 81 http://www.medeffekt.ru/ . Думаете она этот центр красоты на свои деньги постоила? Думаете она на деньги этого центра будет палаты ремонтировать? А если будете там попробуйте пройти в администрацию больницы. Я думаю прогулка по лестнице из красного мрамора, и помещения администрации вас впечатлят. Нафига подоконники красить и пластик вставлять, когда такие лестницы!
    Она настолько жадна, что обдирает как может свой персонал. Текучка кадров такая, что МВ и NYP могут только завидовать. Остаются только те кто могут без рассуждений выполнять волю г-жи Никифоровой. Пусть ты хоть полная бездарность типа нынешнего нач. отдела кадров.
    У г-жи Никифоровой в больничке было так всегда, но у нее хорошие связи и она как сидела в 3-й инфекционке (клинической больница стала только потому что так очень хотелось Никифоровой, но по сути она и осталась инфекционкой) так и будет сидеть. А о мощи ее связей можно судить по тому как она сожрала (и не подавилась) центр "Синеглазка".
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=1871466457&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all&vc=1

  • ну вот теперь всё стало на свои места... теперь стало понятно, почему и ФОМС, и в СЭС мягко и ненавязчиво посылают со всеми жалобами... :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум