11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Сколько раз был свидетелем в маршрутки того, как девушки или женщины почти шепотом просят остановиться на остановке. Просто я как пассажир сидящий рядом понимаю что их никто не услышит, пару раз говорил вас же не услышали, они правда чтоли? Ну так вот, а когда проедут так орут, да потом еще и дверью лупят. Вопрос, а что сразу нельзя громко сказать? Просто ситуация в россии начинается с простых обывателей, не виноваты маршрутчики что все так, они живут в этом рынке. Граждане давайте будем вежливы к друг другу, и к водителям маршруток тех же, они тоже зарабатывают свою копейку, давайте друг другу удобства создавать.:миг:

    Все относительно

  • а не будет кому-нибудть так лениво как мне найти и выложить правила оказания транспортных услуг (или как там правильно?). сдается мне, что перевозчики обязаны останавливаться на каждой остановке. без воплей.
    и много чего они еще обязаны но не делают.
    я бы правила почитал. и распечатал. и с собой бы возил.

  • На то и название маршрутное такси, такси! Не автобус. Зачем на каждой остановке останавливаться, если все места заняты и никто не выходит? Абсурд!

    Все относительно

  • К тому же ненужными остановками, только тратится лишнее врамя! А ведь как удобно быстро доехать!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а, ну да, невнимательно прочитал) действительно такси)
    так как насчет правил? а то ведь сам полезу искать!

  • больше времени потратится если он за своим "шасоном" не услышит мою просьбу остановиться. тест ему буду проводить. слуховой.

  • Ну вот почему меня слышат водители маршруток, даже когда "заняты шансоном"? Наверное потому что я громко говорю о своем желании выйти, а не бубню под нос!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну хрен знает. я вообще громких звуков не люблю. в том числе когда над ухом орут "на следующей!".
    чет правила найти не могу. тайна видать великая есть. на сайте мэрии последний нормативный документ управления пассажирских перевозок от 2004 г. фу.

  • А вообще меня давно мучает вопрос - "газели" - это маршрутное такси, или автобус ?
    Интересно, правомерны ли мои просьбы остановиться где нибудь между остановками ? Некоторые водители останавливаются, а некоторые ни в какую, ссылаясь на цидулю висящую над ним -" ПРИКАЗ ГАИ ПОСАДКА И ВЫСАДКА ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКАХ " .

  • Правила видел (не знаю какой даты) в самих маршрутках. К томуже громко и внятно сказть и крикнуть как бы есть разница!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В првилах в самих маршрутках написано: "правла (или выписка из правил, точно не помню) пользования АТОБУСОВ ОСОБО МАЛЫХ РАЗМЕРОВ (или как -то вроде того)"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Бывает. Шепчут у задней двери и на что-то надеются. :dnknow: С такой же примерно частотой случается и что говорят громко, все вокруг слышат, но водителю то ли радио интересней пассажиров, то ли останавливаться лень. Пассажир не обязан возить с собой мегафон из-за того, что водиле хочется музыку послушать. Но среди посетителей форума водителей меньше, чем пассажиров, так что тут надеяться на исправление ситуации не стоит.

  • Хорошо бы кнопочки поставить, как в некоторых автобусах.

  • Кнопочки - это настолько просто и дёшево. Непонятно почему их нет до сих пор.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А лучше стоп-кран, так надежнее!:улыб:

  • В ответ на: А лучше стоп-кран, так надежнее!:улыб:
    шутка удачная! :respect:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну, стесняются, наверное, некоторые кричать:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • А когда проедут - стеснение куда-то пропадает:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • элементарно, Ватсон!
    когда еще не доехали, то орать на всю маршрутку стесняются...
    А КОГДА ПРОЕХАЛИ, ситуация уже другая! тогда уже вроде как...орать уже НУЖНО, дабы не уехать еще дальше:улыб:
    ну и с их точки зрения, уже получается, что водила виноват, т.к. не остановился, но они же говорили! не молчали же!:улыб:

    для особо стеснительных, все же есть способ:улыб:нужно садиться на переднее сиденьерядом с водителем и спокойно, ласково на ушко, шептать ему свою остановку:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • *размышляя*
    а почему интересно в омских маршрутках кричать не приходится?

  • Вот в автобусах (ПАЗАХ) кондукторы спрашивают - есть ли на выход?
    И если нету - лихо проносятся мимо остановки, обдавая несчастных ожидающих клубами пыли.
    Ведь и Водитель маршрутки так же может.
    Вот в москве именно так и есть.
    Он едит себе спокойно на Газеле и остановки объявляет.
    Ведь не все пассажиры знают маршрут
    Вот приехал я из Того же омска, сел на 4-ку ехать до сов сибири скажем (ну знакомые объяснили)
    Дак откуда мне знать, где эта самая сов сибирь???
    Конечно язык до киева даведет - но это ПЛОХОЙ сервис.
    Считаю правильным, что бы водитель:
    а) Объявлял остановки (даже если нет на вход.
    2. Спрашивал - нужна ли остановка. :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Не в оправдание маршрутчиков: Когда я к приеру сажусь на незнакомый мне маршрут, ну допустим сказали мне что сесть надо на такой-то маршрут и выйти там-то, так я просто когда сажусь, говорю что бы на этой остановке мне сказали! И многие так делают когда не знают маршрут

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вчера ехал в маршрутке. Сидел прямо за водителем, спиной против движения. Мое ухо находилось сантиметрах этак в 10-15 от уха водителя.

    Водитель спросил, выходят ли на следующей остановке. Девушка с последнего места ответила "Да". Я отчетливо услышал. Водитель, видимо, нет. Когда проезжали мимо остановки, девушка еще раз попросила остановить, двинулась к выходу. Водитель, видимо, по-прежнему не услышал.

    Когда девушка была уже у двери, я понял, что слух у водителя несколько хуже моего, и продублировал просьбу девушки об остановке. Поразила реакция водителя - он ответил очень резко, построил длинную фразу, используя известный неопределенный артикль русского языка... Так резануло, что пришлось включить командный голос и поинтересоваться - что, мол, клиент всегда неправ? Водила умолк...

    А мог бы просто сказать, что не услышал, что сейчас найдет место и остановит. Мог бы и извиниться... В конце концов, повесить табличку на двери "Осторожно! Водитель хам!", и мы к нему в машину и не сели бы...

    Несколько лет назад на одной из маршруток №13 висели крупные яркие таблички "Водитель глухой!" и кнопочки под ними. Сколько ездил - ни разу проблем не возникло :о)

    Подпись на реконструкции

  • во! о чем и речь!

Записей на странице:

Перейти в форум