−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Работа, воспитание - чем должна заниматься женщина

  • Топик "Как устроиться на работу замужней девушке" в разделе Работа в новосибирске ушел совсем в сторону. Предлагаю обсудить данную тему здесь.
    Сейчас скину сюда цитаты глубокоуважаемого Толстопуза

  • Цитаты:
    Я вот, тоже не люблю принимать замужних на работу, но совсем по другой причине: замужнюю женщину должен содержать муж. Если замужняя женщина ищет работу - то или "муж объелся груш" т.е. не способен содержать, или ей скучно и работать все равно не будет. Хотя и здесь бывают исключения...

    Йеске на реплику "отупеть работая дома": Можно конечно и "отупеть", в смысле потерять свою квалификацию как работника. У женщины еще дома бывают дети, воспитанием которых она может заниматься (если хочет конечно)... один ребенок укладывает пластом сколько угодно взрослых, причем - легко. Особенно если с ним заниматься... да и отупеть не даст. Только кому это сейчас интересно? У каждой семьи дети - ну просто "лапочки", особенно когда маленькие... откуда столько идиотов, наркоманов и прочих не социальных элементов? Или это сейчас так модно детей воспитывать? А может женщинам просто на работе проще, а дети - сами как-нибудь?

    Флер12: можно. Запишите. Замужние - отличные работники только когда у неё есть дети и мужик не способен содержать семью один. Тогда женщина ВЫНУЖДЕНА зарабатывать столько сколько надо. Материнский инстинкт это называется. В остальных случаях - см. выше.

    Себе ему это интересно! И еще: а нафига женщине становится профессионалом? "Нафига коту гармонь?". Это чисто мужское желание - быть профессионалом... ваще-то. Но это уже философия.

    Флер12: Совмещать одно с другим в полном объеме? не знаю кому это удавалось... и опять же - а на фига?
    На Ваш вопрос - сам не сидел. Ну не женщина я! А вот жена - сидит. И поверьте, развлечений - хватает! Объем закачки по инету - на 800рублей каждый месяц. В основном, то что нужно для ребенка - симптомы болезней, игры, обучение.. да мало ли чего!

    Она тоже сначала беспокоилась о своем профессионализме... а щас - как-то само рассосалось... и не вижу чтобы ей было скучно, или как-то еще... вот трудно - это да. Кстати, предупрежу остальные вопросы: дом содержим совместно. Кто более свободен, тот и готовит, убирает, стирает, гладит... речь идет именно о воспитании...

    1. Про "выгон на работу": читайте историю. Там есть всё. В том числе и о выходе женщин на работу у "буржуев" и даже когда и зачем это было у них...

    2. По-поводу резкости... да. именно так. категорично и резко. потому что это будущее, в том числе и моих детей.

    3. По-поводу работы женщин "у коммунистов" и как все было хорошо - все те последствия, которые мы имеем сейчас - ПРЯМОЕ следствие.
    а) То, что страна уже практически ПРОДАНА ВСЯ пока еще мало кто догадывается. Это не надолго. Тем кто еще сомневается - пусть ответят на простой вопрос (подсказка: можно найти в яндексе). Назовите хотя бы ОДНО крупное предприятие России в области производства пищевых продуктов, которое бы принадлежало Россиянину или хотя бы в части контрольного пакета. Аналогично по других стратегическим направлениям. Вас всех уже давно продали! К слову: те самые уроды-цари Россию собирали по кусочкам 1000лет... Варшава, Финляндия, Киев, Крым... что еще отдадим? Шикотан и Курилы? А потом?
    б) Потери России по "смертности" - около 1млн человек в год! В основном в ТРУДОСПОСОБНОМ возрасте. Для справки: в годы войны 1941-1945гг среднегодовые потери населения БЕЗ УЧЕТА крупных сражений составляли около 700тыс. Это к слову о воспитании совмещаемом с работой...
    в) Количество рождений не совместимых с жизнью - называть не буду, чтобы совсем грустно не было. А есть еще "отклонения СОВМЕСТИМЫЕ с жизнью"... Все три моих ребенка, родившихся в свое время - ЕДИНСТВЕННЫЕ родившиеся с показателем 10 из 10 по какой-то там шкале за КВАРТАЛ в роддомах!
    г) Чего еще интересно узнать? Скока когда пили? Думаю, тому кто заинтересовался - сам найдет...
    д) Истории с приватизацией - тоже весело. Оплата земли под многоквартирными домами - просто анекдот...
    е) Цены. Бензин 20р или около 80центов. Как в штатах. А зарплаты у Вас у всех по 4000 зеленых у.е.? У меня вот меньше... и значительно... А это даже не средняя зарплата " у них"...
    Ладно. Видимо это нравится... А следствие это только потому, что всё делается конкретными людьми конкретного возраста... которые воспитаны как раз теми самыми "совместительницами"...
    Я уже сказал, что свое мнение НИКОМУ не навязываю... Флаг в руки, барабан на шею! Только процитирую еще "до кучки" письмо Нострадамуса к королю Генриху: "... центурии зашифрованы только потому, что если Ваши подданые их прочитают и узнают, что ждет потомков - они откажутся иметь детей..." Потомки - это те кто сейчас живет... к слову. Центурии кончаются 2025годом. Осталось всего-то 19лет.
    Тем, кто хочет или наиборот у меня работать: Ваше отношение к проблеме воспитания - лично мне "по-барабану". Здесь важно правило кирпича: "главное чтобы сотрудник был хороший" а замужем она или нет - мне ВСЕ РАВНО. Еще раз (третий): "предпочитаю не брать" - не значит, что не беру... это всего лишь означает что при наличии выбора (то бишь - конкурса) предпочту взять незамужнюю...

  • В ответ на: Цитаты:
    3. По-поводу работы женщин "у коммунистов" и как все было хорошо - все те последствия, которые мы имеем сейчас - ПРЯМОЕ следствие.
    а) То, что страна уже практически ПРОДАНА ВСЯ пока еще мало кто догадывается. Это не надолго. Тем кто еще сомневается - пусть ответят на простой вопрос (подсказка: можно найти в яндексе). Назовите хотя бы ОДНО крупное предприятие России в области производства
    пищевых продуктов, которое бы принадлежало Россиянину или хотя бы в части контрольного пакета. Аналогично по других стратегическим направлениям. Вас всех уже давно продали! К слову: те самые уроды-цари Россию собирали по кусочкам 1000лет... Варшава, Финляндия, Киев, Крым... что еще отдадим? Шикотан и Курилы? А потом? А причем здесь работающие женщины?

    В ответ на: б) Потери России по "смертности" - около 1млн человек в год! В основном в ТРУДОСПОСОБНОМ возрасте. Для справки: в годы войны 1941-1945гг среднегодовые потери населения БЕЗ УЧЕТА крупных сражений составляли около 700тыс. Это к слову о воспитании совмещаемом с работой...
    Ага, только например в 1945г не было таких источников повышенной опасности, которые в том числе и являются причиной смерти, как: автотранспорт, авиакатастрофы, терроризм и тд
    В ответ на: в) Количество рождений не совместимых с жизнью - называть не буду, чтобы совсем грустно не было. А есть еще "отклонения СОВМЕСТИМЫЕ с жизнью"... Все три моих ребенка, родившихся в свое время - ЕДИНСТВЕННЫЕ родившиеся с показателем 10 из 10 по какой-то там шкале за КВАРТАЛ в роддомах!
    г) Чего еще интересно узнать? Скока когда пили? Думаю, тому кто заинтересовался - сам найдет...
    Вроде как рождение детей с отклоениями медики объясняют другими причинами
    В ответ на: д) Истории с приватизацией - тоже весело. Оплата земли под многоквартирными домами - просто анекдот...
    е) Цены. Бензин 20р или около 80центов. Как в штатах. А зарплаты у Вас у всех по 4000 зеленых у.е.? У меня вот меньше... и значительно... А это даже не средняя зарплата " у них"...
    А причем здесь цены на бензин и приватизация
    В ответ на: Ладно. Видимо это нравится... А следствие это только потому, что всё делается конкретными людьми конкретного возраста... которые воспитаны как раз теми самыми "совместительницами"...
    Я уже сказал, что свое мнение НИКОМУ не навязываю... Флаг в руки, барабан на шею! Только процитирую еще "до кучки" письмо Нострадамуса к королю Генриху: "... центурии зашифрованы только потому, что если Ваши подданые их прочитают и узнают, что ждет потомков - они откажутся иметь детей..." Потомки - это те кто сейчас живет... к слову. Центурии кончаются 2025годом. Осталось всего-то 19лет.
    Тем, кто хочет или наиборот у меня работать: Ваше отношение к проблеме воспитания - лично мне "по-барабану". Здесь важно правило кирпича: "главное чтобы сотрудник был хороший" а замужем она или нет - мне ВСЕ РАВНО. Еще раз (третий): "предпочитаю не брать" - не значит, что не беру... это всего лишь означает что при наличии выбора (то бишь - конкурса) предпочту взять незамужнюю...



    Вы, Телепуз, выдвинули весьма интересный анализ истории, прям опрвергли все известные доныне теории. Может попробйуте диссертацию написать?
    Вам некажеться, что считать причиной нынешннего положения в стране, распродажи России и ценах на бензин, скажем, не совсем адекватно? Даже не серьезно
    Или вы думаете, что женщины виноваты в том, что воспитали таких уродов, которые рапродают Россию и тд. А вы уверенны, что эти уроды выросли в семьях, где женщины работали?

  • И еще влпрос тем Телепузу, вот вы наверняка имеет друзей, знакомых, общаетесь с колегами и среди них наверняка есть те, у кого мамы работади. Среди них много уродов?

  • Отвечаю на вопрос, сформулированный в названии топика:
    женщина должна заниматься тем, что для её семьи в данный момент наиболее важно.

  • В ответ на: Отвечаю на вопрос, сформулированный в названии топика:
    женщина должна заниматься тем, что для её семьи в данный момент наиболее важно.
    Помоему этим должны заниматься оба, и мужчина и женщина

  • В ответ на: Ага, только например в 1945г не было таких источников повышенной опасности, которые в том числе и являются причиной смерти, как: автотранспорт, авиакатастрофы, терроризм и тд
    Автотранспорт - ок. 30 тыс. погибших в год (т.е. 3%).
    Авиакатастрофы и терроризм - менее 1 тыс.в год (т.е.0.1%). В качестве встречного аргумента можно привести отсутствие в те годы антибиотиков, что резко повышало смертность от ряда болезней.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, только например в 1945г не было таких источников повышенной опасности, которые в том числе и являются причиной смерти, как: автотранспорт, авиакатастрофы, терроризм и тд
    Автотранспорт - ок. 30 тыс. погибших в год (т.е. 3%).
    Авиакатастрофы и терроризм - менее 1 тыс.в год (т.е.0.1%). В качестве встречного аргумента можно привести отсутствие в те годы антибиотиков, что резко повышало смертность от ряда болезней.
    Ну да, но врядли можно сказать, что сметрность в стране превышает рождаемость только потому что женщины работают

  • Дааа. Во многом согласна. Но вот я сама замужняя женщина. Детей пока не ждем. Собираюсь все совместить-и работу, и воспитание. К вопросу, кто должен воспитывать-для ребенка очень важно не только НАЛИЧИЕ обоих родителей, но и воспитание обоими родителями-т.к. он (даже будучи им приемным) перенимает привычки, мнения и т.д. того, с кем больше он общался. Становится даже внешне на него более похожим (мимика, походка, жесты). Хотите, чтоб ваш , к примеру, мальчик был с женскими манерами? Не думаю. Оба родителя должны принимать одинаковое участие в воспитании, не зависимо от пола ребенка. А вообще почитайте Спока (детский психолог), если еще не прочли. Мудрый человек, а главное просто так все написал. И все ответы сразу найдете.
    А женщина ничуть не меньше достойна получить хорошее образование и работу, которая ей нравиться, чем мужчина. Социум эволюционировал. Пора к этому уже привыкнуть.
    Вот на западе, слышали наверное, теперь мужчин, сидящих дома с детьми становится больше, а ведь мы идем по их следам.
    Женщина должна своему малышу обеспечить хорошее младенчество (тепло, ласка, кормление грудью и т.д.), а потом (через года 1,5) работать (если хочет этого). Есть же еще пока ясли, детские сады.
    И, кстати, есть еще экономическая сторона вопроса-если она хочет жить лучше, а муж не может ей этого дать, но и другого мужа ей не надо, то почему бы ей не помочь ему и не пойти на работу?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, только например в 1945г не было таких источников повышенной опасности, которые в том числе и являются причиной смерти, как: автотранспорт, авиакатастрофы, терроризм и тд
    Автотранспорт - ок. 30 тыс. погибших в год (т.е. 3%).
    Авиакатастрофы и терроризм - менее 1 тыс.в год (т.е.0.1%). В качестве встречного аргумента можно привести отсутствие в те годы антибиотиков, что резко повышало смертность от ряда болезней.
    Ну к этому можно еще добавть
    Возьмем например западную страну (не Америку, набившую оскомину), Швецию или Финляндию.
    Фенизм в этой стране на пике, если мужчина не так посмотрит на голую женщину на пляже, его тут же потащат в суд, по тому как женщина не объект сексуальных вожделений а личность, вообщем там полное равенство и домохозяек можно пересчитать по пальцам и доиться это не один года, но смертность там ниже, чем во всей Европе
    Эти страны не распродают, уровень жизни там высокий, вообщем всех перечисленных Телепузом проблем нет

  • И еще-моя мама пошла на работу, когда мне исполнилось 3. С тех пор она работает. Я не наркоманка, не пьяница и не курилка. В настоящий момент заканчиваю получать высшее образование. Хочу в будущей профессии помогать людям. У моей мамы хватило времени, чтоб воспитать меня правильно. (Ну и других родственников, приложивших к этому ремень, никто не отрицает-кто-то был более строг, кто-то наоборот, очень мягок).

    И потом, в определенном возрасте ребенок перестает признавать авторитет родителей-воспитателей. В этот период его воспитывает общение со сверстниками. И теперь от родителей требуется только этих сверстников выбрать-и дипломатично объяснить, почему с этими общаться лучше, а с другими нет. При этом нельзя никого унижать. Пусть ваш ребенок сам примет окончательное решение.

  • Зато есть другие проблемы. Например это:
    В ответ на: ...женщина не объект сексуальных вожделений ...

  • мдя:улыб:круто вы все-таки тему завели:улыб:
    можно я по теме выскажусь, а не на тему мыслей Толстопуза потому как приведенный пост содержания "всю Россию пропили" считаю к теме не относящимся:улыб:

    ИМХО такое в раннем возрасте ребенка - сидеть дома и не только воспитывать, а обеспечивать его жизнь Кормить поить убирать, лечить и т.п.) просто потому, что у женщин это получается лучше, чем у мужчин и потому что этой потребности ребенка и самой женщины есть определенное физиологическое основание.

    Дальше собственно ее дело. Испытывает потребность работать - идет работает (причины по которым такая потребеность может возникнуть разные). Считает более полезным дальше воспитывать ребенка - воспитывает.

    ИМХО все довольно просто:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вспомнилась мысль:
    "было бы значительно хуже если бы хотеть перестали" (с):улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Зато есть другие проблемы. Например это:
    В ответ на: ...женщина не объект сексуальных вожделений ...
    Ну это порядки той страны, хотя конечно нелепо

  • В ответ на: Помоему этим должны заниматься оба, и мужчина и женщина
    Я считаю точно так же. Исходя из чего разговор на тему что женщина должна, а что не должна - бессмысленный по своей сути.

  • Опять же согласен - потому и удивился такой постановке темы топика:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вообще все, что могут заложить родители в ребенка - закладывается от года до пяти лет, остальное развитие происходит уже в социуме. Вот все, что родители успеют заложить в эти 4 года, то и пожинать будут всю оставшуюся жизнь. Сидеть после этого времени с ребенком дома, докучать малышу, вызывать в нем агрессию, а потом еще когда ему будет 15 кричать о том, что она на него "жизнь положила", взращивая еще в несовсем взрослом человеке совсем недетские комплексы - в этом разве смысл жизни женщины по вашему мнению, уважаемый Толстопуз? Не лучше ли немного отстраниться, подумать о себе, а ребенку предоставлять внимание в том объеме, который он хочет?

  • На последнего.

    Не уверен в правильности названия темы - изначально речь шла все-таки о другом. Не ставился вопрос о том чем ДОЛЖНА заниматься женщина... речь шла о работниках и ПРИЧИНАХ толкающих женщин идти работать... ну да ладно.

    Показательно, что цитируемые посты относятся как раз к "длинным косвенным последствиям" типа "продажи России". Почему, всё что сейчас творится, я напрямую связываю с "совместительством" - объяснять не буду. Это даже здесь другая тема. Кому интересно - задачка для ума. Тренируйтесь, развивайтесь, тем более что желающих "развиваться" здесь уже высказалось достаточно.:улыб:Особенно это относится к Суфлет. Для подсказки: все, что делается - делается КЕМ-ТО с молчаливого или не очень СОГЛАСИЯ КОГО-ТО. Отношение к Родине - всего-лишь зеркало внутрисемейных отношений... дальше уж сами.

    Теперь по репликам, "ближе к телу" по порядку:

    1. Там кто-то интересовался мнением супруги. Почитала. Её мысли:
    1.1. Ну почитай сам внимательнее:
    Йеска: "..У неё не будет общения с окружающим миром..",
    Фридом: "..Женщине же очень важно чувствовать внимание, участвовать в интрижках..",
    Змейка: "..Для самореализации, для улучшения внешнего вида и повышения самооценки, для расширения круга общения..",
    Флер12: "..не каждая самостоятельная женщина, даже подчеркиваю рядом с мужем, способным ее содержать, выдержит постоянное сидение дома..."
    там только в одном месте есть про желание работать! На работу они и стремятся для того чтобы красоваться друг перед другом и обсуждать друг друга. Мне это не интересно. Меня сводит судорогой от одной мысли, что предстоит работать в женском коллективе. Я просто знаю какой бывает "гадюшник". А здесь - моё. Да и много я дома сижу? 5-6 часов в день прогулки, в те же магазины, парки... ну куда только не ходим. Да, еще напиши, что этим летом я сменила прическу и выгляжу на порядок краше... Меня впечатлила твоя и всех остальных реакция. Заметь, что это тоже делалось с ребенком..И вообще! Очень много чего можно делать с ребенком... Вырастет - станет скучно? Да я еще одного рожу! И старшему будет задача...
    Может слегка и "переврал" но смысл постарался сохранить.

    Меркус: А никто и не говорил об "обязанностях"... говорилось о другом "мировоззрении"... долженствование употреблялось как внутренняя потребность, а не как обязанность...

    Мотечке: Социум действительно эволюционировал... только вот куда и зачем?:улыб:
    Суфлет: В тех странах, что Вы перечислили - проблем еще больше. ТНК там давным давно всем правят... должность президента США - 120000 зеленых у.е. в год продается. Помнится немцы пытались призвать к бойкоту товаров ТНК - много сделали?:улыб:Читайте историю...:миг:
    ДИМИТРу: в том то и дело! Речь изначально и шла как раз о ПРИЧИНАХ выхода женщины на работу, а не о том чего она должна а чего нет...:улыб:
    Моё утверждение и заключалось в том, что замужняя женщина идет на работу по ДВУМ причинам: 1. Надо денег - потому что муж не способен обеспечить в ДОСТАТОЧНОМ размере. 2. Потому что дома СКУЧНО. Всё. Ничего больше не обсуждалось.:улыб:По причине №2 - нет смысла брать, по причине №1 - неправильно брать. Правильнее взять мужа.:улыб:Все остальные "долженствования" в моих постах - это ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ котоая должна быть в наличии у ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ.

    ДрЛи: А какие "недетские" комплексы предлагалось мной "взращивать"? Прикольный поворот темы, еще и никак не связанный с предыдущим обсуждением... Да еще и "крики о положенной жизни"... Гы. Забавно. Где и что конкретно Вы такое нашли? Честно не понял, поэтому ответить на Ваш вопрос не смогу.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • но врядли можно сказать, что сметрность в стране превышает рождаемость только потому что женщины работают
    А не рожают почему, так часто как раньше?
    Потому что "денег мало", "и как прокормить дите?".
    Моя мама, когда ходила беременной, около 30 лет назад, в консультациях очереди из беременных женщин сидели, по 40 человек.
    Сейчас такого нет. Не рожают, потому что работать надо, деньги зарабатывать, потому что сейчас ничего бесплатно не дождешься - ни качественного обслуживания в больницах, ни детского питания, ни массажа итд... Сами, все сами.

  • В ответ на: Теперь по репликам, "ближе к телу" по порядку:
    1. Там кто-то интересовался мнением супруги. Почитала. Её мысли:
    1.1. Ну почитай сам внимательнее:
    Йеска: "..У неё не будет общения с окружающим миром..",
    Фридом: "..Женщине же очень важно чувствовать внимание, участвовать в интрижках..",
    Змейка: "..Для самореализации, для улучшения внешнего вида и повышения самооценки, для расширения круга общения..",
    Флер12: "..не каждая самостоятельная женщина, даже подчеркиваю рядом с мужем, способным ее содержать, выдержит постоянное сидение дома..."
    там только в одном месте есть про желание работать! На работу они и стремятся для того чтобы красоваться друг перед другом и обсуждать друг друга. Мне это не интересно. Меня сводит судорогой от одной мысли, что предстоит работать в женском коллективе. Я просто знаю какой бывает "гадюшник".
    гы-гы, тут согласна полностью с Вашей женой. Работать, женщины идут не ради каких-то там целей профессионального роста (единичные случаи, есть наверное, но это уже не женщины в полном смысле этого слова).
    все ИМХО.

  • Должна заниматься с какой точки зрения? Превращение и женщин и детей и т.д. в наемных работников - объективный закон рыночной экономики, надо же капиталистам прибыль получать. В этом есть и хорошая сторона - раскрепощение женщин в результате их участия в общественном производстве, хоть и делается это зачастую в варварской форме. А идеальный вариант - это участие женщин в производстве и других формах труда так же как и мужчин, но с определенными льготами для воспитания детей (хотя, конечно, этим не только женщина должна заниматься, а и мужчина тоже), плюс, самое главное - материальное обеспечение, воспитание и обучение всех детей не только семьей, но и со стороны общества и за общественный счет, как оно и было в СССР.

  • В ответ на: , женщины идут не ради каких-то там целей профессионального роста (единичные случаи, есть наверное, но это уже не женщины в полном смысле этого слова).
    Согласна с вами. :agree: Таких увлеченных женщин, которые горят идеей быть архитектором, или, скажем водителем троллейбуса - их единицы.
    В основном идут на работу "потому что так принято" , "надо же кем-то в этой жизни быть", и самое часто втречающееся это экономическая причина: "надо деньги зарабатывать" Потому что муж или зарабатывает мало (на семью не хватает), или у женщины нет уверенности в завтрашнем дне: а вдруг муж бросит ее или умрет? С чем тогда она останется?

    Мне смешны женщины, которые идут на работу потому, что "дома скучно". Хорошей хозяйке скучать не приходится. Для любимой семьи, для мужа, для детей, для себя и для родного дома всегда найдется что сделать хорошего. Я как-то сидела дома почти 4 года. Мне очень нравилось. И муж был в восторге. Работать пришлось идти, когда у него финансовый кризис начался и вскоре он погиб. Нынешний мой муж не может семью полностью обеспечить. Так вот и работаю. Хотя мне не нравится разрываться на две части, я бы лучше сосредоточилась на чем-то одном. Или семья или работа. А за двумя зайцами..... :death:

  • В ответ на: На последнего.

    Не уверен в правильности названия темы - изначально речь шла все-таки о другом. Не ставился вопрос о том чем ДОЛЖНА заниматься женщина... речь шла о работниках и ПРИЧИНАХ толкающих женщин идти работать... ну да ладно.
    Причины теже, что и у мужчин, заработать деньги, добиться чего-то в плане профессионализма или карьеры и тд

    В ответ на: Показательно, что цитируемые посты относятся как раз к "длинным косвенным последствиям" типа "продажи России". Почему, всё что сейчас творится, я напрямую связываю с "совместительством" - объяснять не буду. Это даже здесь другая тема. Кому интересно - задачка для ума. Тренируйтесь, развивайтесь, тем более что желающих "развиваться" здесь уже высказалось достаточно.:улыб:Особенно это относится к Суфлет. Для подсказки: все, что делается - делается КЕМ-ТО с молчаливого или не очень СОГЛАСИЯ КОГО-ТО. Отношение к Родине - всего-лишь зеркало внутрисемейных отношений... дальше уж сами.
    Увязать продажу России и остальные, названные вами последствие, увязать с темой, чем должна заниматься женщина и совмещением работы и воспитания детей просто невозможно. Это никак не связанно. если не можете объяснить, то не стоит валить это на то "что это не для этой теме" и на прочие отмазки

    В ответ на: желание работать! На работу они и стремятся для того чтобы красоваться друг перед другом и обсуждать друг друга.
    За всех женщин думаю говорить не стоит
    В ответ на: Суфлет: В тех странах, что Вы перечислили - проблем еще больше. ТНК там давным давно всем правят... должность президента США - 120000 зеленых у.е. в год продается. Помнится немцы пытались призвать к бойкоту товаров ТНК - много сделали?:улыб:Читайте историю...:миг:
    Вообще то я говорила вроде как о Финляндии, признанной страной с самым высоким уровнем дохода и сметность там ниже, чем во всей Европе и проблем там гораздо меньше, чем у нас. А женщины работают, домохозяек можно по пальцам пересчитать
    Могу назваить проблемные страны, где большинство домохозяек
    Как я уже сказала ваши измышления на тему "продали страну" и прочие проблемы страны и увязка из с работающими женщинами просто смешна. а вместо того, что бы объяснить вы выдали отмазку
    В ответ на: Моё утверждение и заключалось в том, что замужняя женщина идет на работу по ДВУМ причинам: 1. Надо денег - потому что муж не способен обеспечить в ДОСТАТОЧНОМ размере. 2. Потому что дома СКУЧНО. Всё. Ничего больше не обсуждалось.:улыб:По причине №2 - нет смысла брать, по причине №1 - неправильно брать. Правильнее взять мужа.:улыб:Все остальные "долженствования" в моих постах - это ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ котоая должна быть в наличии у ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ.

    .
    Нормальность женщины не определяется тем, хочет она работать или предпочитает посвятить себя воспитанию детей
    И не надо говорить за всех женщин

  • В ответ на: [гы-гы, тут согласна полностью с Вашей женой. Работать, женщины идут не ради каких-то там целей профессионального роста (единичные случаи, есть наверное, но это уже не женщины в полном смысле этого слова).
    все ИМХО.
    Равно это можно отнести и к мужчинам, так же далеко не все преследуют цели профессионального роста

  • В ответ на: Мне смешны женщины, которые идут на работу потому, что "дома скучно". Хорошей хозяйке скучать не приходится. Для любимой семьи, для мужа, для детей, для себя и для родного дома всегда найдется что сделать хорошего. Я как-то сидела дома почти 4 года. Мне очень нравилось. И муж был в восторге. Работать пришлось идти, когда у него финансовый кризис начался и вскоре он погиб. Нынешний мой муж не может семью полностью обеспечить. Так вот и работаю. Хотя мне не нравится разрываться на две части, я бы лучше сосредоточилась на чем-то одном. Или семья или работа. А за двумя зайцами..... :death:
    Дааа :ха-ха!: Плохая я значицца хозяйка и ничуть об этом не жалею.....дома же повеситься можно от бесконечной уборки/варки/глажки....даже от осознания факта, что это для любимого мужа и ребенка, привлекательнее эти занятия не становятся. В общем, ненавижу сидеть дома. И мужу моему это не нравится, потому как у меня характер дома сильно портится, звереть сразу начинаю :спок:

  • Творчески подойти к роли домашней Хозяйки сегодня не многие умеют. Ограничивают это понятие "глажкой/готовкой/уборкой".
    И саморазвитием заниматься самостоятельно, вне рабочего места, тоже не обучены. "Значицца".

  • А подскажите творческие подходы? Это обшить/обвязать всех домашних? Или наизусть изучить поваренную книгу и свою написать?
    На это все деньги нужны, причем немалые, а их муж в единственном числе заработать не может да и не должен.
    А саморазвитие - на кой оно, если применить его негде?

    Best regards

  • В ответ на: деньги нужны, причем немалые, а их муж в единственном числе заработать не может да и не должен.
    На счет того, кто и чего в семье должен решает каждая семья в отдельности для себя. Поэтому об этом рассуждать не буду. А вот то, что не может, - это да. Я уже и говорила, что экономическая причина выхода женщины на работу самая частая.(иногда даже явно в ущерб воспитанию детей). Это суровая реальность, что ж делать.
    В ответ на: А саморазвитие - на кой оно, если применить его негде?
    А в семье - это разве "негде"? Если женщина постоянно работает над своим самообразованием, узнает о мире и жизни что-то новое, читает, думает, - она не будет скучным собеседником для мужа, всегда сможет его понять, и для детей станет главным учителем, советчиком, интересным собеседником, с которым многое можно обсудить, о многом поспорить не только в рамках школьной прогарммы, но и "за жизнь".
    У неработающей женщины есть силы и время вдумчиво и внимательно наблюдать за своими детьми, узнавать их способности и склонности, работать над их раскрытием, совершенствованием. Ведь это важно: занятия рисованием, спортом, наблюдения над природой, первые опыты философских бесед и размышлений. Все что могут позволить себе работающие мамочки - на бегу, впопыхах схватить ребенка и поволочь его в ближайшую спортивную секцию, или в кружок по принципу "тот, который ближе к дому". А в сфере образования просто полагаются на ближайшую к дому школу.
    Я уж не говорю об истиной заботе о здоровье. Когда речь идет не об устранении обострений, а о систематическом подходе к здоровью и о здоровом образе жизни.

    Да и мужу надо уделять внимание. Одними горячими котлетами и поглаженными рубашками не обойтись. Каждый человек хочет к себе участия, заботы. В том числе и уставший, пришедший с работы муж. Его надо суметь выслушать, понять его проблемы, посочуствовать, посоветовать, где-то помочь, или поднять настроение. И у вас это получится, потому что за день вы успели для него не только вкусный ужин приготовить, но еще нашли и купили книгу, которую он давно искал, скачали с инета его любимый фильм, купили по-настоящему милый подарок на день рождения его мамы, приготовили ему ароматическую расслабляющую ванну. А на завтрак приготовите для него что-нибудь любимое и с поцелуем проводите до дверей.

    При всем этом вы остались выспавшейся, свежей, улыбчивой лапушкой, а не замученной и усталой лошадкой. Помимо устройства уюта и комфорта в доме, Хозяйка задает общий настрой жизни, отвечает за психологический комфорт в семье. Как говорил Жванецкий: "Должен же быть в семье хоть один человек с непомятыми в автобусе боками! Все мы хотим после работы в зеленый лес, на траву. Пусть этим лесом будет наша жена!"

    Женщина, в отличие от мужчины, может прекрасно самореализоваться внутри семьи. А вот мужчина нуждается в том, чтобы "мир завоевывать" т.е. самоутвержаться и реализовываться во внешнем мире.

    Все очень и очень ИМХО.:улыб:

  • Да, хорошо расписываете. Но: мне все это просто НЕИНТЕРЕСНО. Я совершенно не хочу вязать свитер, думать, чтобы сегодня еще более вкусное приготовить на ужин и прочее. То есть у меня конечно возникают иногда подобные желания - но сделать их смыслом своей жизни - увольте) Короче говоря, я эгоистка по натуре страшная (рассуждать на тему хорошо это или плохо мы не будем, что есть, то есть, я сама себя устраиваю и мужа я такой устраиваю) и посвящать свою жизнь исключительно заботам о семье мне просто скучно.
    Так чта...у всех свои интересы....и не надо говорить о всех женщинах со своей колокольни :безум:

  • Никого не собираюсь убеждать по данной теме.
    Вот только непонятно, почему вы так упорно, второй раз напираете на вязание (я об этом ни слова не говорила, да и вязать не умею). Наверное, какие-то ваши личные ассоциации:улыб:
    Может потому вам это и НЕИНТЕРЕСНО, что ассоциируется в основном (или исключительно) с вязанием свитеров да с приготовлением пищи. Это действительно было бы неинтересно.
    В ответ на: и не надо говорить о всех женщинах со своей колокольни
    А уж обо всех женщинах я и тем более не говорю. Вам показалось?:улыб:

  • В ответ на: Хотя мне не нравится разрываться на две части, я бы лучше сосредоточилась на чем-то одном. Или семья или работа. А за двумя зайцами..
    Истинно говорите.)) И жизненная ситуация Ваша, очень сходна с моей.
    А к теме роста карьеры женщины, у которой есть семья... у меня еще есть такая мысль... Ну какой может быть профессиональный рост, если ты находясь на работе, беспокоишься о том, кто заберет ребенка из школы(садика), все ли у него в порядке и успеть бы домашние дела переделать, если силы останутся....

  • То есть у меня конечно возникают иногда подобные желания - но сделать их смыслом своей жизни - увольте) Короче говоря, я эгоистка по натуре страшная (рассуждать на тему хорошо это или плохо мы не будем, что есть, то есть, я сама себя устраиваю и мужа я такой устраиваю) и посвящать свою жизнь исключительно заботам о семье мне просто скучно.
    А я не понимаю, зачем с такими взглядами, вообще, семью создавать?
    Да, и нормальный мужчина, не будет долго жить с полной эгоисткой, хотя, конечно его она сможет устраивать... какое-то время, по каким-то своим соображениям.

  • На последнего
    Тему я, наверное, действительно не очень удачно сформулировала, но ничего более подходящего мне в голову не пришло.

    По сути: Основное природное предназначение женщины – рожать и выкармливать детей (и пусть феминистки забросают меня камнями). Мужчины это делать не могут, и подозреваю, что в ближайшее время не научатся.

    1. По поводу проблем Государства, бития себя пяткой в грудь и криков, что всю Россию продали… Семья это ячейка общества, и состояние таких ячеек напрямую отражается на состоянии государства. Для нормального воспроизводства населения в средней семье должно быть три ребенка. При такой смертности, как в современной России – четыре, пять. У нас сейчас на семью приходится полтора ребенка. Из этого, очевидно, следует, что через двадцать лет нашей страны просто не будет.

    2. По поводу семейных обязанностей. На мой взгляд, финансовое обеспечение семьи – мужская обязанность, у жены не должна болеть голова по поводу, на какие шиши одеть и накормить детей. В принципе любая женщина сможет прокормить одного ребенка – троих нет. Естественно, если в обществе преобладает мнение, что муж не обязан содержать, здравомыслящая женщина умеющая рассчитывать свои силы ограничится одним дитем. Что касается воспитания – то это прямая обязанность и отца и матери. Но тут немного разные акценты деятельности. Главная задача матери, чтобы дети были здоровы, сыты и обихожены. Главная задача отца – объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, подать личный пример.

    3 Теперь, о причинах по которым замужние женщины с детьми выходят на работу. (Экономические не рассматриваю). Первая – это усталость от ребенка. Если в течение полутора лет все двадцать четыре часа в сутки заниматься исключительно ребенком, любая, даже самая хорошая мама взвоет и на стенку полезет. Вторая – недостаток социальных контактов. Женщине просто необходимы какие-то выходы в свет, а соответствующей культуры в нашем обществе нет. Третья – желание иметь средства, на свои никому не подотчетные расходы. Четвертое – заниматься детьми намного сложнее, чем гонять чаи в офисе, а непосредственных дивидендов меньше.

    Дарье - вы просто малость подустали от ребенка (Сколько ему? 10 месяцев?)
    Змейке - мой вам респект. Молодец.

  • В ответ на: там только в одном месте есть про желание работать! На работу они и стремятся для того чтобы красоваться друг перед другом и обсуждать друг друга. Мне это не интересно. Меня сводит судорогой от одной мысли, что предстоит работать в женском коллективе. Я просто знаю какой бывает "гадюшник". А здесь - моё. Да и много я дома сижу? 5-6 часов в день прогулки, в те же магазины, парки... ну куда только не ходим. Да, еще напиши, что этим летом я сменила прическу и выгляжу на порядок краше... Меня впечатлила твоя и всех остальных реакция. Заметь, что это тоже делалось с ребенком..И вообще! Очень много чего можно делать с ребенком... Вырастет - станет скучно? Да я еще одного рожу! И старшему будет задача...
    ну радует конечно, если все это интересно и для души делается..
    у меня на работе теперь тоже женский коллектив, и нету, как не странно не красования перед друг другом, ни гадюшника. Все работают, деньги зарабатывают, задачи решают производственные.
    И мне это реально нравится, уже 2 месяца получаю удовольствие от процесса именно рабочего, а не социума как такового... может я карьеристка?:улыб:
    ребенок у меня ухожен и счастлив с бабушкой, поначалу я за него очень волновалась, все таки после круглосуточного пребывания с мамой страшновато было.. Но как выяснилось он вполне созрел для общества других людей и ноу проблем. А я провожу с ним все свое время в выходные и по вечерам, ГВ осталось до сих пор, также как и совместный сон по ночам.
    Таким образом ребенок и мама счастливы абсолютно. )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Спасибо! Радует, что кто-то разделяет мои взгляды. Задумалась, наверное, это у меня от того, что без моих заработков семья бы давно развалилась или просто не состоялась.
    По поводу беспокойства за ребенка на работе. Если есть хорошая бабушка, с которой понимание и доверие, либо надежная няня, то беспокойства быть не должно, ну или самую малость.
    Что занятия с ребенком наспех - это так, но когда ребенок уже достаточно большой, кружок или секция, пусть даже те, которые рядом с домом, дадут ему больше, чем мама, потому что мама может данными вещами совсем не увлекаться. Ну например, я лыжи люблю и горные походы, а рбенок вдруг рисовать захочет?

    Тут написали, что соновное занятие женщины - рожать и кормить. Согласна. Но когда ребено уже рожден и выкормлен (после года или около того), почему бы не поработать? Так, для общего развития.

    В общем, мыслей много, слов не нахожу.

    Best regards

  • В ответ на: Творчески подойти к роли домашней Хозяйки сегодня не многие умеют. Ограничивают это понятие "глажкой/готовкой/уборкой".
    И саморазвитием заниматься самостоятельно, вне рабочего места, тоже не обучены. "Значицца".
    Какое саморазвитие если хочетса развиваться именно в сврей профессии?
    И творчески подходить к домашнему хозяйству хозяйки умеют, просто женщины разные, кому-то нравиться сидеть дома с детьми и совершенствовать свою квартиру, а кому то работать

  • В ответ на: Истинно говорите.)) И жизненная ситуация Ваша, очень сходна с моей.
    А к теме роста карьеры женщины, у которой есть семья... у меня еще есть такая мысль... Ну какой может быть профессиональный рост, если ты находясь на работе, беспокоишься о том, кто заберет ребенка из школы(садика), все ли у него в порядке и успеть бы домашние дела переделать, если силы останутся....
    Роблемы кто заберет ребенка из садик решаются просто, обговариваются с мужем (с мамой/свекровью) и тд.
    Даже если сидишь дома, а вэтот момент ребенок в садики несчастен, все равно ничего сделать не сможешь
    Но вот если дома таки озвереешь и начнешь срываться на ребенке или муже семье от этого лучше не станет
    А потом ребенок вырастает, заводит себе девушку/парня и уходит жить самостоятельно и остаешься ни с чем и с воплями "да я на тебя всю жизнь угробила"
    Дар
    В ответ на: . Главная задача матери, чтобы дети были здоровы, сыты и обихожены. Главная задача отца – объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, подать личный пример.
    А мать что не может объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо"? :а\?:
    Очень джаже может, следить за здоровьем детей должны оба родителя и объяснять про добро и зло тоже
    И еще, а вы где видели офисы где можно чаи гонять?

    Исправлено пользователем Suflete (10.09.06 21:30)

  • В ответ на:
    В ответ на: Истинно говорите.)) И жизненная ситуация Ваша, очень сходна с моей.
    А к теме роста карьеры женщины, у которой есть семья... у меня еще есть такая мысль... Ну какой может быть профессиональный рост, если ты находясь на работе, беспокоишься о том, кто заберет ребенка из школы(садика), все ли у него в порядке и успеть бы домашние дела переделать, если силы останутся....
    Роблемы кто заберет ребенка из садик решаются просто, обговариваются с мужем (с мамой/свекровью) и тд.
    Даже если сидишь дома, а вэтот момент ребенок в садики несчастен, все равно ничего сделать не сможешь
    Но вот если дома таки озвереешь и начнешь срываться на ребенке или муже семье от этого лучше не станет
    А потом ребенок вырастает, заводит себе девушку/парня и уходит жить самостоятельно и остаешься ни с чем и с воплями "да я на тебя всю жизнь угробила"
    Дар
    В ответ на: . Главная задача матери, чтобы дети были здоровы, сыты и обихожены. Главная задача отца – объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, подать личный пример.
    А мать что не может объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо"? :а\?:
    Очень джаже может, следить за здоровьем детей должны оба родителя и объяснять про добро и зло тоже
    И еще, а вы где видели офисы где можно чаи гонять?
    В офисе женщины не чаи гоняют, не красуются и не плетут интгриги, а работают, потому как иначе их на работе держать не будут, если конечно это не работа в библиотеке или школе

  • В ответ на: Моё утверждение и заключалось в том, что замужняя женщина идет на работу по ДВУМ причинам: 1. Надо денег - потому что муж не способен обеспечить в ДОСТАТОЧНОМ размере. 2. Потому что дома СКУЧНО.
    Просмотрел тот топик. Признаюсь честно у вас логика железная и попереть против весьма трудно. По-крайней мере здешняя женская аудитория действительно не сделала упора на какие-то другие причины.

    Но тем не менее, на уровне эмоций и личного опыта продолжаю любить в коллективе замужних женщин:улыб:и с детьми а надо сказать, что в силу специальности все коллективы, в которых я работал, были преимущественно женскими. Все-то о чем вы говорите определенно присутсвует, но видимо мне значительно некомфортнее работать с контингентом незамужних, которые на работе думают, не о работе, ребенке и муже, а о том какой симпатичный клиент зашел, как бы срулить побыстрее с кем-то встретиться и т.п. У замужних женщин как правило есть несколько большая стабильность в отношениях с противоположным полом и работой и мне это как-то более удобно.

    ЗЫ Про гадюшник вы зря - разные бывают женские коллективы. Имхо их важно разбавлять мужчинами, которые умеют деликатно, но настойчиво пресечь "бабство". Я вот умею. Правда не могу сказать, что учился. От природы:улыб:Кстати мужскому коллективу тоже полезно, когда в нем есть женщины.:улыб:
    В ответ на: по причине №1 - неправильно брать
    тут вот или я не совсем понимаю, что имеется в виду или не согласен. Я вообще считаю, что человек в современном обществе должен работать за материальные блага, а не за некоторую абстрактную "самореализацию", профессиональный рост" и т.п. хотя все это несомненно важные факторы. Поэтому экономический стимул он достаточно верный и никто его не отменял.

    В ответ на: это ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ котоая должна быть в наличии у ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ
    в целом согласен. Бывают правда исключения. При этом видимо ни вам ни мне такие женщины в личном плане не интересны. Если у женщины не просыпается сильный материнский инстинкт, это примерно тоже самое как когда в мужчине не просыпается инстинкт защитника. Ой как женщины этого не любят, хотя это в общем-то тоже возможно.
    Однако не надо иметь столь непримиримую позицию - люди все разные и такие вот индивиды тоже найдут свою половину, которая их устроит и будут жить по своим правилам. Другой вопрос, что для вас или для меня такие правила непремлимы:улыб:
    2Suflete
    Девушка можно вам вопрос задать (не сочтите, за нескромность просто хочу чуть больше понять вашу позицию) у вас у самой дети есть? Только умоляю не пытайтесь предугадать какие выводы я буду делать из вашего ответа:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • На последнего.

    Спасибо всем. Собственно что и говорилось. Думаю, теперь вопросов не возникает почему "предпочитаю не брать замужних женщин на работу"... дальнейшее развитие темы мне не интересно.
    Еще раз спасибо всем. :роза:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: . Я вообще считаю, что человек в современном обществе должен работать за материальные блага, а не за некоторую абстрактную "самореализацию", профессиональный рост" и т.п. хотя все это несомненно важные факторы. Поэтому экономический стимул он достаточно верный и никто его не отменял.
    Есть профессиональный рост - увеличиваются материальные блага, так что за рост тоже можно работать, профессионалам хорошо платят

    В ответ на: это ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ котоая должна быть в наличии у ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ
    в целом согласен. Бывают правда исключения. При этом видимо ни вам ни мне такие женщины в личном плане не интересны. Не надо говорить, что должно быть в наличии у нормальной женщины (вообще нормальность женщины определяется каждым мужчиной индивидуально, кому-то неработающие вообще не нравяться), мы же не говорим, что должен делать мужчина в своей жизни
    В ответ на: 2Suflete
    Девушка можно вам вопрос задать (не сочтите, за нескромность просто хочу чуть больше понять вашу позицию) у вас у самой дети есть? Только умоляю не пытайтесь предугадать какие выводы я буду делать из вашего ответа:улыб:
    Есть. Хочу сразу заметить (что бы отмести все нежелательные выводы :ухмылка:), что я не являюсь феминисткой, мой муж не вышивает крестиком, тряпкой его тоже не назовешь, просто он понял мое желание работать (особенно посмотрев на меня после того как после того как я 2 года не работала :ухмылка:)
    Совмещать воспитание и работу у меня очень даже получается и как то сложно понять формулировку "женщина должна сидеть дома и воспитывать детей", потому как ребенок до 18: 00 в садике и как я могу его вопитывать сидя дома, когда его (точнее ее) дома нет не очень понятно

    Исправлено пользователем Suflete (11.09.06 09:38)

  • А мне ближе американческий подход: два человека - одна карьера. И не обидно и для денег способнее. :flowers:

  • Про профессионализм думаю мы с вами об одном и том же. Только разными словами.

    В ответ на: Не надо говорить, что должно быть в наличии у нормальной женщины
    у большинства людей нормально выполнить свою основную биологическую функцию. Тут уж никто ничего не попишет. Вопрос только в выборе пути для этого процесса.:улыб:ИМХО:улыб:
    В ответ на: мы же не говорим, что должен делать мужчина в своей жизни
    просто потому что топик не об этом вроде:улыб:
    В ответ на: просто он понял мое желание работать (особенно посмотрев на меня после того как после того как я 2 года не работала
    угу:улыб:Ну чтобы внести ясность - я скажу что я это тоже понимаю:улыб:В отношении своей собственной жены:улыб:
    В ответ на: "женщина должна сидеть дома и воспитывать детей"
    Сидеть дома ключевая фраза. Заметьте ни один мужчина тут такой реплики в точности не говорил.:улыб:Вы ее напрасно додумываете до такого состояния:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: "женщина должна сидеть дома и воспитывать детей"
    Сидеть дома ключевая фраза. Заметьте ни один мужчина тут такой реплики в точности не говорил.:улыб:Вы ее напрасно додумываете до такого состояния:улыб:

    если бы не говорили, то и топик бы не создали
    Ведь началось все как раз с того, надо ли женщине работать или нет

  • В ответ на: А мне ближе американческий подход: два человека - одна карьера. И не обидно и для денег способнее. :flowers:
    ой вот не надо американцев приплетать сюда..
    их женщины выходят на работу в 2-х недельном возрасте ребенка и пашут как папы-карло..в то время пока ребенок начинает няню называть мамой...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: По-крайней мере здешняя женская аудитория действительно не сделала упора на какие-то другие причины.
    Сделаю упор :улыб:на другие причины. У меня вопрос к участникам топика: вы лично знаете женщин, посвятивших себя домашнему хозяйству и воспитанию детей, не на год-два, а хотя бы лет на 10-15? Я - знаю, и не одну, мой супруг -тоже, поэтому он никогда не будет настаивать на моем сидении дома, а скорее наоборот :улыб:При этом пресловутый "экономический фактор" ни при чем.

    Тут в розовом цвете была нарисована картинка "лапушки-домохозяйки", извините, это фантастика. Я насмотрелась, что происходит с женщиной, когда сил ого-го, а девать то их некуда; на плетение внутрисемейных интриг (кто-то говорил про гадюшник на работе :улыб:), на чуть ли не посекундный контроль детей, на увлечения (от ничегонеделания) которые обязана разделять семья (а как же? скучно одной) - от вполне безобидных до довольно опасных.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Вот помнится в топике про работу началось все с того, что некоторые не любят брать на работу замужних женщин по тем-то и тем-то причинам. И ни один мужчина там не говорил, что женщины должны "сидеть дома". Ну вот не помню! Процитируйте если там такое прямо было сказано?

    А что касается семейных отношений в этом смысле, то лично я придерживаюсь той точки зрения, что для семьи выход жены на работе (в возрасте ребнка когда это вобще адекватно) это замечательный способ очередной раз укрепить и разнообразить семейные отношения. Судя по опыту окружающих и собственному для семьи в целом так лучше.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • о! Хороший какой пост! От женщины! я в восторге! (без всякой иронии).

    Я считаю, что женщина, которая лишена внешнего мира и сидит внутри своего дома, через некоторое время своего мужчину просто сожрет - такое видел не один раз. Должен правда отметить, что имхо есть женщины с таким темпераментом, что у них это не получится в связи с собственной робостью (слово какое-то не совсем верное, но думаю понятно) в этом вопросе или огромной мощью мужа:улыб:Так что вас я поддерживаю.

    печально, другое. Опять упор сделан не на ту причину, которая нужна работодателю:улыб:Напрашивается неутешительный вывод о том, что замужние женщины работают, чтобы решить какое-то свои личные или внутрисемейные проблемы.

    Я об этом подумаю - мне раньше как-то в голову не приходило, откровенно говоря. :dnknow:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: вы лично знаете женщин, посвятивших себя домашнему хозяйству и воспитанию детей, не на год-два, а хотя бы лет на 10-15?
    Лично знаю. Жена моего брата двоюродного уже 25 лет не работает. Двое прекрасных детей, муж. Очень дружная семья. В доме всегда уютно, светло как-то, нет напряжения, спешки, все довольны.
    В ответ на: Я насмотрелась, что происходит с женщиной, когда сил ого-го, а девать то их некуда;
    А обратных примеров вы разве не видели? Когда женщине не хватает ни сил ни времени успевать крутиться и дома и на работе. Когда от этого скандалы в семье, упрекает мужа, что он не может обеспечить семью, что она должна разрываться на два фронта, что хоть и работают они одинаково, но домашнюю работу муж с ней пополам делить не хочет, говоря, что " это женская работа"?(тема актуальна, потому как здесь на форуме постоянно возникают такие топики). Когда усталая женщина постепенно перестает следить за своей красотой, превращается в рабочую лошадку и перестает быть интересной собственному мужу. Особенно это все проявляется где-то после 35 лет.

    Ваши возражения все-таки свелись все к тому же п.2 Толстопуза: "иду на работу от скуки".

Записей на странице:

Перейти в форум