20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Работа, воспитание - чем должна заниматься женщина

  • В ответ на: . Опять упор сделан не на ту причину, которая нужна работодателю:улыб:
    А что нужно работодателю? Ему нужна выполненная работа, и все эти причины соотвествуют этим требованиям работодателя. Экономический фактор, нужда в профессиональном росте, решение внутренних проблем - это все приводит к выполнению работы

    О том, что женщина должна сидеть дома и ее должен содержать муд говорил Телепуз, именно он сказал сразу за всех женщин, что они идут на работу от скуки, про профессиональный рост сказал, что ребенок должен занимать все время женщины, что быть профессионалом это чисто мужское желание (хотя в большинстве случаев мужчины как раз и не мечтают о том, что бы быть профессионалами :ухмылка:). Его теория о причинах столь бедственного положения страны (неадекватный бред) тоже была озвученна

  • В ответ на: А что нужно работодателю?
    хороший вопрос:улыб:Ваши аргументы в общем все принимаю и соглашаюсь, но замечу, что большинство работодателей еще хотело бы видеть мотивированность на саму по себе работу. Как таковую. Нравятся люди у которых есть увлеченность своей профессией. Но как правило это всегда компромисс. Правада вот лично мне как правило нравится как его решают замужние женщины, а вот Толстопузу наоборот. Ну тут дело вкуса имхо.

    В ответ на: муд говорил Телепуз, именно он сказал сразу за всех женщин, что они идут на работу от скуки, про профессиональный рост сказал
    Посчитайте количество постов в этом топике которые написали женщины и которые его теорию в той или иной степени подтверждают? Как ни странно, но получается, что с точки зрения банальной статистики он от истины не так уж далек, как хотелось бы думать:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на:
    В ответ на: А что нужно работодателю?
    хороший вопрос:улыб:Ваши аргументы в общем все принимаю и соглашаюсь, но замечу, что большинство работодателей еще хотело бы видеть мотивированность на саму по себе работу. Как таковую. Нравятся люди у которых есть увлеченность своей профессией. Но как правило это всегда компромисс.
    Ну должности бывают разные, врядли от оператора на складе или секретаря в школе, работници на производстве кто-то ждет увлечения профессией. Так, что кому скучно работают, как правило, там, никто шибко не гоняет, особых достижений не ждут
    А те, кто увлечен профессией, ищут ту работу, где этого требует работодатель

    В ответ на: муд говорил Телепуз, именно он сказал сразу за всех женщин, что они идут на работу от скуки, про профессиональный рост сказал
    Посчитайте количество постов в этом топике которые написали женщины и которые его теорию в той или иной степени подтверждают? Как ни странно, но получается, что с точки зрения банальной статистики он от истины не так уж далек, как хотелось бы думать:улыб:
    Но есть и те, кто опроверг
    Я в данном случае имела ввиду, что адекватный человек не будет говорить "женщины" и "все женщины, как это сделал Телепуз сгреб всех женщин в одну кучу и утвеждал, что все женщины таковы, судя только по сврей жены
    А женщины разные, кому то нравиться дома сидеть и детей воспитывать, кому-то скучно, а кому то нравиться профессия. Глупо всех женщин поделить на 2 группы и считать себя в этом правым. Мужчины ведь тоже некоторые и дома сидеть любят, некоторые не хотят становиться профессионалом (думая что топ менеджемент есть кул, а все остальное мусор), и экономический фактор роль играет

  • В ответ на: Но есть и те, кто опроверг
    Я в данном случае имела ввиду, что адекватный человек не будет говорить "женщины" и "все женщины, как это сделал Телепуз сгреб всех женщин в одну кучу и утвеждал, что все женщины таковы, судя только по сврей жены
    Люди когда делают подобные обощения склонны думать, что обсуждают некое абстрактное "большинство". Как выясняется из данного топика в оценке "большинства" Толстопуз недалек от истины. А то, что вам не нравится что
    В ответ на: сгреб всех женщин в одну кучу
    получается попросту вопрос формулировок.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: А то, что вам не нравится что
    В ответ на: сгреб всех женщин в одну кучу
    получается попросту вопрос формулировок.
    Не нравиться самоуверенное заявление, что все женщины такие

  • ну я и говорю - формулировка не нравится.
    правильно было бы использовать термин "большинство":улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Когда усталая женщина постепенно перестает следить за своей красотой, превращается в рабочую лошадку и перестает быть интересной собственному мужу.
    ИМХО, конечно, но пока наблюдала скорее обратную картинку: чем больше женщина сидит дома (даже молодая, например, с ребенком), тем меньше она следит за собой - для мужа и так сойдет, всякую видел, а на люди особо и ходить некуда, прихорашивается в редких случаях - в гости, съездить к бывшим коллегам по работе, в институт.

    В ответ на: "иду на работу от скуки"
    Чувствую, что нет взаимопонимания. Уже несколько раз говорилось в топике о самореализации - если женщина не может себя реализовать, начинаются различные сдвиги в психике (кто видел, тот поймет, тоже уже озвучивалось "зверею сидя дома").

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Дорогая Суфлет! Мне кажется, что у вас в голове банальная путаница понятий.
    Имеется четыре высказывания:
    1. Замужняя женщина обязана работать.
    2. Замужняя женщина имеет право работать.
    3. Замужняя женщина имеет право не работать.
    4. Замужняя женщина должна сидеть дома и целиком посвящать себя семье.
    Между пунктом 1 и пунктом 2 нельзя ставить знак равенства (также как и между пунктом 3 и 4).
    И, по сути, спора Вам говорят: пункт 1 это не хорошо, а хорошо это пункт 3. Вы же с пеной у рта доказываете, что пункт 4 это не правильно, а правильно пункт 2

  • В ответ на: Дорогая Суфлет! Мне кажется, что у вас в голове банальная путаница понятий.
    Имеется четыре высказывания:
    1. Замужняя женщина обязана работать.
    2. Замужняя женщина имеет право работать.
    3. Замужняя женщина имеет право не работать.
    4. Замужняя женщина должна сидеть дома и целиком посвящать себя семье.
    Между пунктом 1 и пунктом 2 нельзя ставить знак равенства (также как и между пунктом 3 и 4).
    И, по сути, спора Вам говорят: пункт 1 это не хорошо, а хорошо это пункт 3. Вы же с пеной у рта доказываете, что пункт 4 это не правильно, а правильно пункт 2
    А почему вы считает, что пункт 1 это не хорошо, а хорошо пункт 3? Потому что это ваше мнение
    Равно как и то, что что пункт 4 это не правильно, а правильно пункт 2, это мое мнение
    Так что у нас просто противоположные мнения, а в данном посте утверждаете, что ваше мнение единственно правильное
    PS: врядли по постам на этой ветке можно говорить о "большинстве". Скорее о мнении тех, здесь высказался. Так что, нельзя сказать что ваше мнение абсолютно верное, равно как о моем тоже этого не скажешь. Поэтому с пеной у рта мы можем доказывать друг другу все что угодно, пока не сойдем на личные оскорбления
    Я по началу оспаривала Телепуза, утверждавшего, что у женщин нет никаких профессиональных устремлений и ничего кроме как воспитания детей у них быть не может. Это абсолютно не так. А так же его бредовую теорию о положении в стране (хотя некоторые сочли, что она исполненна глубоким смыслом :ухмылка:)

    Исправлено пользователем Suflete (11.09.06 14:12)

  • Повторюсь.
    Утверждения: «Пункт 1 это неправильно, а правильно пункт 3» и «Пункт 4 это неправильно, а правильно пункт 2» никак друг другу не противоречат. Поэтому спорить просто не о чем.

    А что касается взаимосвязи проблем в Государстве и принятых семейных взаимоотношений. Ну почему бы и не обсудить, темка достаточно интересная.

  • все правильно, со всем согласен

  • А кстати, вообще, что за миф, что женщина предназначена воспитывать детей? Это не только так не должно быть, но и никогда и не было. Женщины были в бОльшей степени привязаны к дому не из-за воспитания детей, а из-за ухода за ними и домашней работы (готовка, стирка и т.д.). А воспитанием занимались и мужчины и женщины одинаково, скорее мужчины больше. Когда же развитие производительных сил и разделение труда позволяет свести к минимуму, а то и вовсе избавиться от этой домашней работы, а также существуют ясли, детсады, школы и т.д., то это "домашнее рабство" женщины объективно исчезает и она в этом отношении перестает отличаться от мужчины. Другое дело, что воспользоваться всеми этими благами цивилизации сейчас, в отличие от советского времени, довольно затруднительно, так как буржуи не горят желанием оплачивать своим работницам и работникам детсады, школы и пр., вот и приходится людям (и в основном женщинам по традиции) пахать и там, и там. Кстати, всегда кроме работы по дому больше 90 % женщин были заняты в производстве и других видах полезной деятельности, не работали только жены капиталиство и дворян, которые были вроде как дорогим украшением у своих мужей.

  • В ответ на: А что касается взаимосвязи проблем в Государстве и принятых семейных взаимоотношений. Ну почему бы и не обсудить, темка достаточно интересная.
    Не думаю, что кто нибудь сможет привести в пользу этой теории сколь нибудь веские аргументы
    Если знаете такие аргументы озвучте пожалуйста

  • В ответ на: А кстати, вообще, что за миф, что женщина предназначена воспитывать детей? Это не только так не должно быть, но и никогда и не было.
    Здесь согласна с вами полностью
    В ответ на: Женщины были в бОльшей степени привязаны к дому не из-за воспитания детей, а из-за ухода за ними и домашней работы (готовка, стирка и т.д.).
    Уход за маленьким ребенком – это единственная причина, которая привязывает женщину к дому. Домашняя работа вообще сюда никаким боком не относится. Ее с одинаковой эффективностью могут выполнять и мужчины и женщины. Просто традиционно (из глубины веков) сложилось, что раз женщина сидит дома то и домашняя работа вся на ней.
    В ответ на: Кстати, всегда кроме работы по дому больше 90 % женщин были заняты в производстве
    Только в советское время. Или вы уход за коровами с свиньями тоже к производству относите?

  • В ответ на: в пользу этой теории
    Вы о какой теории?
    Что касается воплей, что кто-то кому-то что-то продал, я только могу недоуменно пожать плечами.
    А взаимосвязь между семейными отношениями и Государством есть: Принятая малодетность в современной семье обуславливает демографические проблемы в Государстве. Вот и все.

  • В ответ на:
    В ответ на: в пользу этой теории
    Вы о какой теории?
    Что касается воплей, что кто-то кому-то что-то продал, я только могу недоуменно пожать плечами.
    А взаимосвязь между семейными отношениями и Государством есть: Принятая малодетность в современной семье обуславливает демографические проблемы в Государстве. Вот и все.
    Я имела ввиду того, что там Телепуз наплел, начало данной темы
    Проблемы демографии в государстве не только отношениями в семье, большей частью жилищные проблемы, материальные проблемы, высокая смертность

  • В ответ на: Проблемы демографии в государстве не только отношениями в семье, большей частью жилищные проблемы, материальные проблемы, высокая смертность
    Очень часто как раз наоборот - высокая смертность и бедность сочетаются с приростом населения в государстве, как это ни странно.

    Исправлено пользователем savwchuk (12.09.06 12:25)

  • В ответ на: *** Кстати, всегда кроме работы по дому больше 90 % женщин были заняты в производстве ***
    Только в советское время. Или вы уход за коровами с свиньями тоже к производству относите?
    Конечно, отношу. Крестьянки и в поле работали. А женщины из рабочего класса на фабриках работали.

  • Естественно. В бедных государствах люди не покупают противозачаточные средства, к тому же в них господствует традиционная мораль, в которой аборт является убийством.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Проблемы демографии в государстве не только отношениями в семье, большей частью жилищные проблемы, материальные проблемы, высокая смертность
    Очень часто как раз наоборот - высокая смертность и бедность сочетаются с приростом населения в государстве, как это ни странно.
    Ну если говорить о нашем государстве, то пока только высокая смертность

  • В ответ на: Естественно. В бедных государствах люди не покупают противозачаточные средства, к тому же в них господствует традиционная мораль, в которой аборт является убийством.
    Не только в бедном, есть государства, где одна из религий является государственно (например, где такой религией является католическая религия) и официально запрещены аборты, противозачаточные средства, разводы

  • Ну производство, это все-таки завод. Обихаживание домашней скотины называется хозяйственная деятельность. Женщины из рабочего класса на фабриках работали - да, но замужние женщины в большинстве своем – нет. Поэтому говорить что замужние женщины из рабочего класса были заняты на производстве несколько некорректно, правильно будет сказать, не сидели сложа руки. А что касается, крестьянских семей - дети, рожденные во время страды, просто-напросто погибали.

  • В ответ на: Ну производство, это все-таки завод. Обихаживание домашней скотины называется хозяйственная деятельность. Женщины из рабочего класса на фабриках работали - да, но замужние женщины в большинстве своем – нет. Поэтому говорить что замужние женщины из рабочего класса были заняты на производстве несколько некорректно, правильно будет сказать, не сидели сложа руки. А что касается, крестьянских семей - дети, рожденные во время страды, просто-напросто погибали.
    Это вы какое время описываете?
    Как таковое производство у нас появилось после революции, в то время и замужнии и незамужнии женщины поголовно были заняты на производстве
    Более того, долгое время детей было модно отдавать в приюты, что бы они не мешали работать и ничего, выросли после этого нормальные люди

  • В ответ на: Более того, долгое время детей было модно отдавать в приюты, что бы они не мешали работать и ничего, выросли после этого нормальные люди
    Опа-ля! Да когда ж такое было в моде? Приведите хоть какие-нибудь примеры.

  • В ответ на: Ну производство, это все-таки завод. Обихаживание домашней скотины называется хозяйственная деятельность.
    Производство может быть и сельскохозяйственным, я имею в виду производство в широком смысле.

    В ответ на: Женщины из рабочего класса на фабриках работали - да, но замужние женщины в большинстве своем – нет.
    Откуда такие новости? Не только женщины замужние, но и дети маленькие работали до революции.

  • В ответ на:
    В ответ на: Более того, долгое время детей было модно отдавать в приюты, что бы они не мешали работать и ничего, выросли после этого нормальные люди
    Опа-ля! Да когда ж такое было в моде? Приведите хоть какие-нибудь примеры.
    Период после революции до 2-й мировой
    Примеры, почитайте биографии поэтов того времени, историю того времени, из изветных личностей - Цветавева (первой на ум пришла)

  • А… Ну разве что среди поэтов. Богема во все времена с ума сходила. Судить об общепринятом в обществе по подобным тусовкам просто нельзя.
    У меня к вам два вопроса:
    1.Когда Вас спросили есть ли у Вас дети вы ответили
    В ответ на: Есть. Хочу сразу заметить (что бы отмести все нежелательные выводы ), что я не являюсь феминисткой, мой муж не вышивает крестиком, тряпкой его тоже не назовешь, просто он понял мое желание работать (особенно посмотрев на меня после того как после того как я 2 года не работала
    Зачем врать то? Примерный возраст и социальное положение собеседника улавливается влет по двум-трем постам.
    2.Зачем нужно лезть обсуждать темы в которых совершенно ничего не понимаете?


    И последнее. Я Вам сразу не ответила на вопрос:
    В ответ на: а вы где видели офисы где можно чаи гонять?
    «Чаи гонять» - Это такое образное выражение, оно легко и без потери смысла фразы заменяется на: «В Инете висеть»

  • Зачем врать то? Примерный возраст и социальное положение собеседника улавливается влет по двум-трем постам.
    2.Зачем нужно лезть обсуждать темы в которых совершенно ничего не понимаете?


    Гы. Я, оказывается не один такой... я ваще решил, что это мальчик...:улыб:
    По-поводу "сдач в приют" - в 30-х такое действительно было... да и сейчас практикуется повсеместно. Только называется по-другому: "отказники". Так 20 апреля 2006г. в роддоме №2 из 6-и родившихся в одни сутки - четверо отказников... большинство, однако! Если интересно, можно собрать статистику по другим родильным учреждениям - думаю сильно отличаться не будет. Это следствие коммунячей идеи "общего светлого будущего" в котором мы и живем.

    Кто помоложе - те сумеют проследить дальнейшую судьбу страны, в которой смертность в трудоспособном возрасте в мирное время превышает военные потери, в которой количество нормальных рождений исчезающе мало по сравнению с "проблемными" родами, в которой отказников практически большинство, в которой деревни вымирают целиком, в которой мамы спешат на работу, потому что это проще чем воспитывать свое дитя (т.е. имеем просто скрытую форму отказа) - и это все НОРМА. В этом бардаке жить - Вам!:улыб:
    Многие тут сказали о том, что это "вопли и бред"... да ради бога! Только история очень хорошо знает случаи порабощения племен, когда победители брали в жены порабощенных женщин... и через поколение забывали свой язык, культуру, традиции... Проблема воспитания в основном лежит на женщинах именно потому, что именно они являются тем самым образующим фактором в традициях общества... коммунисты, в свое время это очень хорошо поняли... и устранили как класс. Под корень. Чечня, Вьетнам - хорошо показывают, что на смену погибшим воинам приходят новые... и будут приходить до тех пор, пока воспитывающие женщины не переведутся полностью... Когда евреи 2000 лет назад захватили Палестину - они поступили очень правильно вырезав под корень всех, в том числе и домашний скот. Они сохранили себя, как культуру.

    И в догонку: "От малых причин, бывают большие последствия..." (с) Козьма Прутков.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • НПП

    Вот увидела тему с интересным названием. Читать некогда. Так, пробежала несколько постов. Очень согласна с Моментом Истины - Женщина может прекрасно реализоваться в семье, если она стремится к развитию.

    Так вот сижу я сейчас на работе и опостылело всё на свете. Даже читать тему - голова болит, глаза уже косят.
    Ну кой чёрт, если уходишь из дома в 8 утра и возвращаешься в 8 вечера. УСТАЛА!!!! Три месяца директора замещала пока он дома(за границей был) -устала жуть, от ответственности, от количества работы. Говорю:"Мне срочно в отпуск надо" Через несколько дней опять 20 число-НДС, а там и 1 октября - очередной отчёт. Да я же умру. Нет, позже. Когда позже? Я что помидорам объяснить смогу, чтобы они ещё подождали пока у меня время появится их перерабротать на зимние заготовки?
    Пол мою раз в 2 недели.
    Заготовки по ночам делаю.
    На работу потом иду на автомате и как зомби сижу, работать не могу и не хочу. Устала.
    Сегодня утром увидела, что варенье потекло из холодильника - так аж зарычала - ещё и эта напасть.
    Уже всё раздражает, любая мелочь.

    Вот вам и работающая женщина.

    Хотя считаю, что в меру женщина работать должна. Часа 4 в день. Для поддержания формы. Ну или посменно как нибудь - как стюардессы или официантки - мужчинам так приятнее, да и девушкам приработок. Но тянуть на себе фирмы и прочее - это мужланство.

    Да разве бы я себя гробила, если бы муж зарабатывал? УСТАЛА!!!!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У Норбекова в одной из книг есть фраза о том, что нет ни одной работающей женщины, которая не мечтала бы стать домохозяйкой и нет ни одно йдомохозяйки, которая бы не мечтала пойти работать.
    Знаете, согласна с этим полностью! Судя по себе и всем знакомым - так и есть.

    Видимо, девушки, кричащие, что работающая женщина - это правильно, никогда не работали по настоящему. И когда, при этом, ещё дома - вторая рабочая смена.

    Если бы я дома ниченго не делала, а скучала, как (никогда не понимала и не умею) некоторые, возможно бы и проводила на работе по 12 часов с удовольствием. Но я в жизни никогда скучать не умела. Столько всяких хобби и дел всегда! Да даже ежедневные ужины на семью (каждый день тазик салата и 7-литровая кастрюля - 2часа ежедневно) и всё - только спать остаётся. Уже никакой фотографии, шитья-вязания, дрессировки. Заготовки на зиму - по ночам.
    И ХРОНИЧЕСКОЕ НЕДОСЫПАНИЕ.

    Мы сами свою судьбу выбираем? Да, возможно.
    Но я так устала от нищеты! Всё детство, затем эта гробаная перестройка и воспитание 2 детей. Муж - ни на что не способный учёный-мочёный. Развод и полная яма. Сначала заработала и квартиру купила, а потом бутылки собирали, хлеб было не на что купить.
    А сейчас и муж второй хороший, Да вот не зарабатывает.
    Карма? Пох... такую карму. Вот и тяну.
    Уже сколько раз угрожала, что брошу всй и крутитесь как хотите. Студент ысразу испугались - начали манипулировать, типа что же нам, институт бросать прийдётся? Ничего, многие и учатся, и зарабатывают. Муж молчит. Что он скажет?
    Я могу. А он, получается, нет.
    Вот нужна ему такая жена? А что - всегда хорошо выгляжу, работа обязывает. Не важно, что про солярий, шейпинги и косметические кабинеты только слышала. Фигура у меня отличная, здоровье пока тоже. Всё прекрасно.
    Ну, получу инфаркт в 40 лет - кого это кроме меня волнует.

    Вот и сижу в инете, потому что и работать уже не могу и не хочу. А дела всё копятся и копятся.
    Настолько уже всё безразлично.

    Одно желание - выспаться.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • "Кто везет на том и едут" :хммм:
    Елизавета,сыновья-студенты действительно могут уже хоть немного подрабатывать, чтобы облегчить вашу задачу. Ну или если деньги зарабатывать получается лучше всего у вас, так пусть муж и сыновья хотя бы возьмут на себя домашние хлопоты. Почему они не могут ужин сами приготовить? Или холодильник помыть, те же банки с помидорами закатать? "Не умеют"? Это отговорочки! Как говорят англичане: "Я умею читать, следовательно я умею готовить". Ничего сложного, в кулинарных книгах все подробно описано.

    Хотя я все равно придерживаюсь мнения, что стоять в фартуке у плиты должна женщина, а зарабатывать деньги - задача мужчины. Это не всегда и не у всех осуществимо. Но так лучше для семьи, для дома, для детей.

  • В ответ на: А… Ну разве что среди поэтов. Богема во все времена с ума сходила. Судить об общепринятом в обществе по подобным тусовкам просто нельзя.
    Это не бомгема, это просто конретный пример, а распространенно это было среди всего общества
    В ответ на: У меня к вам два вопроса:
    1.Когда Вас спросили есть ли у Вас дети вы ответили
    В ответ на: Есть. Хочу сразу заметить (что бы отмести все нежелательные выводы ), что я не являюсь феминисткой, мой муж не вышивает крестиком, тряпкой его тоже не назовешь, просто он понял мое желание работать (особенно посмотрев на меня после того как после того как я 2 года не работала
    Зачем врать то? Примерный возраст и социальное положение собеседника улавливается влет по двум-трем постам.
    Да и по каким постам вы мой возраст определили? Может с кем-то попутали? Или уж конкретные посты, по которым вы решили, что я вру
    В ответ на: 2.Зачем нужно лезть обсуждать темы в которых совершенно ничего не понимаете?
    И с чего взяли, что я не понимаю? С вашим мнением мое не совпало?


    В ответ на: И последнее. Я Вам сразу не ответила на вопрос:
    В ответ на: а вы где видели офисы где можно чаи гонять?
    «Чаи гонять» - Это такое образное выражение, оно легко и без потери смысла фразы заменяется на: «В Инете висеть»
    Ну я вам отвечу, что если работник не дает определенный результат, его уволят, будь то мужчина или женщина, поэтому "чаи гонять" врядли где получиться (хотя есть итакие конторы, государственные), думаю с этим сложно не согласиться

  • В ответ на: Зачем врать то? Примерный возраст и социальное положение собеседника улавливается влет по двум-трем постам.
    2.Зачем нужно лезть обсуждать темы в которых совершенно ничего не понимаете?


    Гы. Я, оказывается не один такой... я ваще решил, что это мальчик...:улыб:
    Конкретный пост, а то я тут тоже полеты своей фантазии выложу

    В ответ на: По-поводу "сдач в приют" - в 30-х такое действительно было... да и сейчас практикуется повсеместно. Только называется по-другому: "отказники". Так 20 апреля 2006г. в роддоме №2 из 6-и родившихся в одни сутки - четверо отказников... большинство, однако! Если интересно, можно собрать статистику по другим родильным учреждениям - думаю сильно отличаться не будет. Это следствие коммунячей идеи "общего светлого будущего" в котором мы и живем.
    Нет, это не то. в приюты в то время сдавали не как "отказников", а своего рода детский сад, это не тоже самое, когда матери окончательно оставляют своих детей

    В ответ на: Кто помоложе - те сумеют проследить дальнейшую судьбу страны, в которой смертность в трудоспособном возрасте в мирное время превышает военные потери, в которой количество нормальных рождений исчезающе мало по сравнению с "проблемными" родами, в которой отказников практически большинство, в которой деревни вымирают целиком, в которой мамы спешат на работу, потому что это проще чем воспитывать свое дитя (т.е. имеем просто скрытую форму отказа) - и это все НОРМА. В этом бардаке жить - Вам!:улыб:
    Вроде и вам тут же жить
    Но опять таки связи с рабоающими женщинами ноль, вы все пытаетесь защитить свои теории, но не можете привести факты

    Многие тут сказали о том, что это "вопли и бред"... да ради бога! Только история очень хорошо знает случаи порабощения племен, когда победители брали в жены порабощенных женщин... и через поколение забывали свой язык, культуру, традиции... Проблема воспитания в основном лежит на женщинах именно потому, что именно они являются тем самым образующим фактором в традициях общества... коммунисты, в свое время это очень хорошо поняли... и устранили как класс. Под корень. Чечня, Вьетнам - хорошо показывают, что на смену погибшим воинам приходят новые... и будут приходить до тех пор, пока воспитывающие женщины не переведутся полностью... Когда евреи 2000 лет назад захватили Палестину - они поступили очень правильно вырезав под корень всех, в том числе и домашний скот. Они сохранили себя, как культуру.
    Ну приведите же хоть один факт того, что хоть как то в этом повинны работающие женщины
    А то я уже в вашем возрасте сомневаться начала

  • Елизавета, не жалуйтесь. Вы сами посадили всех к себе на шею. Читать дико, как это студенты пол помыть не могут и ужин приготовить, пока мать на работе упарилась уже вся. У моей коллеги сыновьям по 12 и 8 лет. Каждый день выдает задание помыть пол, более-менее убрать в квартире и сварить мясо к ее приходу. Ей остается дома только суп заправить - делов на час максимум. Так чта....было бы желание:улыб:

  • В ответ на: НПП
    Вот вам и работающая женщина.

    Хотя считаю, что в меру женщина работать должна. Часа 4 в день. Для поддержания формы. Ну или посменно как нибудь - как стюардессы или официантки - мужчинам так приятнее, да и девушкам приработок. Но тянуть на себе фирмы и прочее - это мужланство.

    Да разве бы я себя гробила, если бы муж зарабатывал? УСТАЛА!!!!
    Ну это наверное вестаки работающая ЖЕНЩИНА, а не женщины
    Многим работа нравиться. Доставляет удовольствие.
    А тянуть фирмы это не мужланство, а отличная гимнастика для мозгов
    А посменно когда нить работали? Вы там не то, что помидоры не законсервируете, а даже на себя любимую время не найдете
    Помидоры и варенье? А оно вам надо?
    У меня давно дачный участок газонами засажен, только газнокосилкой по ним пройтись и никаких грядок, помидор и варенья, на уходит много силы и никакого толка
    Пол помыть? А муж, джети есть? Неужели нельзя обязанности распределить?

  • Помогают.
    Три здоровых, высоких, в самом расцвете , мужика едят очень много (что меня, кстати, очень радует). Бывает и сами, без меня готовят. И в магазины ходят, и заготовки муж помогает, и на даче (они в основном на стройке). В этом плане всё нормально.
    Но ведь, повторюсь, с 8 до 8 работа - это очень много. До сна сколько остаётся? Только и успеваешь собаку вывести. А сейчас ещё щенки, их подкармливать надо и убирать.

    Муж говорит, что сама на себя забот и проблемм наберу. а потом их решаю. Конечно, он прав. Но это лучше, чем от скуки сдыхать.

    Мне с моим темпераментом и жизненной силой надо бизнесом заниматься. Пыталась - не получается, чего-то не хватает, каких-то качеств. Да и страх. Наёмным-то проще. А теперь вот жалуюсь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вот-вот. В домашних заботах даже самый хороший муж способен жене только помогать. А основное будет на ней всегда. Отсюда следует вывод: в деле зарабатывания денег ситуация должна быть обратной: основная забота на мужике, а жена - "на подхвате". Иначе от двойной нагрузки у женщины все силы закончатся.

  • Конкретный пост, а то я тут тоже полеты своей фантазии выложу

    Гы. Такие выводы делаются не по конкретным постам...:улыб:А по стилю их написания... а про полет Вашей фантазии - ну уж выложите, пожалуйста! И еще: а она есть?:улыб:
    Нет, это не то. в приюты в то время сдавали не как "отказников", а своего рода детский сад, это не тоже самое, когда матери окончательно оставляют своих детей

    И в чем разница с точки зрения воспитания? Забрать раз в неделю на выходной... сам в таком был даже целый месяц... как щас помню. году в 1966... мне и моей маме хватило.:улыб:
    Вроде и вам тут же жить
    Но опять таки связи с рабоающими женщинами ноль, вы все пытаетесь защитить свои теории, но не можете привести факты


    Не. Я свои теории защищать не собираюсь... они мне и так милы.:улыб:А какие факты Вы ждете? Степень "дибилизации общества в связи процентом работающих женщин, откорректированных с учетом вариаций по времени нахождения на работе и с трендом по годам взросления подросшего поколения? Гы. Уточните свое желание. Оно расплывчато.
    По-поводу и мне жить - вот уж врядли. Мне уже лет хватает. Уже начинаю понимать свою бабушку "Жить милок - устаешь". Надеюсь не застану пик идиотизма...

    Ну приведите же хоть один факт того, что хоть как то в этом повинны работающие женщины
    А то я уже в вашем возрасте сомневаться начала


    Блин. Крик страждующего в пустыне... смотрите выше. Еще раз: УТОЧНИТЕ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ. Что для Вас является фактом связи между одним долгоиграющим процессом и другим аналогичным. Какое проявление связи Вы будете считать фактом...

    А то я тоже, в Вашем возрасте начинаю сомневаться...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ой! Я тут просмотрела Ваши сообщения на других форумах.
    У Вас оказывается свадьба через неделю! Примите мои сердечные поздравления!
    А данную тему с удовольствием с Вами пообсуждаю вновь года через четыре.

  • В ответ на: Конкретный пост, а то я тут тоже полеты своей фантазии выложу

    Гы. Такие выводы делаются не по конкретным постам...:улыб:А по стилю их написания... а про полет Вашей фантазии - ну уж выложите, пожалуйста! И еще: а она есть?:улыб:
    В ответ на: по сравнению с вашей фантазией моя довольно бедненькая, так бредить на историческую тему мало кто умеет :ухмылка:
    К тому же вроде как было упоминание постов, если таковых нет, то уже вам врть не надо
    Нет, это не то. в приюты в то время сдавали не как "отказников", а своего рода детский сад, это не тоже самое, когда матери окончательно оставляют своих детей

    И в чем разница с точки зрения воспитания? Забрать раз в неделю на выходной... сам в таком был даже целый месяц... как щас помню. году в 1966... мне и моей маме хватило.:улыб:
    В ответ на: Отказников не забирают на выходные, воспитываются они не матерями, а воспитателями дет дома, так что разница все таки есть, хоть и не большая
    В ответ на: Вроде и вам тут же жить
    Но опять таки связи с рабоающими женщинами ноль, вы все пытаетесь защитить свои теории, но не можете привести факты


    Не. Я свои теории защищать не собираюсь... они мне и так милы.:улыб:А какие факты Вы ждете? Степень "дибилизации общества в связи процентом работающих женщин, откорректированных с учетом вариаций по времени нахождения на работе и с трендом по годам взросления подросшего поколения? Гы. Уточните свое желание. Оно расплывчато.
    По-поводу и мне жить - вот уж врядли. Мне уже лет хватает. Уже начинаю понимать свою бабушку "Жить милок - устаешь". Надеюсь не застану пик идиотизма...
    Ну вам же не 60, так что и вам жить
    Мои пожелание это реальное обоснование вашей бредовой теории
    Вы еще в предыдущей теме высказались по поводу продажи России и прочая, вот объясните же наконец, где ж тут прямая связь с работающими женщинами
    А равно где эта связь с дибилизацией общества
    В конце концов видите диалог, а то на данный момент ведете самодовольный монолог, попутно вступая с несогласными в перепалки, где переходите на личности, аргументов внятных не даете
    В ответ на: Ну приведите же хоть один факт того, что хоть как то в этом повинны работающие женщины
    А то я уже в вашем возрасте сомневаться начала


    Блин. Крик страждующего в пустыне... смотрите выше. Еще раз: УТОЧНИТЕ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ. Что для Вас является фактом связи между одним долгоиграющим процессом и другим аналогичным. Какое проявление связи Вы будете считать фактом...

    А то я тоже, в Вашем возрасте начинаю сомневаться...
    Ну пока я вижу только голословные утверждения.
    если не знаете как аргументировать свои позиции, то возьмите уные книжки(только не романы), где в обосновании своей точки зрения авторы приводят аргументы. Утверждение - доказательства

  • В ответ на: история очень хорошо знает случаи порабощения племен, когда победители брали в жены порабощенных женщин... и через поколение забывали свой язык, культуру, традиции... Проблема воспитания в основном лежит на женщинах именно потому, что именно они являются тем самым образующим фактором в традициях общества...
    Фигня. Растворялись среди покоренного народа потому просто, что их меньше было. А дети, выросшие в семье, где жена взята из покоренного племени, как раз перенимали как правило язык, культуру и т.д. победителей. Например, если турецкий сулутан был сыном славянки из гарема (довольно типичное явление), то от этого он славянином не становился. В воспитании решающую роль играли всегда мужчины, как господствующий пол:улыб:

  • Нет не фигня. Например завоевание Индии арийцами... и где они теперь?:улыб:А Ваш пример совсем не в тему. Жена-славянка в гареме у султана - одна из многих. Там и других народностей хватает... и воспитывается ребенок в такой ситуации среди сверстников. Совсем не славян...

    И так. Как же насчет завоевания Индии арицами? Целая летопись вроде как существует... Махабхарата называется... может читали? А комментарии Смирнова к ней? Рекомендую. Всего-то 17 томов. На русский Смирновым переведено всего 11. Остальные не успел. Там, кстати, и про ядреное оружие есть кусочек. Оно там "брахмаширас" называется. В переводе с санскрита (а не арийского!) - голова основы мироздания... если вчё - это не я сказал. Это Эйнштейн.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Как же насчет завоевания Индии арицами?
    Ну это полумифология всякая. И при чем здесь женщины?

  • ... моя довольно бедненькая, так бредить на историческую тему мало кто умеет...
    Пой цветик - не стыдись! Чтож Вы так застеснялись прямо. Очень даже любопытно.

    так что разница все таки есть, хоть и не большая
    Правильно! Даже прямо скажем совсем маленькая... а для ребенка - практически несущественная... вот мы и пришли к первому аргументу...:улыб:
    Мои пожелание это реальное обоснование вашей бредовой теории
    Уже лучше. А теперь давайте добавим немного конктретики... какие именно обоснования Вы считаете РЕАЛЬНЫМИ да еще и ОБОСНОВАНИЯМИ? Т.е. по-другому - каким аргументам и/или источникам Вы доверяете больше всего? Вам нужны чьи-то цитаты, результаты исследований именитых мужей с научными публикациями или достаточно "здравого смысла", высказанного Вашей соседкой? "Доказательства" - часто вопрос веры... понимаете ли...:улыб:
    В конце концов видите диалог
    Не. Не вижу. Пока вижу высказанное мною мнение, причем заметьте ИМХО и только. Да, действительно "без доказательств". Но МНЕ ОНИ И НЕ НУЖНЫ. ЭТО ИМХО. С ним можно согласится, а можно возразить, но тогда С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ОБРАТНОГО. А я пока вижу ГОЛОСЛОВНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ о каком-то бреде, который Вам привиделся непонятно где. И требовании Вами доказательств того, что это не бред. Они нужны Вам? Так Вы их и ищите! Мне - не надо...

    попутно вступая с несогласными в перепалки, где переходите на личности

    А вот здесь попрошу объясниться подробнее. Процитируйте мой пост, где есть переход на личности, особенно на конкретно Вашу. а то ваще вранье получается...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Нет не фигня. Например завоевание Индии арийцами... и где они теперь?:улыб:А Ваш пример совсем не в тему. Жена-славянка в гареме у султана - одна из многих. Там и других народностей хватает... и воспитывается ребенок в такой ситуации среди сверстников. Совсем не славян...
    Во вы сами все и определили, ребенок воспитывается среди сверстников (и сейчас в том числе)
    Взять наше время, ребенок, примерно с 7-ми лет, дома проводит очень мало времени и основную массу информации перенимает как раз от сверстников, так что работает в это время мама или нет так уж и важно, потому как большую часть дня ребенок в ннй не нуждается
    Я не знаю в каком возрасте ваши дети, но вы наверное и из своего детства можете вспомнить, что примерно лет с 7-ми появляется собственная компания друзей, с ней проводиться большая часть времени, перенимаются правила поведения в этой компании, а не те, что прививают родители
    Еще важную роль играет школа (в ней ребенок тоже проводит большую часть времени)
    Так что с определенного возраста ребенок начинает получать информацию из вне, большую часть времени находясь вне дома, а неработающая женщина сидит дома и не занимается ребенком

    И так. Как же насчет завоевания Индии арицами? Целая летопись вроде как существует...

    Насчет племен-победителей, победители брали в жены женщин из побежденного племени и жены действительно перенимали культуру племени-победителя, только потому что находились в этом племени. Аналогия - эммиграция, переезжая в новую страну с желанием там остаться люди перенимают язык, традиции и культуру новой страны, потому как в если этого не сделают, то просто не выживут в этой стране
    Если вы почитаете предложенные вами же книги повнимательней, то не обнаужите там связи с данной темы, племя вымирало отнюдь не от того, что женщины не занимались воспитанием детей

  • Женщина может заниматься чем угодно: сидеть дома и вышивать крестиком, работать директором корпорации или грабить банки, но женщина - ЖЕНЩИНА когда:
    1) Муж после работы не ищет предлогов попить пива до 5-ти утра а бежит домой.
    2) Дети не только накомлены и одеты, но и вырастают гармоничными личностями не тольок в глазах родителей
    3) С ней интересно и в поход сходить, и в ночном клубе потусить, и на кухне вечером поговорить.
    4) Муж знает что "если что-то у него пойдет не так, то она ...." ну и дальше про коня, избу....
    5) Она найдет общий язык и с банкиром и бандитом
    Думаю, каждый еще пунктов 10-15 насобирает.
    Суть в том что нельзя говорить что все работающие женщины - плохие мамы, а все домохозяйки - отличные жены. Я уважаю тех женщин, которые умеюют совмещать карьеру и домохозяйство. Согласна, что не у всех это получается, но попробовать стоит.

    Что касается лично меня: я пойду работать, но, не прежде чем я дам ребенку основу для правильного дальнейшего развития.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Ой! Я тут просмотрела Ваши сообщения на других форумах.
    У Вас оказывается свадьба через неделю! Примите мои сердечные поздравления!
    А данную тему с удовольствием с Вами пообсуждаю вновь года через четыре.
    Если человек пишет
    Интересно, а тем кто отрицательно относиться к курящим девушкам (не беременным) под предлогом, что это будущие мамы, в голову не приходило, что может девушка вообще не собирается детей заводить?

    почему-то возникают большие сомнения в том, что у него есть собственные дети.

  • Девушка! Я уже устал от Ваших прыжков когда Вам удобно. Давайте по порядку:

    1. Цитата из моих постов о переходе на личности. Вы меня обвинили в этом публично. Соответсвенно, должны или публично обосновать свое обвинение, или извиниться. Не надо делать вид что Вы не заметили. А то напишу прогу - которая будет просто отслеживать ВСЕ ВАШИ ПОСТЫ на НГСе и напоминать Вам об этом! Теперь я уже ТРЕБУЮ или обоснований или извинений. Здесь же жду извинений за искажение моего ника. Я Вас не обзывал. :зло:

    2. По-поводу моего бреда: аналогично. Или Вы возражаете АРГУМЕНТИРОВАННО или признаетесь, что не можете НИ ПОДТВЕРДИТЬ НИ ОПРОВЕРГНУТЬ мое мнение. В этом случае также жду извинений за называение моего мнения бредом. В противном случае также могу Вам регулярно об этом напоминать!

    3. Вы и Новосибирец передергиваете мое утверждение, ссылаясь на ситуацию попадания ОТДЕЛЬНЫХ людей в ДРУГОЕ сообщество... это никак не опровергает ни обосновывает мое утверждение о роли женщины в воспитании. Отдельная женщина в любом случае вынуждена приспосабливаться. Но, даже в этом случае, она частично передает свою культуру своим детям. Именно для этого и совершались в свое время межплеменные браки у царствующих особ. Так Россия всегда поставляля невест в европу, надеясь когда-нибудь подружиться... последующий Союз с Францией - тому пример. Тот же Иван Грозный во времена смуты - искал прибежища не где-нибудь, а именно в Англии - у "родственничков"... Так что Ваш пример в лучшем случае подтверждает, хотя и очень слабо мое утверждение.

    4. Я от Вас просил рассказать подробнее о том, что Вы считаете аргументами, чтобы можно было как-то обосновать свое мнение. Не надо делать вид, что не заметили... некрасиво.

    5. У вас своих детей нет, поэтому вы еще плохо понимаете, что воспитание ребенка фактически заканчивается к 5-7 годам. Дальше идет ПЕРЕВОСПИТАНИЕ. До этого возраста дети практически общаются в основном ТОЛЬКО С ЖЕНЩИНАМИ (мамами, бабушками и т.д.)... Долю общения с отцом - считаю недостаточной, с учетом времени его пребывания на работе и сна. В лучшем случае, участвовать может дед. Если он есть. К слову, старшей дочери 18.

    6. По литературе. Перечитайте, внимательно сами. особенно комментарии Смирнова... До кучи посоветую еще: Тацит "Германика", Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства", последнюю лучше в оригинале... коммунячий перевод - искажен слегка.

    В кратце историю арийцев могу напомнить: завоевав индию, они взяли (большинство!) себе в жены местных женщин. В результате через поколение полностью забыли свой язык, культуру и все остальное. Благодаря чему мы сейчас имеем богатейший эпос старой санскритской культуры... У евреев и сейчас, собственно еврейство передается ТОЛЬКО по женской линии... дети в смешанных браках от мужчин-евреев - евреями НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Почему и имеем нацию, которая полностью сохраняет свои традиции, культуру на протяжении ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ. Которая способна ставить и решать задачи на протяжении тысяч лет.
    Но это так, к слову, в качестве обоснований и пищи для ума...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Взять наше время, ребенок, примерно с 7-ми лет, дома проводит очень мало времени и основную массу информации перенимает как раз от сверстников, так что работает в это время мама или нет так уж и важно, потому как большую часть дня ребенок в ннй не нуждается
    Гм… Гуляет у меня пятилетний сынуля во дворе. Совершенно самостоятельно и бесконтрольно (с точки зрения ребенка, конечно).
    А теперь Вам расписываю, что нужно делать маме:

    1.Любезничать со всеми дворовыми бабульками. В обязательном порядке здороваться, знать всех по имени отчеству и время от времени совместно вздыхать на тему «Какие нынче пенсии маленькие, а цены большие»

    2.Знать фамилию, точное место жительство и (желательно) телефон мамы каждого ребенка, с которым играет родное дите. И примерно представлять, что это за семейство.

    3.Учитывать, что в 35 квартире живет взбалмошенная дама с тремя крупными, агрессивными и плохоуправляемыми собаками, а в 48 семейство алкоголиков.

    И в дополнение, у меня, например, хорошие отношения со старшим мастером из местного ЖЭУ. У нее записан мой домашний телефон, чтобы в любой она могла мне позвонить и сказать, о необходимости спуститься во двор.

    И тогда и только тогда у ребенка во дворе не отберут игрушки, отгонят от разрытой теплотрассы и вовремя предупредят, что дите решило заняться лазаньем по деревьям.

  • :agree: К вашим пунктам могу добавить, что когда сын приходит со двора чумазый, усталый, голодный, довольный (или наоборот в слезах и ободранными коленками), его надо не только умыть и накормить но и выслушать все его собранные за день впечатления, сомнения, возникшие вопросы, помочь ему разобраться с выводами. А если относится как эта Суфле, то ребенок будет расти как сорняк сам собой.
    Впрочем, спорить с ней не собираюсь. Я уже давно не отвечаю ни на одно ее послание. Просто игнорирую. Не знаю сколько ей лет, но то, что личность незрелая и одновременно амбициозная - такой вывод уже сделан.

Записей на странице:

Перейти в форум